Главная
в начало
Текущее время: 20 апр 2024, 02:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Могут ли жить в одном помещении кролик и хорёк?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 02:08 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 21:33
Сообщения: 17
Мы с мч оочень хотим завести хорька, решение взвешенное, не импульсивное.
Но есть один важный опрос, можно ли держать в одном помещении хоря и кролика?
Нам не хочется что бы наша фея стала добычей(((
Возможности рассадить по разным комнатам нет(
В интернете кто что пишет, кто то говорит что нормально уживутся, а кто то наоборот говорит что кролика сожрут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли жить в одном помещении кролик и хорёк?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 02:21 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Можно, если очень осторожно. С инстинктами вы ничего не сделаете - добыча она и есть добыча. Тут надо максимально изолировать кролика от хоря. В идеале - содержать в разных помещениях, разных комнатах. Но о прогулках для кролика можно забыть. С появлением хорей крыса наша гулять по комнате перестала - только в спец.шаре для прогулок, но это тоже взаимный стресс - что для нее, что для хорей. Это сейчас она осмелела :-D Смотрите, думайте, прикиньте сможете ли обеспечить кролику нерушимый форт.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли жить в одном помещении кролик и хорёк?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 02:33 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 21:33
Сообщения: 17
AlexanderPopkov писал(а):
Можно, если очень осторожно. С инстинктами вы ничего не сделаете - добыча она и есть добыча. Тут надо максимально изолировать кролика от хоря. В идеале - содержать в разных помещениях, разных комнатах. Но о прогулках для кролика можно забыть. С появлением хорей крыса наша гулять по комнате перестала - только в спец.шаре для прогулок, но это тоже взаимный стресс - что для нее, что для хорей. Это сейчас она осмелела :-D Смотрите, думайте, прикиньте сможете ли обеспечить кролику нерушимый форт.

по разным комнатам точно никак не выйдет(
кроля у нас последнее время и не хочет гулять, видимо возраст уже...
а открыть клетку хорь может или нет? может нужно будет на замки их дверцы в клетках для надёжности закрыть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли жить в одном помещении кролик и хорёк?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 02:45 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Смотря что за клетка. Рекомендация сразу - хоря на постоянной основе держать клетке не стоит - только когда вас дома нет, ну или ночью когда спите, но тут возникает другой момент - он, скорее всего, не даст вам спать если решит, что ему хочется погулять. Будет такие концерты на щипковых инструментах устраивать - мама не горюй.
Есть клетки с довольно экзотически закрывающимися дверцами - порой сам-то не понимаешь, как её открыть.
Если клетка высокая и дверь сверху - шансов на открытие крайне мало. Если клетка высокая, а дверь находится с торца в районе середины стенки - шансов вообще, практически, нет. А если еще и закрывается как-нибудь по-модному (н.п. надо одновременно приподнять что-то и в определенном направлении сдвинуть) то открытие двери перестаёт быть возможным процентов на 99

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли жить в одном помещении кролик и хорёк?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 02:52 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 21:33
Сообщения: 17
AlexanderPopkov писал(а):
Смотря что за клетка. Рекомендация сразу - хоря на постоянной основе держать клетке не стоит - только когда вас дома нет, ну или ночью когда спите, но тут возникает другой момент - он, скорее всего, не даст вам спать если решит, что ему хочется погулять. Будет такие концерты на щипковых инструментах устраивать - мама не горюй.
Есть клетки с довольно экзотически закрывающимися дверцами - порой сам-то не понимаешь, как её открыть.
Если клетка высокая и дверь сверху - шансов на открытие крайне мало. Если клетка высокая, а дверь находится с торца в районе середины стенки - шансов вообще, практически, нет. А если еще и закрывается как-нибудь по-модному (н.п. надо одновременно приподнять что-то и в определенном направлении сдвинуть) то открытие двери перестаёт быть возможным процентов на 99

на постоянной основе в клетке и не думали держать. хотим чтоб бегал.
у нас клетка ферпласт, дверка посерединке и открывается сверху вниз...ну как то так:)
а через клетку хорь может нападать? ну т.е. он бегает а кроль в клетке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли жить в одном помещении кролик и хорёк?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 08:41 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
У меня сейчас живет кролик в клетке, а вокруг него бегают хорьки в количестве 9 штук. Сначала у кроля был стресс - он переехал к хорькам, а не наоборот, сейчас ему ничего не мешает, знает, что хорям не добраться и хори знают, что не достать (пробовали уже). Так что у нас полное взаимопонимание: когда гуляет кроль, хори закрыты и наоборот.

Единственное но: кролик у меня мелкий совсем по возрасту. А Вашему уже много, как я поняла: возможен сердечный приступ от шока с нахождением с хищникоми (инстинкты-то никуда не деваются).

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли жить в одном помещении кролик и хорёк?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 13:51 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 21:33
Сообщения: 17
Аника+Линка писал(а):
У меня сейчас живет кролик в клетке, а вокруг него бегают хорьки в количестве 9 штук. Сначала у кроля был стресс - он переехал к хорькам, а не наоборот, сейчас ему ничего не мешает, знает, что хорям не добраться и хори знают, что не достать (пробовали уже). Так что у нас полное взаимопонимание: когда гуляет кроль, хори закрыты и наоборот.

Единственное но: кролик у меня мелкий совсем по возрасту. А Вашему уже много, как я поняла: возможен сердечный приступ от шока с нахождением с хищникоми (инстинкты-то никуда не деваются).


уффф)) вы меня успокоили))) всё таки есть удачный опыт:)
за психику я не переживаю, у неё такооой характер что мама родная)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли жить в одном помещении кролик и хорёк?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 10:38 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:05
Сообщения: 95
Сильно зависит от хорька. Нам пришлось покупать специальный столик для кроличьей клетки и убирать ее высоко, так как у нас девочка - охотница все равно сожрала бы кроля рано или поздно. И клетку бы открыла, я даже не сомневаюсь. При этом у нас хорьки и кролик в разных комнатах живут. В одной, ИМХО, до поры до времени. Пока не доберутся.

_________________
Хоребанда:
Макс - хранитель жилища
чУдная Дашка - шоколадка
белый красавчик Жорик
и идеальный хорек Йошик

А еще Мося и Тоша на радуге :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли жить в одном помещении кролик и хорёк?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 14:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
нерпа писал(а):
уффф)) вы меня успокоили))) всё таки есть удачный опыт:)
за психику я не переживаю, у неё такооой характер что мама родная)))

нерпа, у вас крольчиха в возрасте и постоянный стресс от нахождения в одном помещении с хищником ни чего хорошего для нее и ее здоровья не принесет.
Аника+Линка писал(а):
Единственное но: кролик у меня мелкий совсем по возрасту. А Вашему уже много, как я поняла: возможен сердечный приступ от шока с нахождением с хищникоми (инстинкты-то никуда не деваются).

Это "НО" должно быть важным критерием при вашем решении.
Лично я бы не решилась на то, чтоб приобрести хоря, не имея возможности рассадить их в разные помещения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли жить в одном помещении кролик и хорёк?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:34 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:25
Сообщения: 268
У меня есть кролик. А дочка хорька просит. Не знаю, что и делать. Соглашаться? У кого есть опыт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron