Главная
в начало
Текущее время: 24 апр 2024, 06:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нас вчера стерилизовали
СообщениеДобавлено: 14 май 2006, 13:10 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 10:58
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Вчера нас стерилизовали. :cry: Спасибо доктору Озерковой из клиники "Чин". Сказали, что отдадут через 40-50 минут. Пока ждала, вся умаялась. Не выдержала, умудрилась заглянуть в операционную, благо дверь осталась приоткрытой. Гляжу, лежит моя Липа на операционном столе практически на полубоку, ей живот зашивают, а она лапой дрыгает в воздухе. Зрелище я вам скажу, то ещё, не смотря на то, что сама биолог и не такого навидалась. Вынесли, она стала отходить от наркоза, вся трясётся, глазюки грустные, с укором смотрят. Как советовали, завернули её в полотенце, так она со всего того, что с ней сделали, несколько раз обписалась и на всю мощь включила свои вонючки. Эх, вот когда чувствуешь себя палачом. А муж сидел рядом и подзуживал, мол, надо было мальчика искать, тогда не пришлось бы переживать всё это. До последнего был против стерилизации, а меня изуверкой считает. Пузо измазали йодом, так всё пытается его вылизать. Обрабатывать шов не даёт, всеми лапами упирается. Сегодня отпаивала её куриным бульоном. Пила с аппетитом. Напоследок ложку витаминной пасты вылизала. Всё время спит. В перерывах пытается прыгать и совершать свои обычные подвиги. Стараюсь этого не допускать. Но разыгрываться не хочет. Грусть-тоска съедает. И больно, наверное... Вчера была умора. Принесли её домой, а она в туалет хотела. Добежала до лотка, а сил в него вползти нет. Так передние лапы засунула в него, а задние остались на полу, да так лужу и налила, бедняга. А ещё у нас вчера взяли мазок из ушек и сказали, что в них ушной клещ поселился. Из-за него она стала плохо слышать, если не сказать, что вообще перестала слышать. Так я боюсь, что после того, как клеща выведем, слух не восстановится. Люди, только не подумайте, что это я довела животину до такого состояния. У меня она обитает всего третью неделю. А досталась случайно. Я её историю в соответствующем разделе выложила. Правда, пока без фоток, но всё впереди!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2006, 14:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Не переживайте, все будет хорошо.
Хорошая клиника и хороший врач.

Будьте здоровенькими и никогда не болейте!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2006, 19:48 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 10:58
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Пасибки! Думаю, что всё будет хорошо. Находимся до сих пор под впечатлением от Масяни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2006, 21:41 
Не в сети
Член семьи, Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:06
Сообщения: 892
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Эх, вот когда чувствуешь себя палачом. А муж сидел рядом и подзуживал, мол, надо было мальчика искать, тогда не пришлось бы переживать всё это. До последнего был против стерилизации, а меня изуверкой считает.

На самом деле с мальчиком скорее всего пришлось бы то же самое пройти, потому как выдержать дома гонного самца, нужно иметь то еще терпение)
И не нужно напрасно себя изводить, вы не мучили свое животное, а раз и навсегда избавили ее от инстинкта продолжения рода, который, кстати очень мучителен для нее если не реализован. Надеюсь теперь ее ждет долгая, счастливая и ничем не отягощенная жизнь) пусть поправляется![/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2006, 22:10 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 14:44
Сообщения: 246
Откуда: Санкт - Петербург
Да, понимаю прекрасно! Тоже везти свою девочку через пару недель на операцию... Душа кровью обливается, но понимаю, что без этого никак не обойтись. Муж подшучивает, что я ее мучить собираюсь. Очень жалко девочку, и волнуюсь как она перенесет операцию.
Ну хорошо, что у вас все позади, поправляйтесь скорее... А операция вашей девочки действительно решение правильное! Это более гуманно, чем продолжительная течка!

