Главная
в начало
Текущее время: 19 апр 2024, 18:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Летние купания...
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 11:47 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 15:54
Сообщения: 206
Откуда: Санкт-Петербург
На днях ездили купаться на карьеры за невским лесопарком... народу было много но мы нашли себе местечко...
как мы туда добиралися это вообще отдельная история...
Лиска бедняжка... жалко было ребенка вся измаилась...
так вот как только мы доехали Лискин упал на травку... спрятался и лежал так ребенок минуты 2 а потом пополз в тенек... пузом по прохлавдной травке...
вообщем потом мы купались... она сама в воду не заходила... и очень сопротивлялась когда ее туда несли... водичка была супер... Лиску я всеже окунула... мокрая колбаса долго вытереалась о полотенце а потом стоялала на берегу в нерешительности... типа в водичку хочу... и страшно... окунули еще раз... кстати она не плохо плавает... как оказалось... потом сново долго вытералась а потом сново стояла на берегу в нерешительности... вообщем думаю если почаще вывозить купаться то привыкнет и будет плавать сама...
а ваши животинки как к "природной" воде относятся?
сами плавают?

_________________
Каждому своё, своё не каждому.
Хорь Лиска д.р. 08.09.2004


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 12:19 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:04
Сообщения: 1344
Откуда: С-Пб, Калининский
Ездили в выходные на озеро, жара соответственно, хорь язык высунул. Накопал яму в песке и улегся пузом на прохладный песок...

Решили искупать, подносим к воде, он сразу задние лапы растопыривает :)) ну очень забавно, цепляется за меня коготками. Ну, прям на казнь несут :)

Опустила его в воду, он тут же к берегу поплыл, на берегу недовольный ходил, всех обрызгал :)
Заплыв несколько раз делали, каждый раз приходилось его уговаривать и уверять, что его топить не собираются :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 13:51 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:17
Сообщения: 54
Откуда: Карелия
У моей мамы (где сейчас живет Муня) речка в 5-ти метрах от дома. И когда мы туда Муню привезли я пошла с ней гулять к речке-там лесочек рядом.Я была очень удивлена когда она по бревнышку уходящему в воду побежала и бултых в воду и давай плавать. Я то думала-ну посмотрит на водичку, попьет может, а она даже и не думала ничего такого. Поразила её решительность.А вот в ванной поплавать желания не было! :)
Вот поеду на выходные - откроем купальный сезон.А то мама боится с ней ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 14:25 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Только аккуратнее! В воде с мокрой шерсткой из шлейки выплыть - не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 15:58 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:12
Сообщения: 153
Откуда: Москва
Мой Феденька, особенно когда был маленький, когда ходили купаться на водохранилеще, за мной сам бежал в воду, когда был постарше, часто устраивали заплывы, по кругу и к берегу, плыл как маленький катерок.
Со Снупом и Пухом еще не ходил, в выходные пробовать буду, не решил только как с двумя идти или по очереди.

_________________
Фото Вини-Пух
Фото Снупи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 17:03 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 12:46
Сообщения: 79
Как здорово, когда хорь плавающий! У нас Тимка ходит по берегу , лапки в воде, хвост трубой (не дай бог замочить), глаза сумашедшие :shock: ...Если волны шумят, то вообще к берегу не подойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 17:25 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:04
Сообщения: 1344
Откуда: С-Пб, Калининский
Маша/Тимон писал(а):
Как здорово, когда хорь плавающий! У нас Тимка ходит по берегу , лапки в воде, хвост трубой (не дай бог замочить), глаза сумашедшие :shock: ...Если волны шумят, то вообще к берегу не подойдет.


так у нас тоже самое - думали не плавает! В воду опустили, так как торпеда к берегу поплыл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 17:28 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
А Огги вчера сама занырнула в фонтан на Андреевском бульваре! Выловили мы ее, она напуганная, побежала вытираться об травку. Домой пришли такие грязные, как бомжи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 17:33 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 10:58
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Мы Липу на природу ещё не брали, но в ванной плавать наотрез не хотим. Правда, когда в воду опускают и дна под ногами не оказывается, приходится плыть, но всё равно пытаемс из ванной выпрыгнуть. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 17:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 12:46
Сообщения: 79
Tom and Melkiy писал(а):
так у нас тоже самое - думали не плавает! В воду опустили, так как торпеда к берегу поплыл!

Да плавать они все умеют, но чтобы он ДОБРОВОЛЬНО решил это сделать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 22:33 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 23:37
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Моя тоже боится хвост намочить, я её когда в ванне купаю, она плавает, а хвост кверху держит, а в озере, нормально, хвост по течению. Может все хори так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летние купания...
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 23:57 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 23:38
Сообщения: 62
Откуда: С-Пб
Диночка писал(а):
вообщем думаю если почаще вывозить купаться то привыкнет и будет плавать сама...
а ваши животинки как к "природной" воде относятся?
сами плавают?


Как мне кажется, у каждого хорька отношение к воде индивидуально и не поддается воспитанию. Мой Стинг любит походить у кромки воды, каждое утро лезет со мной в ванную под душ, но не под струю, а сбоку, где лужицы. При этом, я второе лето заставляю его купаться в природных водоёмах и, периодически, в ванной. Каждый раз он выражает явное несогласие, когда его насильно подносят к "глубокой" воде, хотя я стараюсь делать это не грубо...
А уж случаев добровольного захода Стинга в воду я и не припомню, хотя такие поводы предоставляются периодически и без поводка... В то же время, как-то наблюдал прошлым летом на прогулке в Парке Победы, как один из хорьков сам залез в пруд, проплыл метр и вылез на берег...
А вытираться об землю, траву, сухие листья и т.д. - чисто природная реакция... Стинг так же вытирается, потом отряхивается и, самое интересное, остается чистым, по крайней мере внешне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 18:59 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:17
Сообщения: 133
а мы что то боимся плавать...ходить по лужам...и по краюшку озеро милое дело...а плавать ни за что....сразу паника начинаеться...и быстрее быстрее вытераться(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron