Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 22:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немолодой болеющий хорёк. Пока что нужен только совет.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 13:46 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 12:39
Сообщения: 70
Всем здравствуйте. Давно не писала на форуме, да и читала редко (нет привычки "жить" на форумах), но нужда заставила.
Сразу оговорюсь, я всегда была против передачи зверей в новые руки по любым причинам, но недавно сама попала в безвыходную ситуацию и резко пересмотрела своё отношение. Мне нужен совет.

Немного истории. Нашему хорю 6 или 7 лет. Точнее сказать не могу, у нас он 3 года, а точный возраст на момент "усыновления" нам неизвестен. По словам ветеринара ему было 3 или 4 года.
Локи был отказником и с самого начала не отличался хорошим здоровьем - был мелким для мальчика, с обломанным клыком, со сбитым гормональным фоном, в туалет ходил нехорошо, линял когда придётся, а то и вовсе не линял. Был кастрирован. Утверждалось, что был привит. Чипирован не был.
Характер у парня - золотой. Он ни разу никого не укусил, очень ласковый и доверчивый, спокойно ведёт себя на руках. Вначале шебутной был, а сейчас уже и просто так подолгу лежит, когда его гладят или масситуют ему спинку. Мы его относительно выходили и казалось, что всё идёт неплохо, пока у него не открылась язва. Я, к сожалению, забыла это умное слово, но в общем ему было очень плохо, он на глазах отощал, здорово облысел и много ещё всего нехорошего. Мы его тогда чудом откачали, даже капельницы сами ставили через установленный ветеринаром катетер, но ничего, выкарабкался. Какое-то время питался кормом Рекавери, потом перевели обратно на сушку, но уже без разбавления меню вкусняшками. Врач запретил давать ему что-либо натуральное, так как переводить на натуралку и тем более предлагать ему на выбор оба варианта питания было черевато повторением. Наиболее подошёл корм Роял Канин Киттен (36), на нём и остановились. А недавно история начала повторяться. Мы уже сразу перевели его на Рекавери, как на наименее травматичную для язвенного желудка "кашку", но он снова тощий и обессиленный, и я уже даже не знаю, удастся ли его выходить повторно. Наш обычный ветеринар сейчас недоступен, а от незнакомых боюсь услышать совет усыпить. Хотя мне и кажется, что ему уже недолго осталось, но каждый день жизни - это драгоценность.
И вот на фоне всего этого у нас возникает ситуация, когда мы вынуждены уезжать из квартиры, где сейчас живём, и поселиться у родителей. А у родителей у обоих сильнейшая аллергия на всё пушистое, в том числе и на хоря (проверяли - реакция почти моментальная), плюс у мамы ещё и повышенная чувствительность к запахам. В общем, финиш.

Мы не хотим отдавать зверя. Может быть мы и не лучшие хозяева, и опыта у нас меньше, чем у многих на этом форуме, но мы его любим, он наш, родной, со всеми своими болячками, никому кроме нас он такой не нужен, да и не факт, что незнакомые со всей его "историей болезни" новые хозяева будут знать, что делать. Мы ищем варианты и постараемся что-нибудь придумать. Но может возникнуть ситуация, что мы их не найдём, и придётся решать, куда пристроить настолько больное и проблемное животное.
Если придётся - мы не собираемся его бросать, и готовы платить и за его содержание, и за все необходимые медикаменты, а также регулярно навещать Локи, если нас, конечно, пустят. Для него как было бы идеально пожить какое-то время под постоянным присмотром врачей.

Подскажите, что можно предпринять в нашей ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немолодой болеющий хорёк. Пока что нужен только совет.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 23:46 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Позвоните мне, пожалуйста. 8-904-335-05-40
Попытаемся вместе подумать. Нужно хорька посмотреть для начала. O:-)

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немолодой болеющий хорёк. Пока что нужен только совет.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 01:53 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
HoNika, как вы думаете почему просмотров так много, а советов так мало???
Кто-то вам сочувствует, кто-то в растерянности, а кто-то уж извините вам не не верит..
Только пожалуйста не надо в штыки, вас не обвиняют и хотят обидеть, просто рассуждения
Но вы же должны понимать, что хоря, больной, в таком возрасте, не перенесёт разлуку с вами, тем более если он жил без других хорей, а всё что у него было, это вы. Вы сейчас спрашивать, ЧТО ДЕЛАТЬ777
А ни кто вам это не подскажет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы можете найти другую квартиру............
Вы можете въехав к маме занять одну комнату, установив там очиститель воздуха, т.б., что хорь не очень активный в силу своего возраста, и быть с ним (если он больной и ему6-7лет) до конца осталось..........
Вы в конце концов можете УСЫПИТЬ ЕГО , но это нельзя .
Не ужели он с вами прожил три года и вы не полюбили его???
Если б не полюбили, так отдали б его!!!
Значит вы его любили, дайте ему уйти!!!!!!!!!
Это не надо его усыплять, будьте с ним, может в таком возрасте ему не долго осталось.
Почему вы не верьте нашим врачам, которые"собаку съели" на хорьках"

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немолодой болеющий хорёк. Пока что нужен только совет.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 01:59 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Попробуйте сделать, всё зависит от вас!!!!!!!!!!!
Не убивайте старого ХОРЬКУ!!!!!!!!!!
НЕт безвыходных ситуаций, есть лишь наше не желание их решать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немолодой болеющий хорёк. Пока что нужен только совет.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 10:09 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 21:18
Сообщения: 150
Наталья права. В таком возрасте он не переживет разлуку. Я молоденькую, здоровую девчушку отдала на 10 дней на передержку, так она подумала, что ее бросили. Сначала нормально, а после моего отъезда переколотила все в квартире, куда ее принесли (хотя дома-примерный ребенок). Вернувшись, я сама чуть инфаркт не получила, увидев ее-это притом, что звонила этим людям стабильно раз в два дня, и мне отвечали, что все в порядке. После этого ей курс успокоительных кололи, врач прописал, т.к. на нее смотреть было страшно- исхудала, как тряпочка висела, не ела, не играла, к нам ВООБЩЕ не приближалась, даже гладить себя не давала! Обиделась. Еле помирились. А тем более, у Вашего язва. Любой стресс его прикончит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немолодой болеющий хорёк. Пока что нужен только совет.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 11:15 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Я тоже согласна с Натальей! Разлуку он не переживёт, а если даже и переживёт (ненадолго), то состояние его здоровья станет гораздо хуже, от стресса у него обостриться всё, что только можно :cry:

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немолодой болеющий хорёк. Пока что нужен только совет.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 14:33 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
Даже страшно представить, как может завершиться судьба пожилого,больного хори...в начале судьбы - от него УЖЕ отказалсь, но он - снова поверил людям и в течении трёх лет дарил им свою любовь, а когда стал совсем больным и старым - его могут предать снва... ему ведь и так не здоровится... и только Ваша любовь и ласка могут скрасить недолгий срок, отведенный ему судьбой. не хочется, чтобы СУДЬБА вновь повела себя с ним жестоко! ведь и без того неизвестно, сколько ему осталось ..месяцев?недель? ...дней? только подумайте: 6-7 летний хорь с кучей болячек.... Сколько он сможет прожить? Отдать его куда-то --- это всё равно что усыпить.... только последнее, пожалуй, даже гуманнее... но и в том, и в другом случае - это убийство! Как Вы сможете потом с этим жить? Сможете ли спокойно спать? И не думать о том, что Вы всё-таки не всё сделали, чтобы помочь ему? Аллергия - серьезная проблема. Знаю по себе самой (сама аллергик с детства). В детстве меня очень сильно астма мучала. Врачи - в один голос твердили - что всё дело в попугае, и что от него надо срочно избавиться.и что вообще нам никогда никаких животных заводить нельзя будет.делали тест на аллергию -- он вообще какой-то бред показал. якобы у меня аллергия на конский волос... :crazy: а потом меня перевезли к бабушке в пушкин. и я стала себя чувствовать отлично. врачи -- говорили - что это потому что теперь рядом со мной нет попугая. но они не знали, что у бабушки была собака и кошка. То есть животные -- вообще непричем были! У моего папы -- астма на аллергической основе+ постоянные проблемы с кожей. Мои родители вообще не хотят признавать, что это может быть связаны с котом и псом. Хотя врачи постоянно твердят обратное. Когда мы с родителями завели кота, по началу после игр с котом Монтей я вся покрывалась красными пятнами и начинала сильно кашлять (крапивница). Но не тискать кота я просто не могла :) и постепенно - неприятные симптомы исчезли. (хотя я даже не принимала никаких препаратов).Такое впечатление, что организм адаптировался. Потом мы завели щенка лабрадора. (до этого был пёс-колли-Джим -- на его шерсть аллергии ни у кого никогда не было). и после возьни с маленьким Инчем- -- у меня тоже стали появляться пятна и кашель. но потом --- как и в случае с котом -- все симптомы исчезли. Аллергические реакции на кота -- периодически возьникали -- в период его сильной линьки --- но эта проблема легко решалась --- стоило кота помыть -- и всё. Мне кажется в случае с котом аллергия у меня возьникала -- не на шерсть --- а на пыль в его шерсти и чешуйки шелушащейся кожи. теперь когда я живу отдельно от родителей и иногда приезжаю в гости --- после общения с животными -- симптомы аллергии сразу проявляются, но стоит пожить с ними - 1-2 дня, при этом активно общаясь, и снова всё проходит.А если принять какой-нибудь антигистаминный препарат --- то симптомы уходят сразу. Но, что самое главное -- на моего хорька Васю -- у меня вообще никогда не было подобных аллергических реакций. Даже сейчас, когда Вася линяет. А у вас хоря -- как Вы говорите - уже сильно полысевший. Можно будет -- ограничить его проживание в квартире родителей - дной комнатой.И сделать так, чтобы Ваша мама никогда не контактировала с хорем. Тем более, что Вы пишете, что он спокойный, не шебутной, много спит.Врядли он будет пытаться вышмыгнуть из комнаты. И плюс к этому -- каждый день - тщательно пылесосить и проводить влажную уборку.Это же так просто. Ну а если еще и очиститель воздуха купить -- то это вообще все проблемы решит! и хорьком тогда вообще пахнуть не будет! И для аллергии - не будет никаких объективных причин! ни о какой аллергии и речи не будет! другое дело -- если Ваши родители заведомо настроены против пожилого хоря в их доме и предвзято к нему относятся..Тогда все дело -- в самоубеждении.Если человек хочет верить в то, что у него аллергия на хорька -- то она у него 100% будет.вернее, будут её симптомы. и неважно -- что в воздухе не будет летать никаких аллергенов -- достаточно будет просто осознания того, что хорёк ГДЕ-ТО В КВАРТИРЕ. это ведь очень частая история, когда на многочисленные просьбы ребёнка завести кошку, собаку...хотя бы хомячка --- отвечают : "НЕТ! НЕЛЬЗЯ!ПОТОМУ ЧТО У ТЕБЯ АЛЛЕРГИЯ!" очень удобно, не желая создавать себе лишних проблем, испульзовать АЛЛЕРГИЮ в качестве мотивации отказа. А потом ребенок вырастает,создает свою семью -- и заводит себе разных животных. и никакой аллергии нет! Вот поэтому я честно говоря с большим сомнениям отношусь ко всякого рода историям -- когда хорька отдают --- так как у кого-то в семье началась (или внезапно усилилась) аллергия... мне кажется что в большинстве таких случаев, люди просто используют аллергию -- как оправдание своим действиям. А истинные причины - совсем иные. Потому что с аллергией -- можно жить, можно бороться, можно справиться! если только ЗАХОТЕТЬ! да и габариты хорька - всегда позволяют придумать что-нибудь -- чтобы изолировать его в какой-то части квартиры.. или комнаты... и убирать за ним шерть - вылесосить, подметать -- дело пятиминутное! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немолодой болеющий хорёк. Пока что нужен только совет.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 19:52 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
На самый-самый крайний случай (если у себя совсем не сможете оставить) - можно к нам. С болезнями и возрастом будем справляться (думаю в этом те, кто здесь меня знает, Вас успокоят), а вот стресс... не знаю...
Так хочется, чтобы вы смогли быть вместе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немолодой болеющий хорёк. Пока что нужен только совет.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 19:53 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 12:39
Сообщения: 70
Спасибо вам. Всем.
Я ничего плохого ни в чьих словах не вижу, вы все абсолютно правы. И по поводу недоверия, и по поводу предвзятости родителей к пожилому зверьку, и по поводу того, что его нельзя оставлять одного. Вы бы знали, как было паршиво писать этот пост. Как я и писала в самом начале, я спрашивала только совета, просто чтобы знать, что на самый крайний случай, если ничего не удастся, можно придумать хоть что-то. Этакий крик души...
В общем, уже ничего не нужно. Я только что приехала домой, а Локи лежит калачиком в свежевыстиранном гамаке и не шевелится. Я перетряхнула гамак, как только могла, он давно бы проснулся, но - ни единого движения. Я очень надеюсь, что ошибаюсь, и он просто крепко спит... поэтому мне не хватает выдержки вынуть его из гамака и проверить. Глупо. Простите. Жду когда приедет муж и глотаю слёзы, потому что с каждой минутой надежда уходит всё дальше.
Я теперь, наверное, никогда не узнаю, смогла ли бы я всерьёз его отдать. И никогда себе не прощу, что позволила себе об этом хотябы задуматься.

P.S. по поводу клубных врачей. Не обижайтесь за них, я уверена, что это отличные специалисты. Мне просто в голову не пришло обратиться к ним. Так вышло, что мы не вступали в клуб, а только зарегистрировались на форуме, чтобы иметь доступ к информации. Мы не ездили на клубные дни и не виделись с клубными докторами, вот у меня и не выработалась привычка если что бежать к ним. У нас есть свой знакомый ветеринар, на мой взгляд - врач от бога. Он по-настоящему любит и понимает хорей. Просто мы какое-то время не могли до него достучаться. А идти к совершенно незнакомому ветеринару из произвольной клиники было страшно, так как есть настоящие врачи, а есть... ну, вы сами понимаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немолодой болеющий хорёк. Пока что нужен только совет.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 19:56 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Господи...
Вы же любите его, так чего боитесь? возьмите его!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немолодой болеющий хорёк. Пока что нужен только совет.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 19:57 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Если он без сознания - ему нужна помощь!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немолодой болеющий хорёк. Пока что нужен только совет.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 20:28 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 12:39
Сообщения: 70
Извините, что заставила нервничать. Я как раз подумала о том же, взяла себя в руки и пошла вынимать Локи из гамака. Он умер. Уже холодный и застывший. Похоже, что во сне, потому что так и остался уютным калачиком и с закрытыми глазами. Ужасно больно. Простите, что стала это всё писать, просто выговориться хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немолодой болеющий хорёк. Пока что нужен только совет.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 20:32 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Господи... держитесь... Он на Мосту Радуги, вы еще встретитесь с ним!

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

Poem by Paul C. Dahm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немолодой болеющий хорёк. Пока что нужен только совет.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 20:47 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
:cry: :cry: :cry: :cry: читаю и плачу :cry: :cry: :cry: держитесь! ему на Мосту Радуги -- гораздо лучше. ...ведь там он снова станет здоровым, крепким и подвижным. и ничто у него больше болеть не будет... а смерть во сне.... наверно самый лучший вариант ухода из жизни. Он умер СЧАСТЛИВЫМ. и ЛЮБИМЫМ.в с своём доме, где он провел с Вами 3 счастливых года, свернувшись клубочком в любимом теплом гамачке. Мы столько разных прогнозов тут настроили - на предмет того, как может завершиться его хориная жизнь. Но он оказался мудрее. и всё решил сам. и правда, золотой хорёк! тихо и спокойно ушел из жизни... не хотел видимо доставлять никому лишних беспокойств. Держитесь! Вы еще встретитесь с ним на Мосту Радуги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Немолодой болеющий хорёк. Пока что нужен только совет.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 21:03 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:07
Сообщения: 715
Откуда: Санкт-Петербург
Умничка, Локи! Он любил Вас и сам помог всем: и себе, и Вам.
Беги по Мосту Радуги, малыш!!! Тебе там будет хорошо, у тебя больше ничего никогда не заболит!..
HoNika, держитесь! Соболезнуем всем семейством. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

_________________
Хорестадо: Масяня, Кнопка, Гучик, Марсик, Винтик, Тимошка, трио белотапок: Снежинка и Пуговка во главе с Атаманом
Дримушка на Радуге 01.07.10 г.
Рыжик ушел на Радугу 15.04.12 г.
Карина, мой "серый кардинал" на Радуге с 05.01.13 г.
Помню и люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: