Главная
в начало
Текущее время: 16 апр 2024, 14:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: купание хорька, при ежедневной прогулке
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 08:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 07:37
Сообщения: 2
Добрый день. У меня хоречке 2 года, она стерелизованная. Раньше гулять и вовсе не хотела, только по комнате. А сейчас рвется на улицу, у двери постоянно сидит. Конечно, я только рада, но как купать после каждой прогулки, если везде рекомендуют не чаще 2х раз в месяц. Я всегда придерживалась этого правила. Но не могу же я после каждой прогулки не мыть ее, она любит зарываться в наше одеяло, бегает по подушкам. А на улице, сами знаете, это же не собака, они не только лапы пачкают, но и все брюшко. Я не спец в этом вопросе, она раньше не рвалась на улицу. Подскажите, пожалуйста, кто уже опытные "гуляки":)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: купание хорька, при ежедневной прогулке
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 20:27 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:24
Сообщения: 421
Откуда: СПб
масяня23, не чаще 2х раз в месяц - это про мытье с шампунем, я лично за то, чтобы и реже. А купаться просто в чистой воде можно часто. Главное чтоб все прививки были сделаны, обработаны фротлайном, например, и гуляли в более-менее чистых местах, где другой живности поменьше.

_________________
Изображение
РХ Дэринэль Холимион и Персона Феррет Неро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: купание хорька, при ежедневной прогулке
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 09:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 07:37
Сообщения: 2
Спасибо. Все прививки у нас есть, раз в месяц капаю на холку капли от блох, питание правильное. Но скажите, пожалуйста, что такое фротлайн?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: купание хорька, при ежедневной прогулке
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 18:50 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 12:43
Сообщения: 208
Откуда: Московская обл. Щербинка
масяня23 писал(а):
Но скажите, пожалуйста, что такое фротлайн?




Препарат ФРОНТЛАЙН® Спот Он применяют для борьбы с блохами, вшами, власоедами и клешами (иксодовые, хейлителлы, отодектосы) собак и кошек, путем топикального (точечного) нанесения препарата на кожу.

Состав

ФРОНТЛАЙН® Спот Он — инсектоакарицидный препарат, содержащий в качестве действующего вещества фипронил, а также вспомогательные вещества и растворители.

Форма выпуска

Выпускают ФРОНТЛАЙН® Спот Он в форме 10% раствора для топикального (точечного) нанесения, расфасованным по 0,5; 0,67; 1,34; 2,68; и 4,02 мл в полиэтиленовые пипетки с отламывающимся кончиком, помещенные по 3 штуки в блистер, на котором указаны название фирмы-изготовителя и ее товарный знак, объем, назначение и состав препарата, номер серии, дата изготовления. Каждый блистер упакован в картонную коробку. Каждую коробку маркируют с указанием названия фирмы-изготовителя и ее товарного знака, объема, назначения и состава препарата, номера серии, даты изготовления, срока годности.

Порядок применения и дозировка

Перед применением у пипетки отламывают кончик, раздвигают шерсть в области холки (между лопатками) и нажимая на пипетку, полностью выдавливают содержимое на кожу в одну или несколько точек. После нанесения препарат самостоятельно распространяется по всему кожному покрову животного в течении 24 часов. В зависимости от вида и массы животного используют пипетки ФРОНТЛАЙН® Спот Он различного объема:


Вид животного

Объем используемой пипетки (мл)

Количество пипеток (штук)


Собаки:
От 2 до 10кг
От 10 до 20 кг
От 20 до 40 кг
Более 40 кг


0,67
1,34
2,68
4,02


1
1
1
1



Кошки:

0,5


1


Прочтите более подробно по теме «Фронтлайн капли на холку инструкция» на сайте, посвящённом воспитанию и уходу за собаками www.cleverdog.ru Цитирование контента без указания активной гиперссылки запрещено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: