Клуб Русский Хорек
http://rushorek.ru/forum/

Как снег на голову...
http://rushorek.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2375
Страница 1 из 1

Автор:  милка [ 06 авг 2007, 13:37 ]
Заголовок сообщения:  Как снег на голову...

Вчера гуляли с мужем по рынку рядом с "Юноной"(мы его "бомжатником " называем),смотрю на самом солнцепёке хоря продают.Со слов хозяев :мальчику якобы 5месяцев,не привит ,глистов не гнали,ест 2куриные головы в день и безмерно счастлив!Наскребли необходимую сумму и теперь это чудо живёт у нас.Мне кажется у него рахит.как только будут деньги,сразу поедем к вету.пацана назвали Моисеем,а дома просто Моська.В туалет он ходит непонятно чем и каки так ужасно пахнут.

Автор:  kora [ 06 авг 2007, 15:32 ]
Заголовок сообщения: 

Какие Вы молодцы, что забрали этого ребенка. Почитайте сайт, здесь много тем про кормление. И про рахит.
Милка, рахит - это очень серьезное и коварное заболевание. Иногда упущенное время не восполнить. Поэтому не откладывайте визит к врачу. Пока скелет еще формируется, многое можно исправить.
Удачи Вам и здоровья Вашему Мосику. :)

Автор:  милка [ 06 авг 2007, 15:50 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо.пока трескаем консервы Ямс для котят(куриные головы рука не поднялась купить),а в туалет он ужасно сходил когда его только принесли(да и потом получше,но не на много).А когда его можно будет помыть с шампунем? :oops:

Автор:  ДИМДИМ [ 06 авг 2007, 16:24 ]
Заголовок сообщения: 

Молодцы ! И желаем вам удачи ! Советов не даем ,т.к. сами еще учимся .Здоровья вашему ребетенку !

Автор:  Harald [ 06 авг 2007, 16:37 ]
Заголовок сообщения: 

Я не гуру хоряий конечно, но посоветовал бы перейти именно на хорячий корм!
Удачи вам, пусть ребенок растет здоровым и не болеет!

Автор:  kora [ 06 авг 2007, 19:03 ]
Заголовок сообщения: 

милка писал(а):
Спасибо.пока трескаем консервы Ямс для котят(куриные головы рука не поднялась купить),а в туалет он ужасно сходил когда его только принесли(да и потом получше,но не на много).А когда его можно будет помыть с шампунем? :oops:


Помыть, я думаю, малыша можно. Только водичку сделайте немного более теплую, чем для своего купания. Нагрейте на полотенцесушителе полотенце. На первый раз воды в ванную наливайте немного, в рост хорика, чтобы малыш не испугался и полюбил купание. Все время гладьте его рукой, можно поддерживать под животик и изображать плавание. Хотя некоторые хори плавают с большим удовольствием, в первый раз лучше быть осторожней и понять отношение к купанию у Вашего хорика.
После купания заверните малыша в полотенце и некоторое время подержите на руках, высушивая полотенцем шубку. Потом можно пустить на кровать и Ваш хоречек дальше вытрется самостоятельно об Вашу постель. :D Главное, не застудите малыша. Не держите мокрого ребенка под открытой форточкой.
Надеюсь, что купание ребенку понравится. Без шампуня можно пускать плавать хорька в теплой воде хоть каждый день, если ему это нравится. Кстати, эту процедуру очень рекомендуют при рахите.
P.S. Считается, что консервы не годятся в качестве основного корма для хорьков. Они содержат большое количество воды и относительно мало белка и других полезных веществ. Если Вы решили кормить хорика не натуралкой, лучше купите сухой корм. Для начала хотя бы тот же ЯМС для котят (именно для котят) с курицей. Для улучшения стула можно добавить в консервы препарат ВЕтом-1. Он всегда есть в продаже в зоомагазине на Краснопутиловской ул. 20. Стоит пакетик препарата в районе 10 копеек. Его всегда неплохо иметь дома в холодильнике для случаев проблем со стулом.

Автор:  милка [ 06 авг 2007, 20:56 ]
Заголовок сообщения: 

Кора,спасибо за совет.В консервы подмешиваю сушку(Ямс для котят с курицей),просто страшно сразу на сушку.Были сегодня в клинике,рахит подтвердился,но в лёгкой степени.Назначили:тривитамин,кальциди и плавание. :)

Автор:  Nataly SPb [ 06 авг 2007, 21:29 ]
Заголовок сообщения: 

Еще раз напишу об основной ошибке такого назначения:
Тривитамин - это витамины А, Д, Е.
Кальциди - это витамин Д, кальций и фосфор.
Если их давать вместе, то дозировка витамина Д будет превышена, соответственно кальций усваиваться не будет.
Поскольку кальций - это основное, то нужно давать Кальциди. А витамины А и Е можно давать отдельно, но без витамина Д, т.е. не тривит и тривитамин, а какой-то другой комплекс.

Автор:  милка [ 06 авг 2007, 22:12 ]
Заголовок сообщения: 

Ой,спасибо.буду давать только кальциди,по 1 таблетке в день,это не много? :oops:Забыла ещё спросить,дала ему" Празицид-суспензия для котят",там написано однократно,или через 10дней повторить?

Автор:  Вишенка/Харьяна [ 10 авг 2007, 02:46 ]
Заголовок сообщения: 

Мне кажется,что лучше не в консервы подмешивать корм, а сразу переходить на сушку. Ничего не случиться, если ребёнок будет есть хороший корм. Если отказывается,то можно размачивать первое время.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]