Главная
в начало
Текущее время: 27 апр 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 21:55 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:09
Сообщения: 382
Откуда: СПб
Алина86,
тема, которую Вы подняли, я уверена, не оставила равнодушными,прочитавших ее.
она глубока, неподъемна и необъёмна, философична, я бы сказала.
это- другая часть нашего прекрасного мира. "нужно начать с себя",- это мысль была здесь выражена.
многое в мире нельзя остановить, пресечь, к сожалению.

_________________
Хорепут 31.10.2005 с нами- 15.01.2011 не стало
Персик 3.05.2011 с нами!!!
Айрис 6.04.2012 с нами!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 11:11 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 19:09
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошая тема, и хорошо, что есть люди которые вот так не проходят мимо и поднимают все эти ужасы на обсуждение.
Мало держать дома зверюшку и заботится о ней, думая, что так я помогаю всем.
Фигня! Хочешь помочь, задумайся что ты реально можешь сделать. Если бы каждый на этом форуме любящий животных сделал бы пару шагов во имя их спасения, то это было бы уже много, а не капля в море. Капля в море, это думать так, что это капля. Это всё равно, что плюнуть на всё, сказав "ну что я могу сделать"....я лучше буду любить СВОЮ зверюшку (и тешить своё самолюбие)...а другие....пусть мрут другие.

А я не ем мясо и молоко магазинное почти не пью. И меха не покупаю, кожу обхожу стороной.....только к сожалению она сейчас везде.
Но стремиться сделать хоть чтото! Это уже МНОГОЕ. Не хотеть, не стремиться, не делать.....вот это путь к невежеству.

Глядя в глаза своему питомцу, Вы смотрите в глаза миллиону других зверюшек.....не свободных, не любимых.

Просто подумайте об этом. Может стоит сделать хоть чтото....и быть может тогда, Мы сделаем одно большое дело.

_________________
Скучаю по вам мои детки.....как вы там, на мосту радуги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 19:43 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
давайте вообще не будем пользоваться плодами животноводства? и что тогда останется? косметика - сразу минус, так же масло, молоко. мясо, разумеется. кожа, мех. донорские органы. пусть умирают дети с пороками развития сердца! витамины, барсучий жир там всякий, и прочее. оленеводы крайнего севера пусть спят в снегу и жрут снег, нельзя оленей обижать, они милые. и свитера - тоже, только синтетику. лекарства давайте испытывать только на людях, пусть они умирают, крысок жалко, а младенцы - они еще не люди вообще.
и пусть зверушки радуются, размножаются! пусть их будет много-много! они заслужили жизнь! а мы и сами проживем.

а если серьезно, то мир во всем мире, радуги и единороги - это в сказках. мясо человеку нужно, и мех, и прочие вещи, которые могут дать только животные. просто стоит видеть разницу между промышленным звероводством и домашними любимцами. человек всегда питался мясом и пил молоко. это нормально. хори же едят мясо, вы им не запрещаете? и для человека ничего зазорного в употреблении мяса нет. мы тоже в определенной мере хищники, стоит это признать и смириться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 23:11 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
от мяса человеку больше вреда чем пользы.
А ставить опыты на животных это просто ужасно. Всегда есть альтернативы, особенно если это просто декоративная косметика!

http://www.okofinista.ru/yadoprodukty_m ... kty_2.html

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 09:31 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
Катя/Мармуша писал(а):
от мяса человеку больше вреда чем пользы.
А ставить опыты на животных это просто ужасно. Всегда есть альтернативы, особенно если это просто декоративная косметика!

http://www.okofinista.ru/yadoprodukty_m ... kty_2.html


Больше вреда? Простите, а откуда информация? Чур только Геннадия Малахова и иже с ним источники не приводить. Мясо - это 15-20% белка в рационе, а также фосфаты калия, кальция, магния, цинк, медь и железо. Да, злоупотреблять не стоит. Но и полностью отказываться в бездумной погоне за целостностью зверушек - глупо. Вегетарианство и веганство - это, конечно круто, и Green Peace вас не забудет, но для этого надо много знать и думать, дабы правильно рассчитывать диету, в которой не содержится мяса. В противном случае - проблемы со здоровьем (и с головой - в первую очередь) гарантированы. В этом плане мне нравится принцип "Что естественно - то не безобразно". Еще древние приматы (по сути - травоядные наши предки) уже включали в свой рацион мясные продукты - ели кузнечиков и прочую мелкую живность, питались яйцами и так далее. Это, конечно, извечный спор "Есть или не есть", но простите... Давайте не будем лезть в тулу со своим самоваром. Это то, что меня бесит и в нынешнем правительстве Петербурга - давайте каждый сам будет решать, как распоряжаться своим организмом в столь бытовых вещах. Курение, наркотики и алкоголь я в рассчет не беру - это другая пьесса. Но чем окружающим может помешать то, что ты ешь или не ешь мясо. Смиритесь - подавляющее большинство его ест. Да, печально, да, бедные зверушки.
По поводу опытов... Очень верным было предыдущее сообщение - давайте сразу на людях тестировать. Вариант "не делать" можете не предлагать - не прокатит. Пока есть спрос - будет и предложение, все же просто. Это надо либо "перепрограммировать" 7 миллиардов человек, либо, опять таки, смириться с сим прескорбным фактом. Ну или предоставлять своих детей на опыты - кому как проще и удобнее.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 14:47 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
AlexanderPopkov писал(а):
Больше вреда? Простите, а откуда информация? Чур только Геннадия Малахова и иже с ним источники не приводить.

не симпатично приводить в пример отдельную личность. Мясо очень долго переваривается в организме и простите гниет там по 4-5дней. А про качества мяса я уж вообще молчу. Я не прошу Вас и других не есть и что-то доказывать не буду т.к. мне нет дела до того что ест посторонний человек. я терпима ко всем, как хочется что бы и ко мне были терпимы. За 5 лет что я не ем мяса я стала только здоровее и умнее.

AlexanderPopkov писал(а):
Смиритесь - подавляющее большинство его ест.

а зачем мне смирятся с выбором других людей? кто им я и кто они мне? хоть землю они пусть едят и голубей, это их дело. И смирятся с ошибками других людей мне не зачем.

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 20:34 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 19:09
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Правильно сказали-Альтернатива есть всегда!

И дело только в личном выборе. И сам решаешь, ЧТО для тебя важнее...

Есть очень много вегетарианцев и знаменитых вот можно посмотреть http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B5%D0%B2

...и больше, не знаменитых. Это знаете как с богом, не видешь не значит, что его нет. (конечно для тех кто верит :D )

Всегда все ели говорите? А я вот с детства его терпеть не могла, потом приучили, заставили. Лучше бы больше фруктов и овощей давали, а не канцерогенное пережаренное мясо, которое плохо усваивается и не несёт никаких витаминов, потому что, убито там всё)

вот немножко про мясо, это просто к тому, что если захотеть, то можно и заменить его:

"По мнению медиков разных стран (США, Канады, Австралии, Швейцарии, Германии и некоторых других) классическое вегетарианство угрозы для здоровья не представляет, а исключение мяса из рациона скорее полезно, чем вредно. В говядине и свинине содержится вредный холестерин, эти продукты тяжело перевариваются, могут оказаться насыщены антибиотиками или нитратами, заражены паразитами. Мясо является лучшим источником легкоусвояемого белка, но белок поступает в организм и из рыбы, молочных продуктов, яиц, грибов, сои. Витамин В12 можно получить не только из говяжьей или телячьей печени, но и из печени трески, креветок, морской капусты и других морепродуктов. Витамин D3 содержится не только в сливочном масле, сыре и желтке яйца, но и в семечках подсолнечника, люцерне, крапиве и грибах. Железо есть не только в красном мясе, но и в гранатах, яблоках, шпинате, бобовых и орехах. Дефицит кальция ликвидируется рыбой и обогащенными соевыми продуктами. Жирные кислоты омега-3 помимо рыбьего жира обнаружены в льняном, рапсовом и других маслах."

Ну это к сведению.

Про косметику вообще смешно, как будто без неё жить нельзя. Можно подумать, раньше вот люди жили на Руси и головы ломали, "как же жить нам без косметики, без мобильного телефона и интернета.....рожь не посеять, дров не наколоть, и на гулянья не сходить" какой кошмар.
Хотя есть и натуральная косметика, и не тестируемая на животных.
Вообще достаточно один раз увидеть как страдают братья наши меньшие, что бы отпало всё желание использовать подобную продукцию.

А если не отпало, может стоит задуматься?

Человек не бог и у всех равные права на жизнь. Так почему же, кого то лишают его?

Прежде чем искать оправдание или доводы (как хотите) всей промышленности, которая так активно эксплуатирует и уничтожает живые существа, просто подумайте ради чего? ради денег которые они зарабатывают и "благ" которые мы получаем, и какой ценой...
А потом мы удивляемся, что дети становятся жестокими и бессердечными...но они же растут на этом, смысл жизни стал поработить всех и жизнь живого существа уже не цениться, а нет-того который мой цениться, а другого не жалко. Так?

Конечно, так...
Но остались ещё чистые сердца и в них будущее Земли.

Здравия, Вам Добрые Люди!

_________________
Скучаю по вам мои детки.....как вы там, на мосту радуги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 01:24 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
да при чем тут косметика! я о медицине говорю. еще скажите, что никогда в жизни не употребляли лекарства. и что сердечные клапаны свиньи себе не будете ставить, если не да боже понадобится. фармакология, знаете ли, не только ради денег работает. а лекарства, все без исключений, тестируются на животных. скажете, лишнее это? ну не знаю. популяцию в 100 крыс восстановить проще, чем 100 людей. Не так затратно и быстрее, ведь главное быстрее создать лекарство для больных. крысок жалко, не спорю. но это необходимость!
и про жителей крайнего севера мне все же интересно, чем им предложите питаться? лишайники вот еще можно из-под снега колупать, в добавку к снегу.
заменить мясо рыбой... а мне вот рыбу нельзя, и что прикажете делать? и опять же, рыбок вам не жалко? это уже какое-то лицемерие получается. одних жалко зверей, других не жалко... нелогично. рыбкам тоже больно и страшно, и умирают они мучительнее.
так что можете считать всех вокруг плохими и кушать овощи, но это мало что изменит. только нервы тратятся попусту.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 11:30 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
VikkyBer писал(а):
и про жителей крайнего севера мне все же интересно, чем им предложите питаться?

начните с себя, вы не живете на крайнем севере значит по вашему вам может мясо так и не сильно необходимо и почему вам интересуют кто-то посторонний?

я вот уже 5 лет не ем мясо животных и птиц и конечно порой говорю об этом и сталкиваюсь постоянно с явным негативом или даже агрессией к этому, хотя я просто например спрашиваю в гостях какое блюдо с мясом (ну что бы не съесть его). и вот что все как один говорят
1. как же быть жителям на севере
2. мясо необходимо для здоровья
3. что же тебе рыб не жалко, а они ведь то же живые

и я вот каждый раз отвечаю на это так: жители разных северов могут есть и ходить в чем угодно, я там не живу. Для здоровья необходимо много чего, но отсутствие мяса только идет в плюс, а витамин В12 можно принимать и без мяса. Да, мне рыб не жалко, а точнее жалко, но не так как животных, хотя я обязательно откажусь и от еды рыбы. Но тот кто спрашивает меня про это не думает что ему то вообще никого не жалко.
Я вот терпима к тем кто ест мясо, я могу даже приготовить если надо его. Но почему же всегда все так агрессивны к моему выбору не есть животных? зачем сразу говорить столько слов в защиту мясоедения??? ну кушаешь ты мясо, ну и хорошо. Я не ем мясо и мне хорошо, но не нужно мне спрашивать поставлю ли я свиной клапан на сердце т.к. конечно поставлю, но это одно, а кушать животных это уже точно другое. Нужно быть терпимее и спокойнее к выбору других людей. А то и вправду можно сделать вывод что люди от мяса становятся злыми :friends:

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 14:31 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:43
Сообщения: 129
Какие страсти... Позвольте задать тогда один вопрос... а чем мы кормим своих любимцев?... или мы всех хищников переведем на овощи?... и сколько куриц и коров отдали свои жизни на их пропитание? Я уже молчу о нерожденных перепелках... или рожденных и ими съеденных. А чем мы их лечим и как тестировались эти препараты? Мы от потребления мяса и всего остального никуда не уйдем. Есть понятие необходимости, но так же есть и понятие гуманности. Есть смерть и есть смерть мучительная... Я за гуманное отношение к жизни и смерти... а это уже та самая мораль, которую мы должны привить нашим детям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 21:09 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
esyr писал(а):
а чем мы кормим своих любимцев?


отвечу так же, как отвечала ранее - надо начинать с себя, только с себя. НЕ НУЖНО тому кто не кушает мясо находить такие примеры где мясо едят т.к. им НАДО. Но вот мне то лично не нужно оно - я не животное что бы животные были моей едой, я не живу на севере - ну какое такое должно быть мне оправдание что бы я взрослый человек его ела? я не нашла ответа на этот вопрос и в гармонии с собой не ем животных. Но я не за то что бы весь белый свет не ел их - ради бога, я и ребенка кормлю, решит не есть, так это будет лично его выбор, а не мой за него. так что ответа нового лично у меня и нет :friends:

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 01:32 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:56
Сообщения: 633
Откуда: СПб, Пл.Мужества
Увы, не соглашусь. Да, есть люди, которые не едят мясо и им от этого только лучше. Но это скорее исключение. Большинству же мясо, хоть чуть-чуть, но нужно. Моя подруга стадала из-за умерщвленных животных, месяц не питалась мясом - как итог, головокружение, показатели крови ухудшились. И еще одна знакомая - с дет сада не ест мясо, так что со стажем (ей уже за 20). И тоже - здоровье не идеально.

Про косметику и меха и прочие излишества соглашусь, но вот пища и лекарство - не стоит трогать, без них никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 12:11 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 21:28
Сообщения: 2052
Откуда: Спб (Приморский р-н)
каждый сам должен решить с собой как ему лучше и как ему даже комфортнее. Я всю беременность без мяса была и врачи все говорили что и хорошо, здоровее буду )))

_________________
Я буду помнить тебя до последнего вздоха. Надеюсь мы ещё встретимся.
11.03.2007-25.10.2009
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это ужасно!!!!!!! Не для слабонервных. Найдено в инете..
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 13:21 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 19:09
Сообщения: 811
Откуда: Санкт-Петербург
Вот хочется прокомментировать это:
Цитата:
Моя подруга стадала из-за умерщвленных животных, месяц не питалась мясом - как итог, головокружение, показатели крови ухудшились. И еще одна знакомая - с дет сада не ест мясо, так что со стажем (ей уже за 20). И тоже - здоровье не идеально.


Нужно ко всему подходить РАЗУМНО. И понимать, что у каждого организм индивидуален, и если предположим в детстве вам чтото не дадали, то потом возможно всю жизнь придётся это отрабатывать. Так и тут, нужно понимать, что если вашь организм привык стабильно получать животный белок и др., то нельзя вдруг взять и полностью отказаться и только "травку жувать", это будет стресс для организма и последствия могут быть любые :(
Но многие и так делали и ничего.
Вывод ко всему нужно подходить с умом! Для чего нам дана разумность?
Делаешь чтото...подумай для чего? какие будут последствия? а хорошо ли это для тебя и других....
Не нужно забывать думать.

И старайтесь брать опыт у тех людей которые чего то добились, здоровья, счастья, благополучие....богатства наконец, а не у тех кто ничего не добился и принёс больше вреда, чем пользы.

Читая все последнии вопросы, на которые так правильно отвечала Катя, я сначала подумала...почему все так отчаянно ищут оправдания?...ведь вот рядом с каждым из них сидит хорёк, их маленький друг....и неужели случайно увидев в лесу охотника застрелившего хорька, ничего бы не сжалось внутри?...
но потом я поняла, это не только оправдания.
Есть значит вопросы, сомнения...поиск истины. Главное чтобы Ваша истина была разумной, друзья. И уже не важно, кто из нас прав.
Мы все можем ошибаться, но если я таким своим выбором спасаю хоть одну душу, лично мне от это легче. Это ведь....личное, и у каждого свой путь.

_________________
Скучаю по вам мои детки.....как вы там, на мосту радуги.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron