Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 18:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и ж/д транспорт - что делать будем, господа?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 23:12 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:31
Сообщения: 101
Откуда: СПб
Лично я когда поеду то попрошу написать "домашний ФУРО" или "домашняя ФРЕТКА"
еще насколько я поняла незнаю как нужно животных домашних регистрировать???? кто знает что это???
и взять выписку с регистрации!!
тогда проблем небудет!!!!
а про слово хорек забыть, уж больно спорный момент!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и ж/д транспорт - что делать будем, господа?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 00:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:59
Сообщения: 433
Откуда: Санкт-Петербург
Я всегда честно полагала, что вет паспорт - это "панацея" , но что-то уже не так уверена. :shock:
По поводу регистрации:
пункт iv вет паспорта - Регистрация животного (заполняется при получении вет паспорта)
пункт v - Отметка о перерегистрациии (ежегодно присваивается номер согласно книги учета в вет.клинике. Думаю у многих это комплексно - тут же прививки ежегодные и эти записи)
Виписка с регистрации - если логически, то может еще какая-то дополнительная справка, дублирующая записи в вет паспорте??7
пункт vi Идентификация животного.
без чипирования теперь никуда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и ж/д транспорт - что делать будем, господа?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 22:52 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:31
Сообщения: 101
Откуда: СПб
Loki
спасибо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и ж/д транспорт - что делать будем, господа?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 03:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:59
Сообщения: 433
Откуда: Санкт-Петербург
Лана . 07, пожалуйста, пожалуйста. Главное, чтоб и в этом вопросе что-нибудь противоречивое не нарылось с нашими законами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и ж/д транспорт - что делать будем, господа?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 08:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 22:01
Сообщения: 3308
Откуда: Санкт-Петербург
Держите нас в курсе, что и как у вас.
Если нужна помощь, то поможем, правда я пока не знаю чем, с нашим государством тягаться в законодательстве архи трудно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и ж/д транспорт - что делать будем, господа?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 13:08 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:04
Сообщения: 200
Откуда: Рязань
Всем доброго времени суток)
Мне очень приятно, что этот вопрос волнует многих, потому что это значит, что мы рано или поздно придем к успеху.
Я хочу сообщить о том, что попробую подойти к этому вопросу с совершенно иной стороны (но расскажу чуть позже).
В суд идти не собираюсь - и вовсе не потому, что этот вопрос проигрышный, я так совершенно не считаю. Здесь 50 на 50, и никто не может знать, что скажет судья, потому что ? этот очень неоднозначный...
Думаю, нужно принимать всевозможные меры, чтобы достучаться до умов наших творцов законодательства =@
Напишем пару обращений, посмотрим на ответы, и будем думать в зависимости от результатов. Буду по возможности держать вас в курсе :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки и ж/д транспорт - что делать будем, господа?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 00:57 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:52
Сообщения: 27
Откуда: Родились мы здесь (и хозяева и хоря)
Андрей Гомори абсолютно прав. В вагоне поезда (о такой мелочи как метро, я уже писал на этом сайте) в лице проводников и т.д. Вы будете иметь дело вовсе не со специалистами в юриспруденции и биологии и т.д. Не-а... Там будут простые и одноклеточные ребята. Они боятся потерять свою даже копеечную работу, поэтому боятся всего нестандартного. Наилучший способ их успокоения - СОВПАДЕНИЕ. Чтобы совпало - легло в матрицу - их это успокаивает. Что совпадает? - то, что лучше их успокаивает и давит на соответствующие рецепторы ! - домашний, одомашненный, ручной, да хоть декоративная крыса, енот, мангуст, шиншилла, бурундук - а как моих хорей ещё не называли! - как говорится, хоть горшком назови, только какать не садись!
Целевая функция - Вы чего хотите достичь? Степени доктора юриспруденции, или провезти хорю?! Поэтому на какие либо статьи, параграфы и т.д. ссылаться бесполезно, тем более на такой "авторитетный" источник как Википедия. Они ничего этого не читали и их это раздражает и настораживает. А как же? Без человеческого фактора никак!
Это отнюдь не означает, что надо давать взятки! Очень хороший пример: меня "застукали" в поезде, когда я купал в пластиковом контейнере из под мороженого пресноводную черепаху (для тех, кто не в курсе - хотя бы 2-3 раза в сутки это делать необходимо, даже в дороге). Далее "визги, писки", затем предложение "уладить". Я, напротив, "улаживать" отказался, предложив проводнику пройти к начальнику поезда с заявлением о том, что он с меня требовал взятку, подписанным моими соседями по купе. Результат предсказуем - боевая ничья. Ко мне никаких претензий - с меня клятвенное обещание, что буду меньше "светиться".
P.S. А "зверья" тогда у меня было немало - кроме "засвеченной" красноухой черепахи ещё гребенчатая (она в коробке ждала своей очереди купаться) и две крысы. Доехали прекрасно! - соседи по купе даже с удовольствием играли с крысами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: