Главная
в начало
Текущее время: 27 май 2024, 20:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 18:35 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
Ариша! Хорошо,что вы продали хорюшку именно Даше!!!! Спасибо вам за это! Просто сейчас столько много "знающих" толк в хорьках,что потом зверушки оказываются на улице,дай бог кого приносят в клинику! Очень много сейчас ,извините за выражение-безмозглых хозяев,а маленькие зверики верят всем! Здоровья вам,ребеночку быстрее поправиться! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 18:48 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Ариша писал(а):
когда в семье реальный кризис и есть грудной ребёнок,который требует очень больших расходов,то хоть как-то Вы постараетесь эти деньги найти!

я в восторге от Ваших методов нахождения денег :o

Ариша писал(а):
а когда нет такой возможности т.е. выселить хорька,например,в другую комнату,то выход один расстаться с хорьком(Вы же не расстенетесь с ребёнком!?)

Вы живёте в коммуналке? думаю что нет (по Вашему рассказу). Лично я переселила бы хоря в другую комнату (если у моего ребёнка будет аллергия) т.к. он такой же член семьи как и другие, включая маленького ребёнка и я не кого и не куда продавать не буду. Пока я жива на этом белом свете мой хорёк будет иметь всё что ему полагается как хорьку: дом, еда, вода и семья и любовь.

Ариша писал(а):
Да и будет ли у Вас время на хорька,когда родите??? Это вопрос риторический!

для меня это глупый вопрос (уж простите). У меня будет время т.к. я люблю своего хорька и он подарил мне много минут и часов счастья, любви и внимания. Я уже сейчас грущу что когда уеду в род.дом не смогу его увидеть дней 5-7! Хотя его обожает вся моя семья и любят они его может ещё больше чем я и его не кто не обидит, но я просто люблю его и мне этого хватит что бы не избавляться от сложностей, а решать их.
p.s. Вас не кто не судит и не обсуждает. Зачем, если дело уже сделано? просто не нужно говорить что не было другого выхода. Был. Просто он Вас не так устроил как этот.

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 20:36 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 14:52
Сообщения: 38
Откуда: С-Пб
Фанька писал(а):
Ариша! Хорошо,что вы продали хорюшку именно Даше!!!! Спасибо вам за это! Просто сейчас столько много "знающих" толк в хорьках,что потом зверушки оказываются на улице,дай бог кого приносят в клинику! Очень много сейчас ,извините за выражение-безмозглых хозяев,а маленькие зверики верят всем! Здоровья вам,ребеночку быстрее поправиться! :)


Спасибо,что поняли меня!!!
Вот поэтому я и не торопилась "сплавить" хорьку... Хотелось ей найти действительно хороших хозяев!


Катя/Мармуша, Нда... Жаль,что Вы слышите только себя...
Катя,я искренне надеюсь,что у Вас не сложится такая же ситуация,что и у меня!
Видимо,у Вас большая семья и есть кому убирать за хорькой и уделять ей внимание (помимо мужа есть ещё кто-то,кто живёт с Вами),а у меня нет и муж приходит домой поздно вечером...
И квартира у нас с одной комнатой,а не с двумя или тремя,наверное,как у Вас! Поэтому,возможности переселить хорьку в другую комнату не было...

Катя,когда родите,тогда я думаю и поймёте меня и других,у кого есть маленькие дети...
Просто когда Вы одна целыми днями с ребёнком,когда малыш постоянно на руках,то у Вас не будет времени толком чтобы погладить,поесть,постирать,не будет лишнего времени сходить в душ,в конце концов поспать...
я уж молчу про внимание мужу и животному темболее!
Это Вы сейчас так хорахоритесь,не зная ещё того,что Вас ждёт!
Поэтому,как родите и пройдёт пару-тройку месяцев,мы можем вернуться с Вами к этой дискуссии!

_________________
Изображение
Нет на свете животных прекрасней хорей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 20:58 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
Ариша, скажу Вам по секрету- у меня нет мужа. Я одна буду воспитывать и содержать своего ребёнка и хорька. И знаете меня не кто не заставит ПРОДАТЬ своего любимца т.к. я, с Ваших слов, хоть и слышу только саму себя, но продала бы на Вашем месте мужа который не может Вас содержать. Позор продавать маленького, пушистика "на содержание ребёнка". Как Вы выразились я не "хорохорюсь". Просто есть такое понятие как ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и я в свои 25 лет знаю что не когда не продам друга. Если Вы думаете что маленький ребёнок это что-то не видимое для меня до рождения моего, то Вы заблуждаетесь, так что не стоит тут раздавать "советы бывалого". Тут у многих детки и не кто не сошёл с ума.
По поводу квартиры- у Вас же есть кухня и коридор? а может и балкон? только когда коммуналка сложно, т.ч. не будем мериться квартирами. Вас не кто не осудил бы за то что Вы ОТДАЁТЕ хорька, просто ПРОДАВАТЬ хорька т.к. аллергия+КРИЗИС в стране минимум не достойно. Так что не будем мериться, каждому даны те испытания которые он может выдержать, кто то справляется достойно, а кто-то как Вы. Вы могли отдать на супер длительную передержку, могли отдать его Даше т.к. она его заводчица, могли найти достойный дом где у него была бы любовь и друзья хорьки, но Вы его ПРОДАЛИ и поэтому я так Вам и пишу.
Слава Богу что Даша его у Вас выкупила. Честь и хвала ей за её поступок :Rose: а Вы растите ребёнка и потом объясните ему что такое ответственность за кого-то другого. На своём примере.

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 22:52 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 14:52
Сообщения: 38
Откуда: С-Пб
Слушай,Кать,ты меня в свои 25,не учи как жить!!! это раз,
два - научись грамотности!!!
У тебя столько ошибок,что читать тошно,а три - не суй свой нос не в свои дела! Поверь,будет жить проще!
Если нет мужа это только твой выбор и твои трудности!
И не твоего ума дела как меня содержит муж и как мы живём!!!
Конечно,легко говорить,когда тебя будут содержать родители или ещё что-то вместо мужа. Это тебе стыд и позор т.к. прекрасно понятно,что ты работать всё-равно не сможешь,воспитывая ребёнка.
Если у тебя от беременности,а точнее от гормонов совсем срывает планку,то просто не доставай других!!!
В стране сейчас кризис,многих сокращают,тоже случилось и с моим мужем и это абсолютно не его вина!
Мы,прежде чем принять решение о расставании с хорюшкой,советовались с детским аллергологом,на что было сказано,что нужно вообще удалить аллерген из квартиры иначе может дойти до астмы!
Да и вообще,не мне перед тобой оправдываться почему и зачем мы продали хорюшку!!!
Поэтому уймись и займись лучше своими делами и подготавливайся к появлению ребёнка!
Тебе не стоит так переживать из-за проблем других!
Всего тебе наилучшего!

_________________
Изображение
Нет на свете животных прекрасней хорей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 23:11 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
ну на "ты" то мы вроде не переходили. Видно воспитание хромает? где у меня ошибки то? не смешите! да и если бы они у меня были, по сравнению с Вашей жестокостью эта была бы такая мелочь, не думайте что Вы меня заденете. А тошно Вам от того что понимаете что я права :wink:
Иметь такого мужа как у Вас, это ужасно- сначала он заставит продать хорька, а потом кого? да и где же он целыми днями, если "кризис Вас коснулся"? задумайтесь :-)
Я в отличии от Вас сама себя обеспечиваю с 20 лет. У меня прекрасная работа, которая достойна меня - за время беременности я скопила очень приличную сумму+ я работала в декрете и буду работать дистанционно, через 3 месяца после родов и знаете почему? потому что я не эгоистка и живу не только для себя, но и для своих детей- хоька и сына. Я отправила своих родителей на НГ заграницу (за свой счёт) т.ч. поверьте я на Вашем месте не когда не буду.
Это Вы можете заниматься ребёнком, а не сидеть на форуме (у Вас же времени нет вроде?) в свои 100 лет и не оправдываться перед 25 летней, почему Вы так поступили :bad: да и возраст не показатель ума- то что Вы ещё и взрослый человек и так поступили что довели хорька до такого состояния - это просто ужасно.
И не чего тут Дарью оговаривать. Поверьте ей верят все. Вы спихнули уже потеряшку и втюхали второго. Идите с этого форума и занимайтесь стиркой и сном и не чего мне тут тыкать чем мне заниматься. В отличии от Вас я не предатель.

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Последний раз редактировалось Катя/Мармуша 05 янв 2009, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 23:43 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 20:41
Сообщения: 667
Откуда: Петродворец
:shock: Знаете...Вы взяли живое существо,поигрались с ним ,а потом еще и бабло отбить решили за него..Это просто мерзко...Нет слов для вас.Зверек страдал из-за вашего ребенка..а вы сделав красивый жест-продали ребенка....Желаю вашей семье такого же удовольствия...
И не ждите здесь поддержки... :evil: Срам..просто срам,иду мыть руки,противно,что у людей которые ребенка завели ,мозгов не хватает даже животное достойно содержать. :evil: (P.s, для тех кто не в курсе элементарной медицины..делается один укол,и человека избавляют от аллергической реакции на 4-7 мес.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 00:19 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:14
Сообщения: 873
Откуда: Санкт-Петербург
Странно как-то....мой ребенок орет с утра до вечера, да еще надо следить, чтобы хориков не затискал %), но у меня никто из трех хорьков не шугается и не трясется...
Судить никого не буду! Хорошо, что Даша забрала своего хоречка!

_________________
Настенка тоже меня покинула....
Хрюня, малышка, спи спокойно...10.08.2009
Марсютка 13.04.2004-12.04.2009
http://foto.mail.ru/mail/natasha_v70/152/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 00:22 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
NATALIA писал(а):
Хорошо, что Даша забрала своего хоречка!

хорошо что Даша ВЫКУПИЛА своего хорёчка!

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 01:54 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 20:41
Сообщения: 667
Откуда: Петродворец
Наталия,значит просто в вашей семье такое отнощение...что и детям с хориками весело и хори не страдают :Yahoo!: И это Ваша заслуга...Я думаю у нормальных людей так и должно быть!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 01:55 
Не в сети
Друг семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 10:54
Сообщения: 455
Откуда: Новосибирск
Ариша писал(а):
Слушай,Кать,ты меня в свои 25,не учи как жить!!! это раз,
два - научись грамотности!!!
У тебя столько ошибок,что читать тошно,а три - не суй свой нос не в свои дела! Поверь,будет жить проще!

Ах, как подходит любимая мной в таких случаях фраза: "Если у вас кончились аргументы в споре, не отчаивайтесь, вы еще можете попытаться оскорбить собеседника"... И еще перестроечный анекдот про кота вспомнился "Все коты - как коты, а этот "ТОП, ТОП". :)

Про грамотность зря вы так строго - ошибки-то есть только в одном типе орфограмм "никто, никогда" и в слове "меряться". Ну запятых иногда не хватает, но ровно настолько, насколько они у вас лишние. Вы сами, позволяя себе тыкать другим в их ошибки, нарушаете правила набора текста - в машинописи после запятых ставится пробел.
Между прочим, написанное вами с орфографической ошибкой слово "хорохориться"
Ариша писал(а):
Это Вы сейчас так хорахоритесь,не зная ещё того,что Вас ждёт!

Ваш собеседник написала правильно
Катя/Мармуша писал(а):
Как Вы выразились я не "хорохорюсь".

_________________
http://photofile.ru/photo/korall-11/249 ... 462427.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 02:17 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 14:52
Сообщения: 38
Откуда: С-Пб
Катя/Мармуша писал(а):
NATALIA писал(а):
Хорошо, что Даша забрала своего хоречка!

хорошо что Даша ВЫКУПИЛА своего хорёчка!


тебе,что это не даёт покоя,обеспеченная и умная ты наша?Теперь понятно почему ты одна и живёшь в коммуналке...
и не кто пишется НИКТО
и не ково и не куда пишется НИКОГО и НИКУДА.
Да и запятых и тире не хватает!
У тебя только начальная школа закончена???
И в отличии от тебя у меня изначально была и есть цель-дать ребёнку всё самое-самое,в том числе и здоровье,и новые классные вещи,которые стоят хороших денег(например,коляска за 20 с лишним тыс. новые фирменные вещи),хорошую платную медицину,а в дальнейшем хорошее престижное образование зарубежом.
А с таким характером как у тебя,такого не видать,как собственных ушей!
Так что желаю удачи бесплатно родить,замечательно воспитывать ребёнка таким же неучем,как и ты и найти мужика,чтоб почаще удовлетворял по жизни,а то злая на всех и вся...))))

_________________
Изображение
Нет на свете животных прекрасней хорей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 02:32 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 14:52
Сообщения: 38
Откуда: С-Пб
Xopek, ой... ну ты посмотри,ещё одна умная нашлась...
Уж извините, машинопись не проходила ни в школе,ни в институте.
Видимо,вам всем на форуме нравиться только обсуждать всех и вся...
Типа... какие они сволочи,в каких условиях держали хорьку и т.п.
А ведь никто не знает в каких условиях она была,какие хозяева...

А ведь между прочим Вы и многие,в том числе и Катя/Мармуша,мило улыбались при встрече на выставке и на дне хорька нам,а теперь не помня(или не зная кто я) за глаза поливаете грязью...
Как не стыдно...

_________________
Изображение
Нет на свете животных прекрасней хорей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: