Главная
в начало
Текущее время: 29 июн 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кто знает, как быть, помогите советом.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 02:53 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 02:17
Сообщения: 420
Откуда: санкт - петербург
Дело в том, что у нас случилась такая история. Бася, спасибо ей большое, сообщила мне, что в контакте продают нашу дочку ( второй помет от Каракаты и Понтия Пилата). Я пыталась связаться с девушкой и через какое - то время она мне ответила. У нас получился очень интересный разговор, из которого я поняла, что девушка перепродает вообще все подряд. Я договорилась выкупить у нее хорюшку, за "ту цену, за которую она у меня ее купила", понятное дело с накруткой. Сегодня я привезла девчушку домой. Мало того, что она вся зашуганная (при мне ее прошлые хозяева шугали, орали на нее, и меня она тоже испугалась). Дома мы берем ее на руки она дрожит, попытались свести с нашими хорями (Каракатой и Дюней), она трясется, шипит, пищит и пукает. Отдавала я нормального хорька, а теперь даже и не знаю, понятно что психика уже не здоровая. Может кто знает, какие есть методы или уловки, а может кто был в такой ситуации, помогите советом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 06:53 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 23:00
Сообщения: 825
Откуда: С-Пб
Какой ужас! Терпенья и удачи Вам!
У нас с Шусей была подобная история, она пряталась под холодильником, постоянно всех боялась ну и т.д. мне кажется таким зверям нужна только ласка в ближайшее время, я её кормила с рук, постоянно держала на руках, гладила, ласкала вообщем, мы не делали никаких резких движений в её присутствии, вообще не ругали и не повышали на неё голос ну и т.д. Сейчас этот зверёк уже освоился, она перестала боятся, носится с остальнми хорями и шкодит, и играет, вообщем как обычный домашний хорь. Нужно просто показать зверьку, что он в безопасности, что с ним ничего не случится, заслужить даверие зверька, вообщем стать мамой ребёнку :)
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Тимуля - 23.01.2008 - 13.03.2009
Прошенька - 19.05.2008 - 17.09.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 07:29 
Не в сети
Друг семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 10:54
Сообщения: 455
Откуда: Новосибирск
Даша, как здорово, что вы ее выкупили! Уверена, что с вашей любовью к хорям девчушка совсем скоро оттает и расправит плечики :Rose:

_________________
http://photofile.ru/photo/korall-11/249 ... 462427.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 15:34 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 02:17
Сообщения: 420
Откуда: санкт - петербург
Спасибо, девочка постоянно спит, почти ничего не есть, как оказалось, ее держали в клетке около 2-х месяцев не выпуская. :cry: всю сегодняшнюю ночь она проспала со мной, вздрагивала из-за каждого шороха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 19:33 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Любовь ,забота и ласка-время лечит.Пусть прошло время,но она бысто вспомнит родительский дом и забудет последние месяцы заточения.
Удачи!!!!!!!!!!!!!

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 22:02 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 21:36
Сообщения: 1302
Откуда: Питер
Согласна с предыдущими советами.Только любовью отогреете, а случится это обязательно!Кормите почаще с рук, пока ест,поглаживайте ее и гворите ласковые слова! Ребенок обязательно отогреется.Даша,ты молодец! Очень правильно поступила!Удачи вам.

_________________
Ёжик-д.р.-01.05.2007.Снами с 11.03.2008
Лиза-д.р- 01.03.2007.с нами с 11.03.2008
Маврик с нами с 11.07.2008
Фунтик с нами с 20.07.2008
Бублик с нами с 11.09.2008
Мордашик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 04:30 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 20:41
Сообщения: 667
Откуда: Петродворец
%) Сво.....чи,однозначно....Хорошо что малышка у тебя,она скоро забудет все что было....Теперь ей надо уделять много внимания,черт знает может ее били,или еще что..Благо радует что она живая,и Вам удалось ее вернуть пока ничего хуже не произошло... :o
Это уже большая удача!!!Мы с Юки желаем вам скорейшего зализывания моральных травм=)))Ребенок придет в себя,поняв что его больше не обидят=)) :Rose: :Rose: :Rose: (вкусняшек давайте по больше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 19:05 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 02:17
Сообщения: 420
Откуда: санкт - петербург
спасибо, всем большое. Обязательно отпишусь, как у нас дела пойдут!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 19:29 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
дарья павлова ты молодец! :Rose:
Я честно говоря из-за этого и не хотела бы заниматься разведением малышей т.к. за 2 месяца они становятся твоими детками и ты отдаёшь их людям и даже не можешь с уверенностью сказать себе что им будет хорошо в их новом доме! очень жалко что люди такие безответственные и бессердечные к маленьким, беззащитным существам.

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 23:12 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
Даша! Терпения тебе,отогреешь своей любовью и заботой хорюшку! Что же за сво.......,такие люди??????? Купили,чтобы измываться над бедным зверьком? Слава богу,что вы выкупили ее,хоть спасли ее от варваров. Удачи и любви вам! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 12:57 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 14:52
Сообщения: 38
Откуда: С-Пб
Не буду уподобляться,оскорбляя и говоря неправду...
Очень инетерсно,Даша,почему же ты не написала по какой причине мы продавали хорьку и по какой причине она сидела некоторое время в клетке? Что же ты не написала,что из-за аллергии у грудного ребёнка?
И я говорила,что нам трудно с ней расставаться,но обстоятельства сильнее т.к. здоровье ребёнка превыше всего!!!
Да и вообще я её не отдала первому встречному,а искала того человека,который понимает в хорьках,который знает как за ними ухаживать потому,что мне не безразлична её судьба!!!
И вообще посмотри,что писала Бася в теме про "Продают девочку в Контакте"... Она и писала,что хозяин хочет в дальнейшем периодически наблюдать свою воспитанницу.
И продаётся она за ту же цену,что и покупалась! Если у тебя с памятью плохо,то это исключительно твои трудности,принимай Глицин!
Так что не надо врать и преувеличивать!!! А то что сверху добавлена цена так это за клетку большую и пр.
Следует из этого,что у нас к ней хорошее отношение и никто девочку не бил и не издевался и даже не орал!!!
Это только твои домыслы и преувеличения!!!
А такая она стала потому,что в доме появился маленький ребёнок,который почти постоянно плачет,а она этого боится и стала прятаться под мебель или в гамак.А далее стала сидеть в клетке чтобы не разлеталась лишняя шерсть по квартире,дабы не провоцировать ещё больше аллергию у ребёнка. Это ты называешь жестокостью? Мы же её не отдали кому попало или вышвырнули на улицу!
Даже как самую мелочь,но хочу заметить,если опять же ты не обратила внимания,что гамаки сшиты вручную,обшиты кружевами т.е. сделаны с любовью!!!

Так что товарищи,делайте выводы!

P.S.Не судите сами,да не судимы будете!

_________________
Изображение
Нет на свете животных прекрасней хорей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 14:57 
Не в сети
Друг семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 10:54
Сообщения: 455
Откуда: Новосибирск
Ариша
если в семье случается такая беда - аллергия у члена семьи - хорошие люди в этом случае хоречка ОТДАЮТ в надежно добрые руки, а не ПРОДАЮТ, пытаясь вернуть все уплаченные за "товар" и все сопутствующие детали деньги.

Насколько мне подсказывают мои представления о правильном и неправильном, в таком случае человек испытывает не только горечь и боль от того, что ему приходится расстаться с любимым животным и оторвать от себя частичку души, но и испытывает ВИНУ перед этим животным за то, что из-за НЕГО (вольно или невольно) у этого животного не сложилась беззаботная хорячья жизнь, и он вынужден испытывать стрессы от предательства и смены места жительства.

Совершенно не сомневаясь в Дашиной любви к хорям (они заводчики моего Хвостика, поэтому я знаю о чем говорю), прекрасно понимаю, что все, что она сделала сейчас для ВАШЕЙ хори, выкупив за названную вами цену и приняв ее в свой дом, она сделала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из чувства долга перед животным, которому они дали жизнь. И из-за этого теперь у Даши (насколько я понимаю) потеряна возможность взять (за бесплатно, между прочим) уже знакомого и любимого ею отказника Кристофера.

_________________
http://photofile.ru/photo/korall-11/249 ... 462427.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает, как быть, помогите советом.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 15:12 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Я полностью поддерживаю что друзей, а тем более членов семьи не продают, а отдают в надёжные, добрые руки. Согласна что когда у ребёнка аллергия - это проблема, но я не куда и не когда не отдам своего мальчика, даже если у моего ребёнка будет аллергия (говорю это не просто так- через месяц я буду мамой). Мой хорёк для нас полноценный член семьи и я не куда бы его не отдала, а уж тем более бы не продала "по той же цене что взяла".
Ариша, а прокомментируйте вот эту фразу Даши:
дарья павлова писал(а):
при мне ее прошлые хозяева шугали, орали на нее, и меня она тоже испугалась

не думаю что Даша фантазёрка... просто любить нужно животных и понимать что человек не царь зверей и нельзя ставить одного превыше другого.

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 17:54 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
Ариша! Не надо так,категорично говорить о Даше. Очень вас понимаю,что аллергия у ребенка-это довольно неприятная штука. Но тут разговор идет и о здоровье маленького существа-хоречка,она живая зверушка,тоже требует и внимания и ухода! Не мне судить вас,просто надо,ставить себя на место того,кому очень плохо,кому нужно помочь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 18:09 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 14:52
Сообщения: 38
Откуда: С-Пб
Xopek, Не хочу не перед кем оправдываться,но отвечу Вам так- когда в семье реальный кризис и есть грудной ребёнок,который требует очень больших расходов,то хоть как-то Вы постараетесь эти деньги найти!
У нас другого выбора пока не было,поэтому решили так.
А то,что решила выкупить у нас хорьку Даша,так это исключительно её желание! Её никто не заставлял,нашли бы другого покупателя,знающего толк в хорьках...
Выкупается хорёк даже не за мою цену!!!!! и до сих пор т.к. я пошла на встречу,дав возможность купить хорьку в рассрочку,хотя нам деньги и так позарез нужны...
И вообще,никто не видел и не знает этого,что когда Даша ушла с нашей хорькой я места себе не находила и до сих пор плачу!!!


Катя/Мармуша,Видимо,Вы НИКОГДА не сталкивались с такой проблемой,как аллергия!
Когда Ваш ребёнок будет постоянно чихать,будет постоянно с соплями и задыхаться я думаю,что Вы без раздумий постараетесь отсторонить аллерген от ребёнка,а когда нет такой возможности т.е. выселить хорька,например,в другую комнату,то выход один расстаться с хорьком(Вы же не расстенетесь с ребёнком!?)!!! Да и будет ли у Вас время на хорька,когда родите??? Это вопрос риторический!
А про фразу Даши - это всего лишь её приувеличение т.к. хорька просто испугалась всего,да и Дашу тоже т.к. пару месяцев толком не с кем не общалась...а было сказано с моей стороны хоре:Нельзя,нельзя сюда(т.е. в комнату к ребёнку) и всё!
Неужели Вы вот так вот можете говорить за спиной,когда даже человека в лицо не видели(т.е. меня)??????

Фанька, Категорично говорят здесь не о Даше,а обо мне... что не очень радует((( потому,что все видят ситуацию только с той стороны,с которой и преподнесла всё это Даша...
а я и поставила себя на место хорюшки,поэтому и отдала её не первому встречному,как могла бы сделать,а тому кто любит и разбирается в хорьках!


Всё-таки,не Вам меня судить!!! Темболее не зная всего!
Так каждый может поливать грязью другого,не зная правды и всей ситуации. Не красиво как-то с Вашей стороны...(((

_________________
Изображение
Нет на свете животных прекрасней хорей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron