Главная
в начало
Текущее время: 27 апр 2024, 19:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорек в массовом сознании
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 20:10 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
По-моему, таких людей надо хорям кусать))) Это точно докажет их хищность :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек в массовом сознании
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 05:53 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:02
Сообщения: 77
Как-то в зоомагазине биолог по образованию пыталась умничить)) и убедить меня,что хорьки из семейства грызунов :shock: . Мне вот интересно,это сейчас так учат студентов или принцип хоть какое- нибудь образование получить.....
У нас есть родственники в деревне,так вот прошлой зимой были набеги в курятники и не только у них,а по всем сараям прошлись лесные хорьки,по 5-7 кур за ночь убивали,отгрызались головы,а тушки оставались(я считаю,что хорёк не может протащить через подкоп всю курицу,поэтому отгрызает голову и уносит..) когда у моих осталось меньше половины живых кур,то они на ночь сажали их в ящик деревяный и ещё собаку в курятнике закрывали.....А я для этих родственников просто психически больной человек,раз держу дома таких "монстров" :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек в массовом сознании
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 17:45 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:45
Сообщения: 105
Откуда: Уфа
Ка-то один старый человек спросил у меня:"кто это такой?" "Это хорек". Ох...ли, скоро крокодилов начнут держать". А вообще меня возмущает сравнение хорька, а у меня старшая, Рикки, альбилос, с крысой.
Доходит до маразма, объясняю людям, что это ласка, горностай, куница. Они верят, так как не знают подробностей. А вообще раскрываю хорькам рот и показываю лохам (лохам в зоологии, без обиды, я , например, лох в гинекологии) зубы хорьков. Это действует хороршо. А насчет хищничества Рикки, она ест и здоровых кормовых мышей, и белых приятных на вид крыс ( В Уфе расположен институт им. Мечникова, в котором делают большинство Российских вакцин, а о неликвиде можно договориться с лаборантами). Я даже обнаглел и позарилься на морскую свинку, но пожалел это очень красивое животное. Марта, младшая хорчиха, следует за Рикки во всем, но пытается играть свою линию, что у нее не часто получается, старшая соплеменница ставит на свое место.
Насчет разорения курятника. Ткните меня мордой, тогда поверю.
А вообще, уважаемые хореманы, поздравляю Вас с праздником,желаю всего, что вы сами себе пожелаете. Поздравте и меня, я имею 5 наград, ( из них 2 федеральные), будет приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек в массовом сознании
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 01:24 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:02
Сообщения: 77
Мунир,кто тогда по вашему разоряет курятники?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек в массовом сознании
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 10:17 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Не обязательно хори разоряют курятники, еще и лиса, думаю, может забраться, и другие куньи, да и все, кому не лень и не слишком боязно. Вопрос в другом - почему лесному хорю в голодную для него пору не залесть в такое место, где полно слабосопротивляющейся еды? И почему тогда именно хорьков так ненавидят деревенские, если они их "никогда не видили" за делом?

Мунир писал(а):
Ткните меня мордой, тогда поверю.

Господи, представляю, как с вами школьные учителя намучились :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек в массовом сознании
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 00:57 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Цитата:
А вообще, уважаемые хореманы, поздравляю Вас с праздником,желаю всего, что вы сами себе пожелаете. Поздравте и меня, я имею 5 наград, ( из них 2 федеральные), будет приятно.

Мунир, поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек в массовом сознании
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 13:46 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:45
Сообщения: 105
Откуда: Уфа
Спасибо, Натали. Хорек не разоряет курятники, это ложь. Хорек-это очень высокоорганизавонное животное. Они очень умые, хорошие и чудесные звери,я их очень люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек в массовом сознании
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 13:53 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Мунир писал(а):
Хорек не разоряет курятники, это ложь.

Очень интересный вывод, только не понятный, из чего сделанный - из личного опыта? Ему приписывают это деяние во всех уголках России, где он обитает, его ловят периодически на этом, иногда даже убивая (шапка из хорьков), но это все неправда, потому что хорьки хорошие.

Мунир писал(а):
Хорек-это очень высокоорганизавонное животное. Они очень умые, хорошие и чудесные звери,я их очень люблю.

Одно другому не мешает. То, что некоторые любят акул, не доказывает, что акулы не кушают людей, хотя бы райне редко. Тем более что вы, скорее всего, любите не хорьков, а своих хорьков, декоративных, ручных и милых, а не то, что если его поймать, потому что сам он не подойдет, вцепится вам в руку, ногу или куда сможет до крови.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек в массовом сознании
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 22:57 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:45
Сообщения: 105
Откуда: Уфа
Вцеплялась в руку, это факт. Марта была взята со зверофермы и очень дикая, но сейчас меня любит, и даже очень. Скажу больше, все щенки с ее помета, в достаточно взрослом возрасте, стали ручными.
Не скажу насчет акул, но теплокровное животное скорее всего сделаю ручным. Два условия: если животное полюбит меня. если я полюблю животное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек в массовом сознании
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 23:02 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Мунир писал(а):
Не скажу насчет акул, но теплокровное животное скорее всего сделаю ручным. Два условия: если животное полюбит меня. если я полюблю животное.

Не совсем понимаю, причем тут приручение млекопитающих, ну да ладно :) От темы несколько отошли :D

Мунир писал(а):
Не скажу насчет акул, но теплокровное животное скорее всего сделаю ручным. Два условия: если животное полюбит меня. если я полюблю животное.

А какие-либо примеры, кроме Марты у вас уже есть? Просто интересно, зверофермерские хорики ручные - это далеко не редкость, вдруг тут такой талант находится, что хоть тигру в клетку :)
Но про диких хорей - куча сомнений, что справитесь, ибо животное, выращенное на воле, не думаю, что может, кроме как в исключительных случаях, полюбить человека, даже если малышом взяли. Все равно дикая неукротимая натура будет прорываться иногда.
А про то, что приручу, если полюбит - так это большая часть дела, на мой взгляд, даже почти синонимы. Все равно, что говорить "я приготовлю обед, если ты купишь продукты, все помоешь, нарежешь и дашь рецепт и духовку включишь, и на стол подашь" =/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек в массовом сознании
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 20:28 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:45
Сообщения: 105
Откуда: Уфа
Приручил дикую башкирку, имею от нее детей, и не плохих, это про мою жену (Шутка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: