Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 02:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
А мне напоминает что-то фантастическое:
Цитата:
#44
Марианна ХоРиНаЯ МаМа Золотарева 19 фев 2010 в 19:38
Надо смотреть на проблему глубже. В частности - нужна Единая Всероссийская племенная книга. Вестись она должна независимо от всех (клубов, заводчиков и т.д.). Только фиксирование информации о животном. ПЛЮС курировать ее должны не "опытные заводчики" , а ученые-генетики.
Выгоды от такой книги для декоративного хорьководства огромны, но есть большой минус - это не выгодно клубам. Именно поэтому была поднята волна клеветы в наш адрес, все просто на самом деле.

Это надо записать в мемориз))))

А так же что-то в стиле военного коммунизма:
Цитата:
Горячая тема! Ищем место для штаба организации и встреч

Армия есть замкнутая организация, строящаяся сверху. Существо армии
предполагает, что во главе армии стоит штаб, назначенный сверху и
формирующий армию на началах принудительности. Штаб не только формирует
армию,- он еще снабжает ее, одевает, обувает и пр. Материальная зависимость
всего состава армии от штаба - полная. На этом, между прочим, зиждется та
армейская дисциплина, нарушение которой влечет за собой специфическую форму
высшей меры наказания - расстрел. Этим же нужно объяснить тот факт, что штаб
может двигать армию куда угодно и когда угодно, сообразуясь лишь со своими
собственными стратегическими планами.
И.В.Сталин. Цитаты ("Необходимое замечание (О Рафаиле)" т.5 стр.388.)

Рабочий класс без революционной партии - это армия без штаба.
Партия есть боевой штаб пролетариата.
Сталин ("Об основах ленинизма") т.6 стр.172.)


Короче, опять все сводится к ролевой фантастическо стратегической игре по мотивам сказок Толкиена на подобии «Братва и Кольцо»

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 02:16 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:32
Сообщения: 293
Откуда: СПб. Приморский р-он.
Второй Независимый форум ...

_________________
Яшка -25.05.2008-01.03.2009
Аксель д.р.09.06.09 с нами с 14.08.09 - 09.12.14.
Кефирчик - снами с 25.03.10.
Шмель д.р.01.05.09 с нами с 30.05.10.Убежал на Радугу 23.10.13.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 11:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 04:46
Сообщения: 12
Мне вот не понятно, чего вы этим негативом добиваетесь то? У любого действия должна быть цель.
Да и вообще вся эта ситуация вокруг хорьков мне кажется сильно надуманной. Лично я средний хоре-любитель, мне в них нравиться то что спят они по 20 часов в сутки. :) И вот читаю я все эти ужасы что тут пишут и удивляюсь. Мы первого хорька купили на рынке, случайно. За три года что он у нас жил ни разу и не чихнул. НИ единой прививки! Ел все, от кошачьих консервов до хурмы. Прыгал да скакал. Второй тоже не племенной, детство провел в узкой птичьей клетке в зоомагазине на сосновых опилках. Сейчас стал большим красивым зверем, правда кормим уже фаршекашей. Видя это мне сложно понять что там такого особенного в племенных хорьках. Два хвоста что ли?
Вот почему работник вет.клиники негативно пишет о "противотечковых" препаратах - я понимаю. Стерилизация - 2 тысячи, лекарство - 100 руб. Я за те пол года что мы хорька после травмы лечили наслушался. Стационары, процедуры, уколы да таблетки. "Он до лета у вас встанет, все отлично!" А он у меня на руках умер... :( И дело тут не в деньгах (не маленьких кстати), а в том что он мучался пол года, мы мучались, а хорошо стало только клинике. И никто меня не убедит что цель ветклиники вылечить животное, а не лечить как можно дольше. Но это лично мое мнение.
Я так же прекрасно понимаю, к чему это все тут пишеться. "ФДХ плохие!!! РХ хорошие!! Вступайте в РХ!" Написал бы про хороше РХ тут больше конечно, так удалите же снова сообщение или забаните. 8)
P.S. Кстати, по себе убедился, что общение с животными делает людей как то добрее. Но это наверно только с обычными животными, от племенных эффект судя по всему обратный, даже на изучение Сталина толкает. Шутка. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 12:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
LordNord писал(а):
Мне вот не понятно, чего вы этим негативом добиваетесь то? У любого действия должна быть цель.

Попробуйте почитать с самого начала.
Негатив начался после того, когда узнали, какими способами ФДХ себе народ привлекает.
До этого вам желали мира и благоденствия.
Цель - для истории, чтоб не забывалось, а если забудется, чтоб легко вспомнить было, кто такой там был ФДХ.
LordNord писал(а):
Да и вообще вся эта ситуация вокруг хорьков мне кажется сильно надуманной. Лично я средний хоре-любитель, мне в них нравиться то что спят они по 20 часов в сутки. :) И вот читаю я все эти ужасы что тут пишут и удивляюсь. Мы первого хорька купили на рынке, случайно. За три года что он у нас жил ни разу и не чихнул. НИ единой прививки! Ел все, от кошачьих консервов до хурмы. Прыгал да скакал. Второй тоже не племенной, детство провел в узкой птичьей клетке в зоомагазине на сосновых опилках. Сейчас стал большим красивым зверем, правда кормим уже фаршекашей. Видя это мне сложно понять что там такого особенного в племенных хорьках. Два хвоста что ли?
Вот почему работник вет.клиники негативно пишет о "противотечковых" препаратах - я понимаю. Стерилизация - 2 тысячи, лекарство - 100 руб. Я за те пол года что мы хорька после травмы лечили наслушался. Стационары, процедуры, уколы да таблетки. "Он до лета у вас встанет, все отлично!" А он у меня на руках умер... :( И дело тут не в деньгах (не маленьких кстати), а в том что он мучался пол года, мы мучались, а хорошо стало только клинике. И никто меня не убедит что цель ветклиники вылечить животное, а не лечить как можно дольше. Но это лично мое мнение.

Вы бы для начала поинтересовались, почему это я резко стала работником клиники...
И заметьте я ни какого негатива о "противотечковых" препаратах не писала, а просто привела ссылку на сайт производителя.
А уж последствия применения "противотечковых" препаратах я вижу практически каждый раз, когда Полина Владимировна оперирует животных, к которым применялись такие препараты.
Только не пугаю ни кого, а предупреждаю, что может быть.
Далее весь ваш пост направлен на негатив против клиник....
Если было жалко ваше животное и не хотели озолотить клинику, то приняли бы решение, ведь это ваше животное, и вы решаете его судьбу, а если пришли в клинику, то врач вам предложит лечить животное, т.к. вы лечиться пришли, а ваши деньги для врача вторичное.
Интересно, а как вы в ФДХ настроены на ветеринарию, если такое отрицание вет. услуг у супруга руководителя проекта? Будите применять новые новаторские, не проверенные домашние заготовки людей, не то что далеко стоящих от ветеринарии, а вообще безграмотных в этом плане?
Будите изобретать велосипед по суперновой технологии? )

LordNord писал(а):
Я так же прекрасно понимаю, к чему это все тут пишеться. "ФДХ плохие!!! РХ хорошие!! Вступайте в РХ!" Написал бы про хороше РХ тут больше конечно, так удалите же снова сообщение или забаните. 8)
P.S. Кстати, по себе убедился, что общение с животными делает людей как то добрее. Но это наверно только с обычными животными, от племенных эффект судя по всему обратный, даже на изучение Сталина толкает. Шутка. :oops:

Вот не надо передергивать затвор.
Ни кто не пишет что ФДХ плохие.
Пишут про ваши методы, про ваши безграмотные статьи и советы.
Задают вопросы, на которые ни кто из вас не может ответить.
Хотя казалось бы откровенно простой вопрос: какие клубы заинтересованы во вновь образовавшейся федерации, которая якобы должна клубы объединить («ФДХ – это общественная некоммерческая организация, созданная для объединения клубов).
Об ученых уже не спрашиваю… это ваше know how.
А уж выводы, кто какой, плохой ли, хороший ли, каждый делает сам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 13:00 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
LordNord писал(а):
И вот читаю я все эти ужасы что тут пишут и удивляюсь. Мы первого хорька купили на рынке, случайно. За три года что он у нас жил ни разу и не чихнул. НИ единой прививки! Ел все, от кошачьих консервов до хурмы. Прыгал да скакал.

Читаю и удивляюсь. Давайте теперь хорей и прививать не будем, и кормить чем попало. Пусть года 3 проживут, им хватит.
Про уколы гормональные, сами бы себе кололи каждые полгода, а потом посмотрим чем это закончится.
Я не отношусь к администрации клуба РХ, и мне все равно на разборки, но я в ужасе от ваших советов. Хорек же живой.
LordNord писал(а):
Я за те пол года что мы хорька после травмы лечили наслушался. Стационары, процедуры, уколы да таблетки. "Он до лета у вас встанет, все отлично!" А он у меня на руках умер... :( И дело тут не в деньгах (не маленьких кстати), а в том что он мучался пол года, мы мучались, а хорошо стало только клинике. И никто меня не убедит что цель ветклиники вылечить животное, а не лечить как можно дольше. Но это лично мое мнение.

Сначала наделают делов с животным, а потом клиники обвиняют. Больше чем уверена, что хороший врач должен бороться до конца, но они ж не боги. После ваших же советов неродивые владельцы побегут просить помощи у врача, и не факт что что-то можно будет сделать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 13:00 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
LordNord,
Ваши слова о первом хорике, которого Вы кормили всем, чем придется, напоминают мне слова любителей давать живности вискас с китикетом - котик бегает, значит здоров. Неправильное питание всегда приводит к отрицательным последствиям. Если организм сильный, то период жизни без болезней увеличивается (какой орган при этом "сдаст" никто не знает) - вот и весь секрет.
Если бы "противотечковые препараты" были панацеей, то всем бы их и рекомендовали. Я не знаю о ветеринарном аспекте, но четко представляю себе вред от гормонального!!! вмешательства в организм. Для человека могут понадобится годы, чтобы свеси к минимуму последствия такого вмешательства, да и то не факт, что норма когда-то будет достигнута. Пишу не просто так - подруга так мучается до сих пор, всего-то в детстве пару гормональных уколов было.
Негатив связан с предоставлением информации, непроверенной и потенциально опасной. Нельзя давать информацию о прелестях любого мед. препарата без описания возможных осложнений и противопоказаний.
В ветклинике врачи лечат - спасенные хоремоськи в большом количестве - это только благодаря им. К сожалению, не всем можно помочь=(

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 14:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 04:46
Сообщения: 12
Не, я никогда не пойму женской логики :roll: Как можно в моем предыдущем посте найти какие-то советы и придти от них в ужас?! :Yahoo!:
Еще раз - я НЕ ЧЛЕН ФДХ, так же как и моя жена не член моего клуба например. 4 года держим хорьков - пишу только то что есть. Любитель. Как раз для таких клубы и создают вроде :)
И про первого хореныша я упоминул к тому, что пока он не рухнул с балкона - мы знать не знали про хориные сайты, клубы, клиники и врачей.... Думаю по сей бы день воровал бы тапочки и чавкал бананами...
А если от вас ушли люди (не первый раз как я понимаю) - значит что то их не устраивает, пересмотрите свою структуру, к чему эта охота не ведьм? Какие еще там переманивания? Глупости же. Ну как можно человека насильно переманить? Не понимаю.
И если вы так переживаете за возможный вред от статей на сайте ФДХ - так логично было бы написать комментарий прямо там на сайте, снизу. Типа тут не так, а надо вот так. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 14:23 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:43
Сообщения: 129
LordNord,
Я тоже хориный любитель, но не согласна с Вами. Всю жизнь у нас в доме были животные. Вроде бы рука и глаз набиты на всевозможные болячки.... Хорь у нас всего год и уже две операции, причем поведение абсолютно не типичное для животных к которым я привыкла, а было все что бегает и летает. Он сутки носился со сложным переломом бедра и даже не отказывался прыгать по шкафам, просто не наступал на лапу. А закупорка ватой...один позыв рвоты утром и вечером операция. Большое спасибо нашей заводчице Кате и нашему замечательному доктору Олесе Валерьевне. Если бы не их советы и помощь...не было бы уже хоря....


Последний раз редактировалось esyr 12 мар 2010, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 14:33 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
LordNord писал(а):
И если вы так переживаете за возможный вред от статей на сайте ФДХ - так логично было бы написать комментарий прямо там на сайте, снизу. Типа тут не так, а надо вот так. :oops:

И вы от этого перестанете постить все новые и новые? Сомневаюсь. А если вы заинтересованы в комментариях опытный людей из РХ - статьи можно выкладывать на этом форуме. Опытные люди тут врятли пройдут мимо и не прокомментируют ошибки и недочеты. Полученные качественные статьи можно выкладывать на обозрение новичков, не боясь за жизнь их питомцев. А в противном случае получается то, что получается - люди из жажды проявить инициативу занимаются вещами, которые, как оказывается, работают во вред.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 14:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 04:46
Сообщения: 12
esyr писал(а):
LordNord,
Я тоже хориный любитель, но не согластна с Вами.

Простите, а в чем именно Вы со мной не согласны? :) Тем более что я ни чего не советую, не предлагаю и ни к чему не призываю :oops: :Rose:
LEXA, не передергивайте. Я не писал что ФДХ заинтересованны в мнении РХ, а всего лишь написал как было бы логично сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 14:45 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:43
Сообщения: 129
Не согласна в том, что нет необходимости в племеном разведении с последующим курированием щенков. И меня очень удивило Ваше отношение к вет. врачам. У нас трое животных собака, кот и хорь. Наблюдаемся в клинике у Олешковой Олеси Валерьевны. И ни разу нам не было назначено "левое" лечение. Всегда только по минимуму. Я лично видела как там уговаривали людей на усыпление или отказывались делать бесполезные операции. А наша заводчица всегда готова помочь советом в любое время или взять малыша на передержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 15:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
LordNord писал(а):
А если от вас ушли люди (не первый раз как я понимаю) - значит что то их не устраивает, пересмотрите свою структуру, к чему эта охота не ведьм? Какие еще там переманивания? Глупости же. Ну как можно человека насильно переманить? Не понимаю.

Так вроде и от вас уже все открещиваются...)))

LordNord писал(а):
И если вы так переживаете за возможный вред от статей на сайте ФДХ - так логично было бы написать комментарий прямо там на сайте, снизу. Типа тут не так, а надо вот так. :oops:

Цитата:
#11
Марианна ХоРиНаЯ МаМа Золотарева 18 фев 2010 в 16:29
Далее на ваши вопросы:
===1. Какова квалификация и опыт человека, затевающего организацию Федерации? Насколько подкован он в хорьководстве, организации
выставок, каковы его связи в данной среде? Как долго он осознавал все сильные и слабые стороны этого мероприятия? Понимает ли он все риски от воплащения своей идем и как предлагает их минимизировать?
я уже ответила на форуме РХ , что я профессиональный руководитель проектов.поверьте очень больших и серьезных, по развитию бизнеса, реинжинирингу бизнес- процессов и автоматизации производств. как профессионалу, мне абсолютно все равно какова прикладная область,потому что в проект приглашаются нужные - маркетологи, финансисты, выставочные операторы и пр.. именно потому. что у вас этим пытаются заниматься "непрофессионалы" -вы имеете такой результат..
По поводу рисков - поверьте, этому будетуделено достаточно внимания при подготовке концепции проекта и защите у инвестора.

Может я что-то не понимаю, вроде как статьи у вас нанятые специалисты-профессионалы пишут?
Афигительные (другого слова просто не подберу) у вас профессионалы!
Где уж нам не профессионалам коментить....
Раскрашивать все(!) ваши статейки, как делает ваш президент?
Увольте, времени на такую чушь тратить не хочется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 15:19 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
LordNord писал(а):
LEXA, не передергивайте. Я не писал что ФДХ заинтересованны в мнении РХ, а всего лишь написал как было бы логично сделать.

Логично было бы, если бы люди занимались вещами, в которых они хоть что-то понимают. И понимают, какую ответственность они берут на себя. А позиция "пусть животные едят вискас и колются чем попало - бегают же!" ни к чему хорошему не приведет. Это дискредитирует вашу организацию и дает повод для упреков. И ваш марш-бросок на данный форум ни каким образом не повлияет на ситуацию. И показатель тому - ваша последняя высокомерная фраза.
Если бы шла речь об организации "Декоративное раскрашивание матрешек" - вам бы слова никто не сказал, ибо речь бы не шла о жизни и здоровье живых существ.

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 15:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 04:46
Сообщения: 12
esyr
Не люблю спорить :) Кстати, моя жена со мной тоже не согласна, но лично меня устраивал и первый хорек и нынешний, я лично переживу их "неплеменнитость" :roll: И вет.клиники - нужны конечно, но в нашем случае я считаю получилось не красиво.
Татьяна
:good:
LEXA
Я НЕ ЧЛЕН ФДХ, и честно говоря сомневаюсь что они это все читают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелиан. Новое "НОВООБРАЗОВАНИЕ" хорьководов
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 15:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
LordNord писал(а):
И вет.клиники - нужны конечно, но в нашем случае я считаю получилось не красиво.

А как надо чтоб было красиво?
LordNord писал(а):
Татьяна :good: LEXA
Я НЕ ЧЛЕН ФДХ, и честно говоря сомневаюсь что они это все читают!

Читают, все и всё читают .....)))))

А кто вы, LordNord?
Вы тот кто размещает объявы (статьи на вашем сайте)?
______________________
Мотороллер не мой! Я просто разместил объяву!!!
______________________

Вот если бы у нас на сайте такой объявщик завелся, который размещал заведомо отстойные статейки, то его бы быстро уволили с его статейками.
Знаете, у меня муж в начале пути освоения хореводства, тоже давал советы новичкам как надо, по его мнению, ухаживать за хорями чем кормить и т.д..... уволен был (отстранен) от консультаций в считанные дни, без сожаления, мною и Наташей Гомори.
LordNord, может вам заняться более полезным и серьезным занятием в котором вы являетесь специалистом?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron