Главная
в начало
Текущее время: 28 апр 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки долгожители или сколько самому старшему хорьку
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 21:35 
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 20:41
Сообщения: 667
Откуда: Петродворец
Лично я сторонница натурального корма фаршекаши или мяса кусочками.Юки кушает мясо... и у нас дома полностью здоровый хорек...И шерсть и вес на натуралке лучше на мой взгляд...Я бы даже не стала утверждать что сушка удобнее намного...Нарезал мясо кубиками,кинул ложечку каши... и потом яичко перепелиное на десерт....Для нас-просто отлично...И не нужно всяких энергетический паст,масс,йогуртов-все это химия.

_________________
Жизнь подобна бегу собачьей упряжки. Если ты не вожак, пейзаж никогда не меняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки долгожители или сколько самому старшему хорьку
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 22:03 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:17
Сообщения: 1602
Откуда: СПб
Настя,все очень индивидуально.Кому что подходит,кому сушка,кому фаршекаша.Мы бы тоже ели фаршекашу,но по состоянию здоровья,не можем кушать ее.,поэтому едим Феррет. Много раз обсуждалась сия тема.,каждый делает выводы сам. Самое главное,чтобы хоречки были здоровы,это самое важное для нас всех! Удачи. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 22:10 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Анэт писал(а):
Ой, а расскажите мне пожалуйста с какого возраста не рекомендуется хоречкам прививки делать???
А то моим хорямбусам уже по 4,5 года, недавно сделали прививки, а теперь вот прочитала и думаю стоит ли через год делать!!!

Мы посоветовались с доктором и решили, что больше прививок делать не будем (и гулять в городе тоже). Фаню надо бы прививать в ноябре 2010 - будет 3.4 года, а Масе 3.5 года сейчас и прививаться тоже надо было сейчас. Есть мнение, что после трех лет (по возрасту) - хорьков прививать не надо.
Только не говорю за племенных и выставочных... :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки долгожители или сколько самому старшему хорьку
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 08:14 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:34
Сообщения: 2239
Откуда: Лен. область
Когда хорек уже старенький пытаешься радовать его всем. Тахо дают от 6 до 8 лет. Я кормлю его сушкой + обязательно живой корм + иногда просто мясо (желудочек или сердечка кусочек индейки) + обязательно дыня или арбуз - проблемы с печенью и почками.
Надеюсь, он еще долго будет радовать нас своими хулиганствами и боевым духом.
В субботу Тахо (давно кастрированный) построил гонного самца - сына Перчика. Бой 1,8 кг Ташика и 3 (4?) кг Дага был похож на нападки Моськи на слона, но зато доказал своего гарему (Лине и Ириске), что он их защитит от посягательств. Никто из хорей не пострадал - они достаточно мирно выясняли отношения. Тахо пытался эту тушку затащить в угол=) Конечно, он устал после всего этого, но собой был доволен как никогда.

_________________
8-921-583-35-07, скайп: angelico_suerte
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки долгожители или сколько самому старшему хорьку
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 18:01 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Наши :Bravo: :good: :Bravo: Тахо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки долгожители или сколько самому старшему хорьку
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 18:42 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Nuta писал(а):
Подскажите, кто кормит своих хорьков в возрасте сухим кормом, есть какие-то особенные требования к корму?
нам доктор посоветовал подобрать комр с количеством протеинов 32%, сказал, что можно даже для взрослых кошек..
так это? действительно 34-36% протеина это вредно хорькам в возрасте 6-й и 7-й года?

Нам тоже доктора советуют корм для взрослых кошек (можно даже лайт). Но, т.к. компания разновозрастная, я кормлю по очереди: то хорячьим, то кошачьим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 18:44 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Анэт писал(а):
Ой, а расскажите мне пожалуйста с какого возраста не рекомендуется хоречкам прививки делать???
А то моим хорямбусам уже по 4,5 года, недавно сделали прививки, а теперь вот прочитала и думаю стоит ли через год делать!!!

По мнению нашего врача для создания долговременного иммунитета достаточно 3 прививок (с промежутком в год-два). Просто в ЕС считается достаточным делать прививки раз в 2 года (прививают теми же вакцинами) - это их норматив для вакцинаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорьки долгожители или сколько самому старшему хорьку
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 19:40 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 21:31
Сообщения: 143
Откуда: Карелия
У нас Норушке летом будет 5 лет, брали у карельских заводчиков в 2 месяца. 2,5 года ела сухой корм и хвостик на лето лысел. Мальчик на год моложе, с детства на сушке был и ее любит больше, чем мясо. Сейчас уже больше двух лет оба на фаршекаше и очень хорошо себя чувствуют, зимой шубки как у песца. Не болели ничем. И совсем не похожу, что Норка стареет, она такая же активная, как и в 2 месяца, играют друг с другом так, что стены дрожат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron