Главная
в начало
Текущее время: 23 апр 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История хорька Джерри и пища для размышлений людям
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 21:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:09
Сообщения: 1
Часть 1. Произошло это событие 12 мая, в начале рабочего дня. Пока я занималась своей работой,в соседствующий с нами зоомагазин зашла женщина и подошла к девушке продавцу с заявлением что у нас на ступенях какой то пакет стоит, как бы намекая, что выйти бы вам, глянуть. Заявление было проигнорировано в силу очень многих весомых причин, женщина вышла и вроде ушла. Но так показалось...она влетела во второй раз и так, что я услышала тоже, громко вещала с неким наездом и требованием выйти к шуршащему пакету ничуть нимедля! сказала она..и растворилась. Желание лупануть стулом эту мерзкую особь возникло сразу, но я не могла в секунду оторваться от работы с анализатором крови и воплотить свое намерение в жизнь...а жаль! еще не успев закончить свои дела, услышала какой то неестественный шум со ступеней. Мы с Леной переглянулись, я тяжко вздохнула, Ленчик выходить наотрез отказалась, ну а я пошла. В большом полиэтиленовом пакете находилась тканевая переноска, туелет, две миски, две шлейки с поводками, о ужасс пакет с сухим китикэтом. А в переноске-ошалевший хорь. Последний был премещен в клетку и снабден водой. Китикэт был благополучно исторгнут из желудка зверька и позже ему был предложен хиллсовсий ай ди, что не вызвало правда у него восторга. Осмотр выявил что это кастрированный самец, предположительно без желез, чистый, без эктопаразитов, худоватый и валящийся слегка на задние лапы (предположили и далее не смогли ничем другим обьяснить кроме как приличным ушибом,хорошо без переломов, трещин и пр.прелестей).А на пороге нашем появилась записка с кличкой, датой рожд., инфа что прооперирован и привит, и извинения с пожеланиями добрых рук. Решать надо было что то. Одна моя знакомая, живущая рядом содержала год назад хорьков, после гибели последнего никого не заводила,я обратилась к ней с просьбой принять временно, а если влюбятся, то и на ПМЖ нашего подкидыша.Забрала. Даже до анализов добраться не успели - вцепился и потрепал запястье ее маме, лежащей на кровате за книгой. После этого пытался атаковать ее сестренку, долго не успокаивался, утром был отдан обратно мне. Тут надо ометить, что жрался он с остервенением, поеденную им руку видела, а бывшие их два родных однопометных брата хоря были реальными неженками, по поведению более напоминающими ласковых котят, но неугомонными в играх как стадо антилоп. Чтож, анализы криминального особо ничего не выявили, по травме небольшой курс уколов, далее глисты ну и пр.заботы.Сменила не принесшее ему счастья и не нравящееся мне категорически имя Чапа на Джерри.Покушать он пытался и меня, но со мной такие фокусы не катят, кусанул прилично мужа - сидящего за ноутом тоже за запястье. Теперь следует сказать, что после его повторного ко мне попадания и тех "добрых рук", которые на него претендовали, и того что услышала от окружающих по его поводу и об их познаниях в хорьках, я молча поехала за клеткой, гамаком и прочим хоз.инвентарем. Подумала, что второй раз это уже судьба, да и после одной безуспешной попытки меня снямкать и потом изучения им меня, он проникся ко мне какой то привязанностью и повышенным интересом, а я к нему теплотой и заботой, и уж после между нами возникла любофф) Остальных пытаться"строить" он не прекратил, хотя чем стабильнее и теплее наши с ним отношения,чем дольше он со мной,тем лояльнее и спокойнее он к другим.
Часть 2. Периодически посещаю сайты авито-сландо и т.п. в связи с необходимостью продажи своей машины и выбора другой. Когда бываю там, обычно просматриваю и объявы разные по животным. В этот раз решила посмотреть еще и на хорьков - объемы продаж, в каком состоянии продаваемые, цены на них в нашем городе. И вдруг...что то чудится родное...в фотке зверька пастелевого окраса от 11 мая и объявлении о продаже кастрированного без желез трехлетнего хорька. Хм. И район тот же.Увеличиваю фото, открываю фото в телефоне - много сходства, а вот отличий найти не могу. Рисую номер, продумываю беседу, репетирую нежный и спокойный тон, звоню. Как только совпадает кличка, указанная в записке (Чапа) ловлю за хвост, но нежно так, ведь это мне крайне важна информация о бывшей жизни уже моего любимца, и вот что интересного в свете этой темы узнаю: заводили-растили-платили сын и невестка, не так давно переехали далеко, хотели и собирались, но не смогли забрать. Зверь тосковал. Она явно не в состоянии заботиться о таком животном. Пробовала, но нет. У нее не хромал. Выставила на продажу (в объяве 2500т.р.), позвонила женщина с девушкой, мол у нас стерилизованная самка хотим компанию ей. Отдала за бесплатно, по описанию все его вещи сошлись.
Не знаю, насколько реально с утра 11 выставить-отдать-избить и к утру 12 выкинуть к чужой двери. Хотя 100% если так и было, то хорьке-девочке он дал такого трепака, за что и огреть могли. Заодно и сами отхватить тоже. Во всяком случае на прогулке с хорьком подруги мой Джеррик устроил тому террор. И гуляли они так- Джерри куда хочет идет, а Фунтик как угодно кругами сбоку, но чтоб этому дорогу не переходить.
Но и не знаю как можно было три года прожить, объяву дать и спустя 24 часа выкинуть. Видела бы ее лицо и мимику сомнений бы не было, вижу ложь сразу, а вот слышу хуже)
В свете всего изложенного, ЛИЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ к настоящим и будущим ВЛАДЕЛЬЦАМ ХОРЬКОВ И ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ - СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАВОДИТЬ, И ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЕСЛИ РЕШИТЕ ОТДАВАТЬ!! ПОДУМАЙТЕ, КУДА И К КОМУ ПОПАДУТ ВАМИ ПРИРУЧЕННЫЕ И ВАС ЛЮБЯЩИЕ СЕРДЦА!!! Будут ли с ними заниматься, кормить ни чем попало и чем удобно ВАМ, хватит ли у вас силы духа не убить, а воспитать хищника с характером? И не оставить его в трудные дни?
ЗЫ : Почему то все считают, что кто то кому то что то должен...например, что наши родственники должны заботиться и о нас, и о детях наших, и о животных наших...что госслужбы должны только лишь гуманными и красивыми способами контролировать численность безнадзорных...чтоб потом всяким мр..ям было легче и спокойнее их вышвыривать, плодить и снова вышвиривать...что ветврачи просто ну вот родились для того, чтобы всех выброшенных дебилами животных приютить у себя, лечить и кормить,коллекционировать их по сортам и видам. Люди! Окститесь! Спихивая свою проблему на другого, ты не вправе ожидать, что ее решат так, как тебе хочется. Легко быть добрым за чужой счет! И ох как трудно из своего то кошелька!
Всем адекватным владельцам - с уважением, не принимайте на свой счет, просто для кругозора, наболело так, что я порой начинаю люто ненавидеть свое работу. И не из за нелюбви к хвостато-пушисто-чешуйчатым. Из за ненависти к подонкам-людям, коих большая, к моему горькому сожалению, часть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: