Главная
в начало
Текущее время: 24 май 2024, 09:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фекалии хорьков
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 20:24 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:45
Сообщения: 105
Откуда: Уфа
Уважаемые хореманы и хореводы. Вопрос. Ко мне не раз обращались люди, которые просили какашки хорьков. Мотивация их такая- если разложить их в сарае, погребе, и прочих местах, то мыши и крысы уйдут. Некоторые товарищи говорят, что не помогло, другие просят продукты жизнедеятельности хорьков повторно. Так что сейчас собираю говно с лотков в пакет. Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом? Просто интересно, действительно ли есть такой факт, что грызуны пугаются даже следа присутствия хорьков. Может кто-то знает?
Я живу, к сожалению, в квартире в милионном мегаполисе и на практике это проверить не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фекалии хорьков
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 20:54 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:23
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург,Пушкин
Мунир,вот поражаюсь вашему таланту писать куда попало. Вы вообще отличаете разделы на форуме. Причём здесь "истории хорьков" и какашки .

Смотрю в книгу,вижу фигу.....Изображение

_________________
У животных лишь один недостаток - они верят людям.
Изображение


Последний раз редактировалось asunia 21 сен 2011, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фекалии хорьков
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 21:04 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:20
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район
Цитата:
Мунир Так что сейчас собираю говно с лотков в пакет

очередная тема в вашем духе! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
посмеялась от души! :D

_________________
Изображение

ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ "BONITA" http://vk.com/bonita_for_ferrets
ТОВАРЫ ДЛЯ ХОРЬКОВ ИЗ США http://vk.com/americanferret


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фекалии хорьков
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 21:06 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:23
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург,Пушкин
:ROFL: ага,не забудьте заморозить ,оно так лучше сохраниться!

_________________
У животных лишь один недостаток - они верят людям.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фекалии хорьков
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 21:22 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:59
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
:lol:

_________________
Изображение
моя группа: http://vk.com/club37121297
РХ Ева Голд Феррет
РХ Эджел Роуз
РХ Blumarine Bellissima Brit Sheer champagne Mitt angora
FF Raisin Dolce black self half angora


Последний раз редактировалось Олеся и Ева 07 фев 2013, 03:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фекалии хорьков
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 22:19 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 21:59
Сообщения: 370
Откуда: С-Петербург
Раскладывала от мышей, когда укрывала розы на зиму, но, увы, не помогало, как без какуль,так и с какулями жрали мыши кору на розах...

_________________
Манечка

Афонечка00.00.2006-08.03.2008
Снупушка 22.04.2005-03.07.2011
Забавушка 00.03.2009-22.09.2012
Марик 10.08.2006-09.10.2012
Кира 23.06.2006-15.02.2013
Соня 00.00.2006-04.11.2013
Хелька 03.04.2009-12.07.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фекалии хорьков
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 22:34 
Не в сети
Управляющая клиникой "Зверюха"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:52
Сообщения: 544
Соседка работает в антикварном магазине и очень часто обращается!!! Говорит помогает, пока свеженькое)))))

_________________
праздник непослушания

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фекалии хорьков
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 16:22 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:24
Сообщения: 421
Откуда: СПб
Девушки, прекращаем насмешки, выпады и провоцирования.
Действительно бытует мнение, что запах фекалий хорьков отпугивает грызунов. Ну интересно человеку

_________________
Изображение
РХ Дэринэль Холимион и Персона Феррет Неро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фекалии хорьков
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 19:01 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:44
Сообщения: 2471
Откуда: Ленинград, Калининский
У нас на даче - замечательно помогает от кротов, и еще соседи приходят и просят какашек. Где на всех насобираешь от 2х деточек. Т.ч. только себе любимой :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фекалии хорьков
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 22:41 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Мне казалось, что продукты жизнидеятельности используются не для отпугивания добычи, а максимум для метки - тут живу я, занято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фекалии хорьков
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 13:15 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:32
Сообщения: 293
Откуда: СПб. Приморский р-он.
Раньше , в далёком прошлом , когда дача посещалась в зимний период время от времени в ней поселялись полёвки . Что то портили , что то оставляли после себя . Теперь же большее время года есть возможность жить за городом , естественно с хорями . Три года не видел и даже не слышал присутствия мышей , хотя соседи жалуются .

_________________
Яшка -25.05.2008-01.03.2009
Аксель д.р.09.06.09 с нами с 14.08.09 - 09.12.14.
Кефирчик - снами с 25.03.10.
Шмель д.р.01.05.09 с нами с 30.05.10.Убежал на Радугу 23.10.13.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фекалии хорьков
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 19:57 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:45
Сообщения: 105
Откуда: Уфа
Хочу сказать, что не стоит смеяться над моим интеллеком. Я конечно не профессор, но начинал службу в организации под названием Особый отдел КГБ СССР, Если молодым участникам форума это ничего не говорит, то спросите у бабушек, отцов и матерей, они наверняка помнят. Это не дурные костоломы, как говорят некорые люди. На форум я обращаюсь, когда прошу советов. Так что прошу без оскорблений, посмотрим, что будет с молодыми людьми, когда они достигнут сороколетнего возраста.
Насчет какашек, хотел узнать Ваше мнение, ничего более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фекалии хорьков
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 23:00 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 00:23
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург,Пушкин
Мунир,вы уже не в первый раз напоминаете,что вы бывший офицер. Все в курсе. Я сама жена офицера и слово КГБ меня не пугает.

Про ваш интеллект никто не говорил. Конкретно я ,хотела объяснений к своему первому сообщению в этом посту.

_________________
У животных лишь один недостаток - они верят людям.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фекалии хорьков
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 22:27 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:08
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Чего обижаться, тема дерьма всегда улыбку у нормальных людей вызывает. Если кому-то помогает и вам не в тягость, так пусть юзают. Можно в довесок еще шерсти хорячей начесать. Правда, мой опыт об обратном говорит.

Давно было, хорьков еще никто не заводил дома. Ядов, которые сейчас СЭС использует, тогда тоже не было. Жили в центре на первом этаже, так крысы/мыши частенько в гости захаживали. Мы шерсть кошачью вперемешку с битым стеклом раскидывали. Какую-то фигню (не помню уже что) жгли и тоже на путях появления вероятного противника рассредотачивали. Помогало слабо. Ловушки и капканы... Серые братья издевательски собирали ежедневную закусь. Ловушка даже не срабатывала. А к особо хитрым девайсам вообще не подходили -- приманка портилась и тухла к обоюдному неудовольствию сторон.

Пока нормального кота не завели, проблему не решили. Он методично передушил всех. Даже тех, которые через унитаз умели нырять. Вот как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фекалии хорьков
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 22:30 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:08
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Не удержался, прошу не принимать близко к сердцу.

Было это в армии. Никто не мог понять, куда деваются куриные яйца со склада. Наконец, решили поставить туда на ночь дежурить солдата. Утром солдат рассказывает такую историю. Прибежали две крысы; одна легла на спину, а вторая, положив подруге на живот четыре яйца, потащила ее со склада за хвост...

В связи с историей от 24.08 про крыс, которые яйца с армейского склада воровали: мой папа, будучи тогда молоденьким не то лейтенантом, не то капитаном Советской армии, этих (или таких же?) крыс и караулил. (Солдатику тогда не поверили, что крысы яйца воруют, послали офицера убедиться.) Так вот, самое интересное: когда окончательно убедились в крысином интеллекте, место хранения яиц обнесли мелкоячеистой сеткой. На совесть, без щелей и пролазов. А через пару дней отца опять позвали посмотреть, что крысы придумали. И вот сидят они ночью на складе, ждут. Приходит здоровая крыса, приводит с собой ма-а-а-а-а-аленького крысенка. Крысенок сквозь сетку протискивается, добирается до яиц, осторожно одно вытаскивает и катит к сетке. Очевидно, что яйцо в ячейку не пролезет. Так что делают ушлые твари: мелкий разбивает яйцо, обмакивает туда ХВОСТ, потом просовывает его через сетку, и здоровенная крыса этот хвост ОБЛИЗЫВАЕТ!
Думаю, вопросов о возможных преемниках человечества на этой планете не возникает? :-)))

В связи с историями про крыс, которые яйца с армейского склада воровали: это еще что, вот у нас в части случай был. Под Новый год завезли к нам на склад 3 ящика шампанского, ну ясное дело для офицерского банкета, я как раз в карауле стоял и эти ящики охранял. Все видел собственными глазами, поэтому врать не стану. Как стемнело приперлись две здоровенные крысы, и сразу к шампанскому, учуяли стало быть. Разодрали фольгу, потом одна хвост свой в петельку проволочную вставила, а другая давай ее крутить. Ослабили закрутку, сидят ждут. Ну через минуту бабахнуло, а как выпить? Ну тут первая ушла, гляжу тащит трубку от бензонасоса. Они трубку в бутылку и ну отсасывать! Минут за 40 отпили грамм по 200, и поползли по домам. Потом еще другие приходили по 3-4 зверька, выпили в общей сложности 4 бутылки шампанского, да шоколаду сожрали 10 плиток.
Ефрейтор запаса Терентий.

И еще история про умных крыс и яйца...
В общем стали со склада в нашей дивизии яйца пропадать... Офицеры волнуются, ведь солдаты недополучают столь богатую белком и витаминами пищу. И ведь что интересно, - шпроты, горбуша в собственном соку, креветки, буженина - все на месте, а яйца пропадают. Наш зав складом, гвардии-полковник Ананищенко, совсем покой потерял, ночами не спит, постарел, осунулся... Так нам и говорит: «Что же это такое, товарищи солдаты, творится, - ведь наносится прямой урон боеспособности нашей доблестной армии. Как же я буду новобранцам в глаза смотреть... ». ... И плачет... Мы с сержантом, другом моим Серегой, не выдержали и решили во что бы то ни стало сберечь наши дивизионные яйца. Что мы с ним только не делали, и дополнительную щеколду прикручивали, и ручным гранатометом изнутри дверь подпирали, и даже рядового Худабердиева пять раз били, - ничего не помогает. У Сереги ребята знакомые саперы были, мы и их подключили. Заминировали все так, что потом пока вспоминали что куда закапывали вся дивизия чуть с голоду не попухла, а гвардии-полковник Ананищенко с осколочным ранением был госпитализирован на две недели... А яйца, как пропадали, так и пропадают. Мистика какая-то. Хорошо, что к нам в часть заехал на побывку друг Павлика, - тот который историю от 24.08 про крыс и яйца прислал. Он нам и сказал, что это точно крысы, больше некому. Нет, ... и главное умные твари, приходят парами, одна на спину ложится, а другая яйца на нее загружает и за хвост тащит. Ну нет, думаем мы с Серегой, с нами у вас такой номер не пройдет. Выпросили у прапорщика Низагоруйко 500 квадратных метров наждачной бумаги и застелили ей весь склад. Ага, думаем, посмотрим, как вы теперь за хвост друг друга по полу тянуть будете. Наждачку-то мы самую крупную взяли, так что через 10 метров от той, которая на спине лежала один хвост и оставался... Обрадовались все, гвардии-полковник Ананищенко даже на поправку пошел. Так ведь эти нелюди, что придумали. Стали приходить по трое. Одна яйцо из коробки выкатывает, а две другие ну его высиживать... Цыпленок вылупляется, - они его к себе в нору и загоняют. В общем так мы ничего сделать и не смогли. А гвардии-полковник Ананищенко так со службы и уволился... А какой человек был хороший, душевный, но это уже совсем другая история...

Про умных крыс.
Предыдущие истории это еще что, это так... семечки еще... У нас в общаге, каждое утро из норы под раковиной приходила белая крыса с красными глазами. По трубе залазила на раковину, отвинчивала кран с горячей водой, потом с холодной и садилась умываться... Естественно то, что воду она не выключала, понятное дело.
Вот такие вот дела, история чистая правда, потому как видел собственными глазами.

В связи с историями про крыс. Только что произошло.
Сижу, читаю истории на этом сайте, по столу бегает мой крыс. Добегает до монитора, а я как раз читаю историю про то, как крысы шампанское распивали. Крыс останавливается, утыкается в монитор, замирает... А потом так громко произносит: "ГОСПОДА, ХВАТИТ *****!!!"
Вот же умное животное!


Последний раз редактировалось Andrej 28 сен 2011, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron