Главная
в начало
Текущее время: 03 май 2024, 15:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорёк и юный лабрадор
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 16:20 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
Возможно, есть у кого-нибудь информация о том, как складываются (могут сложится...)отношения у хорька с лабрадором? всё-таки лабрадор - как служебная, так и охотничья порода...пёс очень добрый и общительный... вырос вместе с котом, столюбит его безмерно, прощает ему все шалости, кот, в принципе, очень помогал Инча (молодого лабрадора)воспитывать. (кота,правда, в своё время воспитал другой замечательный пес-колли - Джим - царство ему небесное!)..

Просто я готовлюсь к появлению в моём доме хорёнка. и у меня -- никаких других животных в доме нет. просто, иногда хотелось бы брать с собой хорюшку в гости к родителям - в город Пушкин -- а у них дома - как раз таки целый зверинец-- кот Монтя, лабрадор Инч и Черепах. вот мне и интересно, как могли бы сложиться отношения у всех этих замечательных зверей! с учётом того, что они никогда не модут оставаться друг с другд поом наедине и общаться будут только в присутствие людей и под их чутким надзором!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорёк и юный лабрадор
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 19:17 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
У моих родителей цверг(Лаки). Встречаются мои хори и родительская собака в основном на даче. Цверг не жалует моих хорепоп, и они платят ему по полной. Если идем гулять в лес с хорями и собакой, то мой Фаню гоняет Лаки. Нужен глаз да глаз :lol: . Хотя уверена, что если бы пришлось жить вместе, то все наладилось бы.
Есть у нас форумчанка у которой хорьков 6-7, котов парочка и собака и все прекрасно уживаются :ROFL:

Удачи :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорёк и юный лабрадор
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 19:30 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 21:36
Сообщения: 1302
Откуда: Питер
Иришка меня ,наверно,имеет ввиду :ROFL: Да,мои уживаются прекрасно.Правда,когда котенка подкинули,его держала в отдельной комнате пару месяцев.Сначала выдерживали карантин,а потом прсто ждали,когда котенок подрастет до такого состояния,чтобы мог от хорей запрыгивать повыше.Теперь безобразничают вместе,спят тоже вместе.Собака у всех животных,как мама.Всех жалеет и защищает друг от друга :wink:

_________________
Ёжик-д.р.-01.05.2007.Снами с 11.03.2008
Лиза-д.р- 01.03.2007.с нами с 11.03.2008
Маврик с нами с 11.07.2008
Фунтик с нами с 20.07.2008
Бублик с нами с 11.09.2008
Мордашик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорёк и юный лабрадор
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 19:33 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Если в гости и под присмотром то можно конечно. Только смотрите за ними, тем более лабрадоры собаки активные. Хоречек может и кусаться
Я собаку брала когда хорек один был . Фрайкин- хорек весь нос ободрал собаке типа защищяясь. Собака колли и никакой агрессии не было, но бедному доставалось. А второй хорек появился когда собаке полгода было, знакомство было уже более сложное. И собака уже пыталась за себя постоять, и Шкетина с характером попался, за ноги грыз по полной. Видно было что боится, когда собака к нему подходила пытался в пол вжаться. А сейчас даже не смотрю особо играют сами. Я поняла что хоря сложно обидеть, единственное что собака еще лапами пытается придавить в игре, но за это получает морально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорёк и юный лабрадор
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 01:44 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
леда писал(а):
Иришка меня ,наверно,имеет ввиду :ROFL: :wink:

Леночка, конечно тебя :good: До сих пор не могу забыть твое стадо (хоре-стадо уже язык не поворачивается сказать) :ROFL:

Извините - отвлеклась :oops: .
Если в гости (2 раза в год) - вряд ли получится, забывают... Но, это мое сугубо личное мнение и опыт :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорёк и юный лабрадор
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 04:23 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
Спасибо большое за ответы! Очень, очень приятно, что ответ на вопрос я получила так быстро - и не один, а сразу несколько! я тоже думаю, что если постепенно начать знакомить Инча и Хорю - всё будет замечательно! хотя, почитав многое про хорей в разных форумах, на разных сайтах - я поняла, что Хорёк --- всегда за себя может постоять в общении с другими домашними питомцами... и если честно, я больше даже волнуюсь за Инча. Лабрадор - очень активная (чрезмерно=)) ), умная и ... добрая порода... за что Инч постоянно и страдает.. даже когда был совсем щенком и играя, еще не умел контролировать силу укусов ...и от режущихся зубок страдали все члены нашей семьи (а также всё вокруг) ---- к коту было совершенно другое отношение, что нас всегда удивляло! в игре Монтю он прикусывал так нежно (хотя у Монти в отличие от нас, людей --- роскошная шерсть, густой подшерсток..)... так нежно, что кот игриво прижимал уши..а потом начинал мурчать и перекатываться с боку на бок - подставляя то один бок, то другой для "массажа" (нравятся ему эти инчевы ласки)...хотя вот сам кот -- до сих пор Инчу поблажек не делает -- то глаз поцарапает, то нос.... а Инч-лабрадор всё терпит... =)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорёк и юный лабрадор
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 11:53 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:43
Сообщения: 129
У нас тоже кот, хорек и лабрадор 9 месяцев. Все прекрасно уживаються. Единственное за чем внимательно следим это за игрищами. Пес Мишка норовит разбежаться и придавить своим весом хорика. Получает легкий укус в нос и идет на попятный. Еще пришлось продумать гнездо для хорька на то время когда нас нет дома, он у нас на свободном выпасе. Закрепили "намертво" в металической банкетке в коридоре плетеное гнездо для котят. До этого Мишка вытаскивал в моменты скуки мягкое гнездо вместе со спящим хориком. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорёк и юный лабрадор
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 17:57 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Ой народ сейчас расскажу, наше вчерашнее недоразумение с собакой. С хорями, конечно не связано, но все-таки. У меня , кроме хорей еще собака колли, ему почти год. Когда покупала, специально подбирала породу добрую и все такое, потому как есть хори и ребенок. И вот мой добряк типа вчера строил новенькую девочку далматинку. Причем просто жрал ее. Такого за ним не наблюдалось никогда. Он мог огрызнуться когда заиграются, но потом игра продолжается нормально, к маленьким очень хорошо относится. Но тут такое. Причем вначале они играли, что случилось не знаю, но мой просто потом на девочку накидывался если она к нему поближе подходила.Я это к тому, что какая бы собака добрая не была, за играми нужен глаз да глаз, потому что не известно что именно не понравится собаки. Тем более, что у автора тему животные будут видеть друг друга не постоянно, а время от времени. Короче не расслабляться и не оставлять без присмотра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорёк и юный лабрадор
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 21:47 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 16:01
Сообщения: 480
Откуда: С-Петербург
На самом деле, все зависит от характера. С моим первым хорьком Митьком собака общалась и играла с удовольствием, они дружили, а вот с Ахтунгом они разошлись на почве пищевой конкуренции - хорек однажды украл и спрятал кость. С тех пор они четыре года жили в состоянии "худой мир лучше доброй ссоры", но не дрались и не конфликтовали.
Надеюсь, что сейчас, на Радуге, они все-таки подружились :wink:

_________________
http://vzoo.ru/Achtung/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорёк и юный лабрадор
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 19:54 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 05:55
Сообщения: 397
Да. "Глаз да глаз" - точно за ними понадобится. мама мне вчера рассказала, что у нашего Инча-лабрадора и мама, и папа - сертифицированные охотники. каждый охотничий сезон отправляются с хозяевами на охоту (правда на уток охотятся...) .. и еще рассказала, что прошлым летом, гуляя с Инчем в парке, он вдруг что-то учуял...и просто как с ума сошел.. вроде- никого вокруг не было...потов вдали показалась молодая пара ... мама сначала, вроде бы обрадовалась, что они (девушка и молодой человек) - одни (т.е. и без собаки, и без ребёнка -- Инч просто оч детей любит и кидается на них - обнимать-целовать -- но ребёнок -то может и испугаться..такой махины, понятное дело..) в общем -- пара вроде была одна.... мама успокоилась..на время..а Инч продолжал тянуть... потом оказалось, что у молодого человека из куртки выглядывала мордочка фреточки... поэтому видимо мама считает, что Инч с мои будущим хорюшкой не подружатся...хотя... реакция Инча --- не похожа на "охотничий инстинкт"...скорее на воодушевление. ведь точно так же он встречает тех, кто ему наиболее симпатичен.например,моего молодого человека.. почему то его он больше всех любит..хотя он не так часто с Инчем видится...странно...Инчу просто срывает крышу... и я, если честно, ревную. потому что когда мы к родителям вместе приезжаем...инч меня вообще почти не встречает, все внимание достаётся Борису=( его он сначала встречает как никого другого, а потом..начинает сам выполнять все команды, которые только умеет... не за "лакомый кусочек"..а просто так... такое вот - собачье уважение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорёк и юный лабрадор
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 13:36 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:43
Сообщения: 129
Очень многие собаки бурно реагируют на запах хорька. Мы с мужем очень давно обратили на это внимание. Везде где есть собаки мы с ним гвозди программы. Даже когда проходим таможню за нами увязываються служебные собаки.... мягко скажем напрягает когда таможенники начинают заинтересованно смотреть и оттягивать собачек. Но это не агрессия. Громадные псины вылизывают руки. Пытались дочку сфотографировать в цирке с двумя чау-чау.... пока ее полностью не вылизали "манерно" сидеть отказывались. Все очень индивидуально :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: