Главная
в начало
Текущее время: 29 июн 2024, 10:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу поделиться...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 12:52 
Не в сети
Руководитель клуба

Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:34
Сообщения: 423
Откуда: Санкт-Петербург
В субботу решила съездить в клинику на Коллонтай со своими зверюгами, т.к. было не жарко и было время. Поехала, в общем-то, просто так - надо было Коте коготь, растущий из пальца, подстричь, Ричке хотела на всякий случай печень проверить. Всю дорогу до клиники они колбасились в переноске, пили воду, ели, какали, писали, в общем, радовали меня нормальным поведением. Приехали в клинику, решила Ричу сделать рентген. Печень оказалась в порядке, НО РЕНТГЕН ПОКАЗАЛ НАЛИЧИЕ ИНОРОДНОГО ТЕЛА В ЖЕЛУДКЕ! Я показала снимок куче врачей, все единогласно сказали: оперировать. Через час Смолин мне принес то-ли ножку, то-ли заглушку (вечером с мужем облазали весь дом, не нашли ничего подобного) из плотной резины размером примерно 1 см х 1 см! Не было вообще никаких симптомов закупорки! Врачи сказали, что Ричик в рубашке родился, что пробка эта еще не пошла дальше по кишечнику и что так вовремя спохватились. Спохватились... даже подозрения никакого не было!
В общем, я была в полнейшем шоке.
Сейчас с ребенком все в порядке, ходит сверкает зеленым пузом. Такое впечатление, что и не было этой операции.
Вот. Мои звери не устают меня удивлять и поражать...

_________________
О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
Тает сердце в ладошках моей маленькой дочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 13:05 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:51
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Наташа, я в шоке :shock:
Рада что у вас все закончилось благополучно!!! А ведь многие не успевают даже среагировать, так поздно порой узнают об опасности.
У меня их теперь двое, поэтому переживаю вдвойне! Подскажите пожалуйста: есть ли какие нибудь анализы, который необходимо переодически здавать, чтобы обезопасить своих хоречек от возможной угрозы здоровью???
Посоветуйте, а то я такая "мама-наседка", что просто иначе затаскаю своих малышей по клиникам, излишне предохраняясь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 13:21 
Не в сети
Руководитель клуба

Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:34
Сообщения: 423
Откуда: Санкт-Петербург
Елена, на Ваш вопрос у меня чисто субъективное мнение. Просто так я бы не стала сдавать анализы (если нет каких-либо предпосылок к этому). Потому что, при сдаче любых анализов поставят кучу диагнозов, будут беспрерывно лечить от дисбактериоза и дисфункции печени, сердечной недостаточности и т.п. На моей памяти не было ни одного хоря без дисбакт. и дисф. печени.
Сразу после приобретения хоренка имеет смысл сделать рентген (если вас беспокоит его походка или осанка), капрограмму и сдать мочу (вдруг глисты какие-нить или мочекаменка), а все остальное - только по необходимости, потому что, например, взятие крови - жуткий стресс для ребенка, и далеко не всегда нужный.

_________________
О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
Тает сердце в ладошках моей маленькой дочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 13:23 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006, 14:36
Сообщения: 1760
Наташ, а это не ножка от мисочки (как у моей Дусечки было)? Я тоже еле догадалась тогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 13:32 
Не в сети
Руководитель клуба

Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:34
Сообщения: 423
Откуда: Санкт-Петербург
Ольга СПБ: нет, у нас миски керамические. Все ножки (где они только могут быть) на месте. Перерыли всю квартиру - НУ НЕТУ У НАС ТАКИХ ШТУК ДОМА! Короче, мрак...

_________________
О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
Тает сердце в ладошках моей маленькой дочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 15:05 
Не в сети
Старший консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:57
Сообщения: 4064
Откуда: С-Петербург
Ричик всегда был удивительно худенький, не удивлюсь, что эта "штучка" - приданное от его бывших хозяев......
Вот правда - в рубашке парень родился!!!!

_________________
Любить хорьков - это счастье, которое дано не каждому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 15:15 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:46
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Nataly SPb писал(а):
Ричик всегда был удивительно худенький, не удивлюсь, что эта "штучка" - приданное от его бывших хозяев......
Вот правда - в рубашке парень родился!!!!


А что, такое тоже может быть? И как давно эта штука находилась в желудке, если конечно она все же "приданое"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 15:16 
Не в сети
Руководитель клуба

Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:34
Сообщения: 423
Откуда: Санкт-Петербург
нет, во-первых, я рентген ему делала пару раз, после того, как он у меня появился; к тому же за 2 года, что он у меня живет, это бы уже аукнулось; во-вторых, Смолин сказал, что эта фигня была съедена недавно, и пойти дальше могла в любой момент.

_________________
О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
Тает сердце в ладошках моей маленькой дочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: