Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 08:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 17:01 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 00:02
Сообщения: 686
Откуда: С-Пб, Василиостровский р-н.
Сейчас мень закидают тухлыми помидорами, но я присоеденюсь к Ольге нас там буквально спасли от воспаления кишечника... :cry: Хотя возможно с переломами у них складывается хуже...

_________________
Стася 25.08.2004г. - 12.01.2007г.спи спокойно
Буч д.р 25.10.2005г-20.08.2009г.спи спокойно
Тюленька д.р 13.06.2006г.-13.07.2011г.спи спокойно
Компостер(Пинокио) д.р 25.06.2004г.-13.07.2011г.спи спокойно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 17:19 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Ребята, не спорьте.
Все должны прекрасно понимать, что клиника сама по себе никак не влияет на качество обслуживания. Ни ее местоположение, ни строительный материал здания лечебного эффекта не оказывают.
Тут дело в конкретном враче - в одной клинике прекрасный врач-диагност, в другой - хирург, в третей - стоматолог и так далее.

Плюс к тому - что медицина, что ветеринария - это науки не точные. Вы можете сделать анализ в одной клинике и он ничеко не покажет, а потом сдать тот же анализ в другой через неделю и вуаля! Но дело не обязательно в том, что лаборанты что-то проглядели, а может и в том, что как раз за эту неделю в организме хорька произошли те самые изменения, которые отразились на результатах анализов.

Конечно, есть действительно не очень хорошие клиники, те, где по стечению обстоятельств собрался коллектив "двоечников", но это опять же не означает, что через несколько лет она останется такой же плохой. Они могут взять на работу других врачей, приобрести новое оборудование и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 18:53 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 00:59
Сообщения: 73
Юля/Огги писал(а):
Ребята, не спорьте.
Все должны прекрасно понимать, что клиника сама по себе никак не влияет на качество обслуживания. Ни ее местоположение, ни строительный материал здания лечебного эффекта не оказывают.
Тут дело в конкретном враче - в одной клинике прекрасный врач-диагност, в другой - хирург, в третей - стоматолог и так далее.

Плюс к тому - что медицина, что ветеринария - это науки не точные. Вы можете сделать анализ в одной клинике и он ничеко не покажет, а потом сдать тот же анализ в другой через неделю и вуаля! Но дело не обязательно в том, что лаборанты что-то проглядели, а может и в том, что как раз за эту неделю в организме хорька произошли те самые изменения, которые отразились на результатах анализов.

Конечно, есть действительно не очень хорошие клиники, те, где по стечению обстоятельств собрался коллектив "двоечников", но это опять же не означает, что через несколько лет она останется такой же плохой. Они могут взять на работу других врачей, приобрести новое оборудование и т.д.


Воистину медицина - не наука но искусство
Именно поэтому стоит на сайте поиметь раздел/список хороших/средних/плохих клиник/врачей. Хотя тут можно наткнутся на legal issues типа обвинения в (черном) PR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 18:58 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Именно поэтому существует список рекомендуемых клиник/врачей. Кроме того, если кому-то списка недостаточно или нужны уточнения, можно обращаться в форум, народ подскажет, к кому имеет смысл обращаться по конкретной проблеме.
К сожалению, пока только так. Информацию о плохих/хороших докторах мы получаем только на собственном опыте. И, как правильно написано, во многих клиниках есть нормальные хорявые доктора, только информации у нас недостаточно, поэтому и интересен опыт конкретных хореводов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 19:04 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 00:59
Сообщения: 73
... и я предлагаю этот опыт обобщить для упрощения доступа к информации, чтобы новички не перерывали горы информации в форуме и чтобы не заставлять стеснительных по природе людей перешагивать через себя в попытке задать вопрос форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 19:52 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Aha писал(а):
... и я предлагаю этот опыт обобщить для упрощения доступа к информации, чтобы новички не перерывали горы информации в форуме и чтобы не заставлять стеснительных по природе людей перешагивать через себя в попытке задать вопрос форуме


Ну, обычно как раз очень маленький % людей ищут самостоятельно информацию. Многие сайт не читают совсем, а сразу на форум. Такие уже поднадоели... :evil:

Подавляющее большинство звонит консультантам по телефону. Согласитесь, что есть информация, которую не стоит обнародовать, но можно сказать в личной беседе.

В "Клубном разделе" я Вам ответила только что насчет "хороший-плохой". Повторю для остальных:
Список рекомендованных клиник на сайте есть, а с остальным сложнее. Ругать и клеймить позором мы никого не будем - это неэтично. Одно дело форум, там каждый высказывает свое ЛИЧНОЕ мнение, другое дело официальный сайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 20:26 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 00:59
Сообщения: 73
Юля/Огги писал(а):

Ну, обычно как раз очень маленький % людей ищут самостоятельно информацию. Многие сайт не читают совсем, а сразу на форум. Такие уже поднадоели... :evil:

Это - нормальное поведение людей. И нормальная реакция модераторов - постинг ссылки на FAQ или нужный раздел на сайте и закрытие темы. Постепенно люди приучаются пользоваться сайтом ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 21:40 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
И это правильн! Так в скором времени и будет! Жду не дождусь, поскольку надоело одну тему "обсасывать" по 100 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 22:23 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:04
Сообщения: 1344
Откуда: С-Пб, Калининский
Мы были в Чемпионе раз 7-8 точно. И смотрели нас ВСЕ врачи (и перечисленные в том числе). А потом сказали: "Не заметили..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 16:12 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Tom and Melkiy писал(а):
Мы были в Чемпионе раз 7-8 точно. И смотрели нас ВСЕ врачи (и перечисленные в том числе). А потом сказали: "Не заметили..."
Очень сочувствую. Честное слово. Просто пишу о собственном опыте, как и все здесь. К тому же все врачи учатся на опыте. К сожалению, он приобретается на наших детишках тоже. Я тоже могу очень много нехорошего сказать о лечении у одного из самых известных хорячих докторов. Но не буду - полагаю, смерть моей девочки дала ему урок, и, надеюсь, теперь он уже никогда в жизни так не ошибется. Хотя мне до сих пор очень больно и я к этому доктору (и в клинику вообще, он же не один там ею занимался) я, без крайней нужды, не пойду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 16:31 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Ребятки, ко всем относится - осторожнее на поворотах!
Если вы сам (сама) не врач, то судить о профессионализме человека, работающего в области ветеринарии можно, но пожалуйста - в кругу семьи, знакомых хорячников и т.д.
Но никак не здесь. Пока конкретные имена и случаи не названы, я тему закрывать не буду. Но если будут конкретные обвинение в адрес конкретного врача - БУДТЕ ГОТОВЫ ПРЕДСТАВИТЬ КОНКРЕТНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!! Иначе - БАН!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 17:32 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Юля, я не поняла - это Вы мне? Если да - то случай и имена прекрасно известны обеим Наташам. Хоря - Дусечка.
Но я и не пишу имена и клиники именно потому, что очень надеюсь, что эта ошибка стала хорошим опытом , и что такого больше не повториться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 17:48 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:04
Сообщения: 1344
Откуда: С-Пб, Калининский
Если ко мне, то у меня есть все снимки, карточка малыша, где указано кто лечил....


При этом я не хочу сказать, что там врачи живодеры! Нет! К нам очень по-доброму отнеслись, лечили....... Только вот не увидели (такое ведь бывает). Не повезло нам :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 18:46 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 19:56
Сообщения: 458
Откуда: СПБ
Я думаю она говорила это всем, и на будущее в том числе. (Юля заранее извеняюсь, если была не права) :oops:

_________________
Шустрик - д.р. 15 марта
Рикки - д.р. 13 апреля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 22:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 00:02
Сообщения: 686
Откуда: С-Пб, Василиостровский р-н.
Если это ко мне то у меня то же есть записи врача... Но лучше не надо об этом это больная тема...

_________________
Стася 25.08.2004г. - 12.01.2007г.спи спокойно
Буч д.р 25.10.2005г-20.08.2009г.спи спокойно
Тюленька д.р 13.06.2006г.-13.07.2011г.спи спокойно
Компостер(Пинокио) д.р 25.06.2004г.-13.07.2011г.спи спокойно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron