Главная
в начало
Текущее время: 23 май 2024, 19:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мне хотят отдать хорька.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 21:39 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Подкожно, полной дозой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне хотят отдать хорька.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 21:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Доза на то и доза, что прививают целую дозу хоть тойчику хоть догу, хоть хорю хоть лошади тяжеловесу.
Почитайте что пишет - Официальный дистрибьютор фирмы "Intervet International B.V." в Санкт-Петербурге - ЗАО "Ветеринарный центр "Вирион"
http://www.virion.ru/
Вакцинация как способ сохранения здоровья.
Прищепина Тамара Владимировна
ветеринарный врач Центра "Вирион"

Вакцинация хорьков.

Вакцинация хорьков проводится вакцинами, предназначенными для собак. Схемы вакцинации хорьков несколько отличаются. Первая вакцинация проводится обычно в 3 месяца вакциной Нобивак DHP L, ревакцинация - через 3-4 недели той же вакциной, от бешенства - ещё через 2-3 недели (Нобивак Rabies) или одновременно с ревакцинацией. В дальнейшем проводится ежегодная вакцинация комплексной вакциной Нобивак DHP RL.


Или сейчас есть более "мягкая" вакцина Эурикан (Eurican).
Прививают полной дозой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне хотят отдать хорька.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 22:37 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:32
Сообщения: 13
будьте пожалуйста предельно внимательны, мне так же отдали хоря, по ненадобности, бегала здоровенькая, а прививки начали ставить и лапки задние отнялись, а все в голос кричали что здоровая!! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне хотят отдать хорька.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 00:14 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:52
Сообщения: 16
А вот и мы. Знакомый куда-то пропал (хотя живет в соседнем доме, найти не удалось). Но идеей загорелась. В итоге сейчас у меня 5 месяцев самочка, окрас золотистый. Есть вет паспорт. В нем проставлен Биовак-DPA (чума энтерит гепатит аденовирус)
Хоря родилась 1 октября, первая прививка 1 декабря, вторая точно такая же 10 декабря. Женщина, продававшая хорю сказала, что в течении месяца надо колоть чумку и бешенство (в пол года), а потом раз в год. Мне эта вакцина не знакома, что вы нам посоветуете?
Ещё девочке было вколото что-то, что бы течки не было год, было вколото ещё до покупки, поэтому повлиять не могла. Это лекарство мешает течке начаться? Её стерильнуть можно будет только через год, или во время его действия тоже можно?

Теперь немного о девочке. Шустрая, чумная, кусается. А из плюсов: когда спит, можно делать что угодно, доставать из клетки, стрич когти, гладить, крутить-вертеть) Просыпается на руках не нервничает. Хотя, возможно кусает меня, потому что пока побаиваюсь, она резко дергается, я пугаюсь и пошло поехало) Если резко не действовать не кусает. Реагирует на резеое НЕТ, отпускает. С собаками нормально отношения начались. Обнухала всю голову овчару, попыталась куснуть за губу, он отмашку сделал, пастью пугнул, кусать перестала. Сходила в лоток. Вопрос, а какие у них какашки? Цвет, форма. Как часто в туалет ходят? А то это, блин, не кролики с сухим горошком, это размазать легко, надо убирать почаще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне хотят отдать хорька.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 20:03 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Схему прививок устанавливает производитель. Найдите именно вашу вакцину, хоть в интернете, и посмотрите.
А бешенство, тем более данной вакциной лучше бы не делать вообще.
Потом ежегодную прививку делайте уже Эуриканом, на данный момент скорее всего ничего менять не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне хотят отдать хорька.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 03:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Бешенство надо ставить если у вас регион неблагоприятный по бешенству или планируете выезжать куда либо.
Я бы поступила с прививками так, как описала Олеся и Фрай.
Любаша писал(а):
Ещё девочке было вколото что-то, что бы течки не было год, было вколото ещё до покупки, поэтому повлиять не могла. Это лекарство мешает течке начаться? Её стерильнуть можно будет только через год, или во время его действия тоже можно?

Какой препарат кололи? Чесно говоря, то что вы описали, из области фантастики.
Стерилизовать девочку можно после 6-7 месяцев, как до течки так и во время течки, главное идти к доктору рекомендованному.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: