Главная
в начало
Текущее время: 03 май 2024, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как отучить грызть тряпки
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 10:10 
наша варюня - 2 мес - вредина. уже не раз наедалась отгрызков тряпок. Первой тряпкой была та - которую принесли из маминого гнезда. Она выгрызла дыру диаметром около 7см. Конешно же мы за ней следим, в квартире уже убрано все что можно погрызть, но это не решает проблему - она где-то находит и грызет. Уже несколько раз у нее в какашках находила тряпичные огрызки. Мне даже страшно подумать что если там внутри у нее что-то останется. Вот и вчера она ничего не ела, и за ночь всего 1 калачик - верный признак, что где-то опять что-то ухватила. Как ее отучить, посоветуйте пожалуйста


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 12:07 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2007, 17:47
Сообщения: 242
Откуда: СПб
Берсик.переехав ко мне от прошлых хозяев,тоже ел тряпки.Ему види в прошлой семье не хватало внимания и от из вредности грыз.До сих пор попадаются обгрызаные наволочки или футболки.
А отучала кусая за холку,когда ловила наместе преступления.Кусала до писка.И еще уделяйте максимум времмени хорюшки,побольше игр и ласке,мой выматывался и уже не до простыней было.
Удачи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 13:08 
она как раз грызет в наше отсутсвие - када на работе, или ночью.
не получается застать ее на месте пресупления. только позже нахожу дырявые предметы.
я кусаю ее за холку, но не сильно, для нее, кажется, это побарабану. а надо до писка??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 14:28 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 22:51
Сообщения: 1147
Откуда: СПб, м.Новочеркасская ; Региональный представитель РХ 8-921-390-82-41
Тряпки обычно грызут не от недостатка внимания, а от недостатка чего то в организме. Чем кормитесь, что пьете?

_________________
Лаки (8.5 лет) 22.04.09, ЛилуII, Дымка, Ксю (5 лет) 05.12.2009, Блэк Амарати Якудза Сан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 15:15 
кормим тем же кормом, что и кормили хозяева мамы, роял канин для котят, пьем кипяченую воду, в качестве поощрения даю вареный белок по размеру с горошину или изюминку. а может это связано с растущими зубами? если не ошибаюсь в 2 мес еще зубки растут?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 15:34 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:47
Сообщения: 435
Откуда: Санкт-Петербург
не знаю с чем было связанно у моей вертушки грызение тряпочек, но с возрастом она перестала это делать :) Когда ее привезла, первые несколько месяцев это была жуткая напасть, столько нервов было потрачено, т.к. она съедала в мгновение ока все, что попадалось, сколько было съедино после этого масла((( все витамины она получала исправно, как прописали)))) Я даже для нее не могла положить никакой тряпочки для норки нигде(((

_________________
Полюбив хорьков однажды, не возможно разлюбить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 16:05 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2007, 17:47
Сообщения: 242
Откуда: СПб
У нас с витаминами тоже все в порядке было.Он грыз именно от недостатка внимания.
Кстати когда стал жить вместе с девками перестал поглощать ткань,видимо скучать ему некогда было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 16:09 
вот, у нас точно также, нигде никаких тряпочек, ни в домике, ни в переноске - как аскет живет. Annet24 когда она у вас перестала грызть? значит можно надеятся на то, что она отвыкнет. столько паники у нас вызвает такой контроль.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 20:01 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 22:51
Сообщения: 1147
Откуда: СПб, м.Новочеркасская ; Региональный представитель РХ 8-921-390-82-41
sheisann писал(а):
кормим тем же кормом, что и кормили хозяева мамы, роял канин для котят, пьем кипяченую воду, в качестве поощрения даю вареный белок по размеру с горошину или изюминку. а может это связано с растущими зубами? если не ошибаюсь в 2 мес еще зубки растут?


Кипяченая вода - мертвая вода, поробуйте бутилированную, мы покупаем в магазинах не минеральную по 6-8 литров к примеру "Шишкин лес", "Прима аква", "Росинка", "Серебрянная" и т.д. Только "Аква минерале " не берите.
Далее, если вы еще такие маленькие, то не надо никаких вкусняшек, хотя бы до 3 месяцев.
Раз смена зубов пропейте курсом кальций.

_________________
Лаки (8.5 лет) 22.04.09, ЛилуII, Дымка, Ксю (5 лет) 05.12.2009, Блэк Амарати Якудза Сан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 20:20 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 17:46
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
А почему "Аква минерале " нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 20:33 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 22:51
Сообщения: 1147
Откуда: СПб, м.Новочеркасская ; Региональный представитель РХ 8-921-390-82-41
Ника5459 писал(а):
А почему "Аква минерале " нельзя?

Она идет очень сильно минерализированная.

_________________
Лаки (8.5 лет) 22.04.09, ЛилуII, Дымка, Ксю (5 лет) 05.12.2009, Блэк Амарати Якудза Сан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 23:24 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:47
Сообщения: 435
Откуда: Санкт-Петербург
sheisann писал(а):
вот, у нас точно также, нигде никаких тряпочек, ни в домике, ни в переноске - как аскет живет. Annet24 когда она у вас перестала грызть? значит можно надеятся на то, что она отвыкнет. столько паники у нас вызвает такой контроль.

Меньше грызть стала в январе, когда я к маме с хорявыми переехала (там были торжественно съедины очень дорогие и красивые колготки, после чего, Вертушка решила видимо, что можно успокоиться :) ), а совсем перестала грызть уже у новых хозяев, ей где-то 9 месяцев было.

_________________
Полюбив хорьков однажды, не возможно разлюбить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 17:03 
Мы, конешно, попробуем пропить витамины, будем стараться пить "живую" воду. но я чесслово все больше склоняюсь что это привычка или вариант времяпрепровождения.
а в связи с чем нельзя двухмесячным малышам есть вкусняшки? я ее угощаю оч маленькими дозами для того чтобы она привыкала ко мне, к моим рукам, понимала что есть хорошо и плохо. если не сейчас приучать, то когда?
примерные дозы вкусняшек за день, т.е. что-то одно из этого списка:
*вареный белок куриного яйца - половина небольшой оливки, 2 изюминки
*измельченной мякоти огурца - меньше половины тонкой дольки
*яблоко - 2-3 крупинки размера гречки
раз в полторы, 2 недели не целое перепелиное яйцо - оч нравится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 22:51 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 22:51
Сообщения: 1147
Откуда: СПб, м.Новочеркасская ; Региональный представитель РХ 8-921-390-82-41
По поводу вкусняшек, организм еще растет, 2 месяца самый серьезный возраст и сбивать питание даже маленькими дозами не надо.
А жевание тряпок, я уже писала, первый признак недополучения каких-то микроэлементов.

_________________
Лаки (8.5 лет) 22.04.09, ЛилуII, Дымка, Ксю (5 лет) 05.12.2009, Блэк Амарати Якудза Сан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 16:01 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 20:50
Сообщения: 299
Откуда: Санкт-Петербург
А у меня стал грызть углы от кресел... :evil: сил никаких нет с этим бандюганом :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron