Главная
в начало
Текущее время: 28 май 2024, 11:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорек и крысы плюс бытовые условия. Дайте совет новичку.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 10:00 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Mary17 писал(а):
1) Во-первых, я живу с 4мя крысами. :-) Это главный и самый сложный пункт. Я уже читала, что для хорьков они еда. Но так же наталкивалась на информацию, что они иногда мирно сосуществуют. Допустим, взрослого хоря нельзя перевоспитать. Но если взять щеночка и взращивать его с ощущением любви к крыскам? Возможно ли это?

лучше не рисковать и держать их раздельно
Mary17 писал(а):
2) Во-вторых, я живу в небольшой комнате коммунальной квартиры. Не снимаю - это моя собственная комната, часть собственности. Квартира тихая, нелюдная, с хорошими людьми - одна женщина-доктор и ее сын, все.
Хватит ли хорю места в одной комнате? Я собираюсь держать его без клетки, потому что для нее нет свободного угла. Хорошая ли это идея? Опрокинуть клетку крысиков хорь не сможет, потому что крысики живут в большой, оборудованной, дореволюционной печке. :-)
комнаты достаточно, правда могут поступать жалобы от соседей по поводу запаха. у моей сестры алергия, она оч чувствует запах через закрытую дверь комнаты. я к запаху привыкла.
Mary17 писал(а):
3) Не скучно ли будет хорю одному? Пока я провожу больше времени дома, чем в других местах. Но возможно, ему нужен равный товарищ? Я сужу по крысикам, которых всегда лучше держать в паре.

вдвоем хорям точно интересней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек и крысы плюс бытовые условия. Дайте совет новичку.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 10:13 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 12:19
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
По поводу первого пункта...
Считаю, что хорей и крыс вообще не вариант знакомить. Щенки кусаются очень сильно, последствия могут быть печальными.
Хорёк - это хищник с очень хорошо развитыми инстинктами. Бывает, когда 2 несовместимых животных уживаются, но это редкое исключение.
А еще стоит позаботиться о безопасности крыс даже в клетке, поскольку интеллект хорей и их настырность порой очень удивляет, тем более вы хотите держать хоря вольно

У меня самой 5 крыс и 2 хоря. Никогда не пыталась их знакомить и не буду. И вам не советую...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек и крысы плюс бытовые условия. Дайте совет новичку.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 11:22 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:22
Сообщения: 53
Откуда: С-Петербург
У меня один крыс и два хорька,гуляют они исключительно по очереди,и клетка с крысом стоит в не доступном для хорей месте. Кстати когда клетка находилась в зоне досягаемости, хоряшка получил по мордахе от крысика за свое любопытство,он его за усы оттаскал:) хорь был в ужасе от такого и больше к клетке не приблежался :)

_________________
Хоремоськи :
Крэш 20.04.11-05.05.12
Кузька 22.03.09
Сэмми 04.03.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек и крысы плюс бытовые условия. Дайте совет новичку.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 16:55 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:57
Сообщения: 242
Откуда: Санкт-Петербург
Mary17, условия, описанные Вами, вполне пригодны для содержания хорька. Я считаю, что главное - это желание заботиться и посвящать своему питомцу как можно больше времени и внимания.

Для одного хорька комнаты будет достаточно (правда учтите, что некоторые особи проявляют дикое желание и настойчивость из этой самой комнаты любыми путями выскользнуть, да так, что Вы и не успеете заметить). Будте готовы и к этому.

Подумайте, если хорь незаметно сбежит из Вашей комнаты, будет ему безопасно вне ее пространства? Готовы ли Ваши соседи, заметив что-то неладное, позаботиться о Вашем зверьке? (завести его обратно в комнату, не кормить едой со стола, к примеру.).
И я бы на Вашем месте все равно купила бы клетку (пусть и небольшую, но она Вам обязательно пригодиться, например, когда Вы будете делать влажную уборку или принимать гостей и т. д.).

По себе знаю, что, как только приходит время чистить лотки, я несколько раз выхожу из комнаты в ванну и обратно (помыть лотки, протереть полы), хорьки же в это время караулят меня у двери и, как только она открывается хотя бы на сантиметр - пулей вылетают из комнаты прямиком в ванну, что может быть небезопасно.

Еще один немаловажный пункт: как Вы, наверное, уже знаете, содержать хорька - занятие недешевое. Сможете ли Вы оплатить внезапно понадобившуюся операцию/прием к врачу/покупку соответствующих лекарств и т д. ? (ТТТ)

Приходите на гулянки хореманов или на клубный день - познакомитесь с этими удивительными зверьками поближе :)

_________________
Это же хоребус!
Хорямбус - Бус :3
<3
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек и крысы плюс бытовые условия. Дайте совет новичку.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 17:22 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:23
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург,Пушкин
Знаю такую вещь,что крысы очень ревнивые. У меня когда была крыса и я завела хорька,то жили они в разных комнатах.Друг друга не видели. Я даже после общения с хорьком,переодевалась что бы с крыской погулять.Что бы она запахов не чувствовала.

_________________
У животных лишь один недостаток - они верят людям.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорек и крысы плюс бытовые условия. Дайте совет новичку.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 21:31 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:05
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Сендис, а я решила вопрос убегания хорей из комнаты просто перегородив дверной проем листом фанеры, которую я перешагиваю, выходя из комнаты. И зарядка, и никто не сбегает :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: