Главная
в начало
Текущее время: 22 июн 2024, 03:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 02:13 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 02:17
Сообщения: 420
Откуда: санкт - петербург
кошмар, люди на столько тупы были, мне кажется, что хорьку нужно от них спасать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 07:28 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
дарья павлова писал(а):
кошмар, люди на столько тупы были, мне кажется, что хорьку нужно от них спасать!

Хорьку можно спасти, только если найдутся её настоящие хозяева, а так.... Хотя моя подруга говорила, что это нормальные люди...как-то не очень верится

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 14:49 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 23:41
Сообщения: 4
Уважаемые, девочку нашли две недели назад, позвонили мне, я все рассказала про питание, содержание, посоветовала сходить на учительскую, расклеить объявления. Они не стали ждать вечера сходили в клинику на просвете (какую не знаю), купили корм (для котят), клетку, игрушки, лотки. Расклеили у себя объявления (ни в магазинах, ни в клинике, ни на подъездах о пропаже хорька ничего не было). Как только смогли (люди работают) пошли на учительскую и стали задавать тупые вопросы, НО хорьков они до этого видели может быть несколько раз на прогулке, заводить не собирались, интернета нет. Информацию почерпнули в научно-популярном издании Каденковой и Корниловой (единственная доступная брошюра о хорьках, сама когда-то смогла найти только ее), к сожалению она оказалась авторитетнее моих советов (цитаты по кормлению «Речную рыбу и свинину лучше отварить…», «А вот фрукты и овощи можно предлагать любые, какие животное захочет, без ограничения», про кашку, творожек тоже там есть). Спасибо Наташе за терпение, но информацию усвоили, девочку откормили, сделали операцию (спасибо Полине), сбегают с работы, чтобы поиграть, посмотреть как она (несмотря на то, что дома всегда кто-то есть). Соврали, плохо, но настоящие, замечательные хозяева за две недели не объявились, и что теперь? Через месяц кто-нибудь очнется, ах вы ее выходили, стерилизовали, спасибо вам , отдавайте, так? Они были готовы отдать, но кому? Легко сказать тупые, негодяи, но может разобраться? получается у меня куча тупых знакомых, потому что о питании и содержании хорьков ничего не знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 14:58 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
да... согласна, что если дело обстоит так как Вы Олеся написали, то думаю не стоит совсем уж "принижать" их заслуги... если они заботятся и даже расклеили объявления... а по поводу не правильного кормления- тоже согласна что зачастую источники дают очень разную и противоречивую информацию и если люди идут на контакт и меняют питание то судить и осуждать конечно не красиво... думаю наши девочки имели в виду тупость не тех людей которые не знают, а тех кто не слышит или ещё хуже не слушают более опытных людей... не обижайтесь на нас :) а по поводу того что хозяева ещё не нашлись, так тут можно сказать одно- нельзя судить и осуждать т.к. ситуации и обстоятельства не всегда "работают" на нас... :-(
Olesya V писал(а):
Соврали, плохо, но настоящие, замечательные хозяева за две недели не объявились, и что теперь? Через месяц кто-нибудь очнется, ах вы ее выходили, стерилизовали, спасибо вам , отдавайте, так?

тут опять можно посмотреть в закон который говорит (как я писала выше):
Статья 232. Возмещение расходов на содержание безнадзорных животных и вознаграждение за них
В случае возврата безнадзорных домашних животных собственнику лицо, задержавшее животных, и лицо, у которого они находились на содержании и в пользовании, имеют право на возмещение их собственником необходимых расходов, связанных с содержанием животных, с зачетом выгод, извлеченных от пользования ими.
Лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, имеет право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 229 настоящего Кодекса.

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 19:33 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Осуждать людей нашедших зверюшку,впрочем как и прежних хозяев,никто не в праве.Народ подобрал,накормил как прочитал в "умной" книжке,отнёс к врачам.
Что бывшие хозяева не ищут,мы говорить не можем-может ищут да не там.Очень часто потеряшек подбирают ,увозят в другой конец города,а потом наигравшись опять выкидывают на улицу,а бывшие хозяева продолжают искать только в своём районе и вскоре теряют всякую надежду.

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 01:38 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 19:28
Сообщения: 2075
Откуда: Питер
Олесь, ты прекрасно знаешь из-за чего я так взбесилась в первый же день. Ты сказала мне эту фразу: "они её никому не отдадут, раз это ОНИ её нашли!!!" Я тогда сразу про Яську подумала, вот если бы мне её не отдали... :cry: А когда я потом случайно узнала, что они ещё и соврали относительно находки, нагло, глядя в глаза.... Ладно, проехали, надеюсь теперь с Полей всё будет хорошо. Прежние хозяева скорее всего уже не найдутся, а учитывая, что хорька к ним привыкла...короче будем следить за их судьбой и пожелаем им удачи:)

_________________
Племенной центр декоративных хорьков-экзотов Amarena Nero
http://amarenanero.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron