Главная
в начало
Текущее время: 13 май 2024, 05:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто знает про астму?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 13:04 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:04
Сообщения: 1344
Откуда: С-Пб, Калининский
У племянницы, девочки 4-х лет, обнаружилась астма. Бывают приступы, в результате ей колят уколы, которые снимают эти приступы. Становится страшно от того, что уже в таком юном возрасте выводится из приступов с помощью уколов, что же будет в дальнейшем? :((

Я уверена, что есть другие подходы к лечению этого заболевания, ведь так не хочется, чтобы ребенок всю жизнь сидел на таблетках и уколах. С утра лазаю по инету, ищу информацию о лечении с помощью нетрадиционной медицины, но пока нашла ооочень мало информации.

Может кто сталкивался с подобной проблемой? Или знает где я могу найти достоверную информацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 13:06 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:04
Сообщения: 1344
Откуда: С-Пб, Калининский
Я не совсем верно написала - нашла не оочень мало инфы, а наоборот очень много всяких вариантов лечения, каждый раз говорится - что их способ единственный лучший. А верить-то кому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 13:25 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 08 янв 2007, 22:02
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Я с успехом использую как рефлексотерапию, так и рефлексогирудотерапию (постановка пиявок) по класической схеме и на б. активные точки.Но как всегда подход должен быть комплексным. Б. Астма, это не точный Диагноз. Различают по этиологии, тяжести, стадии, и типу. От этого и зависит лечение и прогнозы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 18:22 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 10:00
Сообщения: 75
Откуда: Таллин
Tom and Melkiy, а я сама бронхиальный астматик. Диагноз астмы не ставят до 11лет. Вернее ставят, но до 11 лет все можно изменить. Я стала ходить на процедуры криотерапии и покупаю соляные трубки, через которые дышу каждый вечер по 15-20 минут. Давно не было приступов. И побольше ребенку есть фруктов надо. Это как ни странно, но тоже влияет.

Продаются ли соляные трубки в России?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 18:00 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 09:36
Сообщения: 95
Очень хорошие результаты по лечению астмы у детей ВСЕХ возрастов были получены врачами (сори, не помню точного названия!) какого-то НИИ в Черноголовке. Основа лечения - фитотерапия, запатентованный! сбор включает огромное кол-во трав (кажется, около 40). Исследования проводились долгие годы. Попробуйте поискать информацию в инете. Должна быть точно - я писала работу на тему астмы у детей в прошлом году и эту информацию нашла в сети. Работа, к сожалению, погибла вместе с компом, по-этому ни точного названия института ни самих исследований прислать не могу :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 18:54 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:41
Сообщения: 608
Откуда: CПб
Anne писал(а):
Tom and Melkiy, а я сама бронхиальный астматик. Диагноз астмы не ставят до 11лет. Вернее ставят, но до 11 лет все можно изменить. Я стала ходить на процедуры криотерапии и покупаю соляные трубки, через которые дышу каждый вечер по 15-20 минут. Давно не было приступов. И побольше ребенку есть фруктов надо. Это как ни странно, но тоже влияет.

Продаются ли соляные трубки в России?


слышала, что у нас есть соляная "пещера" в каком-то из питерских санаториев - вроде тоже применяют при астме

_________________
Кузин альбомчик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 19:54 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 08 янв 2007, 22:02
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Соляная пещера у нас в клинике , то же есть. Я проходил там курс. Хорошая вещь для любых заболеваний бронхо-легочной системы.
С травами нужно быть осторожно, возможна не переносимость ( нужны пробы аллергенов), методик много, нужно знать точный диагноз. А от сюда и подбирать тактику лечения.
С уважением Дима.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 23:22 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 10:00
Сообщения: 75
Откуда: Таллин
дело в том, что соляная трубка - она всегда под рукой и конечно соль там не повареная) это удобно иметь ее всегда под рукой и каждый вечер проводить такую профилактику дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron