Главная
в начало
Текущее время: 17 июн 2024, 22:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорёк и новорожденный ребёнок
СообщениеДобавлено: 23 июн 2006, 05:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:52
Сообщения: 2
Мы с мужем хотим завести хорька!!! Но мне многие люди говорили, что от кошачьих испражнений у ребёнка ещё в утробии матери (может) возникает врожденная болезнь :shock: . А с хорьками этого нет? И как хорь (взрослый к тому времени) будет относиться к маленькому. Ребёнок родится через 3-4 года, может больше как судьба скажет. Может подождать пока дитё подрастет, но Я боюсь, все волосы вырву :crazy: , пока дождусь появления хорька в моей жизни. Подскажите пожалуйста как лучше поступить!? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2006, 12:01 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:04
Сообщения: 1344
Откуда: С-Пб, Калининский
ничего себе, как вы все заранее планируете!!! Я, например, не знаю, что завтра будет :)))

Просто если Вы сейчас хотите завести хорявого, то на данный момент нет ничего, чтобы останавливало от этого шага. Тем более воспитать хоря, это как ребенка. Замечательная практика :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2006, 14:18 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 19:11
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-петербург
У нас 2 хорька и совсем недавно появился ребенок (сынишке 4 месяца), никаких инфекций у малыша нет, хорьки на малыша никак не реагируют им больше интересней его игрушки и одежка. Мы стараемся наедине их (малыша и хориков) не оставлять.
Главное что бы хорьки были приучены к клетке и что бы у них было место недаступное для ребенка, это когда ребенок начнет ползать и ходить.
Если есть вопросы обрашайтесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2006, 14:19 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 23:37
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
В клубе, у многих есть новорожденные детки которые уже после хоря появились, и ничего вроде, не жалуются. Просто надо как-то надо будит в первые месяцы, а желательно до года хоря к детю не подпускать, а-то хорь обязательно нюхаться и целоваться полезет, а у мелких сейчас и так частое явление дисбактериоз и всякая такая штука. У меня например Миаши к ребенку в комнату не допускается (маленький племянник - крестник). Но сам он, уже к 8-ми месяцам проявлял живой интерес к Миаши, а сейчас 1,3 так вообще забавно наблюдать за их взаимодействиями. Насчет кусается ли.... у меня хорь не кусает детей, даже если ее сильно мучают, что я стараюсь не дозволять, Миаши может меня слегка прикусить. ребенка еще ниразу не кусала. Но каждое животное имеет свой характер и не возможно предугадать, как поведет себя ваше. В любом случае, мне тоже через 4 года рожать и меня это не остановило, хотя я тоже в свое время задавалась таким же вопросом. Правда про кошачьи какашки которые отрицательно сказываются на ребенке в пренатальный периуд его развития, первый раз слышу, кстати, хорявые какашки не имеют такого сильного запаха, как кошачьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2006, 16:18 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:41
Сообщения: 608
Откуда: CПб
Цитата:
Правда про кошачьи какашки которые отрицательно сказываются на ребенке в пренатальный периуд его развития, первый раз слышу, кстати, хорявые какашки не имеют такого сильного запаха, как кошачьи


думаю, в виду имеется токсоплазмоз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорёк и новорожденный ребёнок
СообщениеДобавлено: 24 июн 2006, 17:40 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 18 май 2006, 18:14
Сообщения: 16
Софи писал(а):
Мы с мужем хотим завести хорька!!! Но мне многие люди говорили, что от кошачьих испражнений у ребёнка ещё в утробии матери (может) возникает врожденная болезнь :shock: . А с хорьками этого нет?


Имеется ввиду токсоплазмоз, именно поэтому беременным не рекомендуется общаться с кошками, бо это чревато.

Хори токсоплазмоз не переносят.



Софи писал(а):
И как хорь (взрослый к тому времени) будет относиться к маленькому. Ребёнок родится через 3-4 года, может больше как судьба скажет.


Ну, если через три-четыре года... :D

У многих есть опыт сожержания фертилльных пар хорей с детьми:

пока бэбик грудной, разделяйте его с хорями по разным комнатам.

Как подрастет - будет спасать хорей от дитяти - оно полезет лапы хорям откручивать, хвосты отвинчивать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 23:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:52
Сообщения: 2
Большое всем спасибо!!!
Побежала готовиться к новому члену семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron