Клуб Русский Хорек
http://rushorek.ru/forum/

Наша Мурочка-с рынка.Подскажите-все совсем плохо?
http://rushorek.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3526
Страница 2 из 2

Автор:  SpanishAngel [ 20 июн 2008, 11:27 ]
Заголовок сообщения: 

А в Клуб Вы всегда сможете вступить и абсолютно не важно, откуда хорёк. Вот почитайте эту ссылку http://www.horekspb.ru/page-23.htm

Автор:  Nataly SPb [ 20 июн 2008, 12:34 ]
Заголовок сообщения: 

Приезжайте в понедельник в клинику на Учительскую, 14.
Я там буду с 18ч. и до утра. Посмотрю на хорю, определим возраст, возможно сразу возьмем необходимые анализы.
Вариантов почему возникла агрессия может быть много. Помню случай был, когда абсолютно ласковое существо начало КИДАТЬСЯ на людей потому что , как оказалось, у нее начался эндометрит. Т.е. ей было просто больно.
Приезжайте, поможем разобраться.

Автор:  N@tly [ 20 июн 2008, 18:09 ]
Заголовок сообщения: 

Мы нашего хорёчка покупали на этом самом "птичьем" рынке!!!
С возрастом нас похоже тогда обманули, он был меньше, чем нам сказали!
Оглядываясь назад, я даже не представляю как мы его вообще сумели вырастить, такого кроху!
Нам некому было помочь, некому было подсказать, не было никакой литературы и компа, где можно всё найти!
Нашли единственную книжечку "Декоративные хорьки" всего 47 стр., вот по ней и растили!

Рикки от нас ушёл! :cry:
Было ли причиной какой-то неправильный изначально уход или он был уже обречён,т.к. он был с "птички", я не знаю....
Могу сказать одно! Он принёс столько радости в наш дом!!!
Нам с ним очень повезло! Он был красивый мальчик!
И очень, очень, очень ласковый!!!!!

Автор:  Tinka [ 21 июн 2008, 12:08 ]
Заголовок сообщения: 

Скажу не в защиту рынка...
Мои 2 хоря с рынка, может из-за того, что дело было давно, может просто повезло, но одной (правда с рук брала) - 6 лет уже и всю жизнь ТТТ все отлично было, даже в 2 года второе место на выставке получила - хороша хоря была в тот сезон, а второго конкретно в том ангаре под тентом брала - ему 5 и он отличный парень и по характеру и по здоровью ТТТ
Но точно скажу - никогда с рынка больше не возьму, раз, два повезло, но нафиг надо!!! Просто тогда и о клубе то мало было известно и запись долгая была. Второго просто очень надо было (девчонку потяряла - убежала от пацана при спаривании) - не могла справиться с эмоциями, очень было тяжело и надо было заполнить пустоту, купила его, а потом и Злата нашлась :Yahoo!: И их стало двое. Причем она бегала сутки или больше по Петроградке в холод и дождь и здоровье не подвело - все обошлось!!!
Так что - рынок - это очень опасно и мы только провацируем покупками на разведение, но если это случилось - то ничего страшного- звери все-равно самые любимые независимо от происхождения. Хотя очень странно, почему раньше хорей кормили на рынках тем же (и я сперва грешила куриными шеями, пока закупорку не получили), а рахита не было, а теперь все почти рахитные. Странно очень. Тут наверно не только кормление сказываеться, но и скрещивание одних и тех же. Раньше все было по-другому все-таки. Не так было страшно рыночных брать.

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]