_________________
Гелена/Алиса/Хрюша/Жан-Мишель
наши фотки: http://photofile.ru/users/gelena07/2821899/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2006, 23:17 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 15:57
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Рада за вас!
Удачи и хорьке и хозяйке - теперь все будет лучше и лучше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2006, 23:43 
Не в сети
Феррет-Гуру

Зарегистрирован: 06 май 2006, 22:58
Сообщения: 6
А мы только вернулись с операции. Плюс ко всем нашим бедам (две ложные беременности) обнаружили, что (извените за подробности) матка гнойная. Операцию делали час... Филеныш, бедный, побрит даже на лапках. Глаза как стеклянные, все пытается походить, но сил нет. Спать не уложить - сопротивляется. К бутылке с горячей водой прислоняться не хочет. Вот такая она упрямая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 13:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Кошка_ру (Оля), очень переживаем за Филю.
Уверены, что все будет хорошо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 14:35 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 08:33
Сообщения: 10
Откуда: Пермь
А нам вчера швы сняли, после стерилизации. :P Недельку после операции конечно вяленькие были, грустные, все лежали. А через 2 недели "превратились в кошмар", скакали как угорелые, как буд-то упущенное время наверстывали. Сейчас даже шрама не видно, небольшие дырочки от швов и все. И такое впечатление, что энергии прибавилось :)
А вам быстрее оклематься от операции и хорошего здоровья :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 19:56 
Я тоже свою девочку в ЧИНе стерилизовала, и всё обошлось как нельзя лучше! Не переживайте! Пусть у всех детки поправляются после операции!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 22:15 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 10:58
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Кошка_ру, очень грустно с хорей получилось. :( Будем надеяться, что всё обойдётся. Главное, теперь за ней следить и если что, вовремя обратиться к ветеринару.

Олька и Алиса, да, пусть хори всегда поправляются и быстро. Кстати, моя вроде отошла. Уже носится как угорелая. Муж сегодня принёс ей игрушку пищащую латексную свинью. Недолго зверюга с ней играла, пищался с моей помощью отвалилась изнутри и свинье пришёл конец, теперь лишь слабо попискивает. :oops:

Екатерина, спасибо за хорошие пожелания. А вот нам швы наложили саморассасывающиеся, хорошо, что ещё не придётся их снимать. :wink:

Динка и Марта, привет и передавай привет Бесе. Спасибо за то, что привела меня тогда в клуб!!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 00:04 
Не в сети
Феррет-Гуру

Зарегистрирован: 06 май 2006, 22:58
Сообщения: 6
Сегодня Филеныш наверстывает то,что упустила вчера. Например ну ни разу не вылезла из запертой клетки, а ой как хотелось! Ночью хорек обнаружился гуляющим по квартире. А говорят полосная операция, наркоз!!! Тьфу, ерунда это все, скачет как и раньше, есть за троих - от миски не оттащишь! А я боялась, что она будет грустной и унылой, но видимо Филька сделана из другого "теста" и все болячки (ттт) нам не преграда для счастливой хорявой жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 00:11 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Это точно! Филька - еще тот хорек - пуленепробиваемый! У нее, наверное, как у кошки, 9 жизней! Один полет на голый асфальт с четвертого этожа чего стоил, а там старый фонд, потолочки по 3 с лишним... Сегодня я ее колола (назначил доктор), так выкручивалась так - дай бог каждому! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 03:24 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 15:57
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Аккуратнее с латексными свинками - Марта откусила у похожей ухо, закупорка была :(
Может если уши торчат, их сразу отстричь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2006, 12:18 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 10:58
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
То, что Филька уже носится аки сайгак, это хорошо. Сегодня у меня Липа тааааак носилась ночью, но это другая история, я отдельную тему заведу и расскажу. Требуется совет.

Свинью грызть мы любим. Правда, ещё ничего не отгрызли. Но я пытаюсь её игровой процесс контролировать. А ещё я ей такую игрушку сделала: взяла небольшую мягкую игрушку (божья коровка), надела на неё и завязала узлом две пары хирургических латексных перчаток и привязала всё это к длинной верёвке. Ей нравится играть в перетягивание, а ещё мы пытаемся всё время узел развязать и выпотрошить. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron