Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 01:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НАЙДЕН ХОРЬ - 2 !
СообщениеДобавлено: 12 май 2006, 23:55 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:11
Сообщения: 178
Откуда: Санкт-Петербург
Найден хорь на Бульваре Красных Зорь (м.Ломоносовская).
Мальчик, крупный, перламутр, некастрирован, кажется в гоне, очень спокойный и ласковый, и вообще роскошный парень во всех отношениях. Все клыки на месте, на зубах камни - видимо, кормили натуралкой. На ручках сидит спокойно и спит на коленях. Что такое клетка, похоже, не знает. Когти длинющие (но дал спокойно подрезать), уши грязнющие. В зимней шубке, кожа чистая.
Сейчас он находится на передержке у ALGUR, но он может взять его только на выходные. Я взять не смогу - мой мальчишка кастрированный и у них тут же драка началась.
В субботу мы с Сашей развесим объявления по нашему району. Если хозяева не найдутся, то будем пристраивать парня и на передержку, и насовсем.
История потеряшки такая: в четверг он убежал вместе со шлейкой от двух пьяннющих мужичков, которые выпустили поводок из рук. Мужики были до того невменяемы, что не поняли, что происходит. Его подобрали добрые люди и отдали мне.
Вероятно, понадобиться помощь в поиске новых хозяев.


Последний раз редактировалось Галинка 13 май 2006, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2006, 00:00 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Господи прости, но если хозяива найдутся, что делать? Как таким "хозяивам" отдавать хорька?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2006, 00:01 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 00:02
Сообщения: 686
Откуда: С-Пб, Василиостровский р-н.
Мы готовы! звоните 8-921-321-10-96 356-18-27 Саша. Всегда рады помочь, сразу понимаю, как это ужасно безответственные люди!!!


Последний раз редактировалось enot 13 май 2006, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2006, 00:06 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:11
Сообщения: 178
Откуда: Санкт-Петербург
Юля/Огги писал(а):
Господи прости, но если хозяива найдутся, что делать? Как таким "хозяивам" отдавать хорька?

Юль, мы с Сашей этот вопрос обсуждали. Прежде, чем отдать, мы на этих хозяев сначала посмотрим. Не известно, что это были за дяди: может они его сами нашли или ещё что-то... Но видно, что мальчишку любили, т.к. он не зашуганый, а очень даже спокойный, руки лижет - всё как полагается. :) Он и у меня отлично на ручках сидел, и у Саши тоже. Правда, Саша сказал, что он к женским рукам больше тянется. :) И шлейка у него с цветочками, т.е. тут точно женщина руку приложила.


Последний раз редактировалось Галинка 13 май 2006, 00:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2006, 00:07 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:11
Сообщения: 178
Откуда: Санкт-Петербург
enot писал(а):
Мы готовы! звоните 8-921-321-10-96 356-18-27 Саша. Всегда рады помочь, сразу понимаю, как это ужасно безответственные люди!!!

Саша, спасибо, мы будем иметь вас в виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2006, 00:16 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Да... Вот так отправишь супруга с хорей погулять....
Я повесила это объявление на Феррет.ру, хотя если у людей Инета нет, то это не поможет. Попробую завтра с утра повесить несколько объявлений, буду там проездом. В каком конкретно месте на "Ломо"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2006, 00:26 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:11
Сообщения: 178
Откуда: Санкт-Петербург
Видели этих мужиков (то есть хоря вместе с ними) на самом Бульваре Красных Зорь, где с собаками гуляют, напротив дома 5.
Юль, спасибо за помощь. Я ещё завтра по ближайшим магазинам и пивнушкам пройдусь, телефон свой оставлю.
Да, Юля, и в объявлении не пиши, что шлейка с цветочками, пусть об этом сам хозяин скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2006, 01:43 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 23:38
Сообщения: 62
Откуда: С-Пб
Юля/Огги писал(а):
Да... Вот так отправишь супруга с хорей погулять....


:shock: Мне вот тоже это что-то напомнило :( Поэтому считаю, что рано делать выводы о хозяинах хоря... Судя по поведению хоря, он был любимчик. Хорь ленивый, любопытный в меру, любит на руках поспать... Не могу понять, чем его кормили. Я ему приготовил смесь из мяса цыпленка и куриных сердец - есть не стал, дал сушку - не ест. Может не проголодался еще? В лоток ходить, похоже, не приучен - несколько раз сходил даже не в угол, а посреди помещения...
Похоже хорёк в предгонном состоянии... Я, вроде даже, запах чуствую(это с моим-то обонянием)... Вообщем, завтра займемся поиском хозяев, а там посмотрим...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2006, 14:11 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Какие вы молодцы!!!!
Если что - звоните на трубку, помогу чем могу!!!

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2006, 16:37 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 23:38
Сообщения: 62
Откуда: С-Пб
УРА!!! Хозяин хорька найден!!!
Найден по вывешенным объявлениям, Галя даже умудрилась угадать подъезд дома в котором хозяин живёт. Встретились с хозяином, прочитали ему маленькую "лекцию". Он даже предложил пройти к нему домой для осмотра условий содержания...
Хорька, оказывается, зовут Кузей. Условия содержания типичные для малознающих хорей хозяев... Кормят говядиной и свининой, то-то Кузя у меня курятину есть стал только сегодня днём, а до этого нос воротил...
Держат в клетке, хоть и в большой... Этим, видимо, объясняется ленивость хоря и его малая выносливость. Он со Стингом больше 3-х минут не возился, далее начинал от него убегать и лезть мне на руки поспать... А так, хорь из серии "плюшевых мишек" - на руках подержать, потискать...
Ну ладно. Всё хорошо, что хорошо кончается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2006, 17:28 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:11
Сообщения: 178
Откуда: Санкт-Петербург
Саш, они его в клетку только на ночь сажают. Этот Юра сказал, что он в туалет под ванну ходит - у него там лоток стоит.
Как всё-таки приятно срывать ненужные объявления!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2006, 12:28 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 10:58
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Как здорово, что хозяева нашлись! И самое главное, как хорошо, что с хорём за это время ничего не случилось и он попал в хорошие руки!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2006, 17:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
:Yahoo!:
Как хорошо, что все хорошо закончилось)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2006, 23:02 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:11
Сообщения: 178
Откуда: Санкт-Петербург
У этой истории есть интересное продолжение.
Этот потеряшка Кузя сегодня стал папой шести щенков. Хозяева рады и горды, звонили мне сегодня. И вообще, горе-хозяин очень интересуется правильным содержанием хоря, очень прислушивается к моим рекомендациям и сам вопросы задаёт. Приглашают в гости. Когда пойду, занесу им клубную памятку. У Кузи плохо с ушами - запущеный клещ, так что может они и до Коллонтай доедут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2006, 00:30 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 23:37
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
«Клубники это сила», вот как заставляет эта сила задуматься, и это просто супер, молодчины те хозяева, которые готовы прислушаться к советам и изменить привычные режимы, а это нелегко. Конечно, жаль, что покупая хоря на рынке многие даже не знают, что есть целый клуб где могут рассказать и показать что такое хорь и «с чем его едят».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron