Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 14:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: хорячье поведение
СообщениеДобавлено: 20 май 2006, 16:09 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 10:58
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Хочу затронуть вопрос хорячьего воспитания. Наверное, когда хорь попадает в дом щенком, то всё куда проще, но если подростком, а тем более взрослым животным…Да ещё и после стерилизации…Короче, Липа после стерилизации из тихого и мирного хоря превратилась в дикого, кусючего и настырного. Видно, как только вопросы продолжения рода её мучить перестали, мы наконец-таки вспомнили, что мы хори и теперь пустились во всё тяжкие. Первое, что произошло, это то, что теперь мы полностью игнорируем свою клетку с гамаком. В последний нас теперь не загнать, хотя до операции были не разлей вода. В клетке мы теперь только едим. Зато нас не оттащить от кровати. Спим мы тоже там. Если ночью мы просыпаемся и почему-то оказываемся в гамаке, то сайгаком мчимся в хозяйскую постель. У нас появилась потрясающая привычка вылизывать хозяевам лица и особенно уши и руки. Если от этого удовольствия нас оградить, мы начинаем шипеть как чайник и рваться в бой снова. И вообще, вместо хоря у меня теперь дома живёт шипящий чайник, который почему-то постоянно кипит и его никто не умудряется выключить. Едем дальше…Я думала, что только в Гарри Потере есть кусающиеся книги. У меня дома появился зубастый шкаф-кровать. Снаружи кровать, под крышкой «эдакого саркофага» шкаф для одежды. Стоит поднять крышку, в тебя вцепляются зубы и пытаются унести в его недра, где смогут, уже не спеша, вас дожевать. Вылавливание одежды из такого шкафа приравнивается героическому подвигу. Конечно, мы променяли клетку с гамаком на хозяйский «саркофаг». Чтобы попасть в него, мы делаем подкоп. Каждый раз я думаю, что у меня под ним спрятан клад с золотыми червонцами. И каждый раз думаю, что если Липа его обнаружит, мы станем миллионерами. Но пока клада нет, зато есть зубастый шкаф. Итак, мы копаем…копаем целенаправленно, отдаваясь этому занятию большую половину дня. Нам уже не помеха доски, которыми заложили дыры между полом и диваном. Мы научились выталкивать их лапами. Выталкивать и забираться внутрь. И от этого нас никак не отучить. Как не отучить от лазания на едальный стол. Туда мы забираемся, осуществляя прыжок, которому бы позавидовала белка летяга. Мы хронически голодные, теперь, после стерилизации мы всё время хотим есть. И даже когда она получает свою миску с фаршекашей и наедается от пуза, после чего мы с мужем садимся завтракать, она всё равно лезет в наши тарелки и пытается что-нибудь оттуда унести. На строгий выговор, громкое «фу!» и даже щелчок по носу, мы не реагируем. Стол нас манит со страшной силой, и мы маму продадим, лишь бы на него залезть. Мы умираем от счастья, когда звонит мобильный телефон. Народ, вы попробуйте и увидите, что будет. Ого-го!!! Мы сразу же выдаём все звуки, которые может выдать хорячий голосовой аппарат: мы прыгаем, карабкаемся, кусаемся и пытаемся унести мобильник. Мы рычим!!! Никакая игрушка после такого не нужна. Так что вот такие бывают метаморфозы с поведением. Как наказывать её, я не знаю. Как отучить лазить на стол, не знаю, приучить опять спать в гамаке тоже не знаю. Зато знаю одно: мне по нраву, что она сейчас носится хвост трубой, нос по ветру, а не лежит грустная и подавленная почти весь день, как было до операции. Но вот послушания у нас практически никакого не наблюдается. Жду советов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорячье поведение
СообщениеДобавлено: 20 май 2006, 16:23 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Aireen писал(а):
Жду советов.


Расслабьтесь и получайте удовольствие от своего супер-хоря!!! :ROFL:

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 03:36 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Как говорят в американских фильмах, когда с приятелем случается какая-нибудь передряга - "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ КЛУБ :D :ROFL: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 20:22 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2006, 20:06
Сообщения: 238
Ну не знаю не знаю, у меня хоть и балует но меня слушается. Мне ей тока сказать что туда нельзя или это не трагать то отстанет. Но правдо это не всегда срабатывает но в большенстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 21:08 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 10:58
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Считайте, вам повезло. После того, как ей живот резали, всё равно в "зубастый шкаф" лезет, копает под него, хочет опять наверное чего-нибудь несъедобного наесться... И хрен её отгонишь от него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 22:08 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2006, 20:06
Сообщения: 238
:D да ладно, я по природе люблю подчинять себе. Поэтому меня и слушается, зато с сетрой дерется, на отца кидается, в общем тоже не ангел. НО КОГДА СПИТ ))))))))))))))))))))) само ангельское создание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 01:39 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 00:02
Сообщения: 686
Откуда: С-Пб, Василиостровский р-н.
Помоему все дело в стрессе, должно пройти какое-то время после операции, может она себя чувствовала очень не комфортно поэтому и стала себя плохо вести, главное не пускать дело на самотек и не подчиняться ей. :evil:

_________________
Стася 25.08.2004г. - 12.01.2007г.спи спокойно
Буч д.р 25.10.2005г-20.08.2009г.спи спокойно
Тюленька д.р 13.06.2006г.-13.07.2011г.спи спокойно
Компостер(Пинокио) д.р 25.06.2004г.-13.07.2011г.спи спокойно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 01:46 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Aireen, просто у вас раньше был неправильный хорь, а теперь "исправился"! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 19:34 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 10:58
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Люди, ага, как же!!!! :cry: :cry: :cry: Дело в том, что поначалу, как она у нас появилась, самое излюбленное место было у нас "зубастый шкаф". Мы под него целенаправленно копали, ковёр в клочья летел, мы под него заползали и на горе одежды кушали купальник с резиной внутри. После чего слегли с известным недомоганием. :twisted: Сейчас, ей хочется повторения банкета, поэтому диван пытаемся изолировать баррикадами видеокассет, книг, искусными фортификациями из одеял и прочего, так всё1 равно лезет, только теперь копает в три раза яростнее и интенсивнее. Прямо хоть диван из комнаты выкидывай, а сам спи как японец на циновке и голым ходи, потому что и шкафа тогда тоже не будет. И вообще, с ней мы разоряемся. Сейчас объясню почему. Недавно мы пошли в кинотеатр. Эта жаба вылезла из клетки и проникнув внутрь "шкафа" сгрызла купальник. После чего отправилась на операционный стол, и в итоге билеты в кино на "Сайлент Хилл" обошлись нам не в сто, а в 5000 тысяч рублей. Сегодня мы пошли на "Людей" Х, закупорили её в клетке, пришли, так эта мезель бегает уже по комнате. Мы тут же ринулись обыскивать диван на наличие лазеек, которые она отрыла, дабы проникнуть внутрь. Слава Богу, их не оказалось, но масла вазелинового она всё же получила. И вот теперь сто раз задумаешься, прежде чем куда-то уходить без неё, а тем более идти в кино... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 19:37 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
А она между прутьями пролезла или дверцу открыла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 20:02 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 23 май 2006, 20:27
Сообщения: 103
Наш питомец тоже сначала полюбил большой диван, так как в него можно было, пробравшись сзади, залезть внутрь. Он потом начал раскапывать там синтепон (или какой-то другой наполнитель) и мы предприняли попытку забаррикадировать подходы большими пластиковыми банками от воды. Не помогла. Как-то ухитрялся пролезать.

В общем, дело закончилось тем, что купили готовые доски и уголки и на шурупы прикрутили эти доски в местах, где можно было пробраться. С тех пор проблема с диваном снята, но еще есть клетка по которой наш герой забирался наверх и потом на стол, куда сложено все что ему "не следует" знать :) . Помогает старая картонная коробка из-под клетки, так как до нее добраться можно, а вот уже на нее как-то сложновато залезть.

Но с самого начала, спасибо заводчикам у которых мы брали, нам рассказали что хори очень любят залезать везде и очень часто наверх самыми непредсказуемыми способами, поэтому все было превентивно убрано и дыры забаррикадированы чтобы просто не пролезть было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 20:14 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2006, 20:06
Сообщения: 238
:D мы диван забиди все щели дощечками, не видно, но помогает. Дырку из кухни в ванну заколотили тоже, под шкафы я тоже пути обрезал и с остальным примерно тоже самое, а хотя вот цветы тока на холодильнике, их заколотить в ящик не получилосб)))) т.ч. молоток в руки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: хорячье поведение
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 21:06 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 15:31
Сообщения: 16
Откуда: Питер
А мой Кузьма очень любит отдирать обои от стен а потом ковырять саму стенку, в одном месте он сделал выемку глубиной примерно 5см (стена кстати бетонная) с этим бороться невозможно! Причём когда я жил в другой комнате ничего похожего не наблюдалось. Тогда, его главная забава была скинуть все книги с полок, а потом расстащить по всей комнате. Но самое ужасное было в его детстве когда он питался куриными головами, их он любил попрятать по всей комнате! Представьте как начнёт пахнуть в комнате, после того как в ней полежат пару недель ненайденые куриные головы?:) С тех пор как всё обнаружилось, он питаеться исключительно сушкой!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 09:46 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006, 10:58
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Юля, у меня пока для Липы временно большая попугаячья клетка. Наверху заканчивается куполом, но прутья только продольные, поэтому из проще отодвигать. В клетке две дверцы. Через одну она влазит и вылазит из клетки, а через вторую, которая располагается на другой стенке и внизу, она влезает в выносной сартир. Я взяла пластиковую корзину, с которыми в магазине ходят и присобачила её к боковой стене клетки. Думала, что не пролезет в щель. Наученная горьким опытом, я имеющиеся щели законопатила тряпками так, что хрен пролезешь. Ан нет, пролезли. :cry: А ещё мы профессионально отодвигаем в сторону прутья клетки и пролезаем наружу, правда не полностью, а только голова. Но это она не часто практикует. А вот дверь открывать научилась. Я её если что привязываю тоже тряпочкой. Корень зла, это выносной нужник. Как не привяжешь, всё равно пролезает....Так, она на вольном выпасе, только спит в клетке и сидит, когда мы уходим из дома. Новую клетку покупать дороговато, скорее придётся сооружать самим, если это не очень сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хорячье поведение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 10:07 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 19:56
Сообщения: 458
Откуда: СПБ
Сергей555 писал(а):
А мой Кузьма очень любит отдирать обои от стен а потом ковырять саму стенку, в одном месте он сделал выемку глубиной примерно 5см (стена кстати бетонная) с этим бороться невозможно! ...

Он там клад нашёл, вот и капает-умный мальчик. :D

_________________
Шустрик - д.р. 15 марта
Рикки - д.р. 13 апреля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron