Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 10:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 16:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 04:46
Сообщения: 12
Татьяна писал(а):
LordNord, может вам заняться более полезным и серьезным занятием в котором вы являетесь специалистом?

Вы знаете - да. Именно этим наверно и стоит заняться. Правда сомневаюсь что вашей группе это понравиться.
Думаю даже утром после дежурства что нибудь выложу на форуме ФДХ.

P.S. Прошу прощения у тех кто писал мне в ЛС. К сожалению сегодня никому ответить не смогу по тех.причинам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 17:01 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
LordNord писал(а):
Вы знаете - да. Именно этим наверно и стоит заняться. Правда сомневаюсь что вашей группе это понравиться.
Думаю даже утром после дежурства что нибудь выложу на форуме ФДХ.

P.S. Прошу прощения у тех кто писал мне в ЛС. К сожалению сегодня никому ответить не смогу по тех.причинам.

Видимо, речь идет о статьях, заказанных на биржах контента? Если так - то мы с удовольствием почитаем "ваших" авторов. :good:

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 19:43 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
" Нормальная " политика - прожил два , три года да и фиг то с ним , захотим нового заведем ,а если и этот уйдет на тот свет преждевременно ,то опять не беда .... :twisted:

LordNord, для большинства обитателей этого форума хорьки стали домашними любимцами и частью их жизни. И для них , в отличие от Вас ,расстование с ними это огромная боль и потеря. На Вашем же сайте Вы даете рекомендации для новичков которые могут привести к трагическим событиям :twisted:

Цитата:
И если вы так переживаете за возможный вред от статей на сайте ФДХ - так логично было бы написать комментарий прямо там на сайте, снизу. Типа тут не так, а надо вот так.

А что за Вас ещё сделать, а то у Вас как в метро:
"Люди добрые, мы люди не местные, поможите кто чем может...."

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 21:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 04:46
Сообщения: 12
Еще надо дописать что я раз в три года их с балкона кидаю, что бы место освободить. А по полгода возить их по клиникам и врачам на процедуры и осмотры - мне просто нравиться.
Жесть.
Я понимаю конечно что вам указание такое дали - негатив лить на ФДХ, но иногда хоть думайте что пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 22:01 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
LordNord писал(а):
Еще надо дописать что я раз в три года их с балкона кидаю, что бы место освободить. А по полгода возить их по клиникам и врачам на процедуры и осмотры - мне просто нравиться.
Жесть.
Я понимаю конечно что вам указание такое дали - негатив лить на ФДХ, но иногда хоть думайте что пишите.

А Вам не приходило в голову, что я сама могу лить воду на мельницу 8)
Ваша позиция , что не важно сколько лет проживет член семьи, мне не приемлема .
И пока на Вашем форуме опубликовываются статьи и советы опасные для здоровья хорьков ,ВАШЕ сообщество ЭТО ЗЛО и потенциальная опасность для новичков в хорявом мире(((((:x

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 12:27 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Бася писал(а):
LordNord писал(а):
Еще надо дописать что я раз в три года их с балкона кидаю, что бы место освободить. А по полгода возить их по клиникам и врачам на процедуры и осмотры - мне просто нравиться.
Жесть.
Я понимаю конечно что вам указание такое дали - негатив лить на ФДХ, но иногда хоть думайте что пишите.

А Вам не приходило в голову, что я сама могу лить воду на мельницу 8)
Ваша позиция , что не важно сколько лет проживет член семьи, мне не приемлема .
И пока на Вашем форуме опубликовываются статьи и советы опасные для здоровья хорьков ,ВАШЕ сообщество ЭТО ЗЛО и потенциальная опасность для новичков в хорявом мире(((((:x

Полностью согласна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 18:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Прошел месяц.
Дарья (Дарья и Вовка)стала президентом ФДХ, что автоматически ведет ее выход из клуба "Русский хорек".

А теперь в продолжение темы: viewtopic.php?f=9&t=1459&start=1320 предупреждение.
Даша любит собирать отказничков и потеряшек, далее по тексту:
Бася писал(а):
Хочу обратить внимание хорятников , и межклубные отношения к этому не имеют отношения, что гуляя в компании с хорями Дарьей Николаевой , Вы ставите под угрозу здоровье своих животных.
Да , с одной стороны, она делает благое дело спасая других хорьков беря их в свой дом, но девушка ,о чем ей уже неоднократно говорило руководство Р.Х и врачи , не выдерживая карантина позволяет общаться своим с отказниками и потом спокойно появляется со своими хорьками в местах общественных гуляний.
Сейчас ещё мороз и риск подхватить инфекцию меньше, а весной как бы не повторился всплеск летних и осенних заболеваний после встреч в Сосновке , когда умерло несколько хорьков.


Даше не один раз было сказано врачами, что у хорей, подобранных с улицы может быть очень заразный и смертельный вирус.
Что все хори с улицы должны выдерживать карантин.
Что инфицированные хори должны содержаться в строгом карантине без контакта друг с другом.
Даше было предложено на время остановится и не брать потеряшек себе в дом и воздержаться от прогулок с ее хорями на общественных гуляниях.
Все это было проигнорировано, а просьба о карантине воспринята в штыки, на что ответной реакцией, как сообщила сама Даша, было создание ее независимого образования, чтоб ни кто ей видимо был не указ.

Не хотела писать раньше времени, но раз так пошло.
Вирусное заболевание оглашать не буду, пока идет сбор анализов и обработка информации.

Но вот симптомы: Инкубационный период длится от 2 до 14 дней. Обычно болезнь проявляется внезапным угнетением животного, понос зловонный с зеленой слизью, рвота (рвота может быть однократная).
Лечение нужно начать незамедлительно.
Течение болезни может быть смазанным и может быть неправильно поставлен диагноз, поэтому диагноз ставят на основании клинических признаков и данных лабораторного исследования крови.

Больные и переболевшие животные выделяют вирус с фекалиями, мочой и слюной.
В помещениях, в фекалиях, на клетках и органах больных животных при низких температурах вирус может сохраняться больше года.
Заражение происходит чаще при прямом контакте, через различные загрязненные вирусом объекты, аэрогенно. Вирус с улицы в помещение может попасть на одежде и обуви владельца животного.
Даже побывав в гостях у хорятников (без своих хорьков) у которых есть зараженные животные и потом придя домой и не переодевшись, и не помыв руки есть вероятность инфицировать вашего хоречка.

Если вы после прогулок или в домашних условиях заметили симптомы описанные выше, просьба не откладывая обратиться в клинику на Учительскую для забора крови и назначения лечения.
Берется кровь на ПЦР, стоимость 350 руб. + 150 руб. забор крови.
Членам РХ предоставляются скидки.

Будьте очень бдительны
У меня умерло от этой инфекции два хоря, Боря и Мася.
Пытались их вытягивать как могли, но 2 недели на капельницах не дали положительного результата.
Некоторые мои хорики переболели очень легко, а у Суслика вообще не было ни каких признаков.

Инфекция очень заразна, иногда клинически признаки заболевания мало выражены, но при исследовании крови устанавливается вирус, а есть случаи сверх острого течения, и животное внезапно погибают (как при отравлении).
Ваши животные могут являться скрытыми вирусоносителями, если заболевание прошло не ярко выражено.
Все переболевшие животные являются вирусоносителями длительное время.
При неправильном лечении, ошибочно поставленном диагнозе, болезнь затягивается на длительное время, возникают осложнения.

Всем племенным животным просьба отказаться от прогулок, есть предположение что заражение может быть внутриутробное.

Это предупреждение помещено пока в этой теме, до сбора и анализа ситуации.
Когда будет вынесено решение по результатам анализов, то будет официальное заявление.

И еще раз, не ленитесь обращаться к врачам, а так же придерживаться ветеринарных требований - строгий карантин и своевременное лечение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 00:05 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Люди проинформированы. Давайте не переходить на личности. Тему закрываю до появления новых фактов.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 00:49 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
После моего поста в теме Хори из приюта Мелиан

Мне прислали что про нас пишут:
Цитата:
Скинули мне сегодня ссылку на очередной пост на форуме РХ. Посмеялся. Интересно, они сами то читают что пишут? Или как в анекдоте, чукча не читатель, чукча писатель?,,, Запрет на прогулки в Сосновке ну просто умиляет. Предлагаю к нему еще отнести запрет "нечленам РХ" на пользование улицами СПб, метро и интернетом, до кучи.
А для тех кто склонен серьезно воспринимать танюбасю, сообщу :
1. В России нет организации "Русский Хорек" (и Русский Хорь тоже).
2. Все эти бумажки, выдаваемые за деньги, стоят именно как бумажки, то есть ничего. Не зря ни один клуб России не признает так называемых "родословных РХ".
3. Взносы, собираемые с 1200 человек ежегодно в течении 9 лет (это цифры с сайта РХ) нигде официально не приходуются и исчезают в неизвестном направлении. Ну то есть известном конечно, есть и статья подходящая в УК РФ про это.
4. Отмазка про то что деньги идут в приют - отмазка и есть. Приют принадлежит и находится в ветклинике, обслуживаеться сотрудниками ее же. А на те копейки что "РХ" дает на приют много хорьков не прокормишь, вот и не сдать туда никого, ни своим ни чужим.

А эти кидания грязью в сторону всех "чужих" стали давно визитной карточкой РХ и не заслуживают того что бы на них обращали внимания.


Так вот, Марьяна и Даша, мы к Вам не лезем, а Вы же , где только можно пытаетесь присосаться и влезть поближе к Р.Х.
В отношении гуляний: Сосновка большая , выберите себе другое место для встреч, т.к ВЫ НЕ ПРИЯТНЫ старым участникам , а там собираются не только члены РХ 8)

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 01:08 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Бася писал(а):
Так вот, Марьяна и Даша, мы к Вам не лезем, а Вы же , где только можно пытаетесь присосаться и влезть поближе к Р.Х.

Да, а еще выпятить свое главное и единственное достижение - регистрацию юр. лица. :) Великое свершение, требует много ума и сосредоточенности. :Bravo:
П.с. Своим попугайничеством вы уже добились того, что по субботам вас не хочет видеть в прошлом ваша же компания. Не 1 человек, а большая ее часть. Это не заставляет задуматься?

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 03:00 
Не в сети
И.О. Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 17:32
Сообщения: 418
Откуда: Санкт-Петербург
Хочу добавить, самое простое - это считать чужие деньги и писать в бане. Насчет гуляния, гуляйте где хотите. а вот за нападение на РХ могу сказать так, с начала что-то сделайте, а потом говорите или пугайте УК РФ. Сначала думайте, потом вырожоповайтесь, на каждую хитрую попку найдется болт. извеняйте за вырожопывание. И не надо говорить, что я написал с ошыбками, я спициальна так пишу и не думаю, что мне покажут за эту неточность в написании. С начала сделай молча, чтобы все потом тобой гордились, потом говори и говори про не точности и всех учи. Вот что я думаю. :evil: :evil: :evil:

_________________
Буду продолжать дела. Она ушла я остался.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 01:10 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Когда мне приходят ссылки на это :
Цитата:
Добавлено: Ср Июн 09, 2010 10:01 pm Заголовок сообщения:

Ну а сегодня произошел маленький курьезный юбилей Десятый раз была открыта девять раз закрытая тема про Мелиан на форуме т.н. "РХ". Было поднято аж ТРИ вопроса к Мелиану... )
1. "А чего вы к нам цепляетесь?!" Простите, и каким образом? А самое главное Вы - КТО? Вы кого то представляете? Или называть вас "группа частных лиц называющих себя клубом "Русский Хорек" ?
2. " Не надо считать чужие деньги!" Да ну нафиг, этим обычно налоговая занимается. А мы всего лишь цифры с вашего сайтика цитируем. 9 лет по 1000 рублей с 1200 человек..... Задача для третьего класса. Вот если сюда добавить проданных хорей + да всякие "родословные" - то это уже уравнение, класс 5-6.
3. Ну а основной вопрос... Сосновка.. Эх, тут сложно, народу там много ходит туда-сюда, да и точно не все читают ваш форум.
Но могу дать совет, обратитесь к городской администрации, что бы огородила парк и никого туда не пускала. Думаю они пойдут вам на встречу, уж пару взводов конной милиции точно выделят.
Кстати, у нас есть разрешение от дирекции парка Сосновка, а у вас?)

Я улыбаюсь и вспоминаю классику:
Зиц председателя Фунт и Шмондера с Шариковым :Yahoo!:
Но ВОТ ЭТО :
Больной хорек - девочка из Мелиана. (не для слабонервных!) переходит все границы :evil:

После всего у ВАШЕГО Фунта , для не знающих , это Даша, хватает наглости звонить РХашникам , консультироваться на тему вязок и родов, а в вдогонку еще предлагать вытягивать их альбиносика :evil:
У Вас что , дебилизм это норма? :lol:

Сосновка это ОБЩЕСТВЕННОЕ место , где могут гулять и встречаться все желающие 8) Вам же было написано о том , что соседство Марьяны и Даши , к другим это не относится, всем кто давно гуляет , не приятно , а от Дашиных еще можно подцепить любую заразу :twisted:

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 02:07 
Не в сети
И.О. Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 17:32
Сообщения: 418
Откуда: Санкт-Петербург
Это как в анекдоте," Чукча не читатель, чукча писатель..." :lol: На пальцах показывать не умею, но еще раз напишу МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КЛУБ РУССКИЙ ХОРЕК, т.е круг частных лиц, а не какое то там ООО "М...." которая должна зарабатывать бабло,а если не зарабатывать, то нахрена делать ООО ???? Ну да ладно, не чего метать бисер......., они там пишут на своем сайте, пусть пишут -это же их сайт, интернет все выдержит, писать то если больше не про что. Нет, чтобы про хорей писали,а то пусть обсасывают, зачит мы популярны!!!
И я предлагаю больше не копировать всякие не понятные высказывания, мы же им рекламу делаем собственной рукой не понятной ООО"М..."
А так же предлогаю переделать все темы под сокращённое название начальной буквы. типа ООО"М..."

И ДАВАЙТЕ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА НИХ! "Не внимание, лучший аргумент презрения"

_________________
Буду продолжать дела. Она ушла я остался.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 02:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей, я честно и не обращала внимания, до 06.06.2010 (дата какая странная... не хватает прям еще одной шестерки).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 11:02 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей, к нам обращаются заводчики и клубы с вопросом "А что за зверь такой, этот фдх?". Людям приходит предложение о сотрудничестве - они пытаются узнавать больше. В ответ им отправляем 2 ссылки - на сайт фдх, полного странными статьями, и на эту ветку. Этого оказывается вполне достаточно, чтобы у людей сложилось представление о том, с чем им предлагается иметь дело. Дальше - каждый решает сам.
Копировать оттуда очередное высказывание странного человека о том, что у них есть бумажки и что мы гребем деньги лопатой - считаю неправильным, ибо все это плоды чьего-то воображения, не подкрепленные никакими фактами. А чего-то более информативного ждать не приходится. Если я захочу почитать бред - я куплю газетенку. Тем более, что дальше на их форуме начинается семейный междусобойчик о том, как мы выбиваем деньги с людей и какие они молодцы. :D Боюсь, публики для этого спектакля маловато.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron