Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 03:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 15:17 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 12:53
Сообщения: 60
Откуда: Петроградский район
NADIN писал(а):
Цитата:
у меня в клетке, кошачий лоток в нем, газета


А мы когда поставили в клетку латок, Зиг не успокаивался,пока не переворачивал его и не вытаскивал оттуда решеточку! Думали прицепить латок на двусторонний скотч, но пока не осуществили это... :)


У нас все лотки кошачьи с сеткой, внутри древесный наполнитель. Лоток с сеткой склеен скотчем в нескольких местах, а лоток который стоит в клетке прочно закреплен к клетке.

В клетке ходят стабильно в лоток, в комнате... как придется :)
Чаще мимо :) Парень еще периодически попадает, а вот девчонка... Хотя лотки что в клетке, что в комнате - одинаковые :)

_________________
Крылья,крылья.... главное хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 01:45 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:49
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
у меня щенок сразу же был к лотку приучен, но тоже есть проблема... он на столько задирает задницу что в его, извините, в его какашках все стенки клетки... приходется область туалета газетами обкладывать... хочу попробовать угловой туалет... но только с сеточкой, пока найти такой не могу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 00:49 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:30
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Real писал(а):
хочу попробовать угловой туалет... но только с сеточкой, пока найти такой не могу...

У нас есть угловой лоточек с сеточкой, покупали в зоомагазине на Сампсониевском 77, "Адигис" (или как-то так). Там вроде большой выбор. Но в лоток ходить до сих пор не можем приучить! уже не знаем как бороться!!! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 10:34 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:49
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
самсоньевский как то долековато... я на югозападе живу)

получшше поискатьт надо будет и уверенна что найду)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 21:31 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Real писал(а):
самсоньевский как то долековато... я на югозападе живу)

получшше поискатьт надо будет и уверенна что найду)


У нас в районе есть два больших магазина, где огромный выбор лотков ( и не только). На Краснопутиловской улице 20 , у метро Автово. И на углу Ленинского проспекта и проспекта Жукова.

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 01:22 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:49
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
а где именно на углу ленинского и жукова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 15:46 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Real писал(а):
а где именно на углу ленинского и жукова


Если ехать по Ленинскому в сторону Юго-Запада, то на подъезде к проспекту Жукова по правую руку, в доме с шаром наверху. Там еще заправка. Вход почти с угла здания.

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 20:05 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:49
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
спасибо )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 21:56 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:04
Сообщения: 200
Откуда: Рязань
Ребят, у меня возникла проблема с лотком...
Ханику уже больше года. К нам он попал когда ему было почти 4 месяца. В лоток ходить его учили мы с мужем. Конечно не буду говорить о том, что это было легко. Но путем каждодневных тренировок и благодаря упортсву нашему мы своего добились.
Знаете, первое время я все равно за ним следила, чтобы если вдруг забудет куда "садиться", я была готова ему помочь вспомнить:)
А недавно мы с мужем уезжали на юг в отпуск на две недели, а нашего хоречка отдавали брату мужа, шурину Юре. Он наш ровесник, парень отвественный и мы ему абсолютно доверяем. Юра рассказывал нам каждый день практически (по аське) о том, как у них с Ханом дела. Все было отлично - они прониклись друг к другу любовью. Хан вел себя хорошо - ну разве что пару цветов перевернул, все пораскидывал... ну так это лишь повод для того, чтобы почаще порядок наводить и мы все с вами знаем об этом не по наслышке. Ну за ноги Юрку кусал по ночам - хотел играть. Но что касается туалета - ходил в лоток.
И вот мы с отпуска вернулись. Забрали его домой. Он первый день от нас вообще не отходил - все время рядом. А целовал как!!!!
НО - ОН ПЕРЕСТАЛ ходить в лоток. Предтсавляете - у взрослого хорька началось отрицание гигиены в доме :twisted: Он накакал везде где только мог - а все лотки - два в комнате, один в клетке, и газетки по всем углам - чистые. Он либо находит новые неожиданные места, либо отодвигает газетку... Что с ним случилось. Это продолжается уже две недели. Я днем на работе, он в клетке. В клетке конечно ходит в лоток.
Я прихожу с работы. Отпускаю и начинаю ходить за ним попятам. Вот сегодня например, буквально четыре часа назад, пришла - выпустила его. Сначала он мен всю расцеловал, а потом я его к лоточку направила. Он равнодушно посидел в лотке апру минут и побежал играть. Я его опять в лоток - он опять убегает давая мне понять, что не хочет этого.
Потом мне мама позвонила. Телефон с проводом, так что сижу на кухне - Ханик рядом. Он всегда как хвостик. И вижу, как он попу задирает... А! Подлетела к нему, высказала все что думаю, поднесла к лотку. Он сел в него как ни в ем не бывало. Жду. Ничего непроисходит - начинает играть со мной. Тогда я его в клетку посадила, думаю - сейчас пять минут и он сходит в свой лоток, раз хочет. Но нет. "Значит не хочет",- сказал мой внутренний голос. И что Вы думаете? Выпустила его, и не успела дойти до кухни, как он уже там навалил кренделек. Успел!!! Специально ведь. И так примерно каждый день. Он терпит и терпит, пока я не отвлекусь... пока сама не пойду в туалет. И он как метеор летит куда-нибудь туда, куда я не разрешаю. Я скажу честно - я его по всем правилам ругаю, когда ловлю. Громко и с укором, могу за холку пожурить, но не кусаю. Кусаю только за его укусы, которые бывают крайне редко.
В общем, ребят, я много пишу,но главное - что мне делать??? Как объяснить взрослому хорьку, что поиграли и хватить - пора вспомнить о хороших манерах.
(Раньше он всю ночь ходил в один - ! - лоток и ни кучки мимо не положил).
Я прям в замешательстве.
пысы. когда ходит в лоток, я ему вкусняшки, я его целую. в общем, он это знает.
когда мимо, пытаюсь его воспитать. не помогает :cry:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 22:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Багирка, он вам мстит за то что его с собой не взяли.
На две недельки бросили ребенка.... аот теперь пожинаете плоды)

Нормально, такое на самом деле бывает, с чем связано сама не знаю, если мои такое устраивают, грешу, на то что они просто вредничают и хотят внимания, ведь так им много внимания уделяется.
Проходит в скором времени.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 08:50 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:04
Сообщения: 200
Откуда: Рязань
Если честно, то мне правда показалось - будто он просто обиделся на нас... Потому что он все чувствует, все понимает.
Кстати утром проснулась и сразу смотреть результаты (правда я еще ночью просыпалась, когда Ханик кусал меня за ноги и звал поиграть :D ).
Сходил в лоток четыре раза, а один все таки мимо... По-моему, уже результат. Наверное после вчерашней продолжительной душевной беседы, когда я ему все высказала и просила больше так не делать и однвоременно с этим писала здесь сообщение о нем :D
У меня еще предположение, что он мимо сходил, потому что в лотке уже достаточно было. Все таки чистюля :)
А на счет того, что он все чувствует. Пример - пришла домой после того, как мужа проводила. Настроения нет вообще, прмя груснямба.... Так он целовал меня необычайно долго, с рук не сходил. А когда я все таки его на пол отпустила, он подошел ко мне и положил мордочку на ногу...на тапочек :) Никогда раньше он так не делал. Я пошла на кухню готовить, а он опять за мной и морадшку кладет. А взгляд такой открытый и понимающий - поддерживает меня :)
Кроме того, что касается воспитания - я все же сторонник ласки. И буду стараться как-то больше поощерять его за прямое попадание, чем ругать за его промахи, как считаете? :)
Потому что любовь способна творить настощие чудеса(с)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 12:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Багирка писал(а):
Так он целовал меня необычайно долго, с рук не сходил. А когда я все таки его на пол отпустила, он подошел ко мне и положил мордочку на ногу...на тапочек :)

Просто ангел :)
Багирка писал(а):
Кроме того, что касается воспитания - я все же сторонник ласки. И буду стараться как-то больше поощерять его за прямое попадание, чем ругать за его промахи, как считаете? :)
Потому что любовь способна творить настощие чудеса(с)

Я тоже больше целую, чем наказываю, зачем наказывать ангелов))) :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 13:21 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:30
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
А у нас лоток так и остается вечной проблемой!!! :( Уже не знаем, что и делать. Зигмунду уже 4,5 месяца. Но в лоток ходит с большим трудом!!!
Причем ситуация получилась абсолютно обратная той, которую написала Багирка! :D Мы оставили нашего малыша на ночь и целый день с подружкой, уехали на дачу сами (он привит только только был,нельзя было брать с собой). В латок он не ходил совсем!!! Мы приехали поздно ночью, я просыпаюсь утром, а у него в клетке чистота, и все какульки в латке!!! :shock: Я была приятно удивлена. И вот теперь ходит он туда когда ему заблагорассудится.
Тут недавно сломал пальчик, пришлось убрать гамак и полочки. Положили все на пол. Тоже стал ходить в латок постоянно. А как только повесили гамак обратно - всё! Какает в латок, а писать никак туда не хочет. В итоге пачкается сам и пахнет!!! :cry:
Мы и угали, и вкусняшки даыали..что только ни делали...не помогует! А еще когда бегает по квартире, НИКОГД не придет в клетку и не сходит в латок. Постоянно гуда-то в другое место,причем всегда в разные места...
Помоги!!! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 15:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
NADIN писал(а):
я просыпаюсь утром, а у него в клетке чистота, и все какульки в латке!!! :shock: Я была приятно удивлена. И вот теперь ходит он туда когда ему заблагорассудится.

Все таки есть подвижки в лучшую сторону.
Ваше терпение и настойчивость должны победить в этом вопросе.

Хотя может не возможно будет добиться 100% результата, но думаю у вас все получится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron