Главная
в начало
Текущее время: 27 апр 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорьки, лямблии и малыш
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 13:10 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 03:05
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет!Наша история такая, пришла на этот форум пять лет назад как раз с проблемой лямблиоза у хоречков. Тогда пролечились, макмирором, ребята выздоровели, все хорошо, повторный анализ не делали.
Чуть больше полугода назад обратились с другой проблемой к доктору, нашли у Прохи инсулиному, теперь каждый день на таблетках, но параллельно опять обнаружились цисты лямблий. Откуда?! Мы же даже не гуляем, кушаем сушку, лакомства умеренно, только фрукты и огурчик. Начали лечить, пропили курс каких-то жутко горьких таблеток (сейчас уже не вспомню названия, но реагировали они очень плохо, глотать не хотели и потом драли горло лапками, бедные малыши :( ), сдали повторный анализ, опять все то же самое. Начали принимать макмирор, и пасту для улучшения микрофлоры, параллельно я каждый день надраивала полы дезенфицирующими средствами, выбросила почти все их вещи, все, что не выбросила кипятила постоянно, клетку мыла и замачивала в марганцовке... Повторный анализ, и снова цисты лямблий =( Я решила, что травить хорявок больше не хочу, тем более, что видимых проблем с ЖКТ и самочувствием нет. Нам выписали еще одни таблетки для улучшения микрофлоры (лактофлор кажется) и прочитав в интернете о том, что лямблии живут много у кого, а вредят, когда есть проблемы со здоровьем и имунитет ослаблен, они множатся и наносят вред, я плюнула и решила оставить хорей в покое. Курс мы пропили, но опять анализ уже сдавать не стали.
Сейчас такая ситуация, зимой у нас должен появиться ребеночек и я вновь стала беспокоиться из-за этих ужасных лямблий! На днях отнесу каки на анализ. И хотя хорьки чувствуют себя хорошо, кушают, какают, гукают, я даже не сомневаюсь, что снова их там увижу. Проблем с изоляцией ребенка от хорей нет, комнат достаточно, но хори у нас не аккуратные, могут и накакенить где непоподя, а дети же везде ползают, и что, мне не брать хорявок на ручки, не играть с ними, потому что я могу перенести эти цисты малышу? :cry: Я не знаю, что и делать. Да, еще есть время пролечиться, но по предыдущему опыту не верю, что это как-то поможет. Не знаю что и делать. Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой? Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки, лямблии и малыш
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 16:54 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:27
Сообщения: 34
Откуда: ЧР
Пересдайте анализы в "человеческой" лаборатории - например, в Ситилаб или Хеликсе.. В Ситилабе дешевле.
Я сталкивалась с одной лабораторией, которая находила то, чего не было :(

_________________
Питомник декоративных хорьков Nord-West Ferret

Skype: rafia_spb Страничка ВКонтакте: http://vk.com/nw_ferret

Немецкий корм для хорьков FERRETastic
супер-премиум класса инфо здесь
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки, лямблии и малыш
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 23:11 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Nelliel писал(а):
Всем привет!Наша история такая, пришла на этот форум пять лет назад как раз с проблемой лямблиоза у хоречков.

Лямблии могут быть в воде из крана. Так уж они устроены, что весьма живучи И проходят многие фильтры без помех для себя. Попробуйте копнуть в этим направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron