Главная
в начало
Текущее время: 28 май 2024, 22:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой бегемотик-Нэнси.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 16:57 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:09
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, вот и я решила рассказать свою историю, как у меня появился кусочек моего сердца.
Четыре года назад я и мама поехали на птичку за аквариумными рыбками, и мама увидела хорьков. От вальера ее было не оттащить, она наблюдала за этими "диковинками" и пыталась погладить их по голове. На протяжение трех лет хорьки не давали покоя маме, тем самым она заразила и меня. Мы перечитали всю информацию, перерыли все книги и сайты... Узнали о Русском орьке, но не думали, что там можно купить щенка, мы думали, что это клуб, который организовывает гуляния для владельцев хорьков. Мы спали и видели, что у нас будет хорек, который будет спать на наших руках, гулять с нами и играть, спать с нами в кроватях и целовать по утрам... о все упиралось в два немаловажных фактора. Первое, у моего молодого человека аллергия всех видов, и она может начаться от всего, начиная от книжной пыли, заканчивая человеческими волосами. Второй фактор, у моего папы астма и аллергия на кошек. Все эти факторы запрещали нам обзавестись таким другом, и все мечты оставались не сбыточными.

Было 4 июля 2008 года. Четверг. Хорошая погода, сданные экзамены, отличное настроение. Я и мама поехали за песчаночкой, маленьким зверьком, безобидным и не требующим больших затрат, и с наименьшей аллергической реакцией. Я смотрела песчанок, они были разными и очень забавными, белые и коричневые черные и рыжие. Показывала маме но не получала ответа, обернулась - никого. В метрах пяти я увидела маму, стоящую у вальера питомника "Медный Всадник" где сидели всевозможные хорики... Заводчица мило беседовала с мамой... Я подошла и увидела этих крох, как они залезая друг на друга интересуются, кто ты, как ты и почему ты... Мама попросила показать самую маленькую девочку. Нам вытащили комочек, такой маленький, милый и сопящий, который моментально вцепился маме в палец, потом второй раз, потом укусила меня за ладонь, но все эти ее "шалости" не оттолкнули маму от цели. Через пятнадцать минут мы вышли из питомника с огромной клеткой, гамачком, шлейкой и маленьким монстром. Я не понимала что мы делаем... Как такое могло произойти. Папе очень боялись говорить, сказали, якобы это мама подарила на закрытие сессии... Папа был ошарашен ...

Вот так это чудо-монстрик появился в нашей квартире. Руки я в клетку боялась пихать, выжидала момента, когда она ляжет спать. Первые два дня привыкания, искусанные мои и мамины руки, носы, шеи, ноги, брови, губы и до папы добралась... Ему прокусила щеку. Хорек получила имя - Нэнси. Дебоширка и наглая девченка, делающая все только так как ей нравится.
Теперь мы живем душа в душу, целуемся и скучаем друг-без друга, весело ползаем по полу вместе и играем во всевозможные игры. Нэнси полноправная хозяйка квартиры, она велечаво играет с овчаркой и если ей что-то не нравится, кусает Карму за лапы и хвост, ну а таксу Бастэт она попросту кусает за попу как только та зайдет на хоромы Нэнси. По-этому бедная псина ищет убежище в родительской комнате, когда могучее чудовище вырывается из комнаты =) Теперь мы живем на воле, играем и бегаем где хотим. Благо, мне наверное очень повезло, мой хорек ничего не грызет, что не относится к ее игрушкам... Единственное, что мы любим прогрызать, это пакеты с соком/молоком и как-то раз погрызла мыло. Я всегда рядом с Нэнси, а она всегда со мной. Я люблю ее безумно, это частичка моей души...
Я и мой молодой человек как заботливые родители хотим, чтоб у Нэнси было все, что ей надо, и все это самое лучшее. Она и вправду мне как дочь... Любимая и самая маленькая и хрупкая... Такая наша история...
Теперь задумываемся удочерить из приюта альбиносика, подружку для Нэнси, если вдруг в приюте они появятся.

_________________
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее.


Последний раз редактировалось Илона 27 фев 2010, 15:33, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 17:17 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 21:36
Сообщения: 1302
Откуда: Питер
Очень хорошая история,Ваша Нэнси по характеру на мою Машку похожа.И фотография красивая.

_________________
Ёжик-д.р.-01.05.2007.Снами с 11.03.2008
Лиза-д.р- 01.03.2007.с нами с 11.03.2008
Маврик с нами с 11.07.2008
Фунтик с нами с 20.07.2008
Бублик с нами с 11.09.2008
Мордашик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 17:23 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 23:00
Сообщения: 825
Откуда: С-Пб
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Тимуля - 23.01.2008 - 13.03.2009
Прошенька - 19.05.2008 - 17.09.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 17:54 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:45
Сообщения: 275
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданский проспект
Живите дружно и весело!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 17:55 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:09
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо большое! :Rose:

Касенок, :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: O:-)

_________________
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 18:00 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:09
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Живем мы дружно и очень весело =) Спасибо вам за пожелания! :Rose:

_________________
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 19:34 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:09
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
а это крик души.... это самый глупый поступок, который совершила Нэнси. Я думаю каждый поймет, как это....

что-то теплое и пушистое лежит на руках...
ослабленное после аперации...
дрожит. плачет. всхлипывает носиком.
кап...
кап...
еще две слезинки упали из ее маленьких глазок-бусинок...
показался носик...
показалось ушко...
умоляющими глазками смотрит...
терпит...
терпит боль...
но тут не выдержала...
и хотела разорвать этот шов...
маленькие дырочки на животике от зубок...
сочилась кровь...
а она сжималась от боли и пыталась сделать себе еще больнее...
дергаются лапки...
тихонечко вздыхает от боли...
и все это ночью...
чтоб никто не видел... чтоб никто не остановил...
опять лекарство и выговоры, что она сделала самый плохой поступок...
опять плачет... всхлипывает носиков...
обнимает своими маленькими лапками руку...
чтоб ее не оставляли...
не уходили...
одной стало невыносимо терпеть боль...
стоит ее оставить опять делает себе больно...
опять умоляющие глазки...
гук-гук... прости...
гук-гук... не оставалось выхода...
сейчас спит...
длинные усики мило шевелятся когда она вздыхает...
прекратила плакать...
лежит на руках.
успокоилась...
сегодня пришлось бросить все...
сидит на руках постоянно...
держит лапками...
и благодарственно целует пальцы за добрую заботу...
за то... что в один из самых трудных моментов остались с ней...

_________________
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 20:50 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 23:00
Сообщения: 825
Откуда: С-Пб
Как троготельно! Илоночка умница :Rose: , а Ненси у тебя вообще героиня! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Тимуля - 23.01.2008 - 13.03.2009
Прошенька - 19.05.2008 - 17.09.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 23:22 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 21:36
Сообщения: 1302
Откуда: Питер
Прочитала и прослезилась.Моя Лиза мне тоже постоянно вылизывает руки,за о ,что ее не бросили после травмы.

_________________
Ёжик-д.р.-01.05.2007.Снами с 11.03.2008
Лиза-д.р- 01.03.2007.с нами с 11.03.2008
Маврик с нами с 11.07.2008
Фунтик с нами с 20.07.2008
Бублик с нами с 11.09.2008
Мордашик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 17:00 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 20:50
Сообщения: 299
Откуда: Санкт-Петербург
Илоночка, приятно читать с какой любовью Вы пишите о вашей малышке!
Вы молодец! Вашей малышке повезло иметь такую маму) :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 19:33 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:09
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо дорогие мои! Я очень рада, что нас здесь приняли, просто думала, что тоже за "новичка" посчитают, по-этому не очень общительной была. На самом деле опыт уже есть и считаю, что он не мал, спасибо огромное Касёнку, она мой товарищ, я рада, что с ней познакомилась в интернете! Да и спасибо Вам всем за то, что вы есть, и вы такие добрые! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 19:46 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:09
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
И еще немного о Нэнси.
Шовчик заживает, и мы весело гукаем, когда видим, что мама возвращается из университета. равда теперь большую часть времени проводим в этом жутком ошейнике из картона, который нам так мешает поцеловать маму =) Потому что недавно нас выпустили бегать без этого злейшего врага и мы опять прокусили себе живот. Мы оооочень ждем когда наш шов заживет! Уже прошло 12 дней, он уже совсем маленький, хотя и был не большим... Нам купили новую игрушку, латексную лягушку, теперь мы пляшем вокруг нее и безугомонно болтаем с ней, периодически ворчим на нее и легонечко покусываем. Жаль, но нам не дают затащить ее под диван... Мы играем в нее только под строгим надзором... Хотя.... Это и игрой не назовешь, просто, понимаете, эта игрушка понимает меня как никто другой, мы готовы ей всю душу вылить, а еще у нее такой мелодичный голос, что мы постоянно пляшем под ее пение.... А еще мы теперь не боимся кризиса, мы сделали запасы. Мы перетащили все корминки из миски под диван, пока никто не видел, так что эй, хорьки, когда хозяева прекратят кормить ай-да к нам, на всех хзватит... Ну, даже если не хватит, нас будет много, мы и пакет целый под диван утащим =) Ой, вот еще, чуть не забыли, знаете, в этой аперации есть плюс, меня уже долгое время не мыли =))))) Какое блаженство, этот чугунный демон не глотает меня в своей белой пасти и не топит своими слюнями =)))) Но есть и минус, мы совсем не гуляем уже 12 дней.... Нам безумно скучно тбез снега... Мы хотим кувыркаться в сугробах и гукать, а бегаем лишь по комнате, ну все, мы побежали мама на балкон горшки с цветами принесла... Нам с ними надо перетереть чтоб по понятиям, пусть знают на чьей территории =)


Вложения:
л.jpg
л.jpg [ 47.18 Кб | Просмотров: 16102 ]

_________________
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 20:05 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Какая ты сладкая девочка, Нэнси. Умница, красавица и такая хозяйственная. Поправляйся поскорее!!!
А почему твоя мама Илона не написала, что купила еще одну новую игрушку, латексный кроссовок? :D Интересно, он пищащий? :D

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 20:06 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 17:47
Сообщения: 145
Откуда: СПБ
Илона, а что с вами? что за операция?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 00:00 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 03:09
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
К сожалению кросовок не латоксный, и мама его забрала =( Она дала мне кучу игрушек взамен, но мне был нужен только он, ведь там и в рекламе так говорится, "Сделай это"... Я пыталась спрятать его под диван, но меня впалили тогда, когда я очень сильно кряхтя пыталась его затащить, эх... Неудача, расстояние от пола до дивана слишком маленькое. Но всетаки я успела слямзать шнурок =)))) Хозяйственная, еще какая, туалетную бумагу кладу везде, чтоб родители могли всегда использовать ср-во первой необходимости, кровать застилаю, хоть они и говорят, что это они растилают, а я переворачиваю, запасы делаю, ну и что, что они делают в банках запасы, а я под диваном, ведь так лучше ведь когда гости приходят, они смотрят в пенал, там запасы всякие заготовки, им хочется, родителям приходится открывать банки, а ведь под диван на запасы смотреть гости не полезут. Покупки разбираю, подарки упаковываю, хоть мама и ругается, что я их тырю, нет, что вы, я их упаковываю.... за холодильник, собакам воду наливаю, но ведь согласитесь, с пола куда приятнее пить чем из миски, пакеты с соком и молоком открываю им, как оффициант, а они говорят, я их прогрызаю, мусор выношу, правда, ну только до балкона.... Еще много что по дому делаю, все и не упомнишь... Тапочки приношу хозяивам. Просто я приношу их под диван, так пусть от туда возьмут, и конечно же сумку проверяю на наличие жучков и микрочипов, я же Нэнси Бонд =)))))))



Аперация - стерилизация у нас так нервно прошла.... С постоянными прогрызами шва.... Натерпелась я с ней....

_________________
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron