Главная
в начало
Текущее время: 29 мар 2024, 02:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть проблема - не знаю что делать....
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 16:46 
Не в сети
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:50
Сообщения: 169
Привет всем.....
Наверное нужно рассказать с самого начала....
Моему хорьку(так и зовется дома-хорь :)) Около 5 лет. Мальчик, кастрирован. Куплен на кондратьевском рынке в очень юном возрасте. Ест корм из Финки. Очень ласковый. В клетке никогда не жил, имеет в квартире 2 собственных комнаты: кладовка и туалет(сделаны в дверях норы для него). Подозревают рак крови, но на поддерживающих лекарствах живем вроде нормально. Не бегаем как в молодости, но и особых проблем нет со здоровьем.
Но вот в последнее время появились проблемы личные так сказать, думаю ревность, думаю хорю не хватает внимания и ласки с моей стороны.... и я не знаю что делать....хотя раньше считала себя опытным хореманом. :(
Хорь начал назло!!!! ходить в туалет в не положенных местах вплоть до кровати в последние дни. :( У меня 2-е маленьких детей: старшему около 4-х, младшему 2,5 года. Так вот, когда я с детьми уезжаю из квартиры на дачу например - он перестает это делать!!! :( а так смотрит на меня - и какает. знает что накажу, и всё равно на зло делает свои дела. При чем, старается именно сходить туда, где мы ходим часто. :(
Дети его не сильно достают. т.к. он всегда в любой момент может от них уйти в свои комнаты и дрыхнуть там... :( т.е. дети не издеваются.
Я с мужем его тоже очень любили всегда и любим.
Но, по объективным причинам, не можем ему сейчас уделять столько времени сколько раньше уделяли. Даже когда родились дети, мы всё-таки больше ему уделяли внимания и ласки.... я это признаю.... Но сейчас дети всё время болеют.... много проблем... много куда ездить приходится... и бедному хорьку получается очень мало внимания и ласки. И он с этим не согласен.
Воспитывать, поставить на место хоря тоже времени нет. а времени нужно много, если не бить... :( а я не считаю такое воспитание правильным :(
Он начал гадить кругом - младшего сына пришлось отвести в деревню на 3 месяца, т.к. в последнее время у него под угрозой бронхиальная астма :( Раньше такого не было :cry:
По сыну я тоже очень скучаю - и понимаю что это не выход. В деревне есть 3 кота в доме и собака - там любая простуда проходит через 10 дней и это просто сопли и кашель с температурой.
А у нас дома любой насморк превращается в обструкционный бронхит и лечится антибиотиком :cry: :( Врач сказал, что ещё пару раз такой болезни - и мы астматики...
аллерген на хоря не могу найти. На всех есть - на хоря нет. К тому же говорят, может быть на шерсть, может быть на перхоть, может быть на мочу и кал и т.д.
может кто сможет подсказать, где это всё можно сделать???
Ещё врач сказал, что это может быть аллергия на бытовую пыль(хотя дом убираю регулярно, но всё равно в квартире не стерильно...). В Деревне он к той пыли не привык - а здесь к ЭТОЙ пыли привык. А может быть на хоря... :(
И что в этой ситуации можно сделать??
очень не хочется отдавать хоря, но я не знаю что делать....
по сыну тоже очень скучаю.... :( но астма - это очень-очень плохо :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема - не знаю что делать....
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 18:46 
Не в сети
Консультант филиала

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:20
Сообщения: 28
Откуда: Мурманская обл.
Попробуйте мойку воздуха, именно мойку а не увлажнитель! Возможно поможет. Хотя мне кажется что в деревне малышу больше климат подходит. Такое тоже очень часто встречается.
Хотя тут вообще очень сложно что то говорить, у меня младшая 4 летняя дочка ни как не может ходить в садик, два дня и мы месяц на больничном, дома же когда сидим не болеем вообще, максимум сопли и то не более двух дней. А как начинаем ходить в садик так ларинготрахеит, уже в хроническую форму перешел.... У старшей дочери была, точнее есть, астма, эта зараза не вылечивается полностью, уходит в состояние ремиссии и может больше не появиться, а может проявиться в любой момент. Так вот, у нее погодная, любые изменения погоды провоцировали приступ, а не дай бог побегает на улице, все кранты... Но вот к 16 годам ушло в ремиссию, мы конечно надеемся что больше не вернется. Я сама сильный аллергик, у меня на все ( кроме продуктов питания) пыль, цветы, шерсть, люди))) Вот мечтаю о мойке воздуха, и пылесосе что бы пыль не выбрасывал, т.к. даже не могу в квартире находится когда уборка... а это так мне не нравится, ну как могут убраться дети, хоть и взрослые, все на тяп ляп... хочу сама порядок наводить) Надеюсь в скором времени все это приобрести)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема - не знаю что делать....
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 19:13 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
о самой ситуации сказать ничего не могу конкретного, сложно. детей у меня пока нет, да и опыта не так много.
разве что как астматик со стажем могу сказать, что жить с астмой и аллергией можно. мне сейчас 19, астму поставили в 5 классе, т.е. лет в 11, ну а с аллергией на пыль и животных живу еще с садика, лет с 4-5. но это не помешало нам завести кота, я умоляла родителей мне его купить. и наконец, в 8 лет, дома появился этот пушистый комочек счастья. у меня дикая аллергия на кошек, наследственная. отца в больницу увозили от родственников, где жили 2 кошки, ну и у меня все показатели по тестам зашкаливают. врач сказала, что вообще такого не видела никогда. стоило котику меня лизнуть, кожа мгновенно покрывалась волдырями. как позже выяснилось, на собак у меня схожая реакция. но если съесть таблетку, то ничего этого нет.
от моего котика мне доставалось, конечно. вдобавок к постоянно слезящимся глазам вскоре добавился кашель, постоянные бронхиты, пневмонии, в больнице я как-то лежала 2 месяца, ну и астма, которой опасался лечащий врач, таки проявилась. а от укусов развивались жуткие нагноения (и шрамы, как результат). кусил как-то в ногу (сама на хвост наступила случайно), попал зубом в вену, нога раздулась как от укуса пчелы :lol: вот мама перепугалась. НО! котика моего мы не отдали бабушке, хотя она и настаивала. котик, кстати, очень ревновал, когда у меня появилась младшая сестра, у них с котом полгода разницы. с мамы он не слезал, и сестру мою кусал даже иногда. наказывали, что уж сделаешь. но не отдали, потому что он равноправный член семьи. вы же детей капризных не отдадите? :) и астма - не приговор, с ней можно нормально жить. у меня и у отчима астма, но в комплекте с ней у меня первый юношеский по легкой атлетике, а он кандидат в мастера спорта, бывший мастер спорта. ну и приятный бонус в виде освобождения от физкультуры :D можно было приходить ко 2 уроку, или уходить раньше из школы, и в университете дополнительный выходной.
а хорек ваш вредничает просто. ну, его можно понять. кот у нас в конце концов смирился, сейчас все живут дружно. от аллергии и астмы сейчас куча лекарств. временно даже вылечиться можно, отчим проходил курс инъекций аллергена в малых дозах, что-то вроде прививки от аллергии, ему помогло. сестра про аллергию даже не знает, потому что она привита с молоком матери, кот ведь всегда был рядом, спал в ее кроватке с ней вместе, в коляске, к маме на руки залезал, пока она ее кормила. единственная сложность с хорьками - это провериться на аллергию, мало где есть образцы для пробы. я извернулась, сделала своими силами: маленький надрезик на коже и попросила хоря меня полизать. в общем-то, так меня на аллергию и проверяли - на царапинку капали препаратом. а потом смотрели, как царапинка, воспалится или нет. в общем, на хоря реакции у меня е последовало. единственное животное, на которое у меня нет аллергии :Yahoo!:
в общем, к чему все это. лично я считаю, что хоречка старенький и отдавать его не стоит. тем более он болеет. постарайтесь все же хоть капельку больше ему внимания уделять. он оценит. и не стесняйтесь наказывать за каки в неположенном месте. а то совсем разбалуется. ну и проконсультируйтесь еще раз с аллергологом, может он еще чего подскажет. главное не нервничайте, это все пустое, только свое здоровье испортите. безвыходных ситуаций не бывает. удачи!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема - не знаю что делать....
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 19:21 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
с пылесосами моющими аккуратнее. во-первых, при неправильной чистке в фильтре может плесень завестись, а во-вторых, моющие шампуни вбирайте аккуратнее. мы как-то купили, так от запаха (вроде ничего особенного в нем не было) выкашивало в сильнейший приступ. самой даже интересно, почему так получилось. купили другой - все нормально.
про холодный и/или влажный воздух - это провоцирующий фактор для астмы. поэтому стоит поменьше гулять осенью-зимой. это не лечится до конца, верно подмечено, но можно добиться стойкой ремиссии и много лет не вспоминать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема - не знаю что делать....
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 19:33 
Не в сети
Консультант филиала

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:20
Сообщения: 28
Откуда: Мурманская обл.
VikkyBer, я не моющий пылесос хочу, а типа, ну не знаю как сказать, антиаллергенный), которые по минимуму выбрасывают пыль в воздух...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема - не знаю что делать....
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 19:39 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:33
Сообщения: 186
Откуда: Санкт-Петербург
lorena писал(а):
я не моющий пылесос хочу, а типа, ну не знаю как сказать, антиаллергенный), которые по минимуму выбрасывают пыль в воздух...

ну ладно, с водным фильтром. все равно надо тщательно чистить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема - не знаю что делать....
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 21:10 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Цитата:
="Алена28"]Привет всем.....
Наверное нужно рассказать с самого начала....
Моему хорьку(так и зовется дома-хорь :)) Около 5 лет. ...
...А у нас дома любой насморк превращается в обструкционный бронхит и лечится антибиотиком ...


Давайте для начала приостановим насморк, а бронхит после этого и сам не появится. Что можно сделать реально и конкретно:
1. в заварочный чайник средних размеров (у нас дома специально купленный для этого) насыпаете 1 ч.л. соли и 1 ч.л. соды.
2. Заливаете горячей водой до половины. Разводите холодной до теплого состояния до полного чайника. Берете пластмассовый тазик, ставите его на кухонный стол.
3. Кладете голову набок на край тазика
4. Вставляете носик чайника в ноздрю, которая выше и промываете нос самотеком по очереди по полчайника в каждую ноздрю. Каждый раз, когда чувствуете начало насморка.
Наш семейный опыт показывает, что насморк после этого не нуждается ни в каких лекарствах и ни во что не переходит. А просто исчезает. Без последствий. Просто, дешево и быстро. Особенно, если делать это не дожидаясь его развития. Т.е. при первых признаках.

Далее. Обращаю Ваше внимание на то, что Вы хорька очеловечиваете. А это неправильно.
Судя по Вашему описанию - Хорек метит территорию так, как если бы в доме появился второй хорек. Обычно это бывает в первые две недели знакомства. Похоже, правда? Собственно ничего более этого не происходит. Просто в доме у хорька есть "чужой". Подружите их и Ваш хорек перестанет метить свою территорию, поскольку "чужой" станет своим. Вот и вся проблема. Пусть едят одновременно и рядом друг с другом, насколько это возможно. Обычно это всегда помогает подружиться.
_
История в тему. Сегодня я вернулся из командировки и мои хоревны практически целый день какали вокруг сумки, которая была со мной в командировке. Нормально. Она приобрела чужой запах. и хоревны обозначили вокруг неё свои границы. Убрал сумку в ванную для стирки. Место все еще пахнет и мои дурочки все еще вокруг метят. А это в центре комнаты между прочим.
В общем, удачи! Уверен, что Вы справитесь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема - не знаю что делать....
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 13:01 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:41
Сообщения: 52
прочитал всю эту переписку ... и не могу понять ... может я конечно не прав, но по моему мнению нельзя ставить рядом и сравнивать ДЕТЕЙ и ХОРЯ ! как бы вы не любили своего хоря, не ребенка надо от семьи отделять а животное!!! я аллергик практически с рождения, больше 25 лет считайте стажа аллергии...проходил всякое лечение... поверте мне ... не дай бог вашему ребенку когда он подростет просыпаться ночью от того что он ЗАДЫХАЕТСЯ от вашего хоря!!! или еще от чего... это я вам скажу не приятно совсем, не раз на себе испытывал... не развивайте в ребенке болезнь!!!! с аллергией жить можно ... как написали выше... но поверте аллергия бывает разная ... опухло что то это одно зачисалось это другое... но когда человек начнет задыхаться ( не дай бог конечно! ) это уже совершенно другое!! я знаю аллергиков которым при приступе делают уколы !!! нет укола человек не выживет !!! человеку постоянно вызывают скорую при таких случаях. хорошо хоть знает на что так реагирует его организм.
то что сейчас у вашего ребенка есть какие то симптомы или еще что то, может перерости в сильную болезнь, не доводите до этого!! зная как мучался я ... никому такого не пожилаю!
моя жена любит животных очень ...занималась конным спортом...стараюсь ездить с ней на выставки всяких лошадок, но нахождение даже рядом с лошадью, не трогая ее вызывает у меня приступ астмы, я задыхаюсь... и я сам падкий на что то пушистое... но аллергия все портит ... сам покупал на той же " кондрашки " декоративного кролика )) очень милый был зверек... аллергия доходило до того что я просто задыхался и ночами приходилось сидеть на кухне с открытым окном и пытаться отдышаться используя всякие лекарства !!! ночами вот так не спал потом на работу ну и сами понимаете какое состояние после такого ... организм просто разваливается... имунитет падает и все болячки просто липнут!!!
затем животного не было... рискнул купить ХОРИХУ ... на мое большое удивление и радость никакой аллергии ... !!!! но Пума ( так зовут хориху ) родила нам щенят! и вот тут появились проблемы - проступила аллергия.... пока не большая терплю, но знаю во что это может перейти!! сейчас пока чихаю, опухаю, постоянно слезятся и чешутся глаза ... все чешется ... и так каждый день, но пока терпимо .... бывало хуже.
еще скажу Вам вот что ... чем старее животное тем сильнее оно пахнет и линяет... это не секрет ... тоесть дальше может быть все хуже ... не испытывайте ребенка на прочность!!!!!!
хоря на дачу !!! и ездите к нему в гости ... в квартире можно поставить фильтр ( не увлажнитель ) а фильтр воздуха !! есть такие специально для аллергиков только продаются они не во всех магазинах электроники ( в них вам лапши навешают что все он чистит и так далее ) есть специальные магазины для аллергиков там они и продаются ... удовольствие не дешевое , но..... в общем выбор за вами .
ПОМНИТЕ ЧТО ЭТО ВАШ РЕБЕНОК ! НЕ РАЗВИВАЙТЕ В НЕМ БОЛЕЗНЬ !
удачи Вам не болейте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема - не знаю что делать....
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 19:44 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
MakHaxep писал(а):
прочитал ... и не могу понять ... но по моему мнению нельзя ставить рядом и сравнивать ДЕТЕЙ и ХОРЯ ! как бы вы не любили своего хоря, не ребенка надо от семьи отделять а животное!!!
ПОМНИТЕ ЧТО ЭТО ВАШ РЕБЕНОК ! НЕ РАЗВИВАЙТЕ В НЕМ БОЛЕЗНЬ !
удачи Вам не болейте...


Попробую ответить...
Не все так просто...
И ХОРЬ может быть любим не менее детей... Ведь пока не было детей хорь и был домашним ребенком. Существом, которому дарили нежность и любовь. И нет его вины в том, что возникли проблемы.
Мы приходим в этот мир для того, чтобы обрести опыт гармоничного существования с окружающими. Гармоничного - значит беспроблемного. Для этого нас - живых - много и мы все разные. Чтобы получившегося опыта было много и разного.
Поскольку ведь никогда заранее не известно, какой опыт окажется наиболее гармоничным. Мы уходим - приходят другие. И опять начинают и продолжают поиск и обретение этого опыта.
Если же постоянно уступать, допустим, той же аллергии, то сначала откажешься от любви хоря и от любви к хорю, потом от любви к другим радостям и удовольствиям, которые аллергия будет пытаться отобрать.
Потом... дальше-больше.
И однажды придет день, когда на вопрос: "Отдашь ли жизнь за партию?" (как в анекдоте) мы спокойно ответим: "Легко! Потому что жизнь, которая у нас осталась после всех этих отступлений и сдач, никакой ценности для нас уже не представляет. Ибо в ней больше нет любви и радости!"
За любовь надо бороться. Обретать опыт противостояния. Вот такие у нас - живых -непреложные условия существования. Навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема - не знаю что делать....
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 22:49 
Не в сети
Руководитель клуба

Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:34
Сообщения: 423
Откуда: Санкт-Петербург
hFl, мне понравился ваш метод лечения насморка... У Алены ребенку 2,5 года, я даже приблизительно не могу себе представить, как можно провести подвижному малышу такую процедуру. По-моему, это вариант для деток постарше.
MakHaxep, полностью поддреживаю ваш пост. У меня все примерно тоже самое. Астма с 7 лет, с 15 в ремиссии, но аллергия никуда не делась. Я хорошо помню приступы, такое ощущение, что тонешь, и сковь пелену слышишь беготню родителей, раскрывание зимой окон, меня вообще при приступах клали на 5 минут в ледяную ванну, причем к холодной воде добавляли еще льда (естесственно, так делали примерно через год после начала закаливания). Ощущения...... незабываемые в общем. И помню спецбригады (точнее, не помню, но знаю, что они были), которых вызывала скорая, т.е. каждый приступ - и каждый раз реанимация. Когда знаешь, что такое астма, постараешься сделать ВСЕ возможное, чтобы уберечь от этого своего ребенка. Это просто нереально страшно для родителей, когда не знаешь, успеет скорая или нет.
Если варианты только такие, астма у ребенка или отдача животного, безусловно второй вариант. Очень непростое решение, но ребенка нужно обезопасить. Когда он подрастет, он сам решит, чем портить свое здоровье, до достижения им разумного возраста за него решают родители.
Алена, я очень тебе сочувствую, но ты же не сможешь постоянно высылать детя в деревню!

_________________
О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
Тает сердце в ладошках моей маленькой дочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема - не знаю что делать....
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 23:52 
Не в сети
Местный житель

Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Сообщения: 584
Цитата:
="Наташа"
hFl, мне понравился ваш метод лечения насморка... У Алены ребенку 2,5 года, я даже приблизительно не могу себе представить, как можно провести подвижному малышу такую процедуру. По-моему, это вариант для деток постарше.

Да, это вариант для тех, кому от 5ти и выше. Но!
Древние говорили: "Научись танцевать! Остальному нужда научит. Лучший учитель - необходимость!"
Если Алена писала тут для того, чтобы получить вашу (свою не дам!) индульгенцию на изгнание безымянного ребенка-хорька из дома - конечно ломать голову, как применить этот успешный способ в своих РЕАЛЬНЫХ условиях - она не будет. И писал я не для такой алены.
А писал я для той Алены, которая бьется до последнего за тех, кого любит. И значит в конце - выигрывает!
Здоровье нельзя купить, это правда. Но и приобрести здоровье предав - тоже нельзя. Поверьте моему очень длинному и богатому в плане поиска и сохранения здоровья - опыту. Результат (мой) был успешным. Значит и другие смогут - если захотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема - не знаю что делать....
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 00:02 
Не в сети
Консультант филиала

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:20
Сообщения: 28
Откуда: Мурманская обл.
По чему вы не рассматриваете вариант что ребенку просто не климатит в городе? Аллегрена на хорька не нашли!
У меня дочка, ей почти 4 года, так вот, она не может ходить в дет. сад, с полутора лет пытаемся... 2 дня в саду месяц на больничном, больше 4х дней за раз мы не ходили! Дома же, она совершенно не болеет! Максимум сопли на один два дня... А про школу так с замиранием сердца думаю...
Другой вариант, моя мама раньше жила в Костромской обл. после обучения в Костроме уехала на юг работать, и что... болезнь за болезнью, начали вылезать различные заболевания которых раньше и в помине не было... Промучившись 2 года она переехала на север, где и осталась жить на всегда... Так что климат тоже играет огромную роль, и не важно, город, дом, квартира, север или юг... Что то не так, и надо выяснять что, а не просто гнать животное из дома! Возможно такая реакция на книжную пыль, ковер, воду... а животное может быть совершенно не причем! Нужно искать причину!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема - не знаю что делать....
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 11:42 
Не в сети
Руководитель клуба

Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:34
Сообщения: 423
Откуда: Санкт-Петербург
Какая-то у меня беда со внимательностью последнее время (очень много бед было), и я упустила самое главное! Ведь еще не выяснено, есть ли аллергия конкретно на хорей. Вот, блин, советчица...
Алена, я тебе в личку напишу, где можно сдать пробы на конкретно твоих хорьков.
Разумеется, пока нет точного результата, животинку отдавать ни в коем случае не надо!!! lorena права, аллергия может быть на что угодно - на старые обои, пол, моющие средства, сейчас весна - у нас очень плохая вода (моя дочка после долгой ванны чесаться начинает, зимой такого нет), а может и на ваши антибиотики, которыми вы лечите бронхиты. И климат тоже играет огромную роль - я сама в южном климате могу пить и есть то, что здесь не могу даже понюхать, и животных можно чуть-ли не облизывать, а в городе ни погладить, ни рядом находиться...
Надо разбираться!

_________________
О себе очень кратко, уместилось в две строчки:
Тает сердце в ладошках моей маленькой дочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема - не знаю что делать....
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 13:15 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 04:34
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург
MakHaxep писал(а):
нельзя ставить рядом и сравнивать ДЕТЕЙ и ХОРЯ !

оффтоп | Показать скрытый текст
Я как-то поинтересовался у сотрудников справочной РЖД чем ЮРИДИЧЕСКИ ребенок до 5 лет отличается от маленького домашнего животного (крыса, морская свинка, хорек). Каюсь, забыл про статью конституции о защите детства. Однако... Слово юридически, очевидно, было упущено из виду, т.к. мне на автоответчик (меня не было в городе) пришло голосовое от какого-то мужика, ответственного за взаимодействие с население примерно следующего содержания: "по вопросу, чем хорек отличается от ребёнка до пяти лет рекомендуем вам обратиться к психиатору. Прекратите занимться хренью и задавать идиотские вопросы в единый информационно сервисный центр РЖД. Вам надо лечиться!".

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть проблема - не знаю что делать....
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 13:40 
Не в сети
Член семьи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 01:22
Сообщения: 10
Откуда: СПб, м.Ломоносовская
Наташа писал(а):
Алена, я тебе в личку напишу, где можно сдать пробы на конкретно твоих хорьков.

Мне тоже, пожалуйста, напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron