Главная
в начало
Текущее время: 28 май 2024, 09:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 01:33 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 11:00
Сообщения: 385
Откуда: Санкт- Петербург
"Нет" сразу не сказал, потому, что сам был в состояниии сомнения, а отказника предлагал, потому, что оказники взрослые, уже кастрированы, с прививками и иммунитетом... Попробуй на сильном, а потом бери слабого. Вот и вся идея.. Не от плохого, а от лучшего побуждения. Плюс, у меня сложилось мнение, что девушка явно запуталась в белых хорях... Альбинос- это стандарт, с сильным иммунитетом , а дьюха- зкзот со слабой имункой и кучей проблем здоровья при неправильном уходе. Разница внешняя только цветом глаз... А проблем по жизни как лужа и водопад. Справка для " всезнаек". Первые Дьюхи а Россию были привезены из-за бугра 3 года назад. И все 3 щенов умерли в течении 2 лет. Почему? Догадайтесь сами... Первый давший вразумительный ответ получит приз!

_________________
Питомник "ZAFFIRO FOSCHIA"
Хоемордочки- Серафима и Гришка
Беги по Радуге, моя ТигрАсенька...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 01:39 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:27
Сообщения: 65
Откуда: Мурманск
бред какой-то, и я выращивала щенков и более чем придирчиво к каждому покупателю относилась, более того, сама же и отказывала в продаже, но не юлила и не ссылалась на кого-то там. Были и случаи, когда даже отказников платно отказывались отдавать и категорично заявляли - нет, без оправданий и объяснений, сразу. Заводчик решает, кому он продаст щенка, а кому нет. Но и не надо было тогда тянуть кота за хвост - извините, я его не продам, подыскивайте себе другого, вот и все. А целая история - эти плохие, эти нехорошие (зачем это вообще обсуждать с покупателем щенка?), а потом и вовсе щенок не про вас. Не нравится врач/кто-то там еще, так и говорила бы, я рекомендую вот этого врача/консультанта/клуб, он хороший потому и потому, а не эта врач/консультант/клуб овно, потому что...может как и заводчик не плохой, а вот как человек - настораживает. Обсуждайте на равных, заводчик с заводчиком, а то получается - пришел новичок, вылили ему ведро помоев про других - наслаждайся, зачем это было обсуждать кого-то, если изначально не планировал продавать щенка? Просто так поболтать захотелось с прохожим?

_________________
Изображение
Хорьки: Солнечная Варежка, Малявка Ню, Добрый Терминатор Арчюня, Интеллигент Тёмыч, Король Ураган


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 01:50 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Заводчик данного щенка я. Не было желания вмешиваться в это... Но видимо придется. Я не подписывала договор и не брала деньги с Оли, потому что все время в ней сомневалась. Не жалею ни на минуту, что поставила ей жесткие условия и она на форуме создала данную тему.
Про цену на щенка 15 т.руб, в нее входила передержка до конца июня(это полтора месяца после актировки), прививки(2 штуки по цене около 800-900 руб каждая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 01:56 
Не в сети
Консультант филиала

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:20
Сообщения: 28
Откуда: Мурманская обл.
Рина, по поводу дьюх могу поставить под сомнения Ваши слова, на основании того что мой дьюшка куплен в зоомаге, 9-10 месячным и живет он у меня уже 3 года. И так к слову, проблем ни каких кроме того что он глухой. Так что тут не надо говорить что с альбиком было бы легче, ни кто не знает как бы что получилось. Тем более с альбом отказником, вот в пристройстве которого должна быть еще большая ответственность! А то что сомнения, все сомнения должны быть в пользу щенка, то есть сразу нет, или заводчица боялась что не продастся щенок??? И как Вы уже тут написали "истице" не отказывала, и другим предлагала.... Это считается честным? А последняя отговорка так мне ваще понравилась, продам на совладание под условием.. Это что за бредятина? Нет, так нет! Разве это с хорошей стороны характеризует заводчика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 02:00 
Не в сети
Консультант филиала

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:20
Сообщения: 28
Откуда: Мурманская обл.
Олеся и Фрай, про цену в данный момент речь совсем не идет, цена оправдана в любом случае, каждый заводчик в праве сам оценивать свой труд, свои затраты... У меня сейчас тоже щенок который поедет в новый дом только в 4 месяца, за передержку не беру вообще, только стоимость прививок. И кстати очень часто слышу по чему так дорого) Объяснив человеку с чего суммируется цена, он либо понимает либо идет берет с рук щенка... это его выбор, брать или нет... Не в этом дело! Дело в честности! Дело в непонятных отмазках и отговорках, дело в непонятном наезде на клуб, для чего это нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 02:04 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Эм... Ну я тут никто и звать меня "Никак", но разрешите высказаться.

Ситуация более чем некрасивая. Все тут дружно правы и неправы по-своему.

Рина, извините, но Вы весь первый пост прочитали? Я к тому, что почему девушка решила выложить это всё на форум. Человек больше года находился в тяжелой депрессии на грани нервного срыва. Ольга же пишет, что только-только все смогла наладить со здоровьем, а тут такой удар по нервам. Я её прекрасно могу понять. В подобной ситуации я бы поступил еще и хуже - в подобном состоянии я бы просто над собой контроль потерял и всем бы рассказал, что думаю по данному поводу. А тут - девушка просто описывает ситуацию и озвучивает своё мнение. В данном случае, простите меня Ирина, молодого идиота, который смеет высказывать тут своё мнение, вы не правы по отношению к девушке и факту появления данного сообщения.

Опять же - такое мнение уже много раз было высказано: зачем юлить? Почему не сказать прямо "нет"? Неуверенностью это не оправдывается. В таких вопросах идёт либо ДА, либо НЕТ. "Не знаю" - это ответ для любой иной ситуации, в которой не фигурируют чьи-то жизни.

Далее. Что касается договора - было сказано: консультант настаивал, клиент спрашивал, заводчик отнекивался. Виноват клиент? Да не смешите.

Я могу, конечно, многого не понимать (ох-ах, я тоже не вырастил ни одного помёта и вообще - еще молод и зелен), но со стороны ситуация смотрится скверненько. И необходимо обсуждение, а не замалчивание, как это уже бывало. И Ольга по-своему права подняв тему здесь. Если не такие вопросы обсуждать - то какие? Она - человек со стороны, простой клиент и покупатель и сталкивается вот с таким еще на первых порах. Не понравилась - скажите сразу "нет". Зачем полоскать человеку мозг своим отношением к каким-то конкретным представителям клуба и прочей малополезной для будущего хорятника информацией?

Мыслей вообще много, все не высказать и не удержать в голове, а тем более - в теле сообщения на форуме. Просто некрасиво.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 03:10 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 11:00
Сообщения: 385
Откуда: Санкт- Петербург
Офигеть..... Если вы почитаете опус о морали нашей покупательницы, то имея аналитический склад ума, сразу выделите, что 80% сего произведения состоит из автобиографии обиженной и её жизненных проблем... Ну давайте я вам распищу, как я полупарализованная доползала до загона щенов, что б их накормить и заменить засранные горшки на чистые.. Вы больше меня за это будите уважать? Кому интересны чужие проблеммы? Я заводчик- я ращу и продаю щенов. И чем качественнее щены, тем больше очередь у меня стоит за ними.. Вы все воспринимаете со слов обиженной стороны.. Интересно... А почему вам не интересно то, что скажет заводчик? Судить с одной колокольни не лучшей способ вершить суд! Каждый оценивает ситуацию со своей стороны. Обиженный считает что заводчик юлил, а заводчик скажет, что она с самого начала говорила, что подумает и поэтому не подписала договор о бронировании. Что тут обсуждать? Кто там писал о дьюхе с рынка без проблемм? Ну, если вы считаете, что глухота- это не проблемма- я рада за вас. Только мы говорим не о любимцах на диване, а о племенных животных... и глухота- это брак, который продается по заниженой цене и только под кастрацию.. Я очень удивлюсь, если вы скажете, что если бы ваш дьюшка слышал- вы бы его не купили.. Думаю, слух вашему хвостатому не помешал.. Лично я , только подозревая, что девчушка имеет ограниченный слух- нашла покупателю за границей, который рвал волосы, только продай, альтернативную девчушку у другого заводчика, поскольку порядошность и престиж как заводчика держу на уровне. Я потеряла деньги, но честно и открыто сказала о своих сомнения по слуху и отдала престижного клиента другому заводчику...

_________________
Питомник "ZAFFIRO FOSCHIA"
Хоемордочки- Серафима и Гришка
Беги по Радуге, моя ТигрАсенька...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 04:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 май 2012, 03:23
Сообщения: 5
AlexanderPopkov писал(а):
Эм... Ну я тут никто и звать меня "Никак", но разрешите высказаться.

Ситуация более чем некрасивая. Все тут дружно правы и неправы по-своему.

Александр, разрешите присоединиться к дискуссии? Я тоже в определенном смысле "никто", но это на форуме не предосудительно, если я не ошибаюсь. Позволю себе немного разобрать Ваш пост как квинтэссенцию сказанного ранее.

Цитата:
Рина, извините, но Вы весь первый пост прочитали? Я к тому, что почему девушка решила выложить это всё на форум. Человек больше года находился в тяжелой депрессии на грани нервного срыва. Ольга же пишет, что только-только все смогла наладить со здоровьем, а тут такой удар по нервам. Я её прекрасно могу понять. В подобной ситуации я бы поступил еще и хуже - в подобном состоянии я бы просто над собой контроль потерял и всем бы рассказал, что думаю по данному поводу.

Простите, но какое отношение к покупке хорька имеют проблемы со здоровьем? Рина права на все 100% в этом плане. Если у меня есть собака, то неуравновешенному человеку я её не доверю ни в коем разе. То же, как я понимаю, и с хорьками.

Цитата:
А тут - девушка просто описывает ситуацию и озвучивает своё мнение. В данном случае, простите меня Ирина, молодого идиота, который смеет высказывать тут своё мнение, вы не правы по отношению к девушке и факту появления данного сообщения.

А мнение девушки является истиной в последней инстанции? Мысль о том, что она могла что-либо преувеличить или исказить Вы даже не допускаете? К тому же, точкой зрения заводчика никто даже не поинтересовался.

Цитата:
Опять же - такое мнение уже много раз было высказано: зачем юлить? Почему не сказать прямо "нет"? Неуверенностью это не оправдывается. В таких вопросах идёт либо ДА, либо НЕТ. "Не знаю" - это ответ для любой иной ситуации, в которой не фигурируют чьи-то жизни.

Опять же, почему Вы безоговорочно доверяете топикстартеру? То, что неуверенностью это не оправдывается - это Ваше личное мнение? Почему речь заходит о жизни, разве кто-то кого-то убил? Или у другого хозяина хорек непременно умрет? Помимо этого, не все так тонко разбираются в людях, чтобы с первого взгляда однозначно определить: годится он в хозяева любимому дитю или нет. Для некоторых щенки - это не только предмет купли-продажи.

Цитата:
Далее. Что касается договора - было сказано: консультант настаивал, клиент спрашивал, заводчик отнекивался. Виноват клиент? Да не смешите.

Это Вы не смешите. Мало ли что было сказано. Заводчик имеет право продать хоря тому, кому захочет. И, соответственно, не продавать тому, кому не захочет. Все иное - "от лукавого".

Цитата:
Я могу, конечно, многого не понимать (ох-ах, я тоже не вырастил ни одного помёта и вообще - еще молод и зелен), но со стороны ситуация смотрится скверненько.

Да нет, обычная ситуация.

Цитата:
И необходимо обсуждение, а не замалчивание, как это уже бывало. И Ольга по-своему права подняв тему здесь. Если не такие вопросы обсуждать - то какие? Она - человек со стороны, простой клиент и покупатель и сталкивается вот с таким еще на первых порах. Не понравилась - скажите сразу "нет". Зачем полоскать человеку мозг своим отношением к каким-то конкретным представителям клуба и прочей малополезной для будущего хорятника информацией?

Вам не кажется, что это дело заводчика, кому и что говорить? А насчет малополезной информации, так это 95% стартового поста.

Цитата:
Мыслей вообще много, все не высказать и не удержать в голове, а тем более - в теле сообщения на форуме. Просто некрасиво.

Некрасиво без договора выставлять претензии. Потому как, увы и ах, есть предложение и есть спрос. И если производитель не хочет продать товар, он его попросту не продает. И никто его заставить не может, если нет договора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 08:07 
Не в сети
Консультант, региональный представитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:25
Сообщения: 715
Откуда: Питер
Ну, а я в данном случае третья сторона -злобный консультант)
Я в общем-то до сих пор недоумеваю,чем я так обидела Олесю,и мне конечно неприятно ,что из-за меня Оля не получила своего щенка.
С Олесей до этих последних 2х месяцев я почти не общалась ,на клубники она почти не приходит,виделись на клубных хоретусах пару раз и все.
Все вы знаете,что я занимаюсь в клубе довольно разной работой,и в регионах,и на клубных днях,и буквы выдаю,в общем много всего,это к делу не относится.У Олеси родился помет,я назвала ей литеру помета,после этого Олеся стала периодически звонить и консультироваться со мной по вопросам выращивания щенков.Видя,что у человека сложности,я тоже периодически интересовалась их судьбой.Я как-то не видела в этом ничего предосудительного?Тем более,что паралельно курировала пару пометов в филиалах.
Теперь касательно Оли,на тот момент,да и пожалуй и сейчас,был самый пик ,когда мне звонили не особо адекватные люди с желанием с помощью клуба повязать ,перепродать,и т.д.Оля была в этой массе приятным исключением,хорошо начитанный адекватный человек с желанием учиться.Я бы с удовольствием продала Оле одного из своих щенков,но увы она хотела именно дьюху.Я направила ее к Олесе,у которой как раз в помете должен был быть такой мальчик,искренне полагая что я сделаю хорошо и заводчику и покупателю.Однако все обернулось иначе.На клубный день Оля пришла с горячими глазами,задавая Олесе вполне адекватные вопросы по дальнейшему содержанию малыша.Вроде договорились,вроде все отлично.Я еще неоднократно интересовалась как у них дела,посоветовала все таки ехать смотреть щенка.Мы с Олей хорошо общались и решили поехать на смотрины вместе.На смотринах я несколько раз настаивала на подписании договора,обьясняя что это обязательное условие.Однако Олеся сославшись на занятость опять отказала.Потом 8 мая сосновка,где я снова об этом просила уже всерьез обеспокоившись.Но Олеся уверила ,что не видит смысла в договоре и предоплате ,что щенков всего три и дьюха точно пойдет Оле,свидетелей предостаточно.На актировке я была как представитель клуба,где меня в очередной раз заверили ,что щенок переходит Оле.И тут 14,мне в панике звонит покупатель и говорит,что ему отказали.Более того мне стало удивительно,что отказали получается из-за общения со мной.и потому что я даю неадекватные советы по содержанию и отправляю к недостойны ,по мнению Олеси, врачам.Я не буду говорить про ушаты грязи ,которые как оказались лились на меня и на клуб от человека,который сам же звонил и спрашивал моих советов.Что за глупости?Прописать в договоре,чтобы я не подходила к нему на 5 метров и т.д,что я по вашему с ним делать то собираюсь??
Ситуация для меня очень неприятная и очень непонятная.
Рина писал(а):
Да, бывает в клубе сидят этакие фифы с амбициями начальника...Да, у заводчика к такой фифе есть негатив и она советует своему покупателю меньше слушать эту фифу и больше обращаться непосредственно к самому заводчику. И что? Наша истиц, как последняя сплетница, выложила личное мнение заводчика на всеобщее порицание? Ну ооочень порядочно! Вы продайте своих хвостиков человеку, которой не на душе... посмотрим как вы будите спать спокойно... Хотя о чем я? Тот же идиальный консультант до сих пор не имеет право актировать щенков, он же меняет племенных самок своих как расхожий материал, у него же в прошлом году 40% смертности щенов в пометах.. Да уж... Целуйте дальше такого консультанта...Требуете имя заводчика? Надеюсь, что человек умный и не будет вступать в свадьбу собак.. Смысла нет никакого, все рано не поймете..., если вы не отрывали от своей души щена, который приравнен к личному живорожденному ребенку..

Рина,давай мы будем вести себя как взрослые люди а?Я понимаю,что у тебя не получилось работы в нашем клубе,понимаю,что в тебе кипит обида,но не получилось ее именно из-за такого твоего поведения и твоих высказываний в наш адрес, т.к никто в таком ключе работать не хочет и не будет.
Я вижу,что теперь ты пытаешься защищать уже своего заводчика,но давай делать это достойно?Заметь в посте Оле нет оскорблений ни в чей адрес в отличии от твоих.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 08:27 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Хорепопинс писал(а):
а где в поступках заводчика Вы углядели задатки лидера? или я что-то путаю в понятиях?

Углядел, поверьте.
И знаю, что многие заводчики о себе это тоже знают или догадываются. :)
Не вижу в этом качестве ничего дурного. Но как любое качество оно имеет свои оборотные стороны. И это тоже нормально.

Ну, а с юридической точки зрения: Если договор не заключен и предоплата не внесена - никаких официальных обязательств заводчик перед покупателем не несет. И если по каким-либо причинам заводчик уклоняется от заключения договора - то покупателю следует насторожиться и при невозможности его заключить - поменять заводчика. Поскольку никакой гарантии однозначно на покупку у него нет. Поэтому все риски он берет на себя.
А вот почему не было дано однозначного отказа - это уже мораль. Вот за это можно и по шее от руководства клуба. Но не более того.
Искренне Ваш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 09:45 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, мне стали окончательно понятны все действующие лица. Изначально я догадывался - сейчас все догадки подтвердились.
Теперь я могу сказать, что вдвойне не понимаю заводчика и Ирину.
Первое свое негодование я вчера уже выразил. Еще раз: у девушки были проблемы со здоровьем. Немыслимыми усилиями она с ними справилась. А случившееся, с ее слов, едва опять не пошатнуло столь хрупкое равновесие. В такой ситуации бы взять, да засудить, но не за что - девушка сдержала себя в руках, но обиды решила выказать. На ее месте, я был бы менее сдержан в эпитетах и сказал бы кому куда идти и чем там, в последствии, заниматься - мы сибирские люди простые.
Ознакомившись с мнением третьей стороны конфликта - уже двое говорят, что настаивали на подписании договора. Это обязательная мера. Для всех. Таким образом, заводчик, отказался соблюсти обязательную процедуру. При этом открытого отказа не было, но в сосновке я наблюдал за общением заводчика и Ольги и со стороны все это выглядело, будто все в порядке, подвохов не ожидается, все будет замечательно. Не тут-то было, оказывается.
Второе... Что касается нападок в сторону консультанта (разрешите мне, все же, оперировать отстраненными формулировками). Возможно, все что описала Ирина - действительно так. Однако, в этом году многие, и я - в том числе, были свидетелями тому, как она до последнего пыталась вытащить с того света своего щенка. Даже когда ей говорили бросить эту затею - она все равно продолжала, с ликованием отвоевывая каждый грамм веса малышки. Спасти, увы, не удалось но в этом нет ее вины - она делала все, что могла, и даже немного больше.
Как консультант, как руководитель клуба по региональной работе, как заводчик, как человек - в конце-то концов, она нашей семье более чем приятна. И мы очень рады, что именно из её помёта взяли щенка. И огромное ей спасибо за терпение, проявленное к моим, порой, идиотским вопросам. Я не верю, что столь светлый и открытый человек может советовать какие-то там гадости или еще чего, за что можно было бы её не взлюбить. В какой-то момент я даже помог ей пристроить одного из её щенков, потому что она итак в моих глазах уже похожа на Атланта (как и еще ряд представителей руководства клуба), который на своих плечах небо держит, и мне захотелось ей хоть чем-то помочь. Поэтому я, как и сама консультант, но по иным причинам, не понимаю, откуда взялся конфликт между ней и заводчиком - может расскажете, или очередная тайна?
Оля, не отчаивайтесь! Вы обязательно найдете щенка, которого полюбите еще и не меньше чем этого. Все будет хорошо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 09:55 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
И после всего этого мы еще удивляемся, а чего, дескать, у нас разные сомнительные новообразования в городе появляются и ведут столь хищную политику по отбиванию покупателей и заводчиков у клуба...
Это же как в чудесном фильме "Воображариум доктора Парнаса" - только ты засомневался в правильности пути, как к тебе из-за угла выскакивает некий персонаж, дает конфетку и предлагает другой путь, легче и быстрее. Так давайте не будем давать повода людям усомневаться в правильности пути, который они выбирают

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 10:01 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
лично присутствовала при настойчивых просьбах заключать договора и брать предоплату. в чем было отказано. видимо, положение о плем. работе уже заводчиков не волнует? раз так, так чем они от разведенцев отличаются? и почему до сих пор являются клубными?
потом, заводчица собиралась хорей чипировать-прививать и продавать уже. что называется, "под ключ". сама лично слышала эти ее слова. смотрим по возрасту хорька - в 3 месяца первая прививка, в 3,5 - вторая. подождите, а не конец ли это июня? тогда о какой передержке идет речь, если раньше этого срока все равно хорей отдавать никто не собирался? непонятно.
а уж разговоры о потеряшках - это вообще мне непонятно. не хочешь продавать - сразу скажи нет, и все. то же самое и о том, что малыш будет плакать без братьев-сестричек. а давайте вообще не будем пометы делить! чтоб малыши не грустили. вот родилось 10 штук, их в одни руки и пристраиваем. вместе с мамой. а то как же они, бедненькие, без мамы-то.
эмоциональность девушки... простите, а как тут быть не на эмоциях? 2 месяца человек ждал, а до этого еще 4 года, а потом "извините" и такой реверанс. я вообще удивляюсь, как девушка не передумала в клубе хоря брать, после таких выкидонов (а иначе это и не назвать). тем более что на момент написания текста прошло меньше суток после события.
выпады Рины, конечно, не лишены зерна истины, но в данном конкретном случае виноват все же заводчик. пусть юридически прав, и ни на какие претензии девушка не имеет права (опять же, юридически), но по факту он подорвал в очередной раз как свою репутацию, так и репутацию клуба. и мне странно, что находятся люди, которые защищают (кстати тоже не в первый раз) вопиющее нарушение правил. которые одинаковы для всех, я напомню!

ну а вам, Оля, искренне желаю наконец обзавестись пушистым малышом. не грустите и не болейте! и не отчаивайтесь. в семье, как говорится, не без...странностей. увы, но так бывает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 10:15 
В любой ситуации нужно оставаться Человеком, а не кипящим котлованом обид, интриг, подозрений и желанием отмщения всему и вся. Отношения надо строить открыто и заявлять в лицо человеку о своих сомнениях. А не метаться туда-сюда, и рыбку съесть и на пенек присесть. Собственно, будь заводчик изначально честна с покупателем, то у клиента сложились бы реальные ожидания, и не произошло нервного срыва от отказа в продаже. Она так сильно не привязалась бы именно к этому щенку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с заводчиком
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 10:18 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:24
Сообщения: 421
Откуда: СПб
Я по идее должна в сторонке стоять от обсуждения, но все-таки остался один неуясненный для меня момент.
Я все стороны по-своему понимаю, но остался один факт, который ни в какую логическую цепочку не укладывается - Олеся, у меня вопрос к Вам: если Вы так долго сомневались, если девушка Вас чем-то настораживала и Вы ей не доверяли, то зачем Вы общались с ней часами? Зачем «изливали душу» насчет клуба, людей, которые собственно больше всего и работают, чтобы клуб существовал и успешно функционировал? Почему считали нужным и возможным все это рассказывать клиенту? Мотивация какая была?
И да, сомнения сомнениями, но профессионализма, этики и моральной стороны вопроса никто не отменял.

_________________
Изображение
РХ Дэринэль Холимион и Персона Феррет Неро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: