Главная
в начало
Текущее время: 06 май 2024, 23:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 01:52 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 00:54
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург
Да, с уколом было проблематично, но веты-молодцы, непобоялись))). Сегодня все уже хорошо с обоими. Ну теперь напишу в тему когда будут действительно хорошие результаты по борьбе с кусачестью и боячестью)).

_________________
Зябка, Боня и Гатька))) фотоальбом: http://photofile.ru/users/gotessa/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 02:05 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Следим за Вашей темой с замиранием сердца. Очень переживаем и болеем за вас всех. Желаем всего-всего хорошего :) Испыпываем большое уважение к столь великодушным и мужественным людям :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 04:16 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 00:54
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург
Пуцли писал(а):
Следим за Вашей темой с замиранием сердца. Очень переживаем и болеем за вас всех. Желаем всего-всего хорошего :) Испыпываем большое уважение к столь великодушным и мужественным людям :good:

Спасибо, мне даже неловко как-то)). Оно того стоит, радость хори, я думаю он понимает, что в хороших руках. И за сестру очень рада, хорь действительно очень эфектный, шерсть густая, яркая, очень темная, морда просто нет слов, окантовка такая четкая, жаль на фотах он не очень получился. Мы собираемся принять участие в следующей выставке, надеемся что представим всю нашу компанию.))

_________________
Зябка, Боня и Гатька))) фотоальбом: http://photofile.ru/users/gotessa/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 06:38 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 00:54
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург
Последние известия о хорьке. Начал нормально общаться с собратом(раньше кричал как маленькая собачка). :) Кушает с жадностью до сих пор, сколько не дай все мало. Перестал хватать за ноги и за руки когда гуляеет (если не напугать) .В руки пока только в перчатках, т.к. при этом все еще кусается.
Очень уж он пах (как пять гонных самцов) %) , после кастрации пахнет значительно меньше. Каки нормализовались. Вобщем по-моему все будет хорошо. Первые дни сестра хотела его отдать мне, так как думала что не перестанет его бояться. Благодаря Вашей поддержке и советам барьер преодален. Всем спасибо. Теперь напишу в темку когда совсем " одомашнится". ))Всем спасибо за поддержку и советы)) :Rose:

_________________
Зябка, Боня и Гатька))) фотоальбом: http://photofile.ru/users/gotessa/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 21:31 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 21:36
Сообщения: 1302
Откуда: Питер
Ну какие у вас досижения замечательные!!! Так держать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Продолжние эпопеи о "несчастнойной девчонке"..
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 16:14 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:48
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте. Пару месяцев назад моя сестра писала,как я забрала крошку хорямбуса из будки по ремонту обуви и вот продолжение, но от первого лица уже. Итак, хорюньку, как только увидела сразу назвала Бусинкой(думали первые сутки,что девочка), теперь это Бусик, член моей семьи. Чувствует он себя прекрасно, шерсть блестит, мягенькая таааакая..., туалетик нормализовался уже на 3 день и писка больше не слышно, кушает уже совсем не жадно, здоровенький, кругленький, безумно красивый мужчинка, но..... ЗЛОБНЕНЬКИЙ. Первые 3 недели выпускали с балкона(поставили ему там специально купленный терем) несколько раз в день,но по чуть-чуть, т.к начинал драться с Кузенькой и орать нечеловеческим голосом, таща моего драгоценного за шкирку под диван, зрелище душераздирающее скажу я вам.... потом я брала Кузюнечку на руки и плакала, плакала от того, что принесла другого, который ему больно делает( Со временем стали выпускать на целый день, под постоянным моим наблюдением, потом муж настоял оставить "на свободе" малявку на ночь, сам же подпрыгивал всю ночь,от малейшего шороха(боится). Я в носках постоянно и сплю тоже, муж смелее, к нему обниматься лезет и каждый раз орет от "погрыза" благим матом, сейчас уже реже, видимо теряет веру в "чудесное перевоплощение" монстрика( Перевела обоих товарищей с фаршекаши на Феррет Комплит, чавкают днями и ночами, довольные,правда реже стали получать перепелку и яйцо). Последние 7 дней Бусик круглосуточно дефелирует по комнате, редко пищит, иногда пошипеть может, бои с Кузьмой ведет ежедневно в 6 утра, приходиться брать Кузяку, чтобы мужа не разбудили и топать с ним на кухню, там он прыгает до полного изнеможения и после кладу себе на грудь под одеялко и мы засыпаем..в 8 утра, спрятавшись от Бусиновича) Проблема моя в том, что кидался, кидается и будет кидаться на нас кроха эта. Ни с того ни с сего может подойти и из-под тишка тяпнуть за пятку или вцепиться до кровищи в руку. Мы все что можно уже перепробовали, даже покупать умудрились однажды, потом бинтами по локоть обмотаны были) вредина еще та, на него чуть шипнешь...считай, попрощался с тапками, резиновым крокодильчиком(любимая кузина игрушка была) просто на крошки сожрал, если успевает нырнуть в шкаф, минус свитер, носки мужа, чулки на силиконовой резинке подровнял в 5 секунд, зарядки от телефонов, даже когда этот спиногрыз "убил" провода от всех 6 колонок моей любимой hi-fi стерео-системы я не сдалась..Заметьте,переваривает он все замечательно и резину и тряпки и пр.) Все,конечно, терпимо, но я совсем потеряла надежду, взять когда-либо его на ручки и целовать носик. Многие меня не поймут, т.к я сама подошла впервые к его загону в той будке и удивилась картине-три мужчины в варешках, вооруженные палкой с петлей 45 минут пытались пересадить его в переноску, визжа как девчонки)я смеялась, думала зря боятся,он же маленький...ага не тут то было( Все хоречки кусаются, Кузя тоже кусал за пятки первые 2 дня,но это шекотка,по сравнению как бросается Бусик( Что еще предпринять...как поступить?( Совет "Не бояться"-я не смогла преодолеть страх и брать его на руки, в надежде что, пару раз погрызет и пройдет( Муж брал...не прошло( А мы с сестрой представляли как гордо мы этого плэйбоя на выставку приведем. ..только если в маске Ганнибала Лектора( [/img]

_________________
http://sign.kards.ru/images/sign/893/89274.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Несколько наших фотографий)
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 16:22 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:48
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
http://sign.kards.ru/images/sign/893/89274.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 16:50 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:14
Сообщения: 873
Откуда: Санкт-Петербург
Чего-то две первые фотки у меня не открылись... :(
Я Настенку смогла брать спокойно на руки, когда она у нас прожила уже больше года....А так хватала еду с руки с быстротой змеи и пряталась(а уж там ее ела).Прятаться, правда до сих пор не отучилась, но если держать на руках, теперь ест прямо с рук...А вот Алена говорит, что Яську до сих пор может спокойно взять на руки только когда она САМА этого хочет....Это я все к чему...-
Да, мне кажется, хореманьяков можно смело назвать мазохистами :D
Удачи вам!!!Не сдавайтесь! :) Тем более, ведь вы их так любите!!!

_________________
Настенка тоже меня покинула....
Хрюня, малышка, спи спокойно...10.08.2009
Марсютка 13.04.2004-12.04.2009
http://foto.mail.ru/mail/natasha_v70/152/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 17:03 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 23:48
Сообщения: 461
Откуда: Спб
Все равно вы молодцы! :good:
все-таки хорю понять тоже можно...если его изначально никак не воспитывали, да еще и из клетки вынимали с помощью петли(как представлю-сердце кровью обливается :cry: ), он будет озлоблен на людей...и на другого хоря может быть обижен, тк у него изначально была счастливая жизнь
Главное-терпение и не терять надежды.Желаю вам УДАЧИ!!! :) :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 20:16 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 14:08
Сообщения: 927
Откуда: г. Архангельск
Терпения Вам... огромного терпения!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 00:00 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:32
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург
Удачи вам и львиной смелости.
И большого сердца. Отказнички бывают вот разные.
У нас хорька ведет себя пока так, как будто бы она попала в рай и за какие нибудь повинность в виде укусов и тд ее ушлют обратно.

Еще раз вам удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 00:10 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:32
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург
вот! вспомнила.... не знаю поможет вам это или нет, но на конюшне был случай когда привезли абсолютно нормального с виду конягу, но как только на него начинали обращать внимание он зверел. Конюха к нему просто боялись заходить. Он бросался на двери, если кто-то пытался с ним поговорить. Так его поставили в жесткий игнор, при кормлении изменили тактику. Его не отгоняли от конюха с водой и кормом , а оттисняли щитом. Несколько дней полной изоляции и он начал включать мозги.. ему самому захотелось общатся. Вот тогда ему очень спокойно объяснили, что общаться с ним будут на тех условиях, которые предлогает человек. Конь стал адекватным, хотя и не без странностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 00:55 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:13
Сообщения: 1171
Откуда: С-Пб, Центр
Ну вот на фотках же вы без перчаток! :wink:
У нас Маруся тоже очень кусачая ( куплена была в магазине, происхождение неизвестно). Поначалу изъела нас ужас как! Но когда кусила Наташу (Natali spb), она хвать ее за голову и давай сама кусать за холку! Маруся забилась в истерике, писке и шипении. Сейчас она реже кусается, но все равно может цапнуть довольно сильно. Охота за ногами - это святое, причем ноги грызет со всей дури! Но за каждый укус получает сама укус за холку, хотя пробует огрызаться и все равно изловчиться куснуть в ответ. Такой способ воспитания продолжается с января. Целовать ее невозможно вообще, так как за лицо кусает незамедлительно, только если совсем спросонья и определенным образом ее держать в руках, чтобы не извернулась куснуть. Но что делать, мы ее все равно любим. Надеемся, что когда-нибудь она станет вести себя прилично, чего и вам желаем от всей души! :Rose:

_________________
Маруся - 30.05.2007 - 23.02.2014 ...
Сапфир - 30.05.2008 - 11.05.2011 ... я так скучаю, малыш!...
Золтон, наш любимый мальчик жил с нами 09.12.2007 - 31.03.2008


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 01:54 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Бусинка и Кузямба! Все получится :wink:. "... есть только идеальные номерения..." (это из одного из моих любимых фильмов) :oops:. Будем держать за вас кулачки и лапки :) .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 11:08 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 21:36
Сообщения: 1302
Откуда: Питер
Терепения вам, огромного терпения! Должно все получится!Тем более, что потепления в отношении к вам уже есть :Yahoo!:

_________________
Ёжик-д.р.-01.05.2007.Снами с 11.03.2008
Лиза-д.р- 01.03.2007.с нами с 11.03.2008
Маврик с нами с 11.07.2008
Фунтик с нами с 20.07.2008
Бублик с нами с 11.09.2008
Мордашик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: