Главная
в начало
Текущее время: 29 мар 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Недовольство Р.Х на inFerret
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 11:30 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Так как на inferret , после появления у нас темы
ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРЕЧКА ХОЗЯЕВАМ!!!!!!!!!!,
идет активное обсуждение руководства и методов работы Р.Х и затрагивает Наталью, то решила открыть эту тему.

natalja на inferret писала:
Цитата:
Возможно данному хорьку будет хорошо у новых хозяев, но удивляет нарочито активная обеспокоенность клуба РХ судьбой отдельно взятого хорька. И хозяйка, дескать, не та, и хорек у нее мордой не вышел...
Неужто КО ВСЕМ хорькам такой запредельный гуманизм?
Отвечу: увы, но нет.
Одна из моих самок Black Amarati Cleo была преобретена в данном клубе. Хорек клубный,членские взносы были оплачены сразу. Щенка из Питера перевозили третьи лица,то есть с заводчиком повидаться не удалось. При получении щенка возникли сложности с воспитанием, требовались консультации, но клуб проигнорировал все мои призывы, не ответил НИ НА ОДНО из писем, коих было 24 шт. Так сказать перевязали красной ленточкой, получили деньги и ...вычеркнули из списка.
Ладно, справились сами - не первый год замужем.
Далее запросила родословную или информацию о хорьке.Писала.Звонила.Сказали:"Угу",- и снова проигнорировали. По каким таким критериям меня клуб забанил, судить не берусь, но факт остается фактом - судьбой маленькой хорьки Клепы, вывезенной за границу в 8 недельном возрасте, клуб не только не обзаботился, но и полностью от нее отстранился. Информацию о родословной я, конечно, получила другими путями - благо для вывоза за границу чип поставили...
Но лично я "благими намерениями" клуба не обманываюсь: поспешная бурная деятельность клуба объясняется исключительно коммерческим интерсом. Там, где правят деньги - совесть и человечность обычно не живут...

P.S. Если есть желающие опровергнуть мое убеждение - пишите в личку. С удовольствием, наконец, познакомлюсь с клубом РХ.


Наталья , Ваш щенок от Натальи Гомори.
Что Вы обращались к ней за помощью и она Вам ниразу не ответила, я не поверю никогда, т.к она помогала ВСЕМ и что она забыла о своем щенке, это вообще чушь полная :x .
Ко мне , как к консультанту , Вы не обращальсь :(
Что касается " благих намерений ", считайте свои деньги 8)
Если хотите познакомится со своим заводчиком, то Вам для этого нужно отправиться на небеса :(
А наши консультанты всегда отвечают на все вопросы у НАС на форуме :)

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовольство Р.Х на inFerret
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 12:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
К сожалению, письма по E-mail на небеса не доходят...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовольство Р.Х на inFerret
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 13:52 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Вообще-то, мы по поводу первого хоря консультировались у заводчика и у Натальи. Так вот никто из них никогда не отказал в помощи и отвечали на все наши глупые вопросы. Особенно Наталья, которой мы даже ночью звонили, когда у нас Фрайка мячик стырил и разгрыз(закупорку не получил, но масло напился вдоволь, а мы бессонную ночь и жуткий следующий день). А это хорек не ее разведения. Заводчица второго хоречка так же всегда готова помочь, хотя сейчас она не занимается разведением. Так что могу на нашем примере смело сказать, то что написано на inFerret полная чушь. По поводу денег, смотрю часто обсуждают. Не считайте чужие, кто дал право в карман заглядывать.
Сразу пишу к руководству РХ не имею никакого отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовольство Р.Х на inFerret
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 20:50 
Не в сети
И.О. Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 17:32
Сообщения: 418
Откуда: Санкт-Петербург
Бывают же такие ****, я про статью на inferret. Это грешно так говорить, могу сказать, что хорикам Наташа всем помогала.Особенно своим и место положения на земле не имело значения.Я рядом, я знаю! Про это врать, а особенно про тех кто ушел, ругать, во все времена нельзя. Это духовный закон, как и заповеди. Я так думаю, что человек этот который это написал, либо больной(псхихически) либо это жестокая провокация. Но все равно чел-псих!!!!
Кстати про гуманизм- да у нас запредельный гуманизм!!!! Завидно, а вам СЛАБО?????!!!!

И ещё: НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ ОБИЖАТЬ МОЮ НАТАШУ И ЧЕРНИТЬ ЕЁ ИМЯ! :evil: :evil: :evil:

_________________
Буду продолжать дела. Она ушла я остался.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовольство Р.Х на inFerret
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 02:25 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
Девочки, не надо с ними спорить! Почему мы должны вообще что-то им доказывать?! Люди ничего не знают о ситуации, начинают предъявлять нелепые обвинения абсолютно не владея информацией, порочат имя клуба, репутацию консультантов - это очередная провокация!!! И что бы вы не писали, как бы не пытались им всё объяснить - всё бесполезно будет, они так и будут наседать, наезжать с нелепыми "претензиями". Но вы же выше всех этих склок и разборок!!! Не надо поддаваться на провокации, не надо отвечать!!! А то получается, что вы оправдываетесь... Не хотят люди правду знать и принимать, значит такая политика - облить других грязью. Вы всё сделали правильно, никто из нас ни на секунду не усомнился в ваших действиях!!! И не смогут эти жалкие наговоры очернить имя и репутацию клуба!!! Поверьте, если человек адекватный, он придет к нам. Я вот в клубе совсем недавно, но выбрала именно РХ не смотря ни на какие сплетни. А всё потому, что я хочу, чтобы у моего малыша, в случае чего, были лучшие специалисты. И любой здравомыслящий человек поступит так же - придет в РХ. А те, кто завидует клубу и его консультантам, распускает слухи, сплетни, пишет различного рода обвинения, так делают они это не от большого ума... и в любом случае их не переубедить... Вот только зря они о Наташе так... человек столько добра сделал... так рано ушел из жизни... :cry: Не имели они никакого права так о ней "вспоминать"... Вы меня конечно простите, но просто моральные уроды какие-то... :evil: Ну да Бог им судья...

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовольство Р.Х на inFerret
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 02:58 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Наталья, что ты объясняешь людям, которые не хотят слышать, это же как обычно, они сидят, сидят и вдруг их озаряет, "а давненько мы гадости не делали", это как в песенке Шипакляк из м/ф " , Хорошими делами прославиться нельзя, маленькая гадость, душе большая радость".
А насчёт Натальи Гомори, это вообще запредел, выговаривать претензии к человеку который столько сделала добра.
2006 году у меня не было компа, но появился хоря, знакомые в интернете нашли тел. Натальи, я ей позвонила, ей было всё равно, что хорь не из клуба, она подробно объяснила, что такое хорь и с чем его едят :) ,а когда мне показалось, что Шакира заболела и я в панике позвонила ей в час ночи, рассказала, успокоила. А вот те кто пишет про неё такое, позвони им незнакомые посторонние, в час ночи да и вообще, так послали бы и скорей всего оооооочень далеко.
Клуб всё сделал правильно, на форуме не одного голоса в защиту горехозяев, а то что думают на inFerret, это их проблемы, не стоят они, чтоб на них нервы тратить.

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовольство Р.Х на inFerret
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 07:31 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
Полностью согласна с Linochka ! я ведь тоже здесь -- совсем новичек --- и еще совсем недавно -- ав начале осени -- когда стала мечтать о хоре -- стала смотреть в интернете разные сайты..разные клубы. съездила на 2 клубника (один из них, конечно, РХ, на учительской!)..и я выбрала - именно РХ. потому что -- сразу чувствовался профессионализм консультантов клуба, модераторов сайта. Приехав на учительскую --- очень порадовалась, так как всё было именно так, как мне обещали..со мной пообщались, предостерегли (рассказав о хорях всё "плохое" --- а именно -- что они и мебель портят, и цветы раскапывают и вещи воруют и прячут. и что содержать хоря - не так просто -.. в общем, на меня несколько человек смотрели с серьезным видом и задавали вопрос -- "Вы уверенны, что Вы готовы? Готовы не только морально -- но и материально? Вам это - нужно?" --- примерно так... --- и этот диалог --- он ещё одно подтверждение профессионализмa! и о какой интересно коммерции тут может идти речь? стали бы люди -- думающие только о прибыли и наживе --- отговаривать человека от покупки щенка в их клубе? я сразу поняла, что здесь люди - серьезные! и они не отговаривают, конечно, а предостерегают, именно ПОТОМУ ЧТО ЗАБОТЯТСЯ о судьбах своих щенков! Плюс ко всему --- сайт оформлен (уже даже в том старом варианте) -- очень удобно. На двух других (имен не называю) --- я по полчаса сидела - понять не могла --- как сделать заявку на щенка, и где у них инфо про клубный день... и указан (на одном их сайтов) -- только один общий телефон --- сколько я им звонила -- трубку никто не брал... --что меня очень расстраивало и огорчало..ведь я надеялась на участие...просто по e-mail отправить заявку, типа "ХОЧУ мальчика, Steel/Тitan,ориентировачное время приобретения май-июнь" - мне казалось не достаточным.мне хотелось, чтобы со мной консультанты пообщались и с учетом своего опыта порекомендовали мне -- мальчика или девочку и.т.д и всё это - я в полной мере получила на РХ! сайт 100% интерактивный! меня сразу приятно удивило -- когда я впервые задав волнующий меня вопрос на форуме --- уже через 5 мин стала получать ответы! я тогда на работе была..и меня..это честно .... аж до слёз тронуло! и потом я на работе радостная бегала -- и всем про это рассказывала ! и так продолжается и по сей день -- какие бы вопросы я не задавала --- мне сразу же отвечают -- причем сразу несколько человек!!!причем -- даже если я в 4 часа утра сижу на форуме - всё равно кто-нибудь да ответит! :Bravo: при этом -- вопросы не только про хорей! я недавно палец сломала на ноге - не хотела в травму идти -- а вот сейчас как раз -таки туда и собираюсь, благодаря ответу на мой вопрос Андрея Гомори - руководителя клуба! так что..это всё такая нереальная провокация....просто странно.. зачем это им? чтобы отпугнуть людей от РХ --- и чтобы они к ним в Г.Ф. пошли? так ведь....новички -то -- те которые в поисках только -- такие переписки-перепалки на форумах не читают...их другие вопросы волнуют - более конкретные!. бред... так что, не тратьте на них свои нервы..ведь они... либо психи-шизофреники....либо психи-параноики........... или что-то между.... РХ ---- ЛУЧШИЙ ! :Yahoo!:


Последний раз редактировалось NKoloshtivina 24 июл 2010, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовольство Р.Х на inFerret
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 08:54 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
а еще... сейчас перечитываю эту самую тему на Г.Ф. -- и понимаю -- люди -- то есть форумчане -- там абсолютно нормальные... просто информация в таком нереально искаженном свете подана.... столько нервов, перепалок -- и всё из-за ЭТОЙ... мучительницы Эммы.. я вот только хотела написать, что весь её невнятный диалог - бред --- прежде всего - из-за её халатного отношения к хоре -- и из-за того -- что малышка не была чипирована... я -- новичок среди хореманов... но всегда смотрю Animal planet -- отдел по защите животных -- там у них всё четко ! и в аналогичных ситуациях --- если животное не чипировано -- то и разговоров дальше никаких нет... у моих родителей -- и пёс-лабрадор и кот-домосед --- оба чипированы (только мальчикчерепаха без чипа :) )-- хотя кот на улице был всего один раз в жизни..гулять не ходит ..ну а вдруг что..вдруг --- с балкона выпадет? обязательно надо чипировать... так вот..... первое сообщение - реакция --- на ситуацию -- именно такое :
"Ужас1 А где находится этот приют и кто там руководитель?
Вот в таких случаяж нужен чип.

ну а дальше..пошло -поехало..это мне знаете что напоминает... конфликт Грузии и Южной Осетии в 2008..когда --мы тогда с друзьями сначала смотрели новости по российским телеканалам ---- там говорили одно. а потом -- переключали на CNN и BBC --- и там...там так всё перевирали... что просто злости на нихне хватало! Россия - агрессор и.т.д. хотя в итоге -- это опять же оказалось очередной провакацией... как там говорится.. "дайте мне Библию, ножницы и клей -- и я докажу Вам, что Иисус Христос был государственным убийцей! ...то есть эта -- горехозяйка Эммы -- провакатор тот ещё! Гитлер в юбке... я в шоке от того, что таких людей Земля носит: она и молодое красивое животное довела до критического состояния (посмотрите в глаза Эмме - вот - подтверждение!) - и стольким людям - и в Питере, и в Москве столько крови и нервов попортила! в общем целом -- на форумах Р.х. и Г.Ф. (в обсуждении по данной теме) - около 50 человек задействовано... я в шоке... в шоке от такой наглости..и тупости! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовольство Р.Х на inFerret
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 13:50 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Бася писал(а):
Вся история очень смахивает на очередную провокацию :evil:

Нет, она больше смахивает на сельский базар, где она селянка охает "что ж это творится, батюшки!", и тут же, не разобравшись в сути проблемы, ей начинают подпевать еще несколько. Причем каждая уверена, что суть вопроса поняла лучше всех и ее мнение должно быть выслушано как наиболее ценное. В результате, никто уже и не помнит, с чего все началось.
Научились бы люди читать вдумчиво и не через строчку - толку было бы больше. Потому как в данном случае, сдается мне, на судьбу хорихи всем уже глубоко наплевать, зато лясы поточить в скандальной теме - это пожалуйста. Первенство по красноречию и морализму, ничего больше.
И это нас обвиняют в чрезмерном гуманизме?
П.с. Не надо реагировать на эти крики. Те, кому действительно интересна судьба хорихи - прочитают тему внимательно и зададут вопросы по существу. А тем, кто просто слетается на скандалы - объяснять что-то бесполезно.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовольство Р.Х на inFerret
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 21:49 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Я созвонилась с хозяевами, получила фото в первый день, когда забрали хорька (в зимней шерсти) и фото хорька, которого потеряла Юлия.
Могу с уверенностью сказать: это 2 разных хорька.
Могу предложить помощь в поисках.

Пункты:
1. Размеры: Юлия потеряла довольно крупного зверика, найденыш мелкий - я сама его в руках держала.
2. Форма ушей и морды отличаются
3. Маска ( фото и те и другие в зимней шерсти еще)

В общем сравните сами:
Найденыш:
Изображение
Риччи:
Изображение
Еще фото Риччи:
http://www.inferret.ru/plug-e-gal-pic-5848.html#

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовольство Р.Х на inFerret
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 23:05 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:03
Сообщения: 75
По-моему одинаковые,носы так точно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовольство Р.Х на inFerret
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 23:30 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
И носы , и головы разные

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовольство Р.Х на inFerret
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 13:31 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:07
Сообщения: 715
Откуда: Санкт-Петербург
Уши разные (у найденыша поострее) и брови - тоже (посмотрите, какие длинные волосины на бровях у найденыша)

_________________
Хорестадо: Масяня, Кнопка, Гучик, Марсик, Винтик, Тимошка, трио белотапок: Снежинка и Пуговка во главе с Атаманом
Дримушка на Радуге 01.07.10 г.
Рыжик ушел на Радугу 15.04.12 г.
Карина, мой "серый кардинал" на Радуге с 05.01.13 г.
Помню и люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовольство Р.Х на inFerret
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 14:31 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2007, 22:37
Сообщения: 178
Откуда: г.Волхов
Леха абсолютно прав : люди совершенно не читают то, что пишут в теме. Или не понимают, что читают. Если вникнуть в суть проблемы :

1. 26-го появилось объявление на форуме - найден хорек.

2. 26-го - найден телефон хозяев потеряшки.

з. 26-го - установлен адрес.

4. 26-го - найден еще один телефон - сотовый.

Посмотрите, какая большая работа была проделана членами клуба всего за 1 день! Что еще нужно было сделать?

Хозяев искали, им звонили , но они "предположительно выехали на выходные на дачу." ( со спокойной душой) То есть дома их не было и на телефонные звонки они не отвечали. К тому же , не появилось объявлений о пропаже и в интернете. Хоря искали? Факты вещь упрямая.

Однажды мы не доглядели и наш малыш Стивушка сбежал. Я целый день, как цепная собака, наматывала круги по городу, взяла на работе день за свой счет, хотя у нас это о-о-очень не приветствуется. Боялась просто сходить поесть - вдруг он как раз в это время откуда-нибудь выбежит. Расклеили больше сотни объявлений, обошли зоомагазины и ветклиники. Я достала дворников, сантехников, электриков, соседей и просто прохожих. К вечеру мой малыш был дома. А тут: "Выехали на дачу..."

Нет возможности долго держать хорей в приюте! Мест мало, отказников и потеряшек много. И по деньгам затратно и животному все время сидеть в клетке не сладко. Поэтому, как только нашлись хорошие (проверенные!) ручки, потеряшка уехал в новый дом. Все логично.

Когда новые родители хорька появились на форуме, сообщили номер телефона, хозяйка даже не позвонила! Я бы жила у них под дверью... И благодарила бы всех за то, что подобрали, приютили, спасли от смерти моего детеныша. В конце концов, только хозяйка виновата в том, что ее хорек оказался на улице!

Ну и уж совсем недопустимо, что в связи со всей этой историей начали писать всякую мерзость про Наташу Гомори. Варварство какое! Она же не может вам ответить!!! Совсем люди потеряли стыд и совесть. Все эти писаки-клеветники не стоят ее мизинца.

Наташа была Человеком с большой буквы и всегда такой останется.

_________________
Мы в ответе за тех,кого приручили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовольство Р.Х на inFerret
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 14:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:35
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная/Садовая
Естественно, не читают и не думают. А зачем? Особенно если есть возможность посудачить и повозмущаться "беспределом". Особенно умилил вывод о том, что хорь однозначно "тот" по маске и отметинам. Вчера из любопытства погуглила - нашла еще с десяток фотографий хорей с аналогичной маской и в точности такими же отметинами. А там компания "знатоков" дистанционно делает 100% выводы о том, что животина "та самая".

_________________
Хореведьмак Геральт - 13.05.2010
Хореразбойница Фалька с нами с 27.10.2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron