Главная
в начало
Текущее время: 16 апр 2024, 18:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малышка Эмма стала москвичкой...)))
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 19:25 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
ну ничего себе! я тоже не знала, что хорьки могут плакать. Знала -- что собаки плачут. Когда совсем всё плохо. И всегда причиной тому человек. И если по собачей морде катится слеза - ЧЕЛОВЕКУ должно быть стыдно. Ещё знаю что кошки плачут. у нас была кошка --- перешедшая к нам "по наследству". так судьба завернула, что кошка сначала перешла от тетки к племяннице, так как тетя - умерла от рака. кошка всё это видела. а потом -- Мурка вновь --- перешла по наследству ---от тети - к племяннице(моей маме). и опять же причиной смерти маминой тёти --- стал рак. и мама рассказывает, что в ту ночь когда она с тетей сидела, кошка тоже была рядом. и в тот миг, когда жизнь бабушку покинула -- у мурки по мордочке покатилась слеза. и как рассказывают - то же самое было -- и в день смерти первой хозяйки. много разных аналогичных историй про собак слышала... но там везде фигурирует--- одна---но очень горькая слеза... а хорьки - видимо звери совершенно особенные... "лежит надутая и зареваная"... сидит под стояком, "вся в паутине", лицо в слезах...ну надо же ... и правда.... всё как у людей.... столько эмоций и переживаний! Ася --- настоящая женщина! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малышка Эмма стала москвичкой...)))
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 22:38 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 21:18
Сообщения: 150
Да, эмоций у нас море!) Сегодня под утро,тоже шоу было. Мои девки спали рядом, почти клубком. И тут Эмма внезапно вскакивает, и начинает часто-часто, как пулеметная очередь, чихать. Ася просыпается, лениво так, слегка приподнимает недовольно-заспанную мордашку, пару секунд смотрит на Эмму, и снова ложится спать. Эмма продолжает чихать. Ася опять приоткрывает свои сонные бусинки, смотрит на Эмму, и снова ложится. Эмма тоже успокоилась, и легла. И тут снова, ка-ак чихнет!)) Тут -барабанная дробь!) вскакивает с места вконец взбешенная Ася, подходит к Эмме, и начинает на нее громко и возмущено так шипеть! В переводе с хоринного, видимо это было что-то вроде <задолбала будить!> Мы с мужем рухнули от такого зрелища!) (Но смех-смехом, а вот насчет чихания стоит показать девку врачу. Ест правда хорошо, t нормальная, но с ее бронхами, лучше перестраховаться. А что касается слез-она плачет не как люди (плачущих кошек, честно говоря, ни разу не видела, поэтому сравнивать не могу) но каплями слезы не катятся. Сначала у нее мокреют глазки, потом появляются две дорожки мокрой шерстки от глаз вдоль носика. Если совсем истерика-то пускает еще и слюнки на подбородок. Жалко ее до слез, сама чуть не плачу. Возьмешь на руки в этот момент-распластается как тряпочка, и вздыхает на руках. Долго лежит. Но слава Богу, рыдает она редко, только если что-то с Эммой не поделит, или не хочет купаться.)) Или к врачу едет. А в обычных, менее торжественных случаях (например, нычку разорили), она просто демонстративно дуется.) Но это как и все хорьки: резко отворачивается, ложится, не реагирует на зов, и тяжело вздыхает.)) Вот, как-то так.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малышка Эмма стала москвичкой...)))
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 19:33 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Удивительно!!! Я тоже такое в первый раз слышу :) Даже представить такое сложно...

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малышка Эмма стала москвичкой...)))
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 20:03 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 21:18
Сообщения: 150
Странно... Мне казалось, что все хорьки так себя ведут... :shock: :shock: :shock: Просто я только со своими близко общалась, поэтому сравнивать особо не с кем... :oops: Но вот моя знакомая с Екатеринбурга примерно тоже самое рассказывает: у неё, по её словам, племенная девчушка после того, как её на несколько дней к жениху отдали, ещё несколько дней на неё дулась...

Зато сейчас у нас вот так:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малышка Эмма стала москвичкой...)))
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 15:09 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
ой, как им хорошо и уютно! надо мне своим мальчикам тоже такой домик синтепоновый купить! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малышка Эмма стала москвичкой...)))
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 16:33 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 21:18
Сообщения: 150
Гарантирую, им тоже понравится! :)
Я эти домики в обычном Ашане случайно нашла, в отделе для животных...
А вместо матрасиков, покупаю им обычные подушки для грудных младенцев...На фото, перед входом в домик, лежит такая же... Им как раз, идеально по размеру (и в домик, и в переноску можно запихать), и наволочки легко стираются.
Кстати, в отделах для грудничков много всяких интересных штучек продают: мягкие мячики - мякиши, для развития детских пальчиков, и.т.д. Мои хори очень любят со всем этим играть, обожают просто!
Эти мячики мягкие, яркие, громко звенят (внутри вшиты бубенчики) и при этом очень мало весят, т.ч. хорям их удобно и легко таскать, подбрасывать в воздух и кувыркаться... Мои девки пока не то что ничего не оторвали и не проглотили, а даже не пытались этого делать... Так что, вроде это безопасно... Хотя, наверное, это от каждого конкретного хорька зависит...

P.S. Похвасталась, что мои помирились, и сглазила: сегодня опять подрались... :( :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малышка Эмма стала москвичкой...)))
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 23:48 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Какие они милые и чудесные)) А истории об их жизни - просто завораживают. :Rose:

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малышка Эмма стала москвичкой...)))
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 23:52 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 21:18
Сообщения: 150
Спасибо :Rose: Я ещё хорька оч. хочу (их много не бывает), но боюсь, что меня Ася, муж и Эмма из дома выгонят.... :oops:
Причём, первая в списке, будет именно Ася... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малышка Эмма стала москвичкой...)))
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 13:34 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:07
Сообщения: 715
Откуда: Санкт-Петербург
Асю надо ублажать, тискать, целовать и т.п. Может, тогда и разрешит! :wink: :wink:
У меня тоже и ревность, и драки были. Долго были, больше 3-х месяцев. А теперь все поняли, что нравится- не нравится, а жить-то в одном доме приходится! Вот и играют теперь вместо драк. Ну иногда, конечно, случается всякое, но, в основном, у нас мир.
И у Вас также будет, не переживайте. Хорьки находят общий язык друг с дружкой. :) :)
Тут главное мужа убедить, что несколько хорьков (3-4-5-6....) гораздо лучше, чем всего два! :P :P :P :P

_________________
Хорестадо: Масяня, Кнопка, Гучик, Марсик, Винтик, Тимошка, трио белотапок: Снежинка и Пуговка во главе с Атаманом
Дримушка на Радуге 01.07.10 г.
Рыжик ушел на Радугу 15.04.12 г.
Карина, мой "серый кардинал" на Радуге с 05.01.13 г.
Помню и люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малышка Эмма стала москвичкой...)))
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 13:43 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:57
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
Какие милые пушистики: попа в домике греется, а голова снаружи взирает на все :))

До того, как у нас появился первый хорек, я и не представляла всерьез, что значит "хорьков много не бывает" :D :D

поэтому уговаривайте все семейство - они потом оценят :roll:

Теперь мечтаю о втором - мальчике O:-)

ах :)

_________________
Это же хоребус!
Хорямбус - Бус :3
<3
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малышка Эмма стала москвичкой...)))
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 23:38 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 21:18
Сообщения: 150
Попробую...)))
Но на этот раз - мальчика... :)
Только сейчас у нас более насущная беда: милые пушистики хватанули где-то ушного клещика... :cry:
Даже фронтлайн на холке не спас...
Теперь вот, лечимся... :sorry: :sorry: :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малышка Эмма стала москвичкой...)))
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 02:00 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:07
Сообщения: 715
Откуда: Санкт-Петербург
А Вы Фронтлайн в уши закапайте. Вмиг пройдет! :)

_________________
Хорестадо: Масяня, Кнопка, Гучик, Марсик, Винтик, Тимошка, трио белотапок: Снежинка и Пуговка во главе с Атаманом
Дримушка на Радуге 01.07.10 г.
Рыжик ушел на Радугу 15.04.12 г.
Карина, мой "серый кардинал" на Радуге с 05.01.13 г.
Помню и люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малышка Эмма стала москвичкой...)))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 14:23 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 21:18
Сообщения: 150
Всем привет! Слава Богу, теперь со здоровьем у нас всё нормально, спасибо! Фронтлайн тогда действительно очень помог! ))
Долго не появлялась на сайте из-за сессии в институте, работы, и.т.д.
С девчушками всё хорошо, хотя чем долго рассказывать, лучше один раз показать:


Изображение

Изображение

Изображение
(А это к нам в гости приезжали Саша и Гуня... Девки почему-то испугались Гуню, расстроились, обмякли, прижались друг к дружке, и стали пускать слюнки... (Потому и такие оскорблённые мордашки на фото) Успокоились только тогда, когда гости уехали, и они поняли, что никого никуда не отдают,и Гуню у нас не оставляют...)))))

Изображение
(Своими силами решаем жилищный вопрос...)))


Последний раз редактировалось Горностай 24 апр 2011, 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малышка Эмма стала москвичкой...)))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Здоровские фотки! :) :good:
А у меня Боня мечтает чтобы Гуня осталась у нас жить :D она почти только с ней и дружит. С первого раза подружились :)

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Малышка Эмма стала москвичкой...)))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 17:30 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:07
Сообщения: 715
Откуда: Санкт-Петербург
Прекрасные фотки, чудесные хорюни!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Хорестадо: Масяня, Кнопка, Гучик, Марсик, Винтик, Тимошка, трио белотапок: Снежинка и Пуговка во главе с Атаманом
Дримушка на Радуге 01.07.10 г.
Рыжик ушел на Радугу 15.04.12 г.
Карина, мой "серый кардинал" на Радуге с 05.01.13 г.
Помню и люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: