Главная
в начало
Текущее время: 09 май 2024, 03:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меня не кусает,а в членов семьи впивается до крови!!!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 13:17 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 16:59
Сообщения: 3
Откуда: Ростов
Здравствуйте, помогите! я просто не знаю, что делать?!

Моему хорепопе 5,5 месяцев: очень игривый, шустрый щеночек с красивой мордашкой и очаровательными лапкам. Я в нем души не чаю, все свободное время провожу с ним) Холю и лею так сказать. Он меня уже очень хорошо знает) Лижет руки, губы,нос) кусал меня всего 2 раза: когда только привезли дом и когда я впервые одевала на него шлейку. Вообщем мы с ним родственные души :oops: Но с моими родителями %) :cry: кусает их до крови, папе вообще кусочек мяска оторвал( Я вижу что он играется. Я его уже и по носику щёлкала, и кусала за холку, и трясла говоря строго "ФУ!" ничего не помогает.Короче говоря я действую правилу: РУКИ - ТОЛЬКО ЛАСКА! Кормлю, играю, гуляю с ним только я. Родители сюсюкаются, но все меньше и меньше, уж сильно больно кусается.

Что мне делать?((( Как отучить его не кусать моих родителей и гостей? :cry:

_________________
- Меня укусил ваш хорёк! Я требую немедленной компенсации!!!
- Ради бога! Я его сейчас подержу, а вы – кусайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня не кусает,а в членов семьи впивается до крови!!!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 13:50 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Маме и папе нужно меньше сюсюкать и больше отвечать на укусы. Укусил - за шиворот и в клетку. Только не Вы должны его туда нести, а тот, кого укусил. И закрывать минут на 10. Так постепенно хорек начнет понимать иерархию в семье. А пока - Вы его дружок, а прочие - расходные элементы, которых можно, как хочешь. Есть и другие способы, но принцип один - кого кусают должен себя отстоять. Сам!
(Но! Брать за хвост и с размаху мордой об асфальт - не приветствуется!!! :D Всего нужно в меру. Даже наказания :ROFL: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня не кусает,а в членов семьи впивается до крови!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 02:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Танечка, согласна с hFl, и ответ кроется в вашей подписи:
"- Меня укусил ваш хорёк! Я требую немедленной компенсации!!!
- Ради бога! Я его сейчас подержу, а вы – кусайте!
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня не кусает,а в членов семьи впивается до крови!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 08:23 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Кусать-то не надо! :D
Разные весовые категории - зачем опускаться до хулигана. :lol:
Они прекрасно все понимают и без укусов за холку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня не кусает,а в членов семьи впивается до крови!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 10:48 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 11:29
Сообщения: 19
А еще можно, когда он кусает, аккуратно пальцем зажать ему ноздри. Дышать ртом ему станет неудобно и он отпустит, а через несколько раз таких попыток ему это и вовсе надоест. :)

_________________
Кнопочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня не кусает,а в членов семьи впивается до крови!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 12:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
hFl писал(а):
Кусать-то не надо! :D
Разные весовые категории - зачем опускаться до хулигана. :lol:
Они прекрасно все понимают и без укусов за холку.

Кусать таки надо тех экземпляров, которые не понимают, вернее которые навязывают всем свои порядки.
В животном мире работает принцип: Кто кусает за холку - тот и главнее. Главное зафиксировать голову "грызуна", чтоб в ответ не тяпнул за лицо кусающего и потом поместить в клетку на некоторое время.
Силу укуса надо естественно соизмерять, обычно кусают до первого писка или покряхтывания, но скажу я вам, что кусать надо довольно таки сильно, болевой порог у них низкий, особенно в районе холки. Иногда зубки заболят пока кусаешь и не закрехтит.
Дочку мужа мои хори тоже кусали до крови, причем все и прям измывались над ней, что она не отвечала, а тихо в уголке сидела, терпя такие издевательства и истекая кровью. Потом была проведена беседа и даны на покус все хори, я естественно фиксировала головы, после нескольких повторений, наступил мир и дружба, хори поняли, что человеческий детеныш не последнее звено в цепи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня не кусает,а в членов семьи впивается до крови!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 13:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Женечка С писал(а):
А еще можно, когда он кусает, аккуратно пальцем зажать ему ноздри. Дышать ртом ему станет неудобно и он отпустит, а через несколько раз таких попыток ему это и вовсе надоест. :)

Вам повезло, видать вас не кусали как следует...
Если укус серьезный, то так просто вы от захвата не освободитесь, еще хорек может резко перехватывать зубами и покусы могут быть аля швейная машинка, а еще они могут как крокодили выкручиваться и вырывать куски "мяса".
Если захват сильный, и хорек не разжимает зубы, то нужно голову (нос ) подставить под сильную струю воды и как только челюсти разожмет надо быстро убрать зону покуса из поля зрения, иначе может быть швейная машинка и крокодил - ни кому такого не желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня не кусает,а в членов семьи впивается до крови!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 13:23 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Татьяна писал(а):
Кусать таки надо тех экземпляров, которые не понимают, вернее которые навязывают всем свои порядки.
В животном мире работает принцип: Кто кусает за холку - тот и главнее. ... наступил мир и дружба, хори поняли, что человеческий детеныш не последнее звено в цепи.


Я никого еще не кусал - как-то обходились без этого. Спорить не стану - нет наработок по укусам. Просто мы без них обошлись... Может повезло.
Меня кусали. Так что про "крокодила" и "швейную машинку" - знаем, проходили. Но вопрос решился без кусаний в ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron