Главная
в начало
Текущее время: 21 май 2024, 04:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хорька в лес...
СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 10:22 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 10:00
Сообщения: 75
Откуда: Таллин
Вчера в 150км от моего дома нашли хорька, об этом рассказала мне сестра. Хорек ручной скорее всего, так как сидел на руках спокойно, когда его поймали. Нашедшая его женщина решила отнести его ветеринару показать. Вет.врач сказала, что хорьки исключительно дикие и его следует незамедлительно отнести в лес. Откуда берутся такие "профи"? Кто им вообще давал право вершить судьбу животного, если они о нем ничего не знают? Как сказал врач-хорек уже в лесу. Она напугала женщину еще тем, что за таких зверей, если дома найдут дадут штраф.
Руки бы пооторвала... Я просто не успела даже найти эту женщину, что поймала хорика.
Есть ли шанс у него теперь выжить?
Слезы текут ручьем. Вроде и не свой, даже и не видела, а так жалко до ужаса. Чувство стыда за таких "врачей" и боль от своей неспособности помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 10:38 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Будем надеяться, что ребенок выйдет к людям еще раз, и люди будут хорошие. Может быть, стоит в округе развесить объявления о том, что потерялся ручной хорек и дать телефон?
Кстати, если найти телефон этого "ветеринара", можно позвонить (или приехать, если недалеко) и устроить "театрализованную истерику" насчет "из-за Вас мой хоречек пропадает", если лично - то можно предъявить хорявый ветпаспорт. Заодно и судом пригрозить, и жалобой в управление ветеринарии. Надо же таких идиотов воспитывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 10:48 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 10:00
Сообщения: 75
Откуда: Таллин
Дело в том, что у меня нет возможности приехать туда в ближайшую неделю. Я звонила врачу и объявы обещали расклеить и позвонить мне сразу если он выйдет в город. Но ветеринар на все мои попытки объяснить ей что и как ответила одно :"Простите, кто из нас ветврач?" Так и хотелось ей ответить то, что вертелось на языке... сдержалась, наверно зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 10:53 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Врачу не объяснять надо, а устроить "истерику неутешного хозяина", с предъявлением документов на хоря. Чтобы этот "чудо-доктор" и слова вставить не мог. :evil: Хотя бы через неделю, в воспитательных целях. Сможете? Кстати, где это произошло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 10:55 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 10:00
Сообщения: 75
Откуда: Таллин
Дело в том что играть неутешного хозяина придется не мне. Не знаю как получится. Я ведь звонила к нему с целью узнать нет ли у него клиентов с хорями, пыталась найти хозяев потеряшки. И тут то она мне все и выложила.... Меня опередили...
Случилось в Эстонии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron