Главная
в начало
Текущее время: 19 апр 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна консультация(вялость, обильное слюноотделение)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 19:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 19:22
Сообщения: 4
У меня с хорьком что-то не понятное. Происходят приступы вялости с обильным слюноотделением. Первый раз приехав к ветеринару при осмотре заметили увеличенные подчелюсные лимфоузлы и красное горло. После 2-х дней наступило улучшение, делали уколы - Цефазолин + тавегил. На третий день после этих уколов, приступ повторился. сейчас лежит вялый; слюноотделение - правда через 0,5 часа закончилось. Предложил кусочек яблока - съел с удовольствием. Заметил как-будто он пьяный. Прошу помочь, т.к. у нас в городе настоящих хорявых докторов нет. Делали анализы на сахар - пониженное.


Прошли лечение до нового года. В течение двух недель настроение было отличное- играл, кушал с удовольствием, спал, в общем, все как обычно. Сегодня, 13.01. вечером играл, лизал всех домашних, ластился. Через 15-20 минут заметили вялость, апатичность. Опять слюноотделение. от яблочка отказался, сладкой водички пить не стал. Минут через 5-7 стал ползать по дивану, скушал кусочек яблока. Залез под одеяло и скребся. Еще минут через 5 уже сидел в своей столовой и ужинал. Что делать с нашим малышом?
"Килограмм счастья" в такие минуты становится "тонной грусти и печали".


Последний раз редактировалось buscot 13 янв 2012, 22:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 01:40 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Вы из какого города?
Пока 2 совета: Написать вопрос тут: http://zooforum.ru/index.php?showforum=31
и/или тут: voprosi-k-oleshkovoj-olese-valer-evne-t3257.html и ждать ответа.
еще можно позвонить в Москву доктору (он консультирует по телефону, номер неоднократно давали на "дружественном" форуме): Мартынов Кирилл Александрович, д.(495) 475-4147, моб. 8-905-730-25-32


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 09:51 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
buscot писал(а):
... Происходят приступы вялости с обильным слюноотделением. Первый раз. После 2-х дней наступило улучшение, делали уколы - Цефазолин + тавегил. На третий день после этих уколов, приступ повторился. сейчас лежит вялый; слюноотделение ... Заметил как-будто он пьяный.


Если бы это было у одной из моих, то скорее всего мы сразу сдали бы анализ крови на сахар.
А потом смотрели бы по результатам. Если мои подозрения верны, то кормить необходимо понемного, но часто. Думаю, что от соблюдения такого совета хуже не будет при любом развитиии событий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 22:08 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Мне кажется, что слюноотделение может быть как при повышенном сахаре, так и при тошноте, а тошнота, соответственно при проблемах с желудком, печенью или почками... Полагаю, что без анализов и консультации грамотного доктора тут не обойтись,

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 17:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 19:22
Сообщения: 4
Ольга СПб писал(а):
Вы из какого города?
Пока 2 совета: Написать вопрос тут: http://zooforum.ru/index.php?showforum=31
и/или тут: voprosi-k-oleshkovoj-olese-valer-evne-t3257.html и ждать ответа.
еще можно позвонить в Москву доктору (он консультирует по телефону, номер неоднократно давали на "дружественном" форуме): Мартынов Кирилл Александрович, д.(495) 475-4147, моб. 8-905-730-25-32

Архангельск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:21 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
buscot,как ваши дела?Как,хоречек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 10:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 19:22
Сообщения: 4
Фанька писал(а):
buscot,как ваши дела?Как,хоречек?


после проделанного курса уколов, вроде все нормализовалось, приступ был но один раз перед тем как ехать из деревни. все не дает покоя мне корм, может из-за него (royal canin fit 32)&


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 14:15 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:07
Сообщения: 715
Откуда: Санкт-Петербург
Вообще, если Роял Канин, то детский нужно давать, причем не для совсем маленьких (№34), а для подростков (№36). Я своих 36-м кормлю. Проблем нет (ТТТ).

_________________
Хорестадо: Масяня, Кнопка, Гучик, Марсик, Винтик, Тимошка, трио белотапок: Снежинка и Пуговка во главе с Атаманом
Дримушка на Радуге 01.07.10 г.
Рыжик ушел на Радугу 15.04.12 г.
Карина, мой "серый кардинал" на Радуге с 05.01.13 г.
Помню и люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация(вялость, обильное слюноотделение)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 07:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 19:22
Сообщения: 4
Наш хоря - Чижов умирает... Не ест второй день, даже не можем напоить его. При попытке накормить рвотные спазмы, но не срыгивает. Не закупорка. Увеличены лимфоузлы... Вчера были у врача, назначили рентген на завтра. Но мы видим, как он страдает и ему больно и ничего не можем сделать.
Не могу представить, если врач скажет - это все, конец и надо усыплять.
Я очень хочу что бы этого не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация(вялость, обильное слюноотделение)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 14:37 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:47
Сообщения: 1998
Откуда: СПб
Понимаю, что состояние у вас ужасное. И советовать в такой ситуации сложно....Лимфоузлы увеличиваются при любом воспалении.... надо искать причину. Кровь сдавали? Хотя, если хорек не пьет, это может быть проблемой....
Но попробуйте заварить льняное семя и с пальчика попоить хореньку. Отвар семени успокаивает и восстанавливает слизистые. Макаете палец в отвар и намазываете на десенки хореньке. Хотя, если малыш не пьет, нужно подкожно колоть физраствор от обезвоживания. И хорошо бы капельницу поставить. Это и состояние должно улучшить, если это возможно в данной ситуации. Потому, что при голодании и отказе от воды хоречек погибнет от истощения и обезвоживания. У него силенок не будет бороться с болезнью.
Держитесь! Сил вам и хоречку! Пусть он справится с болезнью и поправится!

_________________
Изображение
ЦицеРонька, Бутузик, Сонюшка и Ичутка. Бесконечно люблю и помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron