Главная
в начало
Текущее время: 28 мар 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гулливер и Пуся
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 00:46 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго времени суток!

Мечта о том, чтобы завести хорька у меня появилась давно, но только недавно получилось сделать все, чтобы она сбылась. Я прочитала уйму информации о их содержании, съездила в гости к Викусе и познакомилась с ее Санни, она же ответила на многие мои вопросы и дала большую клетку на первое время, поскольку Санни все равно в ней не сидит.
В комнате было все приготовлено для появления нового члена семьи, все мелочи убраны, клетки поставлены, гамаки навешаны, мячики по полу разбросаны, замки на двери поставлены. Оставались лишь томительные дни ожидания, когда же начнется выставка.

На выставке мы, наконец, забрали своего малыша – Гулливерчика.
Приехав домой, первым делом дали обнюхать собаке переноску с хорьком, который в ней мирно спал, правда, он ее вообще не заинтересовал.

Положили еду в мисочки, налили воды и выпустили в комнату, поначалу Гуля боялся, тихонько проползая по периметру, затем начал бегать и прятаться за кровать. В туалет сразу пошел в лоток, что меня очень обрадовало. Вот только кушать, почему то не хотел, хотя с момента как мы его забрали, прошло много времени. Я начала, было, беспокоится, уже подумывала о звонке Алене, но тут в комнату вошла собака и с удовольствием съела весь корм, Гуля видимо прифигел, и когда я положила еще еды, начал быстренько кушать и таскать понемногу за кровать. Собаку из комнаты выгнали, нечего обделять ребенка, правда она умудрилась съесть еду еще два раза.

Часа в 4 утра я проснулась от беспокойства, Гуля спит и его совсем не слышно, начитавшись в интернете о том насколько за хорями нужен глаз да глаз, в голову полезли всякие дурные мысли, а не оставила ли я где-нибудь, чего-нибудь для него нежелательного. Уснула. В 4-30 проснулась от жуткого скрежета, часов до 6 Гуля не мог успокоиться, носился по комнате с мячиками, ползал под кроватью, шуршал. Этого я вполне ожидала, вздохнув с облегчением, снова уснула.

Воскресный день прошел, без каких либо инцидентов, более тщательное осмотрение своих владений, таскание еды и шариков за кровать, крепкий сон.

Я решила, что пока я дома, то пусть Гулливер бегает свободно по комнате, как буду уходить на работу или в институт, буду сажать в клетку.

Понедельник. Утром проснулись не сильно рано, побегал, поел, пришло время мне уходить, закрыла Гулю в клетке, ему это не понравилось, гамак и домик интереса не представляют, начал грызть прутья, подумалось – а не сломает ли зубки, решила клетку не закрывать. Решил мне мстить, хватает за пальцы на ногах, да так сильно, что не сразу отцепишь, наказала, надеюсь, кусаться мы отучимся.

Все время пока была в институте, беспокоилась, как же там Гулливерчик, пришла домой, спит крепким сном.

Надеюсь, завтра смогу приехать на клубный день, у меня накопилось миллион вопросов.

Фотографии будут по мере их появления, сегодня пыталась его сфотографировать, но мне не удалось его поймать объективом, убегает.


Последний раз редактировалось katart 03 авг 2011, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гулливер
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 01:14 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Как я Вам завидую - начало самое интригующее :Bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гулливер
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 01:26 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:15
Сообщения: 1366
Откуда: СПб, Петергоф
Цитата:
но мне не удалось его поймать объективом, убегает

Это ещё те фотомодели....упаришься пока сфоткаешь %) %) %)
С охорячиванием вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Марс-15.05.04 с нами-07.05.07, не стало-19.12.09
Мартин-18.05.06 с нами-08.09.06, не стало-10.03.10
Оззи-12.04.05 с нами-11.05.09, не стало-11.12 12
Рики-20.08.08 с нами17.0109
Олаф-16.03.09 с нами-23.01.10
Робин-08.05.10 с нами-24. 04.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гулливер
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 02:27 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:07
Сообщения: 715
Откуда: Санкт-Петербург
Поздравляем с охорячиванием!!!! :Rose: :Rose: :Rose: Ждем новых рассказов.

_________________
Хорестадо: Масяня, Кнопка, Гучик, Марсик, Винтик, Тимошка, трио белотапок: Снежинка и Пуговка во главе с Атаманом
Дримушка на Радуге 01.07.10 г.
Рыжик ушел на Радугу 15.04.12 г.
Карина, мой "серый кардинал" на Радуге с 05.01.13 г.
Помню и люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гулливер
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 02:33 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 12:42
Сообщения: 237
Откуда: SPB
поздравляем :Rose:
ловите мальчугана и показывайте фотографии, не томите :twisted:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гулливер
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 09:59 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2008, 21:36
Сообщения: 1302
Откуда: Питер
От всей души поздравляем вас с охорячиванием!!!Прощай спокойная жизнь и порядок в доме! :lol:

_________________
Ёжик-д.р.-01.05.2007.Снами с 11.03.2008
Лиза-д.р- 01.03.2007.с нами с 11.03.2008
Маврик с нами с 11.07.2008
Фунтик с нами с 20.07.2008
Бублик с нами с 11.09.2008
Мордашик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гулливер
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 11:21 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:15
Сообщения: 557
Поздравляем с появлением хорика. Выбор просто классный. Молодцы :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гулливер
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 12:36 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 01:17
Сообщения: 612
Откуда: Гатчина
Поздравляем с охорячиванием!!!! :Yahoo!: :) :Rose:

_________________
SI FELIX ESSE VIS, ESTO.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гулливер
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 00:32 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:15
Сообщения: 487
Откуда: г.Уфа
Кать ну как вы там? Осваиваетесь? Гулливер не плачет? У меня Герка ревет как мишка, казалось бы прилетели домой, все родное, знакомое, а она плачет, братиков ищет, к мамке пристает поиграть, а Бренда сильно заботливую мамашку из себя строит, Геру за шкирняк и прячет :shock: выпускаю погулять их со старшенькими, чтоб хоть поиграли, так Бренда игор не понимает других хорей с дочей, кто только прикоснулся к Герке, начинает люлей развешивать каждому %) Пипец полный! :crazy:

_________________
Мои сладушки:Крош, Гардфилд (просто Гаф), Бренда, Магнат, Рося, ЦвЯточек, Бартуха
Алисик, я знаю! Тебе весело на радуге и хорошо, но не забываешь нас, а ты будешь всегда в моем сердце!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гулливер
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 00:57 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
Ох, ну и страсти... :shock: Вы всех с собой возите к нам - обижаться будет некому :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гулливер
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 01:08 
Не в сети
Руководитель филиала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:15
Сообщения: 487
Откуда: г.Уфа
Пуцли писал(а):
Ох, ну и страсти... :shock: Вы всех с собой возите к нам - обижаться будет некому :lol:


Ага! :D У меня после 6-х гастролеров руки чуть не отвисли как у обезьяны, а вы говорите всех %) %) %) ну и стрессанули моськи от таких путешествий, завтра мышками будем баловаться, компенсировать ущерб :crazy: За 3 дня путешествий, моськи поскидывали 200-300 гр. весу %) Надо восполнять :roll:

_________________
Мои сладушки:Крош, Гардфилд (просто Гаф), Бренда, Магнат, Рося, ЦвЯточек, Бартуха
Алисик, я знаю! Тебе весело на радуге и хорошо, но не забываешь нас, а ты будешь всегда в моем сердце!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гулливер
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 01:21 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Алиса-Уфа писал(а):
Кать ну как вы там? Осваиваетесь? Гулливер не плачет?

вроде не плачет. утром стабильно просыпается и будит меня своим шуршанием, днем спит, вечером носится по комнате, хватая за ноги. все шарики давно под кроватью, там же его любимая тряпочка, гамачки не признает, домик тоже. клетку не любит, лоток в клетке наровит перевернуть, стоит налить свежей воды, тут же ее выплескивает, образовывая большие лужи на полу. если сидит в клетке и я подхожу к ней, то он мигом вылетает от туда, наверное думает, что его там закроют.

сегодня утром дала глистогонку, вообще не рыпался, не выплевывал, чувствует себя превосходно, через 10 дней пойдем на первую прививку. ест хорошо, не капризничает, в лоточек ходит исправно. очень полюбил мои тапки)))

Алена, адрес у тебя мой есть, вот индекс 196240, жду договор и паспорт)))


ах да, что то я не пойму как ему шею куриную давать. целую шейку, разморозить? или прям замороженную?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гулливер
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 01:23 
Не в сети
Член семьи

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:58
Сообщения: 409
Откуда: Санкт-Петербург
только что снова проснулся, погоняли мячик. он так интересно, сначала хвостом быстро-быстро машет, а потом на мячик напрыгивает, а тот отскакивает)))

пользуясь случаем передаем привет нашим уфимским родителям)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гулливер
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 16:03 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 19:09
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Ну Кать, поздравляю Гуливерчика с обустройством, а тебя с охорячиваньем :D
Клетку они все не особо любят, и прутья грызут, практически все, так что не пугайся. Привыкнет.
Надо бы к вам в гости, на ребёнка посмотреть) И ждём не дождёмся когда можно будет с вами поиграть :D

Кто первый встал того и тапки! :crazy:

_________________
Скучаю по вам мои детки.....как вы там, на мосту радуги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гулливер
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 16:14 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:03
Сообщения: 305
Откуда: СПб, Петроградка
Поздравляю вас с прибавлением звериного семейства.)) А у меня ваш братик Гамбит. Какие же все таки у них разные характеры...
Мой носится электровеником (такое ощущение, что вообще не спит), уже подружился с Мишкой. Пожалуй вчера только к вечеру отошли от стресса оба. Гамби первую ночь плакал.
Но такая кусака вредная. Все пальцы перекусал на ногах и на руках. Умудрился моему МЧ даже голову прокусить :crazy:
Мы от него прятались на диван, думали что ночью он нас там не достанет. Не тут то было... Он научился на диван залезать, и так больно кусается под одеялом. Теперь у меня даже на попе дырки от его зубок :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: