Клуб Русский Хорек
http://rushorek.ru/forum/

Кто нибудь уже пробовал такой корм?
http://rushorek.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=707
Страница 1 из 2

Автор:  Safia [ 30 сен 2006, 18:38 ]
Заголовок сообщения:  Кто нибудь уже пробовал такой корм?

Сегодня в зоомагазине увидела новый корм для хорьков. Супер-премиум класс, производство Бельгия. Называется Ferret COMPLETE. Судя по цене, упаковке и составу, должен быть не плохим. Содержит мясо курицы и рыбы, витаминизирован. Предотвращает образование в системе пищеварения комков шерсти. Поддерживает здоровье кожного покрова и шерсти. Фасовка по 1 кг.
Категории ингридиентов: мясо курицы более 30 %, рис, пшеница, кукуруза, кукурузная клейковина, куриный жир, свекольное волокно,дегидрированная рыба, гидролизованный куриный белок, сушеные цельные яйца, пивные дрожжи, рыбий жир, минералы, FOS (мин. 1% ), лецитин (0,25 % ), экстракт юкки, экстракт ноготков.
Состав: 36% протеин, 19% неочищенные масла, 3% волокна, 6,5 зола, 1% кальций, 0,9 фосфор, 0,09 магний. Добавки на кг.: 20 мг Мед-меден сульфат(II), 25.000 I.U Витамин А, 2.000 I.U Витамин D3, 150 мг. Витамин Е, 50 мг. Витамин С, 2.000 мг. Таурин, 10 мг. Бета -каротин.
Что скажут гуру по поводу этого корма?

Автор:  Nataly SPb [ 02 окт 2006, 00:07 ]
Заголовок сообщения: 

Safia, а кто фирма-изготовитель?
Похоже из наших никто не пробовал...
А вы купили? Как едят?

Автор:  Марьяна [ 02 окт 2006, 10:00 ]
Заголовок сообщения: 

Мои пацаны едят только так, хотя до того, как попали ко мне, ели кто что, но кроме корма. Корм дорогой, упаковка 3 кг стоит на Нарвской 690 рублей (в центре, где Патерсон). Упаковка 700 гр - от 200 до 230 рублей. Состав из дома напишу. По-моему, корм хороший. там же на Нарвской вчера купили лакомства для хорей (подушечки с начинкой)... Маленькая упаковочка - 65 рублей.

Автор:  Вова/Оля/Шашлык/Тацу [ 02 окт 2006, 10:18 ]
Заголовок сообщения: 

А эти подушечки именно для хорей?

Автор:  Марьяна [ 02 окт 2006, 10:20 ]
Заголовок сообщения: 

Ага, и фотка хоря на упаковочке....Не посмотрела производителя, но моим понравилось. :D Со вкусом бекона :)

Автор:  Вова/Оля/Шашлык/Тацу [ 02 окт 2006, 10:33 ]
Заголовок сообщения: 

хм....беру два)подушечки в зоомагазине где патерсон?

Автор:  Марьяна [ 02 окт 2006, 10:35 ]
Заголовок сообщения: 

Ага, как заходишь - налево. Там у продавщицы хорю украл наркоман.

Автор:  Safia [ 02 окт 2006, 11:49 ]
Заголовок сообщения: 

Наташа, производитель фирма VERSELE-LAGA. Я своим купила килограмм на пробу, трескают только так. Корм от Игл Пака на вид отличается, он темнее, и гранулы легче.

Автор:  Julia\Хриз [ 02 окт 2006, 13:42 ]
Заголовок сообщения: 

Марьяна писал(а):
Ага, и фотка хоря на упаковочке....Не посмотрела производителя, но моим понравилось. :D Со вкусом бекона :)

Марьяна, а можно адрес магазина у вас более точно узнать? А то я на Нарвской ничего не знаю, а подушечками с начинкой толстопуза полакомить хочется :oops:

Автор:  Марьяна [ 02 окт 2006, 13:46 ]
Заголовок сообщения: 

Выходите из метро Нарвская, переходите дорогу по подземному переходу. Перед Вами будет слева большой Кировский Универмаг, а справа - большой бизнес-центр с магазинами, там есть также Патерсон. Входите в него, идете налево мимо всяких маленьких киосков. Увидите зоотовары. А лучше подойти к Макдоналдсу, рядом с ним еще один вход в этот центр, сразу справа будут зоотовары.

Автор:  Вова/Оля/Шашлык/Тацу [ 02 окт 2006, 16:27 ]
Заголовок сообщения: 

Тока что приехал с Нарвской...корм стоит 1350 непонятный какой-то)))5 КГ..там же есть корм престиж...эт к сведению(мы игл паком кормим)......подушечек нет)я купил последние)тоже фирмы prestige...Шашлык ест только так..Тацу отказался....
==========
prestige crock bacon-
изысканные лакомствыа со вкусом бекона,обогащенные витаминами и Омега-3 жирными кислотиами.Контроль запаха испражнений.Норма до 4-х штук в день.Состав:злаки,молоко и молочные продукты,продукты переработки овощей,масла и жиры,семена,минералы,экстракт Юкки.Изготовитель Бельгия

Автор:  Юля/Огги [ 02 окт 2006, 16:30 ]
Заголовок сообщения: 

Для того, чтобы сухой корм считался супер-премиум класса и подходил для хорей, первые 3 (!) составляющие не должны содержать крупы, злаки и т.д.

Автор:  Марьяна [ 02 окт 2006, 16:30 ]
Заголовок сообщения: 

Ничего себе...Мы часто туда заезжаем, но видно все разбирают быстро! Мы там вчера в районе 18.00 были....

Автор:  Safia [ 02 окт 2006, 16:56 ]
Заголовок сообщения: 

Юля/Огги писал(а):
Для того, чтобы сухой корм считался супер-премиум класса и подходил для хорей, первые 3 (!) составляющие не должны содержать крупы, злаки и т.д.

Видать производители кормов об этом не знают)) и расставляют составляющие как им захочется... Иначе тогда Игл Пак можно не считать кормом супер-премиум класса для хорьков. :wink:

Автор:  kora [ 02 окт 2006, 18:31 ]
Заголовок сообщения: 

Только что вернулась из магазина на Нарвской. Подушечек нам не досталось. :( Сказали, что какой-то мужчина купил последние. Теперь знаю, что для Шашлыка и Тацу. :)
Насчет корма. Там два вида. Один "феррет дуо". Фасовки по 700 грамм и по 3 кг. Стоит 690 кг. Класс супер премиум.
И другой - "феррет комплит". Расфасовка только одна. Коробка 5 кг, а внутри 4 пакета по 1,25 кг. Стоит 1350 рублей. С составом пока не разобралась (просто еще не успела). Но корм с высоким содержанием высококачественных белков, для хорошей шерсти и кожного покрова, против образования в системе пищеварения комков шерсти, против проблем с зубами, обеспечивает оптимальную деятельность сердечной мышцы, повышает иммунитет, обеспечивает низкую концентрацию запаха испражнений и мочи.
Подушечки обещали привезти в пятницу. Телефон магазина:335-55-87. Продавщиц зовут Оля и Юля.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]