Главная
в начало
Текущее время: 01 май 2024, 18:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 17:45 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 09:36
Сообщения: 95
У меня Мотя вытащила из пакета/из халата/из кармана мед. перчатки - я обычно их в больнице выкидываю, а тут забыла :shock: разодраны и съедены были где-то на четверть, тогда все обошлось, но я всю ночь переживала (и аптеки дежурной у нас нет и масло было не купить!)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 18:29 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
О, кстати о перчатках! Как-то вечерком уговорила маму меня покрасить. Делала она это, естественно, в перчатках. За неимением дома полиэтиленовых (куда все делись?) и медицинских, взяла хозяйственные толстенные. Крис в мгновенье ока запрыгнул на диван, от туда на стол и вцепился в перчатку и отхватил приличный кусок. Все произошло за секунды. А вот убежать в секунды доо него отошло, отнять успели.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2006, 01:16 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:37
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
А я совершила глупость когда Хорька маленькая была. Я думала успею закрыть балкон пока её нет, а она тут как тут... Но ничего все обошлось.
А шнурочки мы тоже очень любим. У мужа не осталось ни кусочка на спортивных штанах и шортах, а у меня пострадал шнурок от кроссовка (НОВОГО!),и ещё шнурочки на её гамаке! Но все это было сжевано без последствий Слава Богу!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 01:27 
Не в сети
Член семьи, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:06
Сообщения: 892
Откуда: Санкт-Петербург
Анютик писал(а):
А я совершила глупость когда Хорька маленькая была. Я думала успею закрыть балкон пока её нет, а она тут как тут... Но ничего все обошлось...

У меня тоже такое было, когда Феска маленькая была, летом прошмыгнула на незастекленный балкон... я вышла а она на самом краю сидит вниз смотрит...6 этаж... у меня мурашки до сих пор как вспомню.. хорошо успела поймать, но такого страха натерпелась за нее дуреху!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 01:32 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2006, 12:49
Сообщения: 134
Откуда: Питер
Как только взяли хорька, сразу же затянули окно противомаскитной сеткой. Все, проблема решилась. Через окно не"уйдет" никуда. И кот и Персик гуляют на подоконнике, дышат воздухом. Кайф. Все под контролем и все довольны. 2 недели назад (до похолодания), сидим как обычно, смотрим телевизор, и вдруг (как сердцем почувствовала) , подбегаю к окну и...о ужас!!! хорек стоит на карнизе за сеткой со стороны улицы... Аккуратно, чтобы не испугать его позвала, а когда уже он оказался в моих руках поняла весь ужас произошедшего. Оказаласть сетка, то ли давно и методично подкапывалась (разрывалась), то ли .....вообщем совет! На все что вы делаете ,"противохорьковое" нужно регулярно проверять на "исправность". ЕжиК :wink:

_________________
Киса, я вас хочу спросить, как художник художника. Вы рисовать умеете?

http://foto.mail.ru/mail/rockdinalt/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 13:12 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:37
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="Safia У меня тоже такое было, когда Феска маленькая была, летом прошмыгнула на незастекленный балкон... я вышла а она на самом краю сидит вниз смотрит...6 этаж... у меня мурашки до сих пор как вспомню.. хорошо успела поймать, но такого страха натерпелась за нее дуреху![/quote]

Да мне балкон то не страшен, он у нас застеклен и редко открыт.
Я её этой самой дверью прищемила... в районе передних лапок.
Она так визжала, шипела и фуняла.
А самое страшное потом замолчала и не шевелится, только смотрит на меня своими глазками и лапки все растопырила (как будто онемели они). Я сама рядом с ней чуть в обморок не упала.
Ходили на физ. терапию, а потом пару раз поплавали в ванне и стали нормально лапки работать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2006, 15:58 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 21:53
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петерург
А у меня четыре дня назад произошло. Утром ушла на собеседование, Алиску оставила в клетке. Чтоб она не скучала, кинула ей туда пару латексных игрушек с пищалкой, она обычно за ними заботиться, тов миску с едой засунет, то спать рядом с собой уложит. Но чтоб изгрызла, НИКОГДА. Вечером возвращаюсь домой, выпускаю, начинаю убираться в клетке, и с ужасем обнаруживаю ч у рыбы хвост откушен. Я чуть с ума не сошла, поймала её, пощупала животик, вроде всё нормально, бегает, прыгает, кинулась разбирать какашки, а там куски латекса, при чём довольно таки большие, как они вышли не понимаю, но я с перепугу аж расплакалась. Сейчас всё нормально, пьёт, ест..Но теперь никогда не дам ей латексную игрушку :cry:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 19:45 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 09 окт 2006, 12:40
Сообщения: 109
Откуда: СПб
мы все потенциально опасные предметы убираем как можно дальше и все здесь себе этот процесс представляют. система тотального контроля. НО! был случай. мы всегда отодвигаем стул от компьютерного стола подальше - так чтобы было не допрыгнуть. хорьки причем не самые, скажем, прыгучие животные. так вот, два года все было стандартно, а потом в один прекрасный день наши представления о хориной прыгучести были резко расширены. эта жаба перепрыгнула пропасть сантиметров эдак 50 (!) в ширину, да еще и на 25 сантиметров вверх (!!!) и добралась до мышиного коврика, а там подкладка резиновая... в общем, друзья, ВСЕГДА переоценивайте хориную ловкость и берите запас + 100%.

другая история - брали на передержку Баджа. все отлично, передержали, вернули. через пару дней позвонили проведать - а Бадж в больнице... два года ходил мимо резиновых тапок и хоть бы хны - а раз вот взял и загрыз... операция, весь букет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 03:15 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 01:26
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург
На днях Харьяна с Баем за уголком( кухонным) долго копались, решила глянуть оказалась ручка, а снеё снята и погрызана резиновая штучка(что б пальцы не скользили).Слава богу во время( дочь уронила и не подняла).А сегодня утром у Харьяны из глотки вынула обёртку от копчёной колбасы( большой кусок). Муж оставил на столе после завтрака( на работу спешил блин.) Вот так-то приходится не только за хорями следить но и за домочадцами. Получили строгий выговор( домочатдцы конечно) Теперь муж говорит про меня "начальник наш идёт, ща получим по жопам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 13:05 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:04
Сообщения: 1344
Откуда: С-Пб, Калининский
ошибка 1. Когда только появился хорь, было жарко и я поставила его на подоконник (окно было закрыто сеткой противомоскитной), я отошла, а хореныш упал с подоконника, ударился об батарею и был сильный ушиб лапы.
ошибка 2. Не убрала на ночь складной столик, хорь уронил его на себя и сломал лапу, также был удар по голове и малыш стал ходить в туалет под себя.
ошибка 3. Хорь ест все!!! Не усмотрела, в результате операция.

Сейчас уже гости знают, что сумки и обувь надо убирать высоко, что дверь надо закрывать аккуратно, что на балкон можно выходить только сообщив хозяевам :)) Единственные предметы, которые валяются на полу - это игрушки Мелкого. Перед тем, как дать хорю игрушку, надо отрвать все хвосты/носы/глаза. Мебель и другие предметы интерьера - покупаются исходя из того, что в доме есть маленький прожорливый хорь....... ну и много чего дургого.
Очень боюсь совершить еще одну ошибку! Итак малыш из-за меня настрадался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: