Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 00:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорёчек кусается....помогите советом
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 00:23 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 22:22
Сообщения: 3
Здравствуйте!!! Мы новички на форуме.......несколько дней назад в нашем доме появился маленький хорёчек 2,5 мес девочка, назвали Леся, милое создание, всё к её приезду было куплено: большая клетка, домик-гамак, подстилочки, игрушки.......ну и всё что нужно ей!!! С первого же дня начала гугукать, прыгать и играть.........всё бы хорошо, но кусается постоянно, уже ругала, брала за шкирку, ничего не помогает..........подскажите что более эффективнее, потому что хочется её нормально подержать на ручках, гладить, а она как ягоза извивается и кусается сразу :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 00:56 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 22:51
Сообщения: 1147
Откуда: СПб, м.Новочеркасская ; Региональный представитель РХ 8-921-390-82-41
Это для щенка абсолютно нормально, новый дом, новые запахи, здесб нужно немного времени и терпения :)

_________________
Лаки (8.5 лет) 22.04.09, ЛилуII, Дымка, Ксю (5 лет) 05.12.2009, Блэк Амарати Якудза Сан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 11:14 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 17:47
Сообщения: 145
Откуда: СПБ
моей уже больше года, а она вообще ни ласковая, ни гукает и постоянно кусается!!!!!! %) иногда помогает - укусить ее за холку!!!!! она пищит и становится еще злее, но тут же успокаивается!!!!! Хотя нам раньше говорили что в год успокоится!!))))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 13:46 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 22:51
Сообщения: 1147
Откуда: СПб, м.Новочеркасская ; Региональный представитель РХ 8-921-390-82-41
Если до сих пор кусается, значит наказания нужно с лаской чередовать, и не кусать или бить, а взять брызгалку к примеру, газету свернутую, с рук давать вкусненькое и брать на руки сонного.

_________________
Лаки (8.5 лет) 22.04.09, ЛилуII, Дымка, Ксю (5 лет) 05.12.2009, Блэк Амарати Якудза Сан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 13:54 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 17:47
Сообщения: 145
Откуда: СПБ
да все удивляются когда видят что я с ней облизываюсь и целуемся! Ругаем и наказываем - редко! Сонную беру - макс 2 минуты лежит!!!! С рук кормлю - ест!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 14:01 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 22:51
Сообщения: 1147
Откуда: СПб, м.Новочеркасская ; Региональный представитель РХ 8-921-390-82-41
ну вот, это уже прогресс :) Да , попадаются характерные хорики, тут уж ничего не поделаешь порой. Надеюсь потихоньку все наладится :)
У меня тоже девочки порой кусаются, а так хоть в узел завязывай :)

_________________
Лаки (8.5 лет) 22.04.09, ЛилуII, Дымка, Ксю (5 лет) 05.12.2009, Блэк Амарати Якудза Сан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 17:12 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:30
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Нашему Зигмунду еще тлько 3 месяца, он тоже кусается! Но это в игре! Раньше кусал еще за ноги, но мы каждый раз наказывали, за холку брали, по попе несильно давали! :) Сейчас вроде уже перестал за ноги кусать, бегает только за ними как угорелый! :lol: Но когда останавливаюсь, подбегает и ходит вокруг\. но не кусает))) Вот так!
Теперь будем стараться отучать кусаться еще и за другие части тела, а то спать утром не дает совсем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 22:01 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 22:22
Сообщения: 3
Да пыталась за холку брать, ругать, не помогает............насчет воды мне говорили, нужно будет попробывать, а так сонную пытаюсь брать сидит мах 2 мин, потом сразу просыпается...........постоянно с ней разговариваю, надеюсь когда нибудь мы всё таки подружимся!!! Так она очень жизнерадостная и гугукает постоянно, такая лапочка O:-) спасибо за советы, попробую :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 14:30 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:51
Сообщения: 33
У нас тоже шкодина по началу кусалась. Иногда лежишь на диване, она подбежит и за ухо как тяпнет. Больно, аж слезы на глаза наворачиваются. :cry: Мы тоже ругали, наказывали и в ответ кусали, иногда помогало, а иногда она только больше злилась. Стали пробовать лаской. Теперь практически кусаться перестала, иногда только когда заиграется. Вот только ноги мне все время лижет, а я щекотки боюсь... :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 22:58 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 22:22
Сообщения: 3
Прошла всего неделя, а мы с Лесенькой уже подружились..........теперь кусает аккуратненько во время игры и абсолютно не больно, сидим на ручках.............и постоянно гугукаем.........просто лапочка,: O:-) всё таки ласка и бережная забота для некоторых животных оказывается сильнее наказаний :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 14:27 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:30
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
еперь кусает аккуратненько во время игры и абсолютно не больно, сидим на ручках.


Вы за неделю отучили хорчинку кусаться?.. :) Расскажите, как вы это сделали "лаской"! Просто мы нашего до сих пор пытаемся отучить, а он все никак... "играет" очень уж больно, особенно за уши, лицо и соски! :(

И на ручках у вас сидит? Вы молодцы!!!:) у нас-то совсем непоседа...(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 17:33 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 16:37
Сообщения: 118
Откуда: Псков
Год назад с появлением Геруни - мои руки были исцарапаны и покусаны практически во всех местах. Отучила кусаться тем, что все его попытки кусить оборачивала в игру - со смехом и весельем баловались вместе, перекусывались, гукали вдвоем, бывало что я шипела на него и трепала за холку.... Постепенно кусаться перестал - причем за небольшой промежуток времени. Зато сейчас, если заиграется - мало не покажется :twisted: :twisted: :evil: А когда к нему Вайс подходит сразу кричит как будто его уже сильно кусили :P %) , хотя Вайс к нему только подошел и ничего не делал.

Почаще играйте с хорей, по-больше уделяйте ласки и любви хоремордочке - точно отучите кусаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 18:40 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:20
Сообщения: 306
Откуда: Питер
Вы за неделю отучили хорчинку кусаться?.. :) Расскажите, как вы это сделали "лаской"! Просто мы нашего до сих пор пытаемся отучить, а он все никак... "играет" очень уж больно, особенно за уши, лицо и соски! :(

Ну, эти части тела совсем не надо подставлять пока мелкий и не соображает.
Мы взяли Бубусика в 2 месяца, сейчас ему 4 месяца и весит этот зубастик 2400, так что если разозлится то порвёт как Тузик грелку. А когда мы его взяли сказать , что он грыз или кусал вообще ничего не сказать, это был маленький (вернее уже тогда не совсем маленький ротвейлер) его нельзя было трогать когда он ел (даже если миска пустая убирать её было опасно, я сделаал такую ошибку и палец был прокушен насквозь), когда он играл, когда он просто куда то шёл, короче никогда, только когда засыпал, я брала его - чесала минуты 2 небольше, он просыпался и с шипением, а мог ещё и прикусить убегал. Вот такой у нас был монстрик, сейчас всё уже в прошлом, не сказать что он идеален, но даже во время игры кусая руку сразу отпускает понимая, что нельзя. Добилась только лаской, поскольку трепанием холки и кусанием её толку не было, он просто пытался меня перешипеть, я начала кормить его только с рук и он понял, что руки это то что даёт вкусняшку, а наевшись до отвала так у меня и засыпал. Конечно лицо я ему не подставляю, всётаки 4 месяца мелкотня ещё, но понемногу учу целоваться. Есть в этом моём обучении один минус, теперь ест только с рук, а в миске будет стоять не притронется. Так что с ними можно терпением твёрдостью и любовью получить ласковый клубочек.

_________________
Ждан Кус-Кус 2012г
Жустьен-Фенимор-Неженка 2012г
Грай ЧерНикки 2013г
Барон Бубусь 2009г-2013гг, Доменик Тём 2008-2012гг, Тошенька 2000-2007гг-больше не со мной
________________________________________
Куська+Некуська+Неженка=Хоребанда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 01:51 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:49
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
у меня мой мелкий всего 4 дня, по началу кусался, и при чем очень больно... я его наказывала но не очень сильно... а начиная со вчера как только напакасничает я говорб что больно, и он сразу же делает виноватую мордочку перестает больно кусаться... может так чуть чуть прикусить пока играет но не сильно))) и когда набегается залезает на руки, и засыпает... и все это за 4 дня!!!)))) :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 00:43 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:30
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Наш тоже кусается только в игре. А так даже уже чуть-чуть целуется!!! Но на руках не засыпает... :( Маленький моторчик))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron