Главная
в начало
Текущее время: 29 мар 2024, 01:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кубок "Биосфера 2012". Десятая ежегодная выставка хорько
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 06:29 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:05
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Где же оценочники?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок "Биосфера 2012". Десятая ежегодная выставка хорько
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 19:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:41
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет!

Выставка была замечательная! и неожиданная! :D

Огромное спасибо всем нашим спонсорам!! Большое спасибо ведущим и Стюартам!!

Оля,Леша и все все все - СПА СИ БО! :)

Нам очень понравилось,хотим еще!! Подарик супер,конкурсы вообще класс!!

С наилудшими пожеланиями Альф - Пачинно!

:D :D :good: :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок "Биосфера 2012". Десятая ежегодная выставка хорько
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 23:56 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Оценочные листы доступны по ссылке : http://rushorek.ru/uploads/bonitirovka_2012.zip (53 Мб).

_________________
РХ Дагор Димирланг Холлимион & Персона Феррет Нью-Йорк & Amarena Nero Форд Фокус из ГФ & РХ Кузьмич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок "Биосфера 2012". Десятая ежегодная выставка хорько
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 00:20 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 14:23
Сообщения: 181
Откуда: москва
спасибочки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок "Биосфера 2012". Десятая ежегодная выставка хорько
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 03:01 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:05
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург
А что имели ввиду немцы, снимая по целому баллу за когти? Что они были подстрижены, но не подпилены? Или что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок "Биосфера 2012". Десятая ежегодная выставка хорько
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 03:24 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 17:46
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Сама сижу ругаюсь...
0,5 за когти видимо 2мм это очень коротко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок "Биосфера 2012". Десятая ежегодная выставка хорько
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 04:54 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Меня вот больше оценки Шумилиной в негодование приводят. Почти всем ангорам\полуангорам снято по 0.5-1.5 балла за качество шерсти, а уж графа "Впечатление эксперта" (или как она там?) мне вообще неведома, почему красивым, ухоженным, хорошо оцененым хорям снимались по баллу-полтора, а "крепкий середнячок" идёт на пятерки.
Про когти - мне казалось, до всех на выставке слушок дошел, каким образом немцами оценивалась длина.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок "Биосфера 2012". Десятая ежегодная выставка хорько
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 05:01 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Дарья и Вовка писал(а):
Сама сижу ругаюсь...
0,5 за когти видимо 2мм это очень коротко!

Даш, 2мм для Хессов было реально коротко. Если обратишь внимание - в оценочниках Рейнхарда (файлы rhess) есть комментарии, там, как правило, указано, что именно не устроило.
Когти считались короткими, если у хоря, при упоре на передние лапы, они сильно не доставали до поверхности стола. Слишком длинными они считались, если при таком же упоре из-за длины когтя "оттопыривались" пальцы. Ну, это если я правильно понял всё, что услышал. Про "недокус" и "острые уши" тоже, краем уха, слышал, что судили очень жестко и то, что другие эксперты всегда обзывали глубокими ножницами Хессы записывали как недокус (это всё, опять же, в моем понимании услышанного от присутствовавших, да-да, я люблю "уши погреть" :pardon: ). Уши, по-моему, сняли вообще всем...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок "Биосфера 2012". Десятая ежегодная выставка хорько
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 11:19 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 23:44
Сообщения: 231
..Да, Саша все верно описал, на вопрос: "чем объясняется столь пристальное внимание к когтям?" был ответ, что когда коготь подстрижен, например в 2 мм от сосудисто-нервного пучка, то есть риск что хорь копаясь в каменистом грунте или на прогулке по твердым покрытиям, может сточить когти "до живого". Т.е. в отношении когтей, чисто прикладной мотив.

_________________
...шило в попе не утаишь!!!

Питомник хорьков "White Night Ferrets", Клуб "Русский Хорек"
Бровченко Александра
Тел.: +7 (904) 510 10 27
E-mail: freya13@bk.ru
Мы Вконтакте: http://vk.com/club39845798
Skype: valkiria_13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок "Биосфера 2012". Десятая ежегодная выставка хорько
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 14:16 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
valkiria13 писал(а):
когда коготь подстрижен, например в 2 мм от сосудисто-нервного пучка, то есть риск что хорь копаясь в каменистом грунте или на прогулке по твердым покрытиям, может сточить когти "до живого". Т.е. в отношении когтей, чисто прикладной мотив.

Что, в общем-то, чистая правда. Когда Вайпер был маленький, мы не учли, что когти у него стачиваются быстрее, потому что тоненькие, и стригли коротко, как старшему. В итоге один когтик стерся до сосуда. Крови было немного, малыша это не беспокоило, но с тех пор коротко когти детям не стрижем. Итог - баллы за когти сняли только старшему, потому что они были неодинаково подстрижены - вертелся, когда стригла. :pardon: И назовите нас с Сашей ненормальными, но мы после стрижки когтей детишкам еще их и подпиливаем электропилочкой, чтоб ничего не слоилось и не цеплялось.
На экспертной выставке мы впервые, так что впечатления смешаные. Особенно непонятки по системе оценивания. Видимо, я все-таки немец, потому как их система мне ближе и понятнее.
Что касается самих оценок - я в шоке от листов с пометкой "shum". Баллы с Хессами ОЧЕНЬ разнятся. Хорек у Хессов набирает по 98 баллов, а тут 94,5... И вот сиди гадай, кому верить. Вроде и там и там специалисты с многолетним стажем, правда вот оценивать их будут у нас, так что, видимо, Шумилиной. Обидно за наших малышей, вроде все при всем, а баллы еле за 96 переползли (старшему так вообще не повезло, по оценкам дефективный напрочь).
И что имеется в виду под качеством опушения? Вайперу сняли целый балл, интересно хоть за что, вроде не лысый, шерстка мягкая, длинная. Разве что разница в длине ости и подпуши, хотя заявлен как ч/ангора, вроде там не было строгих стандартов, как у ангор. Всякие там крестцы-грудь-поясницу судить не берусь, ей виднее (хотя можно тоже где-то про стандарты обхвата груди увидеть? а то -2 балла, хоть за что). Может, конечно, после ликбеза мои вопросы отпадут сами собой, но как-то очень разгромные оценки. Головы летели во все стороны, фигурально выражаясь. "Впечатление эксперта" уже на добивку. Дефективненький наш шел как 4,5 , а младшему вкатали 4. Видимо, юродивого просто пожалели, ему и так в жизни не повезло :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок "Биосфера 2012". Десятая ежегодная выставка хорько
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 16:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:17
Сообщения: 4
Откуда: СПб
да, оценки идут вразлет)))
моей красавице Пандоре жена Хеса ставит 98,5, а Шумилина 93.... Вот и сиди думай...
И да, ну зачем, зачем я решила прямо на выставке еще подкоротить когти)))) еще и за это сняли :pardon:

_________________
состою в пц Amarena Nero
во всех соц.сетях и на форумах sandrastar


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron