Главная
в начало
Текущее время: 19 апр 2024, 20:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как подружить хориков?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 11:43 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 07 май 2006, 20:28
Сообщения: 24
В субботу у меня появился новый хорик - отказник №9, зовут Хан, очаровательный мальчишка. Ему два года, кастрированный.
Со мной ладит хорошо, сразу признал, меня не кусает (хотя другу руку вчера порвал в хлам), сидит на ручках.
Но... как-то он с моей Гулькой не ладит. Он себе подобных вижел только в ранние детские года, потом с хорями не общался. И вот она старается с ним поиграть, пообщаться, а он с шипением от нее удирает. Так и бегают:она за ним по всей квартире. При этом Гулька в его клетке ведет себя как хозяйка, ест его нычки, спит у него...А он нервничает и шипит.
Это нормально? Или означает нелюбовт с первого взгляда с его стороны? И как их подружить?Вчера помыла их вместе, но пока без особого результата....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 12:40 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Так бывает, не переживайте. Постарайтесь их сводить постепенно, чтобы пока общались понемногу и только при Вас. Постепенно мальчик привыкнет и все встанет на свои места. Обычно период адаптации к новому дому у хорей 2-3 недели. В течение этого срока врачи рекомендуют нового хоря не мыть, не знакомить "насильно" с другими хорями и т.п., чтобы не было дополнительного стресса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 20:24 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Я столкнулась с такой ситуацией - Огги никак не хотела принимать Бусенку. Почти 1, 5 месяца гуляли по очереди, а потом я плюнула и сказала - деритесь на здоровье! Пол часа дрались, выяснили все свои хорьковые проблемы и ВСЕ - тишь да гладь и Божья благодать... Но это совет только на тот случай, если не поможет все остальное и пройдет безрезультатно много времени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 10:46 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 07 май 2006, 20:28
Сообщения: 24
Вчера они уже стали шипеть меньше и даже повозились под одеялом. А сегодня...Гуля пришла спать к Хану в клетку, он туда зашел...Короче, я их обоих там закрыла. Он ее чуть потрепал за холку, хвост лизнул, она пошипела на него, он на нее. Так и разместились: она спит без задних ног внизу, а он по гамакам прыгает. Надеюсь, не убьют друг друга. Но в любом случае, вчера они больше уже общались, даже вместе спасали игрушки из тазика с водой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 19:30 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Ну и славненько! Должны же они были, в конце концов, выяснить, кто же из них bonus pater familias (лат.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: