Главная
в начало
Текущее время: 26 май 2024, 17:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История двух мальчиков
СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 12:16 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 12:24
Сообщения: 576
Откуда: Санкт-Петербург
Почему-то пребывание мое на этом форуме уже больше полугода, а историей появления своих хорей я так и не поделилась. :)

Прошлым летом мы поехали отдохнуть на пару дней к нашим знакомым в Разлив. Там я и повстречала это чудо. У наших знакомых жил хорек! Прекрасный такой мальчуган – Дебюсси из клуба «Русский хорек». Все выходные я его тискала. :crazy: Но все-таки на тот момент я уехала без мыслей завести себе этого зверька. Помутнение в рассудке случилось тогда, когда я на работе набрала в строку Яндекса слово «хорек». :) Ну, просто так. Нашла этот сайт, ну и, в общем – то, больше не покидала его. Именно с этого форума ко мне попал мой ПЕРВЫЙ хорек! В прошлой жизни Хан, в настоящей – Тимофей. У хорька до меня уже было 2 родителей. От него дважды отказывались. :( Первое время он на меня шипел, больно кусался, постоянно прятался. И так не доверительно смотрел. Но со временем это прошло.
Очень интересный у Тимофея характер. Очень шкодный и игривый зверек. :P Постоянно скачет, везде залезает. :crazy: Любимые игры «заправь постель» - «раскидай содержимое маминой сумки по полу» - «Сними тапки (расходились тут)». :wink: Порою мне его игры ассоциируются с собачьими. Знаете, когда собака хватает в зубы поводок и начинает головой в разные стороны мотать – типа «отдай». Вот так же и Тимоха с тапком. Жил Тимофей в гордом одиночестве и не тужил, пока хозяйке не понадобилось завести второго. :shock: Знаете, наверное, как это бывает. :twisted: Я решила, что вдвоем им будет интереснее и веселее.
Через какое –то время появился у меня второй отказник. Крупный пастелевый мальчик. От него отказались и отнесли на рынок, так купили, снова отказались и принесли мне. :( Вот в отличие от Тимофея Васька быстрее освоился. Это оказался очень добрым, ласковым и на редкость разговорчивый. Если мы не спим, то гукаем. Но у Васи была проблема с задними ножками. Изначально думалось на рахит, но рентген это не подтвердил. Тогда был вынесен вердикт, что у парня попросту не развиты мышцы задних лапок. Видимо, всю свою горькую жизнь он жил в маленькой клетушке и совсем не бегал. Сейчас уже скачет как сайгак.
Первое время очень жутко они дрались с Тимофеем. Первый никак не хотел смириться с тем, что он теперь не единственный хорек в семье. :evil: Но со временем эта проблема потихоньку исчезает. Сейчас они скорее играют, чем дерутся. Но спят не вместе. На одной подстилке, но в разных, к примеру углах.
:roll:
Не смотря на то, что у них не очень складывалась судьба (до недавнего времени) они все равно очень смышленые, веселые, игривые и ласковые мальчики! :) Скоро обоим будет по 3 годика. И дай бог им прожить еще долго-долго и счастлива. По крайней мере я постараюсь все для этого сделать.


Вложения:
Настасья 060.jpg
Настасья 060.jpg [ 34.52 Кб | Просмотров: 18636 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 12:18 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 12:24
Сообщения: 576
Откуда: Санкт-Петербург
Тимофеус:


Вложения:
в лесопарке 013.jpg
в лесопарке 013.jpg [ 61.36 Кб | Просмотров: 18635 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 12:19 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 12:24
Сообщения: 576
Откуда: Санкт-Петербург
Васек:


Вложения:
IMG_0072.jpg
IMG_0072.jpg [ 47.54 Кб | Просмотров: 18634 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 12:42 
Не в сети
Руководитель клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:19
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург
Красивые ребята. У Тимофеуса мордочка классная!
Хорошо, что они попали в добрые и заботливые руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 13:42 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 18:08
Сообщения: 265
Откуда: Санкт-Петербург
Да, красивые ребятки, а у меня ни аватарка не загружается, размер слишком большой, ни фотки не вставлялись, Леха помог.
Сама, когда есть возможность на этом форуме зависаю, читаю, познаю новое, но где-то уже были соц.опросы, как у Вас появился хорек, Лиска вместо попугая была куплена, а Лаки- сами знаете, с прошлой пятницы.Такие милые малявки- это точно болезнь- ХОРЬКОМАНИЯ.

_________________
Я люблю всех своих животных!
Джек, ты самый лучший пес в мире!!!Покойся с миром....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 15:49 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 18:27
Сообщения: 129
Откуда: СПб Коммунар
Мальчишки такие симпотяги :ROFL:

_________________
Мы отвечаем за тех кто нам доверяет!

Фотоальбом : Дарья Харьковна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 17:08 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 17:21
Сообщения: 473
Откуда: Питер м. Электросила
Вот оно хорявое счастье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007, 12:49 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 12:24
Сообщения: 576
Откуда: Санкт-Петербург
Удивил меня вчера Тимофей. К нам гости не часто приезжают, но когда приезжают, то хорьковичи все время вертятся вокруг. Интересно все же. Но не более, т.е. не позволяли себе «мелкие шалости». Вчера же к нам пришел старый друг со своей дочкой маленькой первоклассницей. Ну та, ой какие хорошие, туда сюда….Тимофей распушил хвост, и как начал кидаться на девочку, вцепился в одежду не отодрать было, пытался допрыгнуть до лица и схватить. :shock: Прям собака Баскервилей какая-то. :crazy: Он не играл, он был именно очень злой. :evil: На улице он на детей особо и не обращает внимания. Чего же он так - детей не любит что-ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007, 14:04 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 16:52
Сообщения: 247
Откуда: СПб
А наш Джеф тоже детей не любит почему-то. Он даже на прогулке пытается схватить какого-нибудь любопытного ребенка за ногу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007, 15:16 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2007, 18:14
Сообщения: 873
Откуда: Санкт-Петербург
А потому что они понимают, что от этих человеческих детей одни неприятности! %) У меня сын кричит:"Я -капитан хорек! А вы - моя смелая гвардия!Вперед на космических пришельцев! Так Настя - девушка у нас молодая и еще оказывает какое-то сопротивление пришельцам в виде колечек там всяких и шариков ,летящих в нее:evil: , а вот Марсик (умничка), так сразу ретируется на балкон и в клеточку - там мой домик, авось, не достанут :shock:

_________________
Настенка тоже меня покинула....
Хрюня, малышка, спи спокойно...10.08.2009
Марсютка 13.04.2004-12.04.2009
http://foto.mail.ru/mail/natasha_v70/152/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2007, 12:19 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 12:24
Сообщения: 576
Откуда: Санкт-Петербург
Вася заболел...Но сейчас т-т-т уже все нормализовывается...Нам прописали лечебную диету: хилс ID либо Эканубу интестинал...Хилса найти не могу. Эканубу мы даже нюхать отказались. (баночка 50 рубчиков) Пришлось дать обыкновенного хилса... речь о консервах. сушку мы не едим. Теперь сушка или консеры для нас единственная еда. .. :(
ребята, кто где видел хиллс ай-ди, энергетическую пасту? Скажите мне, пожалуйста!!! я вчера попробовала позвонить в некоторые аптеки, где замечали ...но там нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2007, 12:49 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:04
Сообщения: 1344
Откуда: С-Пб, Калининский
Настя, если хиллс ID, который консервы - то я могу зайти сегодня купить, видела в паре магазинов. В каком кол-ве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2007, 12:51 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 12:24
Сообщения: 576
Откуда: Санкт-Петербург
Оль, купи пока 1 баночку на пробу. Мож опять будет нос воротить. Скорее всего они отличаются от обычного. Если все ок. Тогда затаримся...Ну конечно же - я...По твоей наводке :D
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2007, 18:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Настена, как Василек себя чуствует?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 15:09 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 12:24
Сообщения: 576
Откуда: Санкт-Петербург
Васек поправляется. По крайней мере он начал играть и будить меня по ночам. Взгляд уже вроде такой же веселый...А были глазки прищурины и грустные грустные. У нас проблемы с ЖКТ... :( Сейчас и потом надо будет сдавать анализы. Стул нормализовался.
А вчера, когда я вечером валялась перед телевизоров, Васек ко мне пришел и положил свою голову мне на плечо. Вздохнул и заснул. Я боялась пошевелиться. Минут 20 посопел и пошел дальше спать в свой домик. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu[bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: