Главная
в начало
Текущее время: 05 май 2024, 08:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как Саванна стала Плюшей
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 17:26 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:49
Сообщения: 37
Итак Саванна. Как же ее звать дома? Если Сава, то мне не нравится. Не люблю "жестких" имен. Мои все "магонькие" Даже у Энжи (от англ. ангел) домашнее имя Джуся. Васька- больше ничего не пришло в голову. Решила оставить этот вопрос до встечи со зверенышем. Как мы встретились это отдельная история (ниже). Как сложилось имя Плюшка. Сразу оговорюсь, что это не от хлебебулочного изделия. Это от слова "плюшевый" Плюша... Имя появилось само собой, просто возникло на языке. Когда первый раз я ее отправила в клетку (пока сама отсыпалась). Я сказала дочке, что Плюшку отправила на отдых. Дочка спросила, почему Плюшка? Я задумалась... Почему? Наверно потому, что эта девочка, как плюшевая игрушка. Она такая мягонькая и пушистая. :oops:

Ну вот.... у меня снова прибавление в семействе. Сколько зарекалась, что после Мушки не буду брать четвертого хоря. Хватит с меня трех обормотов. Так ведь нет... Шило в заднице, как всегда. Почитала темки типа "у нас хоря стала мамой", насмотрелась на фотки малышей, особенно экзотов, ну и все... Моя разумная дочь сказала, что у меня отъехала крыша. Пришлось с ней согласиться. Ну так вот...стала думать, общаться, спрашивать. Ну вы то знаете, что хоремагнетизм- великая вещь. Выбрать себе хоренка среди мноргих бывает сложно: этот- прелесть, а вот тот... ммм... какая лапочка, ну а мимо этого вообще не пройдешь. ладно вроде определилась с малой. Дальше-больше. (Пишу сейчас- вспоминаю, снова колбасить начинает). Началось с того, что хорю доствлять из Екатеринбурга (уже для меня стресс, первый раз такое. остальные то- коренные москвичи были ) Потом выяснилось, что поезд приходит в 4.40 утра. Хорошо хоть на казанский. Т.е. это вся ночь на вокзале (я не была уверена, что он открыт и мне не придется бомжевать на улице) Потом началась трясучка, что бы не опоздать на последнюю электричку. Вышла за час (автобусы плохо вечером ходят) Вообще с нашей остановки в сторону станции и днем проблемно уехать. Обычно по соим делам я хожу пешком. Ну и что... как вы думаете... как назло автобус подошел, как только я приблизилась к остановке. В итоге я была на станции почти за 50 минут до электрички. Пришлось сидеть на металлической лавочке- ждать. И этого мало... Электирика, которая обычно ползет со всеми остановками (их 14), понеслась, как сайгак с 2(!) мя. Не буду утомлять вас подробностями своего ожидания рядом с лицами кавказской национальсти. Вобщем все закончилось хорошо. Поезд из Улан Уде прищел во время. Проводница нашлась быстро. Вывела пару собак, потом настала моя очередь.
Еще засунув руку в переноску (в напряжении кусит-не кусит) обхватила деваху за "талию". первое очщущение: блииин, какая здоровая. Второе аааа..... какая симпотная деваха. Пересадила к себе в переноску. Оформила документы. и поехали домой.
На обратной дороге, ну конечно, мне надо же засунуть пальцы в переноску. Так всю дорогу и проехали. Саванна копала тряпочки и гамачок. А я с умилением совала свои пальцы ей в рот. Радуясь целости оных.
Дома поместила хорявку в клетку (мои в эту ночь тусили в комнате на свободе) и пошла спать.
Часов в 10 решила проверить, как все там в комнате. В комнате, на удивление все было спокойно. а именно: диванная подушка мирно спала на полу рядом с лотком. До лотка видимо, не смогла доползти. Салфетки, скинутые с пианино, были аккуратно расстелены по полу тонким слоем. Вокгруг лотка аккуратными кучкими и лужицами расположились продукты жизнедеятельности хориков. В лотке сиротливо лежала полузасохшая маленькая какашечка. Ей наверно было скучно. По коврику живописными групками были раскиданы микрофон, коробка от микрофона, телефон и несколько предметов домашнего обихода. Вобщем все было спокойно.
Первая встреча моей банды с новенькой произошла в этот же день чуть позже. Я была приятно удивлена тем, что мои ребята как то спокойно восприняли "гостью". Джуся (что для нее абсолютно не свойственно) провела весь день за шкафом. Тимасик полностью игнорировал домогательства хори. Хэррик же решил немного развлечься с новой девочкой, но истошно-пронзительный визг Плюшки (буду теперь называть ее так) отбил ему охоту. Короче Плюша не нашла для себя достойного соперника.

_________________
Продаются хорята( родились 28 июня 11г) окрас Dark sable viewtopic.php?f=3&t=7417&p=115545#p115545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Саванна стала Плюшей
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 17:29 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:49
Сообщения: 37
Подолжаю дальше.
Итак, что бы проконтролировать первые попытки попасть в лоток Плюшки, я перебралась в комнату. Но она, видимо, уже не хотела. Потому,что просто носилась по комнате. В какой то момент стала пристраиваться, но моя попытка усадить ее в нужное место, не увенчалась успехом. Хорька сбежала. Тогда посадила ее в клетку в надежде на благополучный исход, но... деваха решила, что ей пора спать.
Изображение
Плюшка с любимой Хэрькиной игрушкой
Изображение
Плюшка Ныряет

_________________
Продаются хорята( родились 28 июня 11г) окрас Dark sable viewtopic.php?f=3&t=7417&p=115545#p115545


Последний раз редактировалось Airika 14 сен 2010, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Саванна стала Плюшей
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 17:31 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:49
Сообщения: 37
День второй.
На ночь я не укладывала хорей спать. Когда у меня мой благоверный дома не ночует, я оставляю ребят на свободном выгуле.
С утра увидела в коридоре мужнины кроссовки. Значит муж дома, решила я и не ошиблась. Клетка была закрыта, но кто там. Вопрос показался мне интересным, и я решила это выяснить. Открыв клетку я обнаружила там двух мальчишек. На вопрос, где девочки, мне ответил шорох в диване. Через некоторое время из-под него показалась голова Плюши. Осталось найти Джусю. Я направилась к шкафу и не ошиблась. На второй сверху полочке, уютно завернувшись в чистую простынку спала Энжи. На мое "доброе утро", хоря томно потянулась, вытянула лапки и перевернулась на другой бочок. Ну вот, с задачей "найди всех хорьков в комнате" я справилась успешно.
Теперь завтрак.
Хэррик отправился в ванну поговорить с мышкой. Тима получил тарелочку ф.каши. Обычно Джуся к нему присоединяется, но в этот раз не пошла. Зато Плюша с любопытсвом посопев около миски, подошла к Тимке и стала вылизывать ему шейку. "Продизенфицировав" облюбованное место, схватила его за шкирят и потащила к дивану. Тиме этот порыв дружеской страсти, видимо на понравился. Пришлось взять Плюшу на руки.
Около 12 часов деваха все еще носилась докапываясь до всех. Хэррика выгнала из переноски, где он пристраивался поспать рядом с Тимасиком. Причем эта пакостница что делает... она начинает приставать к Хэррику и орать дурниной. первый раз я прибежала, думая, что по меньшей мере ее там разрывают на кусочки (так она верещала). Посмотрев, что происходит я долго смеялась. Короче Плюша доконала уже Хэррика. Он от нее спасается бегством.

Погода сегодня хорошая и я решила прогулять парочку хорей. Света взяла Хэррика, я Плюшу.
Изображение
Изображение

В конце прогулки ребята разморились на солнышке. Я взяла Плюшку на руки, Света мне дала Хэррика. И... о идилия... Плюша вереща, что-то предупреждающее засунула головку между мной и Хэрриком и оба зажмурилиь. Остановись, мгновенье...

_________________
Продаются хорята( родились 28 июня 11г) окрас Dark sable viewtopic.php?f=3&t=7417&p=115545#p115545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Саванна стала Плюшей
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 22:16 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Зачиталась :ROFL: . Только где фото ? :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Саванна стала Плюшей
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 22:39 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:50
Сообщения: 2909
Откуда: СПб
Пуцли писал(а):
Зачиталась :ROFL: . Только где фото ? :pardon:

Присоединяюсь :) .Ждем фоток в новом доме :Yahoo!:

_________________
Мои девочки
Девочки 2011
Кысики 2011
Пупики2011
[url=http://www.дом-дача.com/]Недвижимость[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Саванна стала Плюшей
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 23:21 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Так верхние фото- это Плюша уже в новом доме осваивается, купается, а нижние - то на прогулке с новой хозяйкой :oops:
Я за Наташу очень рада - чудесную девочку себе взяла, правда, Плюша всех строит и главная хулиганка в доме оказалась :D Но щенки они все такие.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Саванна стала Плюшей
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 00:45 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:49
Сообщения: 37
Оооо... сегодня вообще было суперски... Короче, прихожу вечером проверить деток. Бежит Тимасик. Взяла его на ручки. Тима последнее время на руках просто млеет. Свернулся Тимка у меня на ручках, глазки закрыл. Хорошо ему. Тут и Плюша подбежале- интересно же кто там и что. Я присела на корточки. Хорявка залезла к нам, начала по мне путешествовать. наткнулась на Тимку. А Тимка единственный хорек, на которого Плюша не кричит. Стала она ему спинку блошить. Тимка лежит, не шевелится. Глазки не открывает. Поблошила Плюша, стала что то на ушко шептать. Потом потопталась сверху Тимки, тоже свернулась калачиком сверху и глазки закрыла. Так мы и сидели... Я во флисовой кофте и Тима с Плюшей у меня на коленках, а кофта сверху них. Т.е. лежат у меня, как в домике. Блаженство....Через 20-30 минут у меня просто уже ноги затекли. Так жалко было их перекладывать. Но 20 минут мы так просидели. Плюша иногда переползала с места на место. Видно было, что спать она не очень то и хочет. Но вот так ей, видимо приятно было, что она лежала на Тимке все это время.
Кстати, так жалко, что никого рядом не было на фото заснять =(

_________________
Продаются хорята( родились 28 июня 11г) окрас Dark sable viewtopic.php?f=3&t=7417&p=115545#p115545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Саванна стала Плюшей
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 18:38 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:49
Сообщения: 37
Изображение
21 мая. Едем домой после вязки

_________________
Продаются хорята( родились 28 июня 11г) окрас Dark sable viewtopic.php?f=3&t=7417&p=115545#p115545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Саванна стала Плюшей
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 18:41 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:49
Сообщения: 37
Изображение
Линька. Примерно за 2 недели до родов. Вот что интересно... линять Плюша стала от лопаток к хвостику. Т.е. голова, шея и лопатки остались с прежней шерсткой. Ниже же шерстка обновилась.

_________________
Продаются хорята( родились 28 июня 11г) окрас Dark sable viewtopic.php?f=3&t=7417&p=115545#p115545


Последний раз редактировалось Airika 30 июн 2011, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Саванна стала Плюшей
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 18:43 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:49
Сообщения: 37
Изображение
28 июня. Первый день жизни

_________________
Продаются хорята( родились 28 июня 11г) окрас Dark sable viewtopic.php?f=3&t=7417&p=115545#p115545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Саванна стала Плюшей
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 18:56 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Поздравляем с пополнением!!!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Саванна стала Плюшей
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 19:14 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:49
Сообщения: 37
Натали "хоринная ма писал(а):
Поздравляем с пополнением!!!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Спасибо :oops:

_________________
Продаются хорята( родились 28 июня 11г) окрас Dark sable viewtopic.php?f=3&t=7417&p=115545#p115545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Саванна стала Плюшей
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 07:45 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Поздравляем с пополнением!! Желаем, чтобы малыши росли большими и толстыми!

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Саванна стала Плюшей
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 09:45 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:49
Сообщения: 37
Аника+Линка писал(а):
Поздравляем с пополнением!! Желаем, чтобы малыши росли большими и толстыми!

Спасибо.
И о грустном
Сегодня ночью первые потери. Не дожила до утра самая маленькая девочка. Она вечером весила 4-5 гр. (весы колебались) Она вчера первая получила имя- Иголочка (за свой крохотный размер). Видимо, не хватило силенок добраться до мамки. Плюша деток не собирает. Она просто встает и переходит на другое место, и ложится там. Малыши должны сами добраться до молочка. Я не могу часто лезть в гнездо, т.к. Плюша беспокоится, встает, и малыши снова должны будут к ней добираться. :cry:

_________________
Продаются хорята( родились 28 июня 11г) окрас Dark sable viewtopic.php?f=3&t=7417&p=115545#p115545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Саванна стала Плюшей
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 13:33 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:49
Сообщения: 37
Нам сегодня 16 дней. Начала прикармливать малышей. По чуточке. Интересно что если первый раз большинство не понимало, что от них хотят- давились, не открывали ротик, то на 2-3 раз многие с удовольствием начали кушать (даю все с махонькой чайной, вернее даже кофейной) ложечки.
Точно двое мальчишек будут экзотами. Это блейзик- Ирокез и пандочка Икс. Икс потому, что не знаю просто панда или пинто- панда будет. Ну Ирокез, думаю понятно почему
Изображение Изображение
Разница между съемками 6 дней. По клеточкам полотенца можно увидеть, что малыши растут. На первой фотке видно Иксика
У многих головки серебристые. не знаю, говорит ли это об окрасе или у них у всех такие. Есть 2-3 совсем темненьки малыши, есть посветлее. Миттов кажется нет или их пока не видно. Носики, кстати, стали гораздо светлее
Изображение фотка сделана 10 дней назад. На оригинале хорошо видно, что носик черненький. Сейчас настолько черноносых нет никого.
Прикармливать довольно сложно, т.к. Плюшка постоянно интересуется, куда пропадают ее детки. У меня на столе стоит подставка и в первое время это спасало. Но теперь Плюша научилась залезать туда и пытается отобрать малышей. Приходится сажать ее к оставшимся в клетке, и придерживать дверку ногой. Так что кормлю деток стоя в позе цапли :-D
По весу сейчас примерно так:
Мальчишки- 52 (Иксик), 63 (Ирокез),70, 73, 74, 78.
Девочки 63, 65, 71

_________________
Продаются хорята( родились 28 июня 11г) окрас Dark sable viewtopic.php?f=3&t=7417&p=115545#p115545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron