Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорь-насильник или в тихом омуте...
СообщениеДобавлено: 27 май 2006, 00:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:01
Сообщения: 4
Только что застала Веника (кастрирован 2!!!! года назад ни разу не вязался!!!) за, пардон, попытками продолжить род. Причем весьма конкретно. Тереь сомневаюсь, не связан ли наш прошлый "самостоятельный" выход из течки с деятельность Венички.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2006, 23:44 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:52
Сообщения: 782
Откуда: г. Санкт-Петербург
У Вас самочка есть еще?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2006, 23:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:01
Сообщения: 4
да, а что с ней станется???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 02:06 
Не в сети
Феррет-Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:42
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Они имели ввиду, что "кроме самца у вас еще и самочка имеется?"

Еще попытки были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 11:10 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 10:42
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Александра писал(а):
да, а что с ней станется???

Просто Вы не совсем корректно выражаете свои мыслы. Я, например, постоянно посещаю форум, и не помню, что бы у Вас самочка самостоятельно вышла из течки :o , все таки надо объяснять, чтобы все поняли, а не только консультанты, которым Вы звонили.

_________________
Оля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 12:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:01
Сообщения: 4
Ну консультантам я, положим, не звонила (но это так лирика). Обсуждала с кум-то но не помню с кем, мне казалось, что я об этом писала. Если нет - значит перепутала.

Насчет не корректного выражения мыслей, извините, но Ваш вопрос я просто не поняла. Что именно вы и пытались спросить.
1.Есть ли у меня самочка?
2.Она все еще жива?
3.У Вас еще и самочка есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 13:56 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 10:42
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Александра писал(а):
Ну консультантам я, положим, не звонила (но это так лирика). Обсуждала с кум-то но не помню с кем, мне казалось, что я об этом писала. Если нет - значит перепутала.

Насчет не корректного выражения мыслей, извините, но Ваш вопрос я просто не поняла. Что именно вы и пытались спросить.
1.Есть ли у меня самочка?
2.Она все еще жива?
3.У Вас еще и самочка есть?

Второй вопрос я не смогла бы задать, странное у Вас понимание... Имелся в виду вопрос № 3, хотя это тоже уже не важно... Предлагаю закончить обсуждение того, "кто кого не так понял" )))

_________________
Оля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорь-насильник или в тихом омуте...
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 17:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Александра писал(а):
Только что застала Веника (кастрирован 2!!!! года назад ни разу не вязался!!!) за, пардон, попытками продолжить род. Причем весьма конкретно. Тереь сомневаюсь, не связан ли наш прошлый "самостоятельный" выход из течки с деятельность Венички.

В процессе филогенеза позвоночных, в том числе и человека, сохранилось выраженная зависимость сексуального поведения от гормонов.
Андрогены являются гормонами, обусловливающими сексуальное влечение у обоих полов.
Андрогены надпочечников. Надпочечники - это второй источник, на долю которого приходится выработка примерно 5% всех андрогенов. Под стимулирующим действием адренокортикотропного гормона (АКТГ) надпочечники секретируют андрогены - андростендион и дегидроэпиандростерон, которые превращаются в тестостерон.
Тестостерон - основной мужской половой гормон. Яички продуцируют около 95% всех андрогенов в виде тестостерона.
При кастрации может включаться механизм обратной связи, что приводит к возрастанию концентрации тестостерона. Иными словами, когда что-то отсутствует, то оно в большинстве случаев взаимозаменяемо (по принципу парной системы).
Процесс этот, весьма тонкий и сложный, управляется посредством механизма обратной связи между надпочечниками и отделами головного мозга, ответственными за секрецию разнообразных гормонов и поддержание в циркулирующей крови определенного их уровня.

То, что операция кастрации привела к включению этого механизма (через 2 года), может говорить о гормональном нарушении.

P.S. Можно встретить животных у которых надпочечники берут на себя функцию яичников (без оплодотворения) - т.к. при удалении органа это в принципе невозможно, но гормональную функцию они могут выполнять.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron