Главная
в начало
Текущее время: 05 июн 2024, 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 16:14 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 00:59
Сообщения: 73
Ольга СПб писал(а):
Aha писал(а):
Постановили
- перелома нет, поскольку щенок бегает, прыгает, сразу после происшествия дал спокойно себя пропальпировать и сбежал играть, абсолютно не хромает, активность (даже я бы сказал гиперактивность) не уменьшилась, короче мне кажется мы сами больше испугались чем он
М-да, ставить хорю диагноз на "семейном совете" - это сильно... Даже комментировать неохота.


Пожалуйста, не придирайтесь к особенностям речи

Ну и встречное замечание. Rто из вас имеет детей - вряд ли вы годовалого ребенка по поводу каждой царапины или сопельки в поликлинику таскали. Уверен что нет, потому как жалко - чихнут на него он и заболеет, врач недобрый попадется - ребенок навсегда останется с комплексом боязни "белых халатов", ну много всего разного. А животные - они же как дети, тем более в таком возрасте


Последний раз редактировалось Aha 25 июл 2006, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 16:21 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Да, ладно, прицепились к людям... Все знают, что у страха глаза велики! Я бы тоже при таком раскладе на рентген не повезла. Вот если бы он плакал, сохранилась хромота, тогда совершенно другое дело! Тем более (не забывайте), что жена сама по профессии врач!

С нашими зверьками тогда вообще нужно снимать угол в какой нибудь клинике и жить там!!! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 16:22 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Aha писал(а):
То есть если он у меня неудачно кувыркнется с верхнего этажа клетки (а это где-то полметра) или с дивана я даже могу и не узнать о том что он че-то сломал?
Вообще вообще никак никак? И поведение не изменится? И аппетит не пропадет? И походка будет та же?

Может только слегка вздрагивать, когда за сломанное место будете трогать. Конечно, может и хромать - если перелом конечности со смещением. Это на всех форумах уже неоднократно обсуждалось на конкретных примерах (к сожалению), да и я с такими случаями "живьем" сталкивалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 16:24 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Юля/Огги писал(а):
С нашими зверьками тогда вообще нужно снимать угол в какой нибудь клинике и жить там!!! :D :D :D
А мы уже давно там живем. На всякий пожарный. :P К сожалению, с хорями "лучше перебдеть, чем недобдеть". Я придерживаюсь этого девиза, и (возможно и поэтому) ничего серьезного у моей троицы со здоровьем давненько не было (тьфу-тьфу-тьфу).


Последний раз редактировалось Ольга СПб 25 июл 2006, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 16:25 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 00:59
Сообщения: 73
Юля/Огги писал(а):
Да, ладно, прицепились к людям... Все знают, что у страха глаза велики! Я бы тоже при таком раскладе на рентген не повезла. Вот если бы он плакал, сохранилась хромота, тогда совершенно другое дело! Тем более (не забывайте), что жена сама по профессии врач!

С нашими зверьками тогда вообще нужно снимать угол в какой нибудь клинике и жить там!!! :D :D :D


Спасибо!

Насчет угла в клиники - чувствуется что это деействительно правда. Но к сожалению я однолюб и жениться еще и на ветеринаре (в дополнение к врачу) для меня не представляется возможным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 16:27 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 00:59
Сообщения: 73
Ольга СПб писал(а):
Юля/Огги писал(а):
С нашими зверьками тогда вообще нужно снимать угол в какой нибудь клинике и жить там!!! :D :D :D
А мы уже давно там живем. На всякий пожарный. :P К сожалению, с хорями "лучше перебдеть, чем недобдеть". Я придерживаюсь этого девиза, и (возможно и поэтому) ничего серьезного у моей троицы со здоровьем давненько не было (тьфу-тьфу-тьфу).


Завидую (про клинику) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 16:50 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Я очень надеюсь, что хорь остался действительно невредимым.
Но на будущее хотелось бы порекомендовать обращаться с хорьками в клиники, т.к. все болезни у хорьков (я не про перелом, а так...вообще...) протекают стремительно быстро и, пока вы будете писать топики и устраивать семейные советы, время уйдет.
Да, я перестраховщик.
Это спасло ОЧЕНЬ МНОГО хорьковых душ, уж поверьте.
Если есть подозрение на перелом, я отвезу и сделаю рентген. Если хорь кашляет и чихает, я не буду лечить его "от гриппа", а отвезу в клинику. Если хорь давно не какал, я не буду ждать день или два, повезу сразу. И всем советую :D !

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 17:47 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:04
Сообщения: 1344
Откуда: С-Пб, Калининский
Товарищи! У хоря перелом можно не заметить! я бы сразу снимок побежала делать.

У нас врачи не заметили, что лапа сломана! вторую сами вывернули (с..ки). Теперь мы хромаем и лапки кривые. Хотя бегал (когда сломал), прыгал. Потом кости срослись и неправильно :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 17:53 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Я о том же и писала! И бегают, и прыгают, и выглядят довольными.

Tom and Melkiy, сочувствую!

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 00:53 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 00:59
Сообщения: 73
Tom and Melkiy писал(а):
Товарищи! У хоря перелом можно не заметить! я бы сразу снимок побежала делать.

У нас врачи не заметили, что лапа сломана! вторую сами вывернули (с..ки). Теперь мы хромаем и лапки кривые. Хотя бегал (когда сломал), прыгал. Потом кости срослись и неправильно :(


Что же это за врачи такие? Озвучте! Как я уже где-то говорил "Страна должна знать своих героев"

Врач (человеческий) очень удивляется - как так можно не заметить перелом. Бог с ними - с беганьем-прыганьем, это все нервное. Существует нормальная реакция любой живой ткани - отек, и не заметить ассиметрию конечностей тяжело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 10:58 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Aha, привыкните к тому, что приобрели экзотическое, ни на кого не похожее животное, у которого есть свои особенности организма.
Мы вам тут не "лапшу на уши вешаем" от нечего делать, а рассказываем с чем сталкивались за последние годы.
И не всякий врач распознает перелом у хорька путем пальпации, поверьте на слово.
Мы тут все немного "того" на своих хорьках, придет время, может и вы заболеете этой болезнью :D , и ваш хорь станет вам настолько дорог, что вы будете бегать в клинику и по меньшему поводу, только бы не потерять его.

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 14:05 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 00:59
Сообщения: 73
Nataly SPb писал(а):
Aha, привыкните к тому, что приобрели экзотическое, ни на кого не похожее животное, у которого есть свои особенности организма.
Мы вам тут не "лапшу на уши вешаем" от нечего делать, а рассказываем с чем сталкивались за последние годы.
И не всякий врач распознает перелом у хорька путем пальпации, поверьте на слово.
Мы тут все немного "того" на своих хорьках, придет время, может и вы заболеете этой болезнью :D , и ваш хорь станет вам настолько дорог, что вы будете бегать в клинику и по меньшему поводу, только бы не потерять его.


Да я не то что бы постепенно привыкну, я уже стал помешанным - меня жена стала упрекать что я забочусь о хорьке больше чем о сыне :evil: Так что я вполне готов поверить что хорек - это волшебное животное, если ветеринар мне скажет что перелом конечности у хорька не сопровождается отеком, а до тех пор хорек для меня останется таким же белковым существом как человек, которое требует чуть больше внимания чем новорожденный щенок Хомо Сапиенс ;-)

Кстати извините если кого-то обидел кажущимся неверием. У меня просто образ мыления такой. Я знаю что всегда есть больше чем одна (и даже чем две) точки зрения на факт и что контекст события в большей степени определяет последствия нежели само событие. Так что истина для меня складывается не из одного а из множества (часто противоположных по смыслу) высказываний с поправкой на контекст. Слезно прошу извинить меня за это :cry: В данном случае я имею информацию о том что перелом все-таки сопровождается отеком даже у хорьков :-P

Да, и мне все еще интересно в какой это клинике выворачивают вторую лапу для симметрии к сломанной? Куда нельзя нести хорька? :evil: :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 14:16 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:04
Сообщения: 1344
Откуда: С-Пб, Калининский
Aha писал(а):
.
Да, и мне все еще интересно в какой это клинике выворачивают вторую лапу для симметрии к сломанной? Куда нельзя нести хорька? :evil: :x



Не знаю, можно ли писать. Мы с малышом были в клинике Чемпион на Лесном проспекте (кажется дом 37). В доказательство имеются снимки и карточка хореныша :( а также наши ножки


Причем врачи были к нам очень добры, но видимо, у них мало опыта общения с хорями, поэтому не заметили и мучили мальчика целый месяц :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 14:50 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 00:59
Сообщения: 73
Tom and Melkiy писал(а):
Aha писал(а):
.
Да, и мне все еще интересно в какой это клинике выворачивают вторую лапу для симметрии к сломанной? Куда нельзя нести хорька? :evil: :x



Не знаю, можно ли писать. Мы с малышом были в клинике Чемпион на Лесном проспекте (кажется дом 37). В доказательство имеются снимки и карточка хореныша :( а также наши ножки


Причем врачи были к нам очень добры, но видимо, у них мало опыта общения с хорями, поэтому не заметили и мучили мальчика целый месяц :(


Мда... А мы dtlm там не совсем далеко живем...
К сожалению доброта еще ничего не значит :-( У меня вот тоже добрая тетя хирург (еще в детстве) че-то не заметила и потом пришлось операцию делать мне делать для исправления ее ошибки. И потом еще одну лдя исправления ошибки исправлявшего ошибку хирурга %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 15:54 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Tom and Melkiy писал(а):
Не знаю, можно ли писать. Мы с малышом были в клинике Чемпион на Лесном проспекте (кажется дом 37). В доказательство имеются снимки и карточка хореныша :( а также наши ножки
Причем врачи были к нам очень добры, но видимо, у них мало опыта общения с хорями, поэтому не заметили и мучили мальчика целый месяц :(

Мы там часто бываем. С хорями там очень хорошо знакомы (проверено на многих хорях) Екатерина Олеговна и Андрей Владимирович Они оба хирурги, с терапией тоже весьма неплохо знакомы. Стоит ходить именно к ним. Беру на себя смелость этих докторов рекомендовать. Остальные с хорями знакомы меньше, к ним - только на экстренный случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron