Главная
в начало
Текущее время: 11 май 2024, 08:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 11:55 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:15
Сообщения: 487
Откуда: г.Уфа
Нда! Скажу я вам ситуация! В данном случае я тоже на стороне покупателя, очень некрасиво поступил заводчик! Человек хотел именно этого щенка, готовился к появлению….В итоге мало того что покупателю выставили такие бредовые условия продажи, так еще и негатив в адрес клуба вылили.

Олеся и Фрай писал(а):
Заводчик данного щенка я. Не было желания вмешиваться в это... Но видимо придется. Я не подписывала договор и не брала деньги с Оли, потому что все время в ней сомневалась. Не жалею ни на минуту, что поставила ей жесткие условия и она на форуме создала данную тему.

Олесь ты правда считаешь что ты права? Если тебя не устраивает клуб, если тебя не устраивает Ольга как консультант, так надо было по крайне мере сообщить об этом руководителю и уж никак не покупателю высказывать все это! Далее если у тебя были сомнения в покупателе, так надо было прямо об этом сказать «вы мне не нравитесь, ребенка я вам не продам», понятное дело что каждый заводчик желает своим щенкам найти любящих и надежных хозяев, но кормить обещаниями и выдавать бредовые условия покупателю……. На какую реакцию от него ты потом рассчитывала? Доверие и уважение к заводчику складывается из нескольких составляющих – здоровые щенки, порядочность, общение с людьми тоже не маловажный факт…У тебя это первые щенки и начинать с такого подхода ….


Рина писал(а):
Да, бывает в клубе сидят этакие фифы с амбициями начальника...Да, у заводчика к такой фифе есть негатив и она советует своему покупателю меньше слушать эту фифу и больше обращаться непосредственно к самому заводчику. И что? Наша истиц, как последняя сплетница, выложила личное мнение заводчика на всеобщее порицание?


Рина, перестань писать уже с чувством собственного превосходства! По стилю твоего общения, фифу из себя изображаешь ты и этику еще никто не отменял..Это личное мнение заводчика должен был услышать руководитель, но никак не покупатель. Складывается мнение, что все потенциальные покупатели, которых клуб любезно направлял к заводчику, слышали это недовольство?

Рина писал(а):
Хотя о чем я? Тот же идиальный консультант до сих пор не имеет право актировать щенков, он же меняет племенных самок своих как расхожий материал, у него же в прошлом году 40% смертности щенов в пометах.. Да уж... Целуйте дальше такого консультанта


Свой многолетний стаж ты сама же и перечеркиваешь! Лично я точно не куплю щенка у человека, хоть 100 лет пусть будет у него стажа, если заводчик акцентирует свое превосходство за счет поливания грязью другого заводчика…. К примеру, я работаю в крупной компании и политика компании такова, да мы занимаем лидирующую позицию на рынке, но нам запрещено клиентам о конкурентах говорить плохо, если такой факт дойдет до учредителей, каким бы ты ценным кадром небыл, увольнение безоговорочное! Такая политика мне близка, поэтому я столько лет работаю в этой компании и люблю свою работу….


Рина писал(а):
"Нет" сразу не сказал, потому, что сам был в состояниии сомнения, а отказника предлагал, потому, что оказники взрослые, уже кастрированы, с прививками и иммунитетом...


Допустим я хочу Мерседес и давно готовилась к его покупке, а мне говорят возьми лучше ладу калину, потренируйся пока… По твоему так?

_________________
Мои сладушки:Крош, Гардфилд (просто Гаф), Бренда, Магнат, Рося, ЦвЯточек, Бартуха
Алисик, я знаю! Тебе весело на радуге и хорошо, но не забываешь нас, а ты будешь всегда в моем сердце!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 12:01 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:59
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Очень люблю свой клуб! Мне всегда рекомендации врачей и консультантов помогают. Я очень довольна работой клуба! Я тоже заводчик. Всегда выслушают, поймут , помогут , да что это я , даже на дом приедут и анализы у хорюшек возьмут)
Олесь! Но не нравится тебе клуб , так уходи!!! Но уходи красиво , не заливай! !!
Не надо было свое негодование к клубу , распространять покупателю. Ты же состоишь в этом клубе. . . Твое право выбирать родителей для щенуль . Но нельзя же так , за глаза одно, в глаза другое. . Такое впечатление , что ты хочешь всех рассорить в клубе, убить всех и свалить. :D Но у тебя это не получится, ты просто не умеешь общаться и по ходу сама совсем запуталась. . . У тебя кругом враги. . . А друзья то есть?)
Оля не переживайте! И на вашей улице будет праздник! Будет у вас хорюшка и поддержка клуба!!! Выбор будет большой в окрасах, но скорее всего придется еще чуть подождать. А сейчас время отпусков! Набирайтесь сил , позитива , мы вас не бросим!!!

_________________
Изображение
моя группа: http://vk.com/club37121297
РХ Ева Голд Феррет
РХ Эджел Роуз
РХ Blumarine Bellissima Brit Sheer champagne Mitt angora
FF Raisin Dolce black self half angora


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 14:33 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
hFl писал(а):
Я тоже попробую дополнить:
1. после описания такого заводчика Ваши утверждения (по данному пункту) по меньшей мере неубедительны. Вполне может девочка оказаться больным мальчиком "на пенсии" и т.д.
Т.е. ради наживы никакой гарантии даже на продажу клубного хорька - это факт, сеньора.
2. Эссе -короткий эмоциональный рассказ. Ничего грубого не вижу. Девушка могла просто спокойно приехать в клуб и рассказать все руководству там, упоминая все имена. Это было бы намного эффективнее. А она пошла в СМИ, на форум - излить эмоции. Значит свои переживания для неё важнее всего. Это и настораживает. Сейчас она "любит" не живого хорька, а свою мечту. Сильно любит, это правда. Но не дай бог, мечта живьем не будет соответствовать ее миражам! Обычно так и появляются отказники и потеряшки, которых мы и приютили. Вот об этом я писал.
3. А кто их будет брать?! У нас тоже не было опыта содержания хорьков. Кто ответит за выброшенных породистых в прошлом, а ныне б/у после того, как "любовь прошла - завяли помидоры"?! Когда покупают у заводчика - поощряют разведение новых. когда берут потеряшку - заводчиков "опускают на бабки" за брак в работе и спасают жизнь пушистикам. Тоже будете спорить?
4. В ее словах слишком много переживаний о себе и о свем представлении о питомце, про характер которого она понятия не имеет, а имеет лишь свои собственные фантазии, в которые влюблена. Почитайте Пришвина - там все понятно написано, что за этим обычно скрывается. Себя пока она любит в этой любви. И свои переживания. Может и человек она хороший. и добрый . И искреняя. Но любит на данный момент она все-таки пока только себя. Это проходит. Любви можно научится... если не зациклиться на этом этапе, а пойти дальше него.


вы за собой бы последили. читая ваши посты я понимаю что у вас нет 1)чувства сострадания 2)желания понять другого чувства 3)элементарного такта.
если не чего сказать по существу зачем встревать и писать чушь то какую-то.

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 14:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 май 2012, 03:23
Сообщения: 5
Я смотрю, отвечать на вопросы тут не принято?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 14:47 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
GRIFFIN, вам просто нечего ответить. Потому как вопросов от вас не прозвучало. В клубе вы не состоите, поэтому механика его работы вам явно не ясна. Не вижу смысла вашего нахождения в этой теме. Разве что с целью ознакомления. Но выводы я бы сделала другие, будь я "с улицы". Отнюдь не лестные в первую очередь о клубе, нежели о человеке, которого попросту водили за нос 2 месяца.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 15:24 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
GRIFFIN писал(а):
Я смотрю, отвечать на вопросы тут не принято?

Excuses-moi, не увидел вашего первого сообщения. Сейчас прочитал и понимаю, что до вас не дошло и половины смысла конфликта и данной темы обсуждения, посему отвечать и объяснять что-либо не вижу нужным. Хотя, если вы настаиваете - могу популярно разжевать все свои размышления на сей счет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 15:36 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
GRIFFIN кстати, что касается того, что я верю субъективному мыслеизложению Ольги: следом за вашим сообщением, отписалась Лелечка - тот самый консультант, о котором говорится в данной...хм...истории. И она подтвердила бОльшую часть той информации, которую предоставила Just Foxy, так что, выходит, я был не так уж не прав, отталкиваясь от ее слов. Двум людям одно примерещиться не могло. "Это только гриппом все вместе болеют, а с ума каждый по-своему сходит" (с)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 16:16 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
GRIFFIN писал(а):
Я смотрю, отвечать на вопросы тут не принято?


когда в трудных темах приходят сразу новички и начинают умничать не понятно лишь одно - какая цель? поскандалить что ли?

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 16:58 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Возможно, я наивен, но человек, который становится заводчиком, принимает ряд негласных этических принципов и некую, скажем так, корпоративную этику. Как у врачей «Не навреди». Здесь на лицо факт нарушения этой самой корпоративной этики, а за это, по всему миру, увольняют из любой компании. Такое вот лирическое отступление.
Всем тем, кто считает, что Ольга поступила неэтично и аморально, выложив данную историю на форум – в зеркало на себя посмотритесь, мой вам совет. И посмотрите её глазами на заводчицу. С точки зрения потерпевшей стороны, заводчица поступила подло и низко. Той же точки зрения придерживаюсь, по прочтении всего этого, и я – человек, который и парой слов не перекинулся с вышеописанным заводчиком. И вы, Олеся, Ирина, GRIFFIN, простите – не в курсе как вас по имени-отчетву, считаете, что у Оли нет права выкладывать ситуацию на «суд народа»? Она имеет полное моральное право, потому что вы, с её точки зрения, поступили низко. Она не стала жаловаться, она (с её же слов, которым я теперь склонен верить больше, чем любому вашему заявлению) даже нашла в себе силы остановить своего мужа от вершения самосуда. В своем сообщении она не сообщила ни одного имени. Да, при определенном уровне осведомленности о делах в клубе – можно было сразу догадаться, о ком идет речь, но имён не было. Стороны раскрылись сами. В определенной степени, конечно, она тоже поступила не очень красиво, но, простите, уж покрасивее вас. Она имеет право обижаться и злиться! Имеет полное, безоговорочное, абсолютное право на обиду! Её обманывали 2 долгих месяца, в течении которых она уже сжилась с мыслью, что скоро в её доме появится маленький комочек белого, пушистого счастья. Все здесь присутствующие и осуждающие Ольгу, выгораживающие Олесю – вам знакомы такие понятия как «репутация» и «имидж»? Так вот, поздравляю, в глазах этой девушки Олеся лишилась своей репутации и нанесла тяжелый удар по репутации клуба. И вы ей в этом только помогаете. Рядовые члены клуба, все это видящие, думаю, тоже делают свои выводы, отнюдь не лестные, что-то мне подсказывает.
Нельзя так поступать с людьми и при этом – считать себя белыми и пушистыми. И раз уж кто-то вызывался проецировать законы рынка на данную ситуацию: главный закон торговли «клиент всегда прав», а, значит, заводчик, пользуясь вашей логикой безоговорочного следования законам рынка, по первому требованию должна была заключить договор. Либо отказать сразу. Но игры в молчанку… Это гнусно.
Да, заводчик сам решает, кому продавать щенков. Так почему не отказали сразу, ведь девушка "сразу не понравилась"? Зачем было ждать актировки, открыто врать покупательнице и вести подковерные игры?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 17:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 май 2012, 03:23
Сообщения: 5
AlexanderPopkov писал(а):
GRIFFIN писал(а):
Я смотрю, отвечать на вопросы тут не принято?

Excuses-moi, не увидел вашего первого сообщения. Сейчас прочитал и понимаю, что до вас не дошло и половины смысла конфликта и данной темы обсуждения, посему отвечать и объяснять что-либо не вижу нужным.

Обычно так говорят, когда других аргументов нет.

Цитата:
Хотя, если вы настаиваете - могу популярно разжевать все свои размышления на сей счет.

Для начала попробуйте просто ответить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 17:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 май 2012, 03:23
Сообщения: 5
Катя/Мармуша писал(а):
GRIFFIN писал(а):
Я смотрю, отвечать на вопросы тут не принято?


когда в трудных темах приходят сразу новички и начинают умничать не понятно лишь одно - какая цель? поскандалить что ли?

А в чем умничанье, если не секрет? Или человек, задающий вопросы и не поддержавший сразу сочувствующих охов-ахов таким образом умничает, по-Вашему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 17:39 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
GRIFFIN писал(а):
Катя/Мармуша писал(а):
GRIFFIN писал(а):
Я смотрю, отвечать на вопросы тут не принято?


когда в трудных темах приходят сразу новички и начинают умничать не понятно лишь одно - какая цель? поскандалить что ли?

А в чем умничанье, если не секрет? Или человек, задающий вопросы и не поддержавший сразу сочувствующих охов-ахов таким образом умничает, по-Вашему?


Окей. Вас интересуют ответы на все предложения с вопросительным знаком на конце? Про то, почему я верю словам Ольги - я уже написал. Следом за вашим сообщением был ответ консультанта. Большая часть информации подтвердилась. Словам консультанта я верю. Считаю информацию относительно достоверной. Даже если все описанное можно смело делить на 10 - все равно остается много возмутительного. Ответ понятно?
Про здоровье. Я сказал, что своим бесчестным поступком заводчик могла подорвать хрупкое равновесие Ольги. Все. Никто не говорит о неадекватности, речь о возможных последствиях такого поведения.
Про жизнь, да, нет и не знаю. Почему я заговорил о жизни? А хорек - это ветошь? Нет, живое существо. И у меня нет доверия к человеку, который вот так швыряется жизнью живого существа. Неважно, заводчик это, разведенец или нерадивый хозяин.
Договор. Да, заводчик продает животное тому, кому пожелает, но согласно положению по плем.работе она должна была либо заключить договор по первому требованию, либо сразу отказать в продаже. Заводчик увиливала от заключения договора, при том, что об этом говорили и клиент, и консультант. В данном случае вокруг не права заводчица и вам меня ее переубедить.
И последний ваш вопросительный знак - я считаю, что если темы разговоров были приведены корректно, то это темы - личное дело заводчика и клуба, а не заводчика и клиента. Если что-то не нравится в клубе - так какого лешего доносить это до клиента, который просто хочет приобрести себе любимца. Внутриклубные дрязги должны решаться внутри клуба, а не вываливаться на голову новичка. Все, или я что-то забыл?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 17:42 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
GRIFFIN, не вижу смысла вам что-то доказывать. к клубу вы не имеете отношения, даже профиль - и тот не заполнили. поэтому от лица присутствующих в данной теме прошу не засорять ее. или я буду вынуждена вас заблокировать. кто знает, откуда и с какой целью вы к нам пришли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 19:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
VikkyBer писал(а):
GRIFFIN,кто знает, откуда и с какой целью вы к нам пришли.


вот это верно. я думаю всем и так понятно кто и зачем это пишет.

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 22:29 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Катя/Мармуша писал(а):
вы за собой бы последили. читая ваши посты я понимаю что у вас нет 1)чувства сострадания 2)желания понять другого чувства 3)элементарного такта.
если нечего сказать по существу - зачем встревать и писать...


Катя, Вы совершенно правы! Я действительно не умею сочувствовать. Таким вырос. Мое сочуствие проявляется в конкретных действиях, конкретных советах. Ждать, что я буду плакать рядом с нуждающимся бесполезно - не умею. Но жена и друзья почему-то из-за этого меня плохим не считают.
2) Понимать здесь мне приходится не только Олю, но и заводчика. Она вообще-то тоже человек. А значит - не святая. Впрочем, как и Оля, скорее всего. А по существу я говорю или нет - пусть решают те к кому обращены мои сообщения. Мы с Вами расстались когда-то в Вашей теме по Вашей просьбе и за все это время со своей стороны я ни разу этого не нарушил.
Вдруг Оля, поймет, что в самом деле, то что она любит на данный момент - не хорек. А придуманный ею светлый несуществующий образ хорька. Т.е. мираж, фантазия. И переживать из-за фантазии несуществующей - глупо. Реальность может разочаровать более чем. Вдруг она поймет, что заводчик была права - предлагая ей взять более сильного в плане выживания отказника для ее же опыта и пользы. И согласится с этим. И возьмет более надежный вариант для начала. Ну, тогда я - король! А разве до меня короли лучше были!? Ни фига! Все мы изверги!
Плохо, что заводчик не дал отказ решительно. Но! Она - тоже человек. Да, она не права в данном действии. Но не более.
Прошу Вас обратить внимание на то, что здесь спор идет не между нами. И на то, что я по-прежнему готов не писать в Ваших темах. Т.е. уважаю Вашу просьбу с момента ее опубликования. И не стремлюсь к переписке с Вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